• Нравится 2
Перейти к публикации

Аргентина, Бирма. First grow. Материал от servus

Оцените эту тему


tima_ap

Рекомендованные сообщения

бокс. Осталось просверлить отверстие и установить на крышке светодиоды.

post-19646-89614_thumb.jpg

Изменено пользователем tima_ap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tima_ap

    33

  • леобай

    22

  • Andrik

    6

  • TOPO

    4

Мен,ты меня извени, ну зачем так замарачиваться с боксами и увложнителями.На самом деле,все гораздо проще, поверь!!! Если ты не против скину пару фоток, моих грибуль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Это в 6литровой баклахе, свет, влажность, проветривание естественное...

Изменено пользователем Andrik
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Эти расли в банках 750мл) ну вот, как то так)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я видишь, первый раз, всё по книжке делаю)

 

47.5 гр. с двух банок кажется мало. А сколько волн было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я видишь, первый раз, всё по книжке делаю) 47.5 гр. с двух банок кажется мало. А сколько волн было?

Эта первая волна, а их было 5. Там очень мало субстракта, так что, на много и не рассчитывал!!! Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А эти грибосы росли в клетке от попугая оптянутой пленкай! Очень даже не плоха получилось ИМХО)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащемта не удержался вчера, заглянул одним глазком в тумбу и увидел - что в двух из трех кейков миц уже пробился на поверхность. В третьем пока не видать, может потому что пластик прозрачный, а он не был обмотан фольгой (уже исправил, хотя темнота по-любому была мицу) либо потому что делался с самой слабой баночки, которая дала меньше всего зараженного зерна. В общем дня 4 трогать вообще не буду, пусть сидят себе, пробиваются.

Также потихоньку обрастает зерно в банках со второй инокуляции.

 

Наконец-таки доделал бокс до ума. Подсветку я так понял можно было бы проигнорить, тут много кто на дневном свете ростит, но че-то я так уже проникся всей этой темой, что творческая жилка заиграла, да и к тому ж всё было, только диодов купил.

 

ВОПРОС: отверстие для вытяжки надо делать? А то опять же многие его игнорят, так проветривают и хватает как будто. А то неохота дрель мутить, пластик сверлить.

post-19646-192704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел годную статью, про искусственное освещение грибов:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 6 дней имеем 2 почти заросших кейка и один заросший примерно наполовину. Опять же, все по-разному делают, решил что поставлю на ночь в холодильник а утром пересажу в парник.

post-19646-326073_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из второй партии банок обнаружил хер знает что. Спасти банку реально?

post-19646-573370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из второй партии банок обнаружил хер знает что. Спасти банку реально?

это начинается закись....

ничего не делай! даже не тряси, ещё есть возможность что миц победит ету заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из второй партии банок обнаружил хер знает что. Спасти банку реально?

:Dчтобжспасти банку необходимо гденить на улице вытряхнуть содержимое и дома с белизной промыть и прополоскать;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот же обида епаная. Недодержал в водичке зерно значит - часов 6 постояло всего, и даже перекись не помогла.

Лады, будем наблюдать, трясти не буду, до кейсинга дотянули б, а там лишнее отщипну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нещипаю-выкидываю!серавно кейк полноценно неотплодоносит,до первой реги даже если все пучком.вермик и время жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот же обида епаная. Недодержал в водичке зерно значит - часов 6 постояло всего, и даже перекись не помогла. Лады, будем наблюдать, трясти не буду, до кейсинга дотянули б, а там лишнее отщипну

Просто всегда делай банки с запасом!!! Плесень не из за того, что ты подержал зерно в воде всегдо 6 часов,это я тебе точно говорю.Плохая стерелизаций, или взвесь делал не в стерильных условиях, на момент инакуляции мог занести заразу...Вариантов куча!

Ты сильно не расстраивайся, у тебе все полусится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как по книжке, еще вчера были примордии, сегодня появились махонькие зародыши. Фотать пока не буду, все равно на телефон не ухватить их нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень резво растут

post-19646-1030536_thumb.jpg

Изменено пользователем tima_ap
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину - в сутки увеличение в 2 раза. Сегодня обнаружил на одном грибе маленькую мушку - пришлось убить. Хз что с влажностью - миц в мелких капельках, гигрометр китайский кажет 80 вне зависимости от увлажнения.

post-19646-344617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащемта у первого отвалилась вуаль, решил взять его. 1 гр. В целом волна мелкая получается, по-моему даже очень.

Читал разные репорты, буду срывать по мере того как вуали отвалятся, не понимаю я зачем сразу харвеститить всех, даже "недоношенных".

post-19646-739176_thumb.jpg

post-19646-388128_thumb.jpg

post-19646-345001_thumb.jpg

Изменено пользователем tima_ap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче после 2-х месяцев затаивания дыхания, ожиданий мы имеем выход в 16 гр. Сказать что я разочарован - ничего не сказать. Да, конечно это первая волна, но думалось что с трех контейнеров хотя б грамм 30 выйдет. Обида ебаная.

Грибочки вышли мелкие, самые крупные весили по 1 гр. И в целом их как-то маловато, особенно на одном.

Вынул кейки, отправил на регидрацию с кофе на сутки.

post-19646-19059_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся Бро! У нас с тобой главное получить навыки и понимание грова . А потом уже будем рукастые и как кто-то сказал в моем репорте - срать псилоцибином будем :good:

 

А вот еще интересно - если одни грибы вырастают гигантскими , а вторые мелкие , то получается сила их разная или почти одинаковая ? Мелкие стрейны по идее тогда должны просто башню срывать наповал ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынул кейки, отправил на регидрацию с кофе на сутки.

А кофе зачем,понту ни какого от такой регидры,но попробуй,а вдруг?!))

 

Зачем мелкие удалять?!При сборе купных грибов,мелкие повреждаются и отмирют,что влечёт за собой инфекции,бактерии,и кучу не нужных траблов.Если нет видимых повреждений,это не значит что их нет вообще,повреждается грибница.

Самые большие грибы порвали вуальки,знач пора снимать всю волну.Это не огурцы,чтоб один снял а пять дозрело)),грибы ростут группами и группами их нужно харвестить.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...