• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Освещение: Как управлять фотопериодом для достижения большего урожая

Оцените эту тему


dust

Рекомендованные сообщения

[ОГОВОРКА]: Эта информация представлена как экспериментальные данные и не является доказанной.

 

Только следующие манипуляция фотопериодом после многих лет экспериментов, принесли заметные улучшения, были нижеприводимые установки фотопериода, проводимые в течении 1 или 2 календарных недель готовя растения к максимальному цветению. Длина светлого периода - 21 час 36 минут, темного периода - 12 часов. Что бы выполнить этот фотопериод, вам нужен цифровой таймер с 24 часовым циклом и возможностью установки программ на 7 дней. В течении 7 дней календарной недели на Земле, "солнце" у вас восходит только 5 раз, это позволяет легко по вашему усмотрению переходить к обычному 12/12 циклу. Мы можете захотеть изменить фотопериод только на время, для максимального производства цветов, что бы стимулировать метаболизм растений. Использование этого фотопериода на весь цикл цветения вызовет следующее:

 

Разновидности растений которым требуется 49 дней цикла 12/12 чтобы созреть, получают не 7 стандартных недель роста под циклом 12/12, а почти 10 календарных недель, за тот же период под циклом 21:36/12.

 

Общее увеличение световой энергии почти до 80%, которая произведет больший урожай, если все остальные условия окружающей среды сохраняться оптимальными.

 

Общее увеличение в период цветения, только 40%, половина от потенциальной возможности для улучшения. Это означает, что Вы не должны быть безупречны, чтобы добиться успеха.

 

Выборочное применение фотопериода 21:36/12 на 1 или 2 недели увеличивают ожидание только на 2-4 Земных дня, которые составляют отсутствие 2 полных дневных и ночных циклов каждую неделю. Это позволяет обеспечивать дополнительной световой энергией, без покупки дополнительного оборудования или перегрузки существующих цепей, что максимизирует способности существующей системы. Главное преимущество, то что в согласовании с СО2 и оптимальным питанием, метаболизм растений увеличивается просто впечатляюще. Я успешно протестировал этот фотопериод в течении двух недель. Потенциал чистого увеличения 40% по полному циклу (80% увеличение световой энергии против 40% при долгом ожидании) заслуживает внимание. Не бойтесь!

 

День 1 - Воскресенье, 06:00 по Понедельник, 03:36

День 2 - Понедельник, 03:36 по Вторник, 13:12

День 3 - Среда, 01:12 по Среду, 10:48

День 4 - Четверг, 10:48 по Пятница 08:24

День 5 - Пятница, 20:24 по Субботу 18:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ОГОВОРКА]: Эта информация представлена как экспериментальные данные и не является доказанной.

 

Только следующие манипуляция фотопериодом после многих лет экспериментов, принесли заметные улучшения, были нижеприводимые установки фотопериода, проводимые в течении 1 или 2 календарных недель готовя растения к максимальному цветению. Длина светлого периода - 21 час 36 минут, темного периода - 12 часов. Что бы выполнить этот фотопериод, вам нужен цифровой таймер с 24 часовым циклом и возможностью установки программ на 7 дней. В течении 7 дней календарной недели на Земле, "солнце" у вас восходит только 5 раз, это позволяет легко по вашему усмотрению переходить к обычному 12/12 циклу. Мы можете захотеть изменить фотопериод только на время, для максимального производства цветов, что бы стимулировать метаболизм растений. Использование этого фотопериода на весь цикл цветения вызовет следующее:

 

Разновидности растений которым требуется 49 дней цикла 12/12 чтобы созреть, получают не 7 стандартных недель роста под циклом 12/12, а почти 10 календарных недель, за тот же период под циклом 21:36/12.

 

Общее увеличение световой энергии почти до 80%, которая произведет больший урожай, если все остальные условия окружающей среды сохраняться оптимальными.

 

Общее увеличение в период цветения, только 40%, половина от потенциальной возможности для улучшения. Это означает, что Вы не должны быть безупречны, чтобы добиться успеха.

 

Выборочное применение фотопериода 21:36/12 на 1 или 2 недели увеличивают ожидание только на 2-4 Земных дня, которые составляют отсутствие 2 полных дневных и ночных циклов каждую неделю. Это позволяет обеспечивать дополнительной световой энергией, без покупки дополнительного оборудования или перегрузки существующих цепей, что максимизирует способности существующей системы. Главное преимущество, то что в согласовании с СО2 и оптимальным питанием, метаболизм растений увеличивается просто впечатляюще. Я успешно протестировал этот фотопериод в течении двух недель. Потенциал чистого увеличения 40% по полному циклу (80% увеличение световой энергии против 40% при долгом ожидании) заслуживает внимание. Не бойтесь!

 

День 1 - Воскресенье, 06:00 по Понедельник, 03:36

День 2 - Понедельник, 03:36 по Вторник, 13:12

День 3 - Среда, 01:12 по Среду, 10:48

День 4 - Четверг, 10:48 по Пятница 08:24

День 5 - Пятница, 20:24 по Субботу 18:00

К чему миллиметраж? Почему не 24/12?...сам запутался:-день 3... Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему миллиметраж? Почему не 24/12?...сам запутался:-день 3...

внимательней читай!!!).речь идет о том что используя етот режим перед переводом на 12-12 ето благотворно повлияет на марю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему миллиметраж? Почему не 24/12?...сам запутался:-день 3...

возможно опыты показали что миллиметраж важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему миллиметраж? Почему не 24/12?...сам запутался:-день 3...

Общее увеличение световой энергии почти до 80%, которая произведет больший урожай, если все остальные условия окружающей среды сохраняться оптимальными :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внимательней читай!!!).речь идет о том что используя етот режим перед переводом на 12-12 ето благотворно повлияет на марю

Чем внимательнее читаю, тем меньше понимаю вычурность изыска...почему именно 21,36,33...впендюрил изначально 24/12 и уменьшай каждый день на час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем внимательнее читаю, тем меньше понимаю вычурность изыска...почему именно 21,36,33...впендюрил изначально 24/12 и уменьшай каждый день на час...

незнаю бро видимо ето важно.не я же придумал). а ты пробовал -  24/12 и уменьшай каждый день на час...     ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю бро видимо ето важно.не я же придумал). а ты пробовал - 24/12 и уменьшай каждый день на час... ????

Это мой первый фотик и он рвёт бокс...если увеличу световой день, придется жить в прихожей)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой первый фотик и он рвёт бокс...если увеличу световой день, придется жить в прихожей)))

ясно))).ну не ты может кто другой осмелится))).я пока тожа стремаюсь экспериментировать с урожаем.пусть люди манеторят ету темку а там может и купец найдется))).не проходи и ты мимо))) моя цель найти истину!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мне начинает просыпаться азарт охотника :aikido: И хочется, и колется)  Но..меня бы, ОЧЕНЬ огорчили гермы..

Вот, думаю, что делать?  :icon_hmm:

Делать, не делать, делать, не делать.. :assassin:  :agree:

Огермится, не огермится, огермится не огермится...

 

 эх, и ромашки нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мне начинает просыпаться азарт охотника :aikido: И хочется, и колется)  Но..меня бы, ОЧЕНЬ огорчили гермы..

Вот, думаю, что делать?  :icon_hmm:

Делать, не делать, делать, не делать.. :assassin:  :agree:

Огермится, не огермится, огермится не огермится...

 

 эх, и ромашки нет...)

хахахахахахахаххахахааххх).я знал что такой экспериментатор как ты не останется равнодушным к такой имфе))).дерзай))).я в тебе не ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорил...два дня, как перевёл на цвет...сегодня вытащил баки и есть возможность поднять кулмастеры ещё на 25-30 см....воткну 24/12 и через 12 дней сравняю...скремент, говоришь))

Как раз завтра заправляю баллон СО2

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорил...два дня, как перевёл на цвет...сегодня вытащил баки и есть возможность поднять кулмастеры ещё на 25-30 см....воткну 24/12 и через 12 дней сравняю...скремент, говоришь))

Как раз завтра заправляю баллон СО2

ура УРА ура)))).спасибо тебе добрый гровер))).да поможет тебе Джа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорил...два дня, как перевёл на цвет...сегодня вытащил баки и есть возможность поднять кулмастеры ещё на 25-30 см....воткну 24/12 и через 12 дней сравняю...скремент, говоришь))

Как раз завтра заправляю баллон СО2

не забудь написать об эксперименте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мне начинает просыпаться азарт охотника :aikido: И хочется, и колется) Но..меня бы, ОЧЕНЬ огорчили гермы..

Вот, думаю, что делать? :icon_hmm:

Делать, не делать, делать, не делать.. :assassin::agree:

Огермится, не огермится, огермится не огермится...

 

эх, и ромашки нет...)

Не, я пас...начнётся ревега...куда столько ботвы! Природа знает, что ночь не хуже дня, а зачастую и лучше)) Света ей и за день хватает...2×150 ДНАТ и 2×85 ЭСЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и цитата из библии гровера устами Сервантеса в моей же подписи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и цитата из библии гровера устами Сервантеса в моей же подписи))

ну да но...)   ты мне только душу растравил))).оки бро твое дело.но вообще я не исключаю что возможно сервантес не пробовал ету схему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...