• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

добрые советы(золото-бесплатно)

Оцените эту тему


Маныч

Рекомендованные сообщения

В 14.08.2018 в 18:48, retard сказал:

Да, сист! Стоящий совет!  Меня жена так научила))) Начали с чайника - сразу пришла мысль о бонге))) :icon_thumbs:
Работает на 100%:icon_thumbs:iReccomend)

В чайнике накипь, читай кальций - его отлично убивает кислота лимонная. Но в бонге смолы и нагар, им по идее лимонка побарабану, а вот изопропиловый спирт немного и крупная поваренная соль - потрясти немного и тогда красота. Надо попробовать, конечно, с лимонкой, но чисто по соображениям банальной химии это вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RokoD

    8

  • Маныч

    5

  • Teapot

    3

  • Endemic

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня первый гров еще не закончился (на стадии предцвета) и есть явные не соответствия наблюдаммой картины и советами:

Сильно задрочиваться с PH не стоит. У меня вода из под крана 7.5 - 8.2 с очень высокой жесткостью 600-800. Взял удобрения  GHE Flora Series для жесткой воды. После размешивания PH падает до 6.5 и жесткость 150. Если пытаться регулировать с помощью PH down, то PH очень медлено падает, а жесткость вырастает до 1200. Я этим поливаю. В результате удобрение не понижаю, только в в воде без удобрений. Слив ни разу не мерил. Водой из под крана поливаются все растения и деревья и за десятелетия такого полива с ними ничего не случилось, прекрасно растут.  Рудералис за забором без ухода около 2м.

Я уезжал на 10 дней и растишек надо было поливать. Сделал 2л пластиковые бутылки, дырку иглой и в горшок +  еще автополив на ведро 10л. Ничего не сработало - автополив сработал только один раз при тесте, а ведро 10л осталось полным. Из бутылок вода не вылилась совсем. Итог 10 дней без полива: растишки увеличились в 2 раза в размерах, нет ни одного сухого листочка. Кокосовый субстрат внутри даже был немного влажным. Спасибо кокосовому субстрату, прекрасно себя повел Боятся пересушивания совсем перестал.

Из находок: две газонные решетки Gidrolica Eco Standart 70x40x3.2  на тазики сверху. На решетку гроубеки. Вода стекает из гроубека в тазик сквозь решетку. Не нужно высасывать излишки воды и увлажнять - вода из тазиков испаряется, увеличивая влажность. По мне прекрасное решение на стадии роста.

Режим освещения с 11 до 17 ночь у растишек: слаживаются пики дневной жары и ночного холода. Простое решение, которое сразу снизило дневную температуру в боксе с 32 до 28. Семечко надо высаживать сразу углубление, чтобы потом подсыпать росток и не было горки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем, кто в ближайшее время планирует свободный простор, а также домашним братьям и сестрам)

По лунному календарю на июль 2022 (сейчас луна убывает и дело пахнет новолунием, энергии и движения воды минимальны и упадочны, время не про гров)  благоприятные для рождения святых сестёр во славу Джа: 6,7,8,9,12,16,17,18,21,22,26,31. Доброго сердца и радостных харвестов всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...