• Нравится 2
Перейти к публикации

добрые советы(золото-бесплатно)

Оцените эту тему


Маныч

Рекомендованные сообщения

Для компактного размещения нескольких растений под одним источником света, лучше использовать квадратные горшки  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RokoD

    8

  • Маныч

    5

  • Teapot

    3

  • Endemic

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В кислых и сильно кислых грунтах, растения выживают и полноценно развиваются исключительно с помощью микоризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

При понижении пш электролитом водопроводной воды, соли из нее никуда не деваются и земля засаливается со временем даже если лить стабильный 6,5 РН, вызывая мультиблок. Лучше юзать фильтрованную или родниковую воду.

Кстати так и лил из под фильтра барьер. Но на соседнем форуме не рекомендуют. так как посте фильтра вода с солями натрия убивает расиение.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Грова на Земле.

Использовать её можно ещё раза 2 :good: (проверенно Лично)

Старый выдираю, перемешиваю, в середине горшка ямку и туда свежей земли (в неё семку).

Клонов сразу в Бушный субстракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите плз у растих желтеют и отмирают нижние листья,почитал и понял этот нехватка азота, кормлю раз в две недели как только начали рости, но блин как то и растут медленно очень, как быть что сделать что бы вырулить ситуацию? Опытные гроверы отпишите пожалуйста в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

кому надоело брать шприцы в аптеке для дозировки удобрений потому что стираютс мерные надписи - заклейте новый шприц скотчем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Для компактного размещения нескольких растений под одним источником света, лучше использовать квадратные горшки  :good:

А для еще более компактного размещения, или же чтоб больше земли было под каждый куст использую плотные черные пакеты, или покупные или от больших упаковок земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята,подскажите.ращу на балконе-2 куста(fast bud auto,niagara auto)Есть свет эсл 150Вт 6400К,по одной на каждую растиху+ досвет 85Вт 2700К,горшки 10л.удобряю со 2ой недели(все по кальку)Вот какой вопрос:растихам 18 дней от каски,но рост 10-12см и выросло только по 2ой паре трехлистников.ЭТО НОРМАЛЬНО!? За окном холодина,лето бля называется,на ночь заношу домой.Если запаздывают,может быть из-за температуры?что посоветуете?может стимулятор какой типа HB-101 попробовать? БРАТЬЯ и СЕСТРЫ ОТЗАВИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ГРОВ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите.ращу на балконе-2 куста(fast bud auto,niagara auto)Есть свет эсл 150Вт 6400К,по одной на каждую растиху+ досвет 85Вт 2700К,горшки 10л.удобряю со 2ой недели(все по кальку)Вот какой вопрос:растихам 18 дней от каски,но рост 10-12см и выросло только по 2ой паре трехлистников.ЭТО НОРМАЛЬНО!? За окном холодина,лето бля называется,на ночь заношу домой.Если запаздывают,может быть из-за температуры?что посоветуете?может стимулятор какой типа HB-101 попробовать? БРАТЬЯ и СЕСТРЫ ОТЗАВИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ГРОВ!!!!!!!!!!!!

Брат, не один ты такой. Большой бокс-стеллаж, только днат 70, сейчас 19 градусов, растиха люто тормазит в росте ;(

Вот думаю подкупить пенофол , да денег пока нет (

Может подскажут нам что то путное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Обклеивая стенки гроубокса светоотражающей плёнкой пользуюсь двухстронним скотчем. Не обязательно проклеивать по всему периметру, достаточно точечно (20 - 25 см).

Менять плёнку проще. И сам скотч удаляется на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 04.01.2016 в 14:55, Kib сказал:

Кстати так и лил из под фильтра барьер. Но на соседнем форуме не рекомендуют. так как посте фильтра вода с солями натрия убивает расиение.. .

Последний гров только на воде их фильтра, только из кувшинного, brita, у них такие фильтры овальные. Как я запарился воду переливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Летом, через в вечно открытые окна, в бокс может залететь вредное насекомое - пожрать растиху или отложить яйца в субстрат, чтоб личинки сожрали корни :diablo:

Вывести потом этих нежелательных персонажей трудно (особенно личинок).

Но есть простой и эффективный способ профилактики и борьбы - обычный бытовой фумигатор. 

Качество и вкус шишек совершенно не  портит, а нервов и времени экономит тьму.

 

Всем добра и позитива :porukam:!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2014 в 13:21, Wonderland сказал:

Самый лучший способ отмыть бонг - кипяток с лимонной кислотой. Отмывает ВСЁ и всюду.

Дополню.

Кипяток с порошком для посудомоечной машины (не самый дешёвый). Не знаю что в него кладут, но отмывает с первого раза - как только что с витрины :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2014 в 13:21, Wonderland сказал:

 

Самый лучший способ отмыть бонг - кипяток с лимонной кислотой. Отмывает ВСЁ и всюду.

Да, сист! Стоящий совет!  Меня жена так научила))) Начали с чайника - сразу пришла мысль о бонге))) :icon_thumbs:
Работает на 100%:icon_thumbs:iReccomend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день Ребята какой груннт лучше взять теравита пойдет универсальный и что туда еще замешать ведра по 15 литра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто занимается разведением и выращиванием сьедобных грибов типа вешенки и использует ЖМ. То емкость с ЖМ срок хранения которой заканчиваеться, имеет смысл вскрыть миц отфильтровать, а фильтрат добавлять в компот при поливе. Я добавлял до 3  мл на литр. Ростет гораздо бодрее чем без добавления. Учтите я пробывал добавлять фильтрат от вешенки, он оказался для конопли не токсичен и полезен,  если кто будет с других грибов или грибков 'отработку ' сливать то результат не гарантирую на свой страх и риск эксперементируйте. :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полива почвы использую садовый опрыскиватель. Занимает больше времени, зато влага равномерно распределяется в почве, и больше кислорода проникает к корням.

Извините если кэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 14.08.2018 в 18:54, Teapot сказал:

Дополню.

Кипяток с порошком для посудомоечной машины (не самый дешёвый). Не знаю что в него кладут, но отмывает с первого раза - как только что с витрины :icon_thumbs:

Дополню, есть такое средство дешевое "три натрий фосфат" в бытовой химии продается. Отлично чистит и кастрюли и чайники , засыпает вводу и кипятите в ней посуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 22.06.2014 в 01:58, RokoD сказал:

вода с колодца неплохая и менее засолена, но кальция в ней многовато. самим кальцием передозить довольно сложно, а вот заблокировать другие элементы - это на раз-два

Знаю есть колодцы лютые с рыжей железной водой. Опасно железом перенасыщать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bhagavat.gita1488 сказал:

Опасно железом перенасыщать? 

Возможно, но сколько гровил, никогда не нарывался на передоз по микре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2019 в 02:21, galashka сказал:

Для полива почвы использую садовый опрыскиватель. Занимает больше времени, зато влага равномерно распределяется в почве, и больше кислорода проникает к корням.

Извините если кэп.

Я клизмой поливаю :pilot: нам надо держатся вместе бро :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, RokoD сказал:

Возможно, но сколько гровил, никогда не нарывался на передоз по микре

 

5 часов назад, Bhagavat.gita1488 сказал:

Знаю есть колодцы лютые с рыжей железной водой. Опасно железом перенасыщать? 

 

5 часов назад, Bhagavat.gita1488 сказал:

Знаю есть колодцы лютые с рыжей железной водой. Опасно железом перенасыщать? 

Для полива использую дождевую воду раньше вода набералась в оцинкованное ведро могла не один день стоять дак вот не очень растам такая вода нравится сменил ведро на пластиковое и стало Гут . Ты хоть чем кашу переслали все одно пересол . Думаю если б не было разницы по мире то и в гидропонике пацаны б не дрочились с миллиграмма и щепотку того щепотку того . Но такого нет . Фильтр в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
мутная трихома

классная тема! 
для новичков рекомендую параллельно с растихами сажать обычные балконные помидоры в емкость от сметаны большую, тк цикл у них примерно похож, я на помидорах испытывала удобрения, которые загубили несколько растих и на помидорах я убедилась, что дело было в удобрах. если выращиваешь в боксе ставь помидоры туда же - заметила много мелких мошек, которые обитали в боксе и попали в плен волосков на стволе помидор (выполняют роль мошколовок). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...