• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Аргентина первый опыт

Оцените эту тему


Alex Love

Рекомендованные сообщения

плотно незакрывай!как появятся примордии(если появятся)переставишь в парник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex Love

    38

  • Гела

    12

  • Andrik

    10

  • леобай

    5

В большом контейнере перед переездом в пакетный карантин были сделаны несколько отверстий снизу, сегодня проверил его, запах пропал, визуально все то же норм. На дне пакета была влага, походу с него стекло. Запах теперь абсолютно грибной, как и в остальных кейках icon_biggrin.gif . Решено было выставить его обратно в парничек. 

ХШ и регидрация не проводилась (только после 1 волны). Всем мир! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большом контейнере перед переездом в пакетный карантин были сделаны несколько отверстий снизу, сегодня проверил его, запах пропал, визуально все то же норм. На дне пакета была влага, походу с него стекло. Запах теперь абсолютно грибной, как и в остальных кейках icon_biggrin.gif . Решено было выставить его обратно в парничек. 

ХШ и регидрация не проводилась (только после 1 волны). Всем мир! 

я бы сделал ХШ в твоём случае :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ку!

Прислушавшись к советам, сделал ХШ на двух контейнерах, прошло чуть меньше недели от выставления в парничек, примордий пока не наблюдается: 

a24f38a1ecc5.jpg6db3540b0817.jpgb0792f2e87e7.jpg

Изменено пользователем Alex Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ку!

Прислушавшись к советам, сделал ХШ на двух контейнерах, прошло чуть меньше недели от выставления в парничек, примордий пока не наблюдается: 

a24f38a1ecc5.jpg6db3540b0817.jpg

Привет.Мне кажется,ты их с кейсинга рано снял.Кейсить нужно дольше,дней 15 хотя-бы.Заглянул через 5 дней,увидел рост,порадовался что ни каких траблов,закрыл и пусть себе растёт мицелюшка,да сил набирается....а ты егов парник,неокрепшего)))миц слабый,хотя на верхнем левом,что под лампой -ни чё)) :good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кейсинга нужно снимать когда осталось НЕ обросшим 30-40% поверхности кейка,соответственно обрости должно 60-70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я подумал, что рано выставил, хотя все по книге неделю в пакетах.... 

Надеюсь это не критично, миц то вроде как развивается и в парничке, да и менять сейчас, что либо уже думаю нет смысла! Подожду еще недельку, понаблюдаю...

Вопрос: кто пользуется увлажнителем, пар пускать на максимальную мощность? А то как то раз забыл про него минут на 15, так в контейнерах вода скопилась, пришлось даже сливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Ку, братья и сестры! icon_biggrin.gif

Настал и на моей улице праздник, у нас первенцыgood.gif  :

0ae499b5c532.jpg2ff1d83be4e1.jpga9eb7e5b17df.jpg90ca26435c42.jpg

Растут как то странно, на самой поверхности нет никого, а вот с боков (между контейнером и кейком) лезут толпой (сфотать не смог пока).

В итоге рост примордий замечен на 2-ух контейнерах из 4. Да и именно на них не проводилась ни рега ни ХШ. Всем мир!!! good.gif    

Изменено пользователем Alex Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем 2 делал регу+хш? Если да, то они стартонут чуть позже, но как!!!Первая волна с них будет, то что надо))) Проверено...Остаёться только ждать!))) Удачи бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем 2-ум я сделал только ХШ. Сравню потом результаты.icon_biggrin.gif

Большой разницы не будет,вот если-бы регу в добавок к хш сделал, то результат порадовал бы!! Ну не че 2..3волна должны покозать богатырей)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Ку!

Для 2 кейков, которые себя не проявили, сделал регу. Другие два кейка развиваются не по дням а по часам. Примордия очень быстро превращаются в грибы good.gif ! Фото будут завтра....

Знающие люди подскажите насчет первого харвеста: как на первых начнется рватся вуаль нужно собрать всю волну, или же можно дождаться развития остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Ку!

Для 2 кейков, которые себя не проявили, сделал регу. Другие два кейка развиваются не по дням а по часам. Примордия очень быстро превращаются в грибы good.gif ! Фото будут завтра....

Знающие люди подскажите насчет первого харвеста: как на первых начнется рватся вуаль нужно собрать всю волну, или же можно дождаться развития остальных?

Всё снимай,и мелкие пинцетом по вытаскивай.На больших рвануло вуаль,шляпки раскрылись-снимай всё,не жди.

...снял,и на регидру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Ку! Фото: 

f549f9edc74d.jpg40c1c91c07b8.jpgb58ec962474e.jpg0a362cb51d3d.jpgd863a4ec78d7.jpg

 

Неужели уже пора все снимать с обоих кейков? Раскрылись только по одному с каждого кейка! Гела, бро советуй...?icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,бро!Можешь еще подержать до завтра, все отлично будет.Вот только с влажностью у тебя косяк, ножно повысить"Срочно"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Ку! Фото: 

f549f9edc74d.jpg40c1c91c07b8.jpgb58ec962474e.jpg0a362cb51d3d.jpgd863a4ec78d7.jpg

 

Неужели уже пора все снимать с обоих кейков? Раскрылись только по одному с каждого кейка! Гела, бро советуй...?icon_biggrin.gif

снимай,мелкие не выростут уже,а на больших псилоцибин как раз на пике,снимай!)

С влажностью у тебя всё норм,если сухо будет,шляпы потрескаются.

Снял и на регидру.только кажды кейк в отдельную тару.

подержал бы на кейсинге ещё недельку,круче урожай был-бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кейсига свою ошибку понял! После харвеста можно в этих же контейнерах провести ХШ+Регу, а после выставить их на крышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял, что влажности не хватает?icon_hmm.gif

Да по шляпки видно что влажности не высокая!!! Лично у меня, всегда, кейк или соска,покрыты как бы росой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кейсига свою ошибку понял! После харвеста можно в этих же контейнерах провести ХШ+Регу, а после выставить их на крышки?

Нет,из контейнеров достань.Регидра делается из расчёта :1л.кейс на 2.5л воды,.Очень холодную воду в кастрюльку,туда кейк(без контейнера) закрой крышкой и в холодильник на сутки максимум,и чтоб не плавал кейк,а был погружён в воду полностью,потом достал,и на крышки в бокс,но только без контейнеров уже.

Контейнер помой,и убери д следующего раза,он уже не понадабится)

 

Да по шляпки видно что влажности не высокая!!! Лично у меня, всегда, кейк или соска,покрыты как бы росой.

Вода на кейке это не есть гуд,это лишние провокаторы инфекции,проветривать нужно лучше,наверное))Черезмерная влажность от недостаточного проветривания.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела, спс! Все внятно объяснил good.gif

Харвест будет ил сегодня вечером ил завтра, надеюсь на пару лайтовых дозняков хватит icon_brow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела, спс! Все внятно объяснил good.gif

Харвест будет ил сегодня вечером ил завтра, надеюсь на пару лайтовых дозняков хватит icon_brow.gif

:good:

терпение),подожди вторую волну и уделайся нормально)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого был опыт, только с лесными друзьями! Со своими знакомство хочу начать из далека, прочухать дозы так сказать pilot.gif ! Посмотрю на выход с первой волны, там решу...

Думаю подсушить их феном или на крышке открытой духовки, для ускорения процесса, так как неплохо было бы завтра закинутся  icon_spin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...