• Нравится 2
Перейти к публикации

Как я делаю феминизированные семена(Xseeds).

Оцените эту тему


Xseeds

Рекомендованные сообщения

Феминизация. Или как правильно сделать свои фемки.

Давно хотел поднять эту тему и расставить все точки над И. Даже не знаю с чего начать чтобы все поняли все правильно, тема достаточно большая. Буду писать о своем опыте в производстве фемок, на примере одного растения не углубляясь в селекцию. Перед попыткой производства феминизированных семян желательно прочитать "Библию бридера".  Я не претендую на то что моя статья является самым правильным путем в производстве феминизированных семян.

 

Я разделю эту статью на части:

1 производство химии для изменения пола.

2 производство феминизированных семян из феминизированных семян.(плохие семена процент гермафродитов высок)

3 производство феминизированных семян из регулярных семян.(хорошие семена)

4 производство феминизированных семян у автоцветущих сортов.(особый случай)

а так же будут небольшие отступления на разные тематики..... laugh.png

 

1 Глава

 

Начнем с простого, что нужно для того что бы сделать свои фемки, самым простым путем из купленных феминизированных НЕ АВТОЦВЕТУЩИХ семян. Почему не автоцветущих объясню позже так как с ними совсем все по другому.

Что нужно:

1. 2 бокса с возможностью разного цикла освещения.

2. Собственно сами фем семена какого то seedsbank, с расчетом что Вас не обманули и  Вам продали настоящих XX девочек.

3. Химикаты для смены пола у женских растений.

 

О химикатах есть 2 основных вида химикатов для смены пола у женского растения.

 

1 Это Тиосульфат серебра для его производства Вам понадобиться

 

Нитрат серебра(сложно достать)

post-19956-0-79494100-1409572268_thumb.jpg

 

и Натрий тиосульфат

 

post-19956-0-12322800-1409572284_thumb.jpg

продается в аптеке.

Как сделать Тиосульфат серебра…..

1. Возьмите немного дистиллированной воды.

2. Возьмите 0,5 грамма нитрата серебра.

3. Возьмите 2,5 грамма тиосульфата соды (безводного).

4. Растворите 0,5 грамма нитрата серебра в 500 мл дистиллированной воды.

5. Растворите 2,5 грамма Натрия тиосульфата  (безводного в порошке) в 500 мл дистиллированной воды.

6. Подождите 60 секунд, пока оба препарата не растворятся. Хорошенько перемешивайте.

7. Добавьте водный раствор нитрата серебра прямо в раствор тиосульфата соды, непрерывно помешивая. Таким образом, вы получите раствор тиосульфата серебра.

8. Чтобы использовать этот раствор, разведите его водой в соотношении 1 к 2.

 

2 Как сделать коллоидное серебро…….

Возьмите пластиковую емкость налейте в неё 1 литр дистиллированной воды.

Вы должны купить 9 вольтовой dc адаптер 600mA,

post-19956-0-46233700-1409572294_thumb.jpg

разделить и зачистить у него два провода которые идут на прибор для которого сделан адаптер. Вам нужно найти либо серебряную проволоку либо две серебряных монеты. Оба кусочка серебра вы должны прикрепить к концам оголенных проводов примотав либо прикусив крокодильчиками их. В воду должны опускаться только серебренные монеты или проволока, другие части не должны касаться воды ЭТО ВАЖНО. Если у вас все готово включайте в розетку и оставляйте прибор включенным не менее 10 часов. Вы получите раствор коллоидного серебра.

Вот так выглядит готовый прибор для изготовления каллоидного серебра

post-19956-0-44567200-1409572317.jpg

Оба полученных раствора хранить в холодном темном месте.

 

2 глава

Теперь у нас есть химия, 2 бокса с возможностью разного освещения и материнское растение ИЗ ФЕМИНИЗИРОВАННЫХ семян  в боксе с освещением 18/6. Далие мы срезаем с него клонов и укореняем их.

Допустим у нас 10 укорененных клонов, даем им неделю веги в боксе с материнским растением, потом 1-2 клона переносим в бокс для цветения, остальных оставляем на веге.

Для превращения женских клонов в мужские растения понадобиться время поэтому мы этим  2 клонам  включаем освещение 12/12 и первый раз опрыскиваем их либо тиосульфатом серебра  либо коллоидным серебром, перед выключением света или  уже когда выключился, желательно чтобы температура была ровно 25 градусов при такой температуре поры у листьев максимально открыты.

Я буду использовать далее в тексте сокращения названий Тиосульфата серебра(TC) и Коллоидного серебра(КС).

Опрыскивать растения надо полностью верхнюю и нижнюю часть листа.  

Для полного превращения 2 женских клонов понадобиться не менее 2 обработок TC и 4 КС. ТС я обрабатываю 2 раза с промежутком в три недели, КС каждую неделю в течении месяца после перевода на цветения. Используйте перчатки и желателен респиратор, старайтесь что бы химия не попадала на открытые участки тела.

ОПРЫСКАНЫЕ РАСТЕНИЯ КУРИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ.

После 2-3 недель цветения наших 2 обработанных клонов мы переносим к ним оставшихся 8 с веги и так же держим их на режиме освещения 12/12 давая им возможность зацвести.  Теперь Ваши превращенные клоны должны дать пыльцу а не опрысканные зацвести и дать пестики. Хорошие семена будут только с растений которых не опрыскивали TC и КС. Я вообще рекомендую выкинуть превращенные растения после производства ими нужного количества пыльцы.

Ну а теперь на осталось только ждать созревания семян.

Превращение клона Power Plant

post-19956-0-81218800-1409572326_thumb.jpgpost-19956-0-62568100-1409572663_thumb.jpgpost-19956-0-01749300-1409572758_thumb.jpg

А вот девочка Sensi star стала мужиком laugh.png

 

post-19956-0-10625700-1409573124_thumb.jpg

Отступление

Немного отойду от темы, часто вижу вопрос "Чем же отличаются женские гермики от мужских, и как их отличить" Чаще всего об этом спрашивают для того чтобы определить можно ли такое растение использовать в качестве отца для фемок, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ ибо в потомстве будет много гермафродитов, а так как нам нужна сенсимилья нам такой путь не подходит.

Но все же о отличиях,  проще всего их различить по принципу цветения у мужских гермиков сначала появляются яйца а потом небольшое количество усов

post-19956-0-03450100-1409573164_thumb.jpgpost-19956-0-24487800-1409573172_thumb.jpg

У женских гермиков все наоборот, сначало мы видим много пестиков а потом небольшое количество яйиц.

 

 

Продолжение следует буду потихоньку наполнять тему по мере времени и сил. Далее речь пойдет о производстве фемок из регулярных семян.

Кто торопиться читайте "Библию бридера" там все описано.

Изменено пользователем gramgram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю эту статью уже в пятый раз с разных ресурсов - и везде она не дописана! 

Смысл ее тогда копипастить? Допиши чтоль до конца когда нибудь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю эту статью уже в пятый раз с разных ресурсов - и везде она не дописана! 

Смысл ее тогда копипастить? Допиши чтоль до конца когда нибудь! 

Эта статья как начало темы,  важна для дальнейших экспериментов и обсуждений.

Допишу конечно чуть позже. :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_lol: это типо рекламный ход, что бы сайт посещали) на месте модеров я бы удалил эту тему как рекламу.. как в свое время мне сказали нефиг про себя рассказывать все продажи через биржу и тему удалили) тот же случай... рекламный спам под видом темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_lol: это типо рекламный ход, что бы сайт посещали) на месте модеров я бы удалил эту тему как рекламу.. как в свое время мне сказали нефиг про себя рассказывать все продажи через биржу и тему удалили) тот же случай... рекламный спам под видом темы)

 

Это моя информация которую я сам получил в ходе своей работы и экспериментов,  по твоему получается если ты ведешь гроу репорт ты рекламируешь сам себя. :icon_lol: надо тогда и репорты запретить.

Эта информация выложена для экспериментаторов людей пытливых умом, тех кто хочет делать сам свои семена а не покупать их.

Изменено пользователем Xseeds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_lol: это типо рекламный ход, что бы сайт посещали) на месте модеров я бы удалил эту тему как рекламу.. как в свое время мне сказали нефиг про себя рассказывать все продажи через биржу и тему удалили) тот же случай... рекламный спам под видом темы)

На самом деле тема то хорошая и интересная ! Мне по крайней мере она нравится! Но я видел эту тему недописанную еще года 2-3 назад! И я не верю как то в ее продолжение.. Хоть самому пиши.

Кстати я пробовал гибберелиновую кислоту , коллоидное серебро - все это хрень! по крайней мере процент огермления почти никакой!

А вот Тиосульфат серебра - реально работает! Проверенно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписался на тему. Пусть и была или есть на других ресурсах - тут по крайней мере под рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На след недели создам еще одну тему один сплошной вечный репорт Xseeds, work station.   где буду рассказывать над чем и как работаю с фото конечно. :good: 

Изменено пользователем Xseeds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На след недели создам еще одну тему один сплошной вечный репорт  ............ где буду рассказывать над чем и как работаю с фото конечно. good.gif 

н

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз говорю это рекламный спам, что бы поднять посещяемость сайта и перетянуть клиентов для покупок семок и не нужно под дурака косить, что ты ничего не понимаешь и весь такой белый и пушистый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз говорю это рекламный спам, что бы поднять посещяемость сайта и перетянуть клиентов для покупок семок и не нужно под дурака косить, что ты ничего не понимаешь и весь такой белый и пушистый...

 

Я гровер наватор, продажа семян это лишь средства для получения новых знаний и навыковread.gif , которыми я с удовольствием делюсь с другими гроверами по всем ресурсам интернета и у них отпадает надобность в приобретении семян.good.gif  У них появляется возможность делать свои семена, гибриды, после чтения таких тем. Судя по всему ты сам когда то прочитал Библию бридера которую опять же перевел Я, или мои труды, наделал семян f2 которые в подписи у тебя продаются,icon_confused.gif  а теперь злишься что люди будут делать свои а не покупать твои.

еще раз повторяю 

 

Это моя информация которую я сам получил в ходе своей работы и экспериментов,  по твоему получается если ты ведешь гроу репорт ты рекламируешь сам себя. icon_lol.gif надо тогда и репорты запретить.

Эта информация выложена для экспериментаторов людей пытливых умом, тех кто хочет делать сам свои семена а не покупать их.

прекрати спамить в теме. icon_evil.gif

Изменено пользователем Xseeds
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не читал библию бридера представляешь) вот как то так сложилось) :pooh_lol:  я так понимаю ты очередная курица которую яйца не учат) :pooh_lol: да злюсь что не купят мои семена ф2) если ты реально так думаешь, то ты не наватор а идиот, простите за мой франзузский. Если люди не видят что ты просто рекламный спамер с манией величия, у вас походу у всех такая трабла Ахх то же такой хренью страдает, то это не означает что это не так) поменьше пафоса и будь попроще, вот тогда будет все хорошо, а так наляпать кучу тем, и загадочным голосом вещать в уши это еще не означает быть окуенным парнем... наше вам с кисточкой) :pooh_lol:  жду продолжения темы феминизации, очень интересно дочитать до конца) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я поддерживаю чувака. Он реально дает полезную инфу. Граммыч а что ты не напишешь про феминизацию семок? Xseeds как минимум описал один из способов. Напиши про свой опыт с тиосульфатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Нормально ТС работает, "Для превращения женских клонов в мужские растения понадобиться время"- действительно требуется..: под светом нормально семки получались, а в этом году попробовал в тепличке- пока герм яйца открыл, девке стало уже не нужно..     Нитрат серебра в химлабораториях тепличных хозяйств присутствует.

post-29196-0-00941400-1446837475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вообще есть такой вопрос, обязательно ли все феминизированные семена прорастут как женские. Или остаётся процент недофемок?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 01.09.2014 в 15:11, Xseeds сказал:

Тиосульфата серебра(TC) и Коллоидного серебра(КС)

Так надо или то или то? или оба сразу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 09:09, яЕгорка сказал:

Так надо или то или то? или оба сразу? 

В начале нужно идеально уметь выращивать в принципе, чтобы женские кустики у тебя от семядоль до харвеста зеленые были, если это условие не соблюдено, ни о каких семенах, тем более феминизированных и говорить не приходится. После обработки химией растения всегда на гране вымирания и выходить их для получения достойной пыльцы очень сложно, поэтому пока не сможешь проводить идеальные циклы о семенных лучше и не задумываться, тк качество следующих поколений при постоянных траблах будет не лучше семян из корма для попугаев.:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Negoro сказал:

В начале нужно идеально уметь выращивать в принципе, чтобы женские кустики у тебя от семядоль до харвеста зеленые были, если это условие не соблюдено, ни о каких семенах, тем более феминизированных и говорить не приходится. После обработки химией растения всегда на гране вымирания и выходить их для получения достойной пыльцы очень сложно, поэтому пока не сможешь проводить идеальные циклы о семенных лучше и не задумываться, тк качество следующих поколений при постоянных траблах будет не лучше семян из корма для попугаев.:icon_wink:

По потере качества продукта, этж как надо постараться чтоб потерять потенцыал растеня?или ваще не проводить отбор мамы,пап.
 Даже опыленные дикарем в ауте 14 года дач драгоны в семечках имели 3/4 от потенциала мамы. Сам удивлялся.
Потом проводил эксперимент в 15,  да, там где не вел отбор правильного фенотипа мам и семена гавно, где были "правильные мамы" все отлично в некоторых случаях лучше оригинала, мам опылял стареньким лендрайсом,  по сили уступающему им но тоже не плох, уровень бурмес куша не долго но прет.
ИМХО хороший ген убить трудно, еще сложнее его найти. У парадиз сидс дач драгоны из 42 девочек только 3 подошли на роль мам, явно выделялись по силе но не по внешним признакам.Похожее было с сатори. И так у всех банков, к сожалению...



Мне надо фем Папки, такого в продаже не видел - надо мутить самому.  Возникает вопрос надо 2 или 1 химия? Светом травил не берет, лендрайс завезен в 86 из авганистана
11.thumb.png.89883b784072171dc5b91a776f7639dc.png1.thumb.png.95aba8e8ca20180ac9e912a586305fd2.png175590846_.thumb.png.808fcc8d16efb80b9ca63915d4e14e7f.png1633490153_.thumb.png.74e9d12714f88dc585924a0216fb8004.png
Для чего надо- Есть поле дикоря 150м на 100м среди которого 3 года высаживается этот лендрайс, девки не доживают до харва благодаря экзотическому внешнему виду и веселым молочникам. Мальчики стоят до конца,местный дикарь в радиусе ~20 метров уже имеет такойже окрас в 30%, я любитель там потереть ручник и заметил что с 2-3 темных я натираю как с 20 обычных. Хочу чуть облогородить поле для себя и натыкать пару тысячь кустиков пацанов со своим геном, авось от части и переродится.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Не до конца понял суть, Но смысл уловил такой, для получения фемки, надо клонировать женское материнское растение  и один из клонов стресануть для получения гермика, а потом им уже опылить второй клон который остался девкой. А про серебро ты загнул, ну сам логически подумай каким образом соль серебра может повлиять на генетику. Соль серебра повидиму выступает в качестве, вещества вызывающие стрес и в последствии появлению яиц. Ну так огермить можно и проще, я на три дня куст (ещё не зацвевший) накрывал коробкой. Правда уже не помню через сколько времени появились яйца, кажется около двух недель, может дольше зато нет заморочек с серебром и дистилированой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 11.03.2019 в 21:14, Malwj сказал:

 Но смысл уловил такой, для получения фемки, надо клонировать женское материнское растение  и один из клонов стресануть для получения гермика,

можно и мамку. И желательно выбирать регулярные семена для данного действа, не фемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Shtummer сказал:

можно и мамку. И желательно выбирать регулярные семена для данного действа, не фемки.

Все верно - только регуляры работают в процессе, а химия нужна, чтобы огермить регуляр. Это фемки гермятся на раз=два без химии ибо являются детьми гермов во многих поколениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...