• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мой первый гров:pakistan valley/ДНАТ-400Вт./BioMaster/почва


NashaKur

Рекомендованные сообщения

Это как? можно поподробней про спираль, как гнуть

Постепенно, перед поливом - это когда стебель максимально мягкий и поддатливый(после полива твердеет и становится хрупким), от ствола к краю горшка на горизонт, и по горизонту вокруг горшка. Можно сразу начать задавать направление и форму загиба всей растихе, но, не поломать, а, постепенно с каждым разом добавлять по немногу нагрузку в нужное направление растяжки по горизонту и в спираль вокруг тары перед поливами, пока не примет требуемое положение. Ослабление прежней натяжки, говорит о том, что растение привыкло к новому положению и можно ещё подтянуть, если недостаточно. Боковые ветки, макушки, также выравнивать по горизонту спирали. Гнуть легче в начале роста, когда растиха только начинает вегу, пока ствол не сильно окреп, но, можно и позже, только аккуратней. Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NashaKur

    38

  • детон

    8

  • Wonderland

    7

  • Asisyay

    4

Постепенно, перед поливом - это когда стебель максимально мягкий и поддатливый(после полива твердеет и становится хрупким), от ствола к краю горшка на горизонт, и по горизонту вокруг горшка. Можно сразу начать задавать направление и форму загиба всей растихе, но, не поломать, а, постепенно с каждым разом добавлять по немногу нагрузку в нужное направление растяжки по горизонту и в спираль вокруг тары перед поливами, пока не примет требуемое положение. Ослабление прежней натяжки, говорит о том, что растение привыкло к новому положению и можно ещё подтянуть, если недостаточно. Боковые ветки, макушки, также выравнивать по горизонту спирали.

Респект бро! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект бро! :icon_friendship:

Представь мысленно образ плоской галактики и стремись так пригнуть растиху. Удачи, бро! :)

Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь мысленно образ плоской галактики и стремись так пригнуть растиху. Удачи, бро! :)

Плюсы закончились((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем кто читает мой реп. :icon_friendship:

 

Загибание спиралью у меня не вышло, центральный стебель толстый когда гнеш перигенается,  на сколько можно загнул, пригнул боковые ответвления для доступа света  

 

Мужик чет не хочет пылить, немного пыльцы было на листиках и увсё

 

Поливал:

 

8.08.14г : удобра для веги разведенная на литр воды

 

11.08.14г: вода 1 литр

 

14.08.14г : для цвета BioMaster N-4. P-6. K-8 По калькулятору; для цвета надо N-63/P-110/K-172.6 у меня получилось что P.K нехватка Расчет 0,7мл. на литр N-68/P-44/K-112 разница цвета: N:-4,99/P-65,53/K-59,72  , как добавить? 

вобщем полил пока литром на 0,7мл.

 

17.08.14г вода 1,5 литр

 

Фото: 

 

мужик post-20433-0-86892300-1408217733_thumb.jpg

 

Растишка:

post-20433-0-14860700-1408217800_thumb.jpg                   post-20433-0-07522700-1408217764_thumb.jpg

 

post-20433-0-94665200-1408217832_thumb.jpg                   post-20433-0-75607900-1408217866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ты мало поливаешь. Листики вялые, опущенные, земля чересчур сухая - нехорошо.У тебя дренаж выходит после полива? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто читает мой реп. :icon_friendship:

 

Загибание спиралью у меня не вышло, центральный стебель толстый когда гнеш перигенается, на сколько можно загнул, пригнул боковые ответвления для доступа света

 

Мужик чет не хочет пылить, немного пыльцы было на листиках и увсё

 

Поливал:

 

8.08.14г : удобра для веги разведенная на литр воды

 

11.08.14г: вода 1 литр

 

14.08.14г : для цвета BioMaster N-4. P-6. K-8 По калькулятору; для цвета надо N-63/P-110/K-172.6 у меня получилось что P.K нехватка Расчет 0,7мл. на литр N-68/P-44/K-112 разница цвета: N:-4,99/P-65,53/K-59,72 , как добавить?

вобщем полил пока литром на 0,7мл.

 

17.08.14г вода 1,5 литр

 

Фото:

 

мужик

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Растишка:

 

Хотя бы раз в недельку, после засухи, ставь горшок в бОльшую тару и лей между ними до борта горшка, поддерживай уровень пока поверхность почвы в горшке не покроет водой, потом вынешь, лишняя вода уйдёт. Следи, на сколько хватит такого полива.

Держи постоянно в напряжении стебли, в сторону изгибов, постепенно подправятся. Лучше начинать с начала веги, тогда легче. Пыль можешь собирать кисточкой с листьев, или стряхиванием с пыльников в целофан. пакет или банку, так насобираешь постепенно, надо следить когда пыльник открывается, в тот момент стряхивать. Опылять можно тонкой и мягкой кисточкой нужные стигмы, так экономней с пылью. С одной шишки несколько меньше размера пачки сигарет(при постоянном опылении новых стигм) можно взять в районе 200 орехов высшего качества(ждать пока оболочка ореха не завянет, или подсохнет). Попробуешь дунуть эти оболочки спелых орехов, думаю понравится. :)

Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ты мало поливаешь. Листики вялые, опущенные, земля чересчур сухая - нехорошо.У тебя дренаж выходит после полива? 

Не всегда выходит дренаж, а чё надо чтоб постоянно выходил? Когда последний раз полил 1,5 литрами воды вышел два поддона от горшка, с одного литра не выходит вообще, поливаю на третий день после полива, что мало? на второй надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы раз в недельку, после засухи, ставь горшок в бОльшую тару и лей между ними до борта горшка, поддерживай уровень пока поверхность почвы в горшке не покроет водой, потом вынешь, лишняя вода уйдёт. Следи, на сколько хватит такого полива.

Держи постоянно в напряжении стебли, в сторону изгибов, постепенно подправятся. Лучше начинать с начала веги, тогда легче. Пыль можешь собирать кисточкой с листьев, или стряхиванием с пыльников в целофан. пакет или банку, так насобираешь постепенно, надо следить когда пыльник открывается, в тот момент стряхивать. Опылять можно тонкой и мягкой кисточкой нужные стигмы, так экономней с пылью. С одной шишки несколько меньше размера пачки сигарет(при постоянном опылении новых стигм) можно взять в районе 200 орехов высшего качества(ждать пока оболочка ореха не завянет, или подсохнет). Попробуешь дунуть эти оболочки спелых орехов, думаю понравится. :)

Респект бро  :icon_friendship:  грамотно объяснил, ток зачем такие манипуляции с горшком мутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда выходит дренаж, а чё надо чтоб постоянно выходил? Когда последний раз полил 1,5 литрами воды вышел два поддона от горшка, с одного литра не выходит вообще, поливаю на третий день после полива, что мало? на второй надо?

Нужно поливать так, чтобы быть уверенным, что весь грунт до самого дна влажный. Поэтому желательно, чтобы чуть компота вышло в дренаж,  так ты узнаешь, что полил всё. если юзаешь минеральные удобрения а не органические то нужно и проливы водой иногда устраивать, чтобы  соли вымыть. Если органика - этого не надо.

Да, мне кажется мало поливаешь, растиха выглядит пересушенной. Ты по весу горшка не умеешь определять?  Запомни вес до полива и после. Как подходит к этому ДО, поливай. От засухи тургор ( внутреннее давление в живой клетке) лишается напряжения, становится вялым. Листики вниз.. Старайся этого не допускать. 

Не знаю, схему не могу подсказать, это всё.очень индивидуально, ты должен сам найти правильную  :icon_friendship:

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14.08.14г : для цвета BioMaster N-4. P-6. K-8 По калькулятору; для цвета надо N-63/P-110/K-172.6 у меня получилось что P.K нехватка Расчет 0,7мл. на литр N-68/P-44/K-112 разница цвета: N:-4,99/P-65,53/K-59,72  , как добавить? 

можно купить монофосфат калия от буйских удобрений (p2о5 - 50% k2o 0 33%) и добавить 0,2-0,3 грамма на литр питательной смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно поливать так, чтобы быть уверенным, что весь грунт до самого дна влажный. Поэтому желательно, чтобы чуть компота вышло в дренаж,  так ты узнаешь, что полил всё. если юзаешь минеральные удобрения а не органические то нужно и проливы водой иногда устраивать, чтобы  соли вымыть. Если органика - этого не надо.

Да, мне кажется мало поливаешь, растиха выглядит пересушенной. Ты по весу горшка не умеешь определять?  Запомни вес до полива и после. Как подходит к этому ДО, поливай. От засухи тургор ( внутреннее давление в живой клетке) лишается напряжения, становится вялым. Листики вниз.. Старайся этого не допускать. 

Не знаю, схему не могу подсказать, это всё.очень индивидуально, ты должен сам найти правильную  :icon_friendship:

Большущее спасибо! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно купить монофосфат калия от буйских удобрений (p2о5 - 50% k2o 0 33%) и добавить 0,2-0,3 грамма на литр питательной смеси

Че такое буйских удобрений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект бро :icon_friendship: грамотно объяснил, ток зачем такие манипуляции с горшком мутить?

Во всём есть свой смысл, - когда жидкость поступает с низу, через дренажные отверстия, то, воздух легко вытесняется из почвы и соответственно минимизируется возможность образования внутри воздушных мешков. В отличии от полива сверху, когда жидкость образует в верхнем слое почвы водяную пробку и пытается продавить своей массой воздух вниз, к дренажным отверстиям, который естественно сопротивляется и стремится по своей плотности вверх, в свою очередь пытаясь вытолкнуть жидкость. В такой борьбе воздуха и жидкости весьма высоки шансы что в некоторых участках будет найден между ними "компромисс" - будет образован воздушный колокол, который будет по границе обтекаться водой, то есть, будет образован воздушный мешок(пузырь) с сухими корнями(особенно в тех местах, где есть участки с повышенной плотностью почвы).

Когда после засухи польёшь как предлагал(если не поленишься:)), то, получишь качественный полив, будет возможность уточнить потребление влаги, - перед таким поливом взвесь сухой горшок, потом взвесь после полива, как стекут излишки, разница в весе будет количество жидкости которое может принять и удержать почва в этом горшке. Это будет объём компота(или воды) для качественного полива. После проверишь, можно так же взвешиванием, сколько в сутки уходит влаги до необходимости следующего полива. Это получится наиболее точная информация сколько надо жидкости для полного уалажнения(полива) имеющейся почвы, и расхода влаги растихой с испарениями из почвы по суточно.

Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2014г. Мужик завял, походу из за того что нет вентиляции, попробовал листик чет ваще не очень, наверно буду с него химию мутить надо искать спирт хочу со спирта мутить так как не нравится мне с растворителем уж сильно он воняет

 

На Растихе пожелтели большие листы кроме верхних, Время? или чет не хватает? Некоторые стигмы стали коричневыми

post-20433-0-03256200-1408799050_thumb.jpg           post-20433-0-73651800-1408799083_thumb.jpg

post-20433-0-95861800-1408799118_thumb.jpg           post-20433-0-66290400-1408799166_thumb.jpg

 

Сегодня ездил на планы уже нормально липнет и кусты нормальные, сделал 2 ходки вторая не до конца на покурить, первую в камень

post-20433-0-02778300-1408799424_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня монофосфат какалия, как расчитать 0,2г.? нет весов

post-20433-0-95685900-1408862537_thumb.jpg

3 пачки по 25г 450тенге(85рублей)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня монофосфат какалия, как расчитать 0,2г.? нет весов

 

3 пачки по 25г 450тенге(85рублей)

шприцом - 1 кубик - это 1 грам. дальше вкл воображение как сделать 0,2г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 колпаков парламента это 1 грам!

Парламент чё такое? сиги наверно, где там колпак? на фильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламент чё такое? сиги наверно, где там колпак? на фильтре?

все верно!)))

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, не знал, что 8 - это ровно единица.... благодарю за новый опыт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все верно!)))

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, не знал, что 8 - это ровно единица.... благодарю за новый опыт)))

 

всегда рад помочь :)

да всё правильно колпак на фильтре :icon_cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...