• Нравится 2
Перейти к публикации

Крапивный настой(натуралка для аута)

Оцените эту тему


Kolo Loko

Рекомендованные сообщения

байкал работает крапиву дней 5.и хорош.перестоит -не то.бацил меньше-дохнут.имхо.работаю с байкалом 3 года.

А какой именно байкал ? их так много !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • южанин

    9

  • Буливарчик

    9

  • Asisyay

    6

  • Kolo Loko

    3

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет,а с какого возраста можно поливать крапивкой?

Заранее благодарна за ответ единомышленникам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! ребята !здравия всем ! Короч все правельно за крапивуху! Ток не усложняйте сильно ! Все оч просто. Рвем крапиву, желательно молодые растихи,а так любые зайдут !корень не выдерайте потом еще вырастит, тупо в перчатках мельчим, кидаем в ведро, подсыпаем золы с костра, заливаем водой, и ждем дней десять на солнце, чтоб все листья переварились остануться одни ветички без листьев Потом раз в неделю поливаем раствором 1:10 в землю, предварительно полив обычной водой ! Чтоб не на сухую ! И раз в две недели опрыскиваем раствором 1:20 !тоже не на сухую И будет переть растиха просто нереально и будет сильней и пышней и крепче и красивее)))! Подкармливать можно когда увидете что расток после пересадки в в грядку освоился Я всегда за натурал, и маришке не изменю с химией ! И для маришки соответственно только натур подкормки ! А по чесноку лучше и не придумаешь подкормки! Кстати есть такой прикол ! у меня аквариум есть, вот я когда воду в нем меняю, старую воду на полив !)))) Мне кажется в ней фосфора дохера от рыб ))) может ошибаюсь но мне приятно так думать ! Да и результат очень крутой ! Крапива, зола, и вода с аквариума))) ! Всем мир!

Изменено пользователем Паха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Паха, не подскажешь, какое соотношение, в частях, крапивы и золы и сколько надо настаивать? В общем, чуть подробнее про использование сего чудного настоя. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! ребята !здравия всем ! Короч все правельно за крапивуху! Ток не усложняйте сильно ! Все оч просто. Рвем крапиву, желательно молодые растихи,а так любые зайдут !корень не выдерайте потом еще вырастит, тупо в перчатках мельчим, кидаем в ведро, подсыпаем золы с костра, заливаем водой, и ждем дней десять на солнце, чтоб все листья переварились остануться одни ветички без листьев Потом раз в неделю поливаем раствором 1:10 в землю, предварительно полив обычной водой ! Чтоб не на сухую ! И раз в две недели опрыскиваем раствором 1:20 !тоже не на сухую И будет переть растиха просто нереально и будет сильней и пышней и крепче и красивее)))! Подкармливать можно когда увидете что расток после пересадки в в грядку освоился Я всегда за натурал, и маришке не изменю с химией ! И для маришки соответственно только натур подкормки ! А по чесноку лучше и не придумаешь подкормки! Кстати есть такой прикол ! у меня аквариум есть, вот я когда воду в нем меняю, старую воду на полив !)))) Мне кажется в ней фосфора дохера от рыб ))) может ошибаюсь но мне приятно так думать ! Да и результат очень крутой ! Крапива, зола, и вода с аквариума))) ! Всем мир!

Всегда так делал, прада для других культур, в этот год на марье испробую).

Кстати в свое время сравнивал разные варианты народных удобр и вообще без удобр, крапива лучшее, даже лучше куринного помета)

post-38080-0-33838800-1496779481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Чередую крапивный компот, куриный помет, зола. Прямо на делянке вокруг растих прокопан ровчик, запущен местный червяк, закладывается кухонная органика, ребята компостируют все на глазах. Органика подкапывается под землю.  Садик трещит по швам, по ходу не рассчитала с размером делянки. Рост примерно 1,5 м. Фото вчера 

689A48EE-A766-46FA-A09D-EB1DA2530E23.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Почитав всю информацию выше предпринял решение замешать компотику,дабы подкрепить растишки.
Замес был такой:
4,5 литра воды в баклахе,добавил граммов 200 листвы,мелко нарубив ее,залил байкалом из расчета 5 мл на все это чудесное ,и засыпал туда сверху 100 граммов куриного помета,хочу отметить , вода была теплая ,чтобы процессы шли быстрее,засыпал пол стопаря сахара,для пущего эффекта.
оставил это чудо на 3 дня,даже может больше,в первые два дня это чудо так раздувало баклашку,что я пугался ,бывало,от мысли что оно взорвется)
Итог-после полива,растишки выдали сразу пару листьев и заодно еще одну начали наращивать
Вывод: на стадию вегетации просто бомба,запах,конечно,не очень,но результат на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следом делюсь опытом полива в целом:
РЕжим полива был выбран таким 3 раза в неделю
1 раз удобрением
2 раз водичкой крапивной
3 раз удобрением

Водичку крапивную замешивал в 1.5 бутылке,примерно 100 граммов крапивных листьев,мельченных и 2 мл байкала
Дает тоже неплохие результаты в плане роста,хотелось бы отметить,что перед поливом удобрениями и этой водичкой проливал примерно 0.5 водой чистой,так сказать смочить ком,а остальное  под корень и вокруг. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Ребят, у  вас уже опыта много. Подскажите, как лучше всё-таки замачивать крапиву, в кипятке или просто в теплой воде? А то и ту и ту информацию увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fey2x сказал:

Ребят, у  вас уже опыта много. Подскажите, как лучше всё-таки замачивать крапиву, в кипятке или просто в теплой воде? А то и ту и ту информацию увидел.

тёплой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет! Ращу автик в боксе и поливаю крапивным компотом. Раста зацвела уже..... можно ли продолжать кормить крапивой на цвет? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...