• Нравится 2
Перейти к публикации

Лишний вес и как с ним бороться


BigBrather

Рекомендованные сообщения

важен гликемический индекс.Ищи подробные таблицы в инете.Там все просто.В трех словах: быстроусв-ые углеводы -> инсулин -> жир.

 

-есть надо раз в 3 часа но НЕМНОГО.Опять же выбирай по индексу/число д.б. как можно меньше/

 

-спорт по возмож-ти.Но можно и без него похудеть хотя мышцы укреплять надо,дабы не было провисаний.

 

Некоторые,вот,в течении всего дня не хавают/напр. на работе/ а домой приходят и набивают пузо.,И это нот гуд.Здесь как у верблюда.Эффект срабатывает на накопление/только здесь-жир/.Т.е  в организме все работает четкО.Не поступает веществ питательных значит надо запасаться.

Понял,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BigBrather

    27

  • Makar

    7

  • TOPO

    4

  • Конопатый

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У каждого конечно организм со своими особенностями, но о кремлевской диете плохих отзывов не слышал. При росте 185 и норм весе 90 добрался пару лет назад до 112кг. Жопа полная, ходить тяжко было. Посоветовали кремлевку и через три месяца вернулся к нормальному весу без особых ограничений и проблем. Собсно ограничение только в приеме углеводов приводящее к сжиганию собственных накопленных непосильным трудом запасов сальца :-)

Обломно что пиво под категорическим запретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого конечно организм со своими особенностями, но о кремлевской диете плохих отзывов не слышал. При росте 185 и норм весе 90 добрался пару лет назад до 112кг. Жопа полная, ходить тяжко было. Посоветовали кремлевку и через три месяца вернулся к нормальному весу без особых ограничений и проблем. Собсно ограничение только в приеме углеводов приводящее к сжиганию собственных накопленных непосильным трудом запасов сальца :-)

Обломно что пиво под категорическим запретом.

Через,месяц попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо выключить в себе свина и посля 18-00 не жрать !

Жить по принцыпу:

"завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жрать меньше и все будет :good: а то диеты все это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пей пуэр он тоже не плохо сжигает жиры

Есть такое, зеленый чай тоже не плохо сжигает вес только все это на сердечко влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто надо выключить в себе свина и посля 18-00 не жрать !

Жить по принцыпу:

"завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу"

 

да и так немного ем) не ем после 7 так как работаю до 6,а после работы кушать хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диеты это для домохозяек...Просто правильно питайтесь и занимайтесь спортом,включите в свою жизнь бег и айробные нагрузки...Занимаясь смешенными единоборствами скинули 20 кг,без всяких диет...просто старался качественно питаться и выкладывался на тренировках....Разгоняйте обмен веществ...все диеты вредны и не практичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Большой брат, расскажу по своему опыту.

у меня вес в том году в декабре был 95 при росте 176.

до этого пробовал бегать, месяц выходил каждый день на пробежку по 5-6 км каждый день, но тогда мой вес был около 85 и результатов все равно не было, бегать бегал ну и покушать больно сильно любил, потом в итоге не выдержал трень и не увидев результатов забил.

В итоге в конце тринадцатого года решил не бить на пролом а добиться желаемого умом. Покурил бабские форумы, у них опыта в этом деле больше, посмотрел различные диеты и нашел оптимальное для себя. Сразу скажу, результатов не будет без настроя и сильного желания, по большей степени все зависит от терпения и воли!

Короче покурив форумы решил питаться по каллориям, для меня это самый оптимальный вариант, жри что хочешь но соблюдай норму! В инете есть куча таблиц, в них есть данные по каллориям различных блюд. Следующий шаг это найти в интернете калькулятор потребления калорий, в нем ты сможешь рассчитать сколько тебе требуется в день потреблять калорий чтобы например оставаться с тем же весом, либо набирать, либо скидывать. Затем я себе приобрел кухонные весы за 300р. Дальше пошел процесс. Каждый день перед тем как пожрать я смотрел что у меня есть в холодильнике, например стоит сковородка с картошкой жареной, я ее достаю, открываю гугл и пишу сколько калорий в жареной картошке, мне гугл выдает например: в 100гр готового блюда жареной картошки (например) 200ккал, (перед этим я уже знаю из расчета в калькуляторе потребления что мне нужно в день съедать 1600 ккал- чтобы в неделю сбрасывать по килограмму собственного веса) итак я беру картошку накладываю в тарелку 300гр= 600ккал, ну и например возьму сосиску, считаю сколько в ней калорий например 150ккал, в итоге получается 750 ккал и все это с удовольствием жру!) Потом я знаю что у меня лимит еще не исчерпан и я на сегодня могу сожрать 1600-750=850ккал, оставляю эти 850 ккал на вечер или когда мне удобно и так же рассчитываю и их потребляю.

Сперва я строго соблюдал цифры, хотел каждую неделю сбрасывать по кило, но потом сделал послабление и в день например сжирал чуть больше 1800-2000ккал, но процесс все равно был ощутимым. В итоге к марту во мне было 80-79, к апрелю 75, в июне 72-71, сейчас вес 75-76, я уже больше полугода не соблюдаю режим жру что хочу, организм перенастроился сам и просто знаю что обжорство это плохо, поэтому не набираю сильно, да и при весе 72 меня шатало от ветра) Плюс ко всему этому хочу отметить, если хочешь чтобы результат был заметнее нужно полностью отказаться от мучного! хлеб, булочки, печеньки, макароны, на время это все забыть! примерно на пол года чтобы организм перенастроился! по первой без мучного тяжело, но это по первой, через две недели будешь только улыбаясь вспоминать что когда то не мог обойтись без хлеба. Не стоит срываться, если сильно чего то оочень хочешь например кекс, откуси кусочек и положи на место, получишь небольшое удовольствие и забудешь через 5 мин. Потом когда время пройдет например пол года, начинай кушать хлеб, только лучше черный, он попросту необходим организму в нем много полезных для тебя веществ, от белого пользы мало и в нем содержаться только быстрые углеводы а это не есть хорошо.

Ну и еще, это может показаться слишком заморочно, считать каждый день калории и тд, но я например уже через неделю знал сколько в каждом блюде калорий наизусть и уже знал какую порцию положить в тарелку без весов! И еще если по первой организм сильно просит пожрать то можно его обмануть, выпей стакана два молока или чая\кофе\воды\сока желудок наполниться и чувство голода пропадет. К такому рациону привыкнешь меньше чем за месяц, главное не думать когда же похудеешь, терпение и результат даст о себе знать. Первые месяцы худеешь быстро, потом процесс немного замедляется но если следуешь режиму он все равно идет. А потом когда достигнешь нужного результата, заходишь на сайт с калькулятором калорий и выбираешь пункт сохранить вес, там будет расчет сколько нужно потреблять чтобы не худеть и не толстеть, последуешь ему немного и организм сам привыкнет.

При всем при этом я не занимался спортом!

 

Калькулятор калорий 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  (если хочешь оч быстрого результата ставь минимум нагрузки, но это уровень сложности-экстрим)

 

 

Главное поставь перед собой цель и не забывай о ней, желаю удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой брат, расскажу по своему опыту.

у меня вес в том году в декабре был 95 при росте 176.

до этого пробовал бегать, месяц выходил каждый день на пробежку по 5-6 км каждый день, но тогда мой вес был около 85 и результатов все равно не было, бегать бегал ну и покушать больно сильно любил, потом в итоге не выдержал трень и не увидев результатов забил.

В итоге в конце тринадцатого года решил не бить на пролом а добиться желаемого умом. Покурил бабские форумы, у них опыта в этом деле больше, посмотрел различные диеты и нашел оптимальное для себя. Сразу скажу, результатов не будет без настроя и сильного желания, по большей степени все зависит от терпения и воли!

Короче покурив форумы решил питаться по каллориям, для меня это самый оптимальный вариант, жри что хочешь но соблюдай норму! В инете есть куча таблиц, в них есть данные по каллориям различных блюд. Следующий шаг это найти в интернете калькулятор потребления калорий, в нем ты сможешь рассчитать сколько тебе требуется в день потреблять калорий чтобы например оставаться с тем же весом, либо набирать, либо скидывать. Затем я себе приобрел кухонные весы за 300р. Дальше пошел процесс. Каждый день перед тем как пожрать я смотрел что у меня есть в холодильнике, например стоит сковородка с картошкой жареной, я ее достаю, открываю гугл и пишу сколько калорий в жареной картошке, мне гугл выдает например: в 100гр готового блюда жареной картошки (например) 200ккал, (перед этим я уже знаю из расчета в калькуляторе потребления что мне нужно в день съедать 1600 ккал- чтобы в неделю сбрасывать по килограмму собственного веса) итак я беру картошку накладываю в тарелку 300гр= 600ккал, ну и например возьму сосиску, считаю сколько в ней калорий например 150ккал, в итоге получается 750 ккал и все это с удовольствием жру!) Потом я знаю что у меня лимит еще не исчерпан и я на сегодня могу сожрать 1600-750=850ккал, оставляю эти 850 ккал на вечер или когда мне удобно и так же рассчитываю и их потребляю.

Сперва я строго соблюдал цифры, хотел каждую неделю сбрасывать по кило, но потом сделал послабление и в день например сжирал чуть больше 1800-2000ккал, но процесс все равно был ощутимым. В итоге к марту во мне было 80-79, к апрелю 75, в июне 72-71, сейчас вес 75-76, я уже больше полугода не соблюдаю режим жру что хочу, организм перенастроился сам и просто знаю что обжорство это плохо, поэтому не набираю сильно, да и при весе 72 меня шатало от ветра) Плюс ко всему этому хочу отметить, если хочешь чтобы результат был заметнее нужно полностью отказаться от мучного! хлеб, булочки, печеньки, макароны, на время это все забыть! примерно на пол года чтобы организм перенастроился! по первой без мучного тяжело, но это по первой, через две недели будешь только улыбаясь вспоминать что когда то не мог обойтись без хлеба. Не стоит срываться, если сильно чего то оочень хочешь например кекс, откуси кусочек и положи на место, получишь небольшое удовольствие и забудешь через 5 мин. Потом когда время пройдет например пол года, начинай кушать хлеб, только лучше черный, он попросту необходим организму в нем много полезных для тебя веществ, от белого пользы мало и в нем содержаться только быстрые углеводы а это не есть хорошо.

Ну и еще, это может показаться слишком заморочно, считать каждый день калории и тд, но я например уже через неделю знал сколько в каждом блюде калорий наизусть и уже знал какую порцию положить в тарелку без весов! И еще если по первой организм сильно просит пожрать то можно его обмануть, выпей стакана два молока или чая\кофе\воды\сока желудок наполниться и чувство голода пропадет. К такому рациону привыкнешь меньше чем за месяц, главное не думать когда же похудеешь, терпение и результат даст о себе знать. Первые месяцы худеешь быстро, потом процесс немного замедляется но если следуешь режиму он все равно идет. А потом когда достигнешь нужного результата, заходишь на сайт с калькулятором калорий и выбираешь пункт сохранить вес, там будет расчет сколько нужно потреблять чтобы не худеть и не толстеть, последуешь ему немного и организм сам привыкнет.

При всем при этом я не занимался спортом!

 

Калькулятор калорий 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  (если хочешь оч быстрого результата ставь минимум нагрузки, но это уровень сложности-экстрим)

 

 

Главное поставь перед собой цель и не забывай о ней, желаю удачи!)

калькулятор выдает что мне нужно в день потреблять 2500 калорий :icon_eek:  а так надо попробывать расчитать мой день тут вроде уже кто то кидал таблицы и про калории. Спасибо :good:

Изменено пользователем BigBrather
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

месяцок винта!)

непонимаю,что это значит))

а так сел на диету не ем хлеб, жирное, соленое и прочее,за месяц 5.5кг сбросил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонимаю,что это значит))

а так сел на диету не ем хлеб, жирное, соленое и прочее,за месяц 5.5кг сбросил))

красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бег или спорт. + исключение из рациона вредного говна.

Диеты это второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасьте, давно не обновлял тему... и так как ранее писалось,в день нужно потреблять  не более 1500ккал,так вот за 2 месяца я скинул 9.8кг
Незнаю влияет ли бег,хотя думаю врятли:) кушать можно все что хочется,но в меру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте, давно не обновлял тему... и так как ранее писалось,в день нужно потреблять  не более 1500ккал,так вот за 2 месяца я скинул 9.8кг

Незнаю влияет ли бег,хотя думаю врятли :) кушать можно все что хочется,но в меру)

не следя за потреблёнными калориями в сутки! похудения не добиться!!! а зная свою норму можно формировать под себя диету в нужном диапазоне калорий :read:  ну и спорт бег ,турник , брусья ,жим :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меньше жрат, больше двигат. Особенно летом, жиры на солнышке хорошо плавятся, по себе знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую. Из верных способов быстро сбросить вес уверен только в скакалке. 1. действительно хорошая нагрузка на все(!) тело при мин места для занятий. 2 Развитие координации руки-ноги. 3 создание вибрации тела , по всей видимости особенно действует на жировые слои. из опыта сам скинул 13% своего тела. люди по 105 кг за 2 недели залазили в категорию 84 неоднократно(20%). а к диетам отношусь с большой опаской. единственное алкоголь лучше исключить т.к он вносит непредсказуемость в обмен веществ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За месяц покуривая и употребляя в пищу машку,можно сбросить около 15кг если еще хавать немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне после нервоза на работе и курение бошек вес стабильный а то и теряю пару кг точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Из верных способов быстро сбросить вес уверен только в скакалке. 1. действительно хорошая нагрузка на все(!) тело при мин места для занятий. 2 Развитие координации руки-ноги. 3 создание вибрации тела , по всей видимости особенно действует на жировые слои. из опыта сам скинул 13% своего тела. люди по 105 кг за 2 недели залазили в категорию 84 неоднократно(20%). а к диетам отношусь с большой опаской. единственное алкоголь лучше исключить т.к он вносит непредсказуемость в обмен веществ

Приветствую . 1) Большому челу , с большим весом , прыгать на скакалке , риск убить суставы . 2) на скакалке сколько минут ты попрыгаешь без остановок ? Жир плавиться начинает после 40-50-60 минут непрерывного бега или круговой тренировки . Так что только правильное питание , бег 1 час , что бы пульс не превышал 120-140 , выше будет страдать сердце (тоже мышца). И дальше продолжать это долгое и нужное дело . Может через годик станет заметно стройнее  , путем постепенного увеличения нагрузки . А лучше тупо в тренажерку , 1.5-2 часа через день пахать. а другие через день кросс , легко, не напрягаясь .

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравия. Полностью согласен за скакалку! Людям больше 100 кг вообще противопоказано сие действо.Суставы убьешь напроч.Скачем только на мысках.С бегом тоже не все так просто.Главное обувь и техника бега (бежим на мысках с наклоном вперед,что б ноги как бы догоняли тушку).ВСЕ КАРДИО-бег,прыжки и проч.с утра и ТОЛЬКО на голодный желудок.С утра жирок "горит" сразу и тренить можно минут 30-40,но лучше часок! Еще можно кушать карнитин,он помогает гореть жиру. Бегать днем и вечером нет смысла (если хочешь сжечь жир)-организм тратит энергию от пищи и жир будет гореть ТОЛЬКО минут через 40.Вечером лучше потягать тяжести или на турнике повисеть.Я вот купил себе пульсометр и мешок (50 кг) и с утра иду его лупить.Бью 45-60 мин и слежу за пульсом-диапазон от 120 до 150 (если больше-сидим дышим,бережем сердце).Этакое  мужское кардио и полезно и приятно.За 2 года удар рукой поставил за 400 кг (вешу сам 80).Вечером жму штангу (тоже купил домой-нах эти залы)),делаю "базу"-жим лежа,становая тяга,приседания(НО ТУТ ОЧ. ВАЖНА ТЕХНИКА).Вес небольшой,так как это физкультура,а не спорт и к соревнованиям я не готовлюсь-возраст)) С таким режимом ты не худеешь,а именно сжигаешь жир,медленно-но верно. Что касается питания. Худеть конечно же надо на кухне,а не в зале.Намного проще урезать калорийность питания,чем повышать интенсивность тренировок.Да и здоровье можно в легкую подорвать. Всю гадость (фаст-фуд,выпечку,чипсы,газировку и сахар - в мусорку,хотя бы на время) Кушать больше белков (мясо птицы,яйца творог),углеводы только "медленные" (греча,рис,геркулес).Порции еды маленькие 200-300 грамм. 5-6 раз в день.С утра можно децл меда.Воды пить 2-3 литра в день-НЕ МЕНЬШЕ.За голодания. Пробовал-все рано или поздно возвращается и даже с лихвой! Вес падает!НО за счет потери воды и уменьшения внутренних органов.Больше чем раз в неделю не советую (в СССР это называлось-разгрузочный день)) Организм ОЧЕНЬ ленивая падла и ему по хер,что ты там хочешь.Он будет стараться вернуться к своему прежнему состоянию изо всех своих сил( ОН ТАК УСТРОЕН) и только длительное соблюдение режима питания и тренировок (1-1,5 года) даст ему понять,что обратного пути нету.Вывод. Думаю все же лучше медленно,но верно,без вреда для своего драгоценного здоровья перестраивать себя в нужные пропорции,чем ставить всяко разные и сомнительные эксперименты на себе.С уважением и удачи!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет,мне интересно,как лучше всего сбросить вес,есть ли у кого свои методы,или диеты,физ нагрузки и т.д?

Начал бегать уже 3 недели,питаюсь правильно,там рис,греча,курочка,рыба,овощи,фрукты,иногда орешки)

Рыбу делаю в пароваркe,курицу варю.

Правильно питаюсь уже неделю :pooh_lol:

Решил сбросить вес,из-за того что мешает живот))) а так я сам 2м ростом и вес 150кг,по зиме был 120кг,хз как так набрал)

Всем мир :icon_spin3:

Я от ожирения избавился кардинально: хлеб чёрный, вода, растительное масло (чтоб хлеб жевать было вкуснее) и так на протяжении 2 недель. Дальше начинаются голодные обмороки так что начинаем есть фрукты (яблоки бананы и киви) и так ещё неделю. Дальше вводим рыбу и мясо (индейка или грудка куринная) естественно в маленьких колличествах и всё должно быть тушоное с капустой или репой.

Ну дальше всё зергуд) За месяц потеряете как минимум 10 кило проверено!

Если есть желание ограничивать себя в пище то лучше это делать осторожно так как будут последствия (язва желудка, гастрит и нервные расстройства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...