• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowrder #2 reg(Joint Doctor),Auto New York City(Pyramid Seeds),Automaria #2 fem/Днат400+ЭСЛ 2700 30W+6500 23W, Почва

Оцените эту тему


anondub

Рекомендованные сообщения

Посадил семки сразу в землю, это было 22  мая 2014.Не замачивал!Просто посадил и прыскал в землю водой.А потом дня через два раскопал семки, так как их было не видно,я стало быть забеспокоился что их не видно на поверхности из глубины (2см) и когда нашел их(это сложно найти их если не проклюнуться!), посадил по ближе к поверхности . Корнем в землю а семку на поверхность естесна.

 

 

Прошло уже  порядка 10 дней:

post-21481-0-02049300-1401595737_thumb.jpg

post-21481-0-25405900-1401595746_thumb.jpg

post-21481-0-36146800-1401595728_thumb.jpg

post-21481-0-04402200-1401595701_thumb.jpg

post-21481-0-10801200-1401595719_thumb.jpg

 

 

 

Растятся в такой земле:

 

post-21481-0-81312500-1401595842_thumb.jpg

 

Температура около 27(без ДНАТ)-31, влажности 25(это понятно бел култюба).Канальник 365м3  - выдув.На вдув пока нету.

post-21481-0-64722500-1401595877_thumb.jpg

 

Из удобрений и ускорителей только это:

post-21481-0-61091000-1401596142_thumb.jpg

 

Размеры бокса: 1200 высота, 600 ширина,1200 длина.Материал: ГКЛ.

 

Без култюба включаю лампу часов на 12 не больше.Боюсь оставлять ДНАТ400 без прожектора и охлаждения.ЭСЛ разных спекторов малой мощности,работают постоянно.

 

 

  Растут  медленно, но одинаково. Единственное йорк вытянулся в стебле.В принципе  у меня вопросов нету, но если есть у тебя - задавай.

 

 Постить состояние растих буду по мере их ЗАМЕТНОГО развития и роста.

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом тебя.Убирай эсл,включай днат, ставь растояние 50см от макушек растих.Какой режим света у тебя?Подумай об удобрах,эти не есть гуд! Ph метр есть у тебя?Я так понял что автомария у тебя фемка,нужно сразу было в большой горшок её сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Режим света в основом 12света под ДНАТ,остальное полутьма в эсл.А какие удобрения лучше взять на вегу.Пш метр планирую брать ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим света в основом 12света под ДНАТ,остальное полутьма в эсл.А какие удобрения лучше взять на вегу.Пш метр планирую брать ближайшее время

Режим ставь 20/4 или 18\6(для автоцветов на весь цикл). Никакой полутьмы!Если недорогие удобры то Etisso(для декоративно-лиственных растений и для цветущих ) или на крайняк можно Bonna Forte тоже ничего!но к этим удобрам ещё монофосфат калия желателен на цвете.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим ставь 20/4 или 18\6

 

 А что если без темноты.24/0.Будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что если без темноты.24/0.Будет лучше?

Нет!Лучше не будет!Ты же спать тоже должен!Ночью у растихи корневая развиваеться!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климат в боксе

 

На данный момент температура в боксе:

 

[ДЕНЬ В БОКСЕ  Без ДНАТ(только ЭСЛ ~9часов):

 

27.4(ближе к притоку)- 26.8 в другой стороне бокса.Вообщем темпа непосредственно у ЛАМПЫ 27.4 при влажности 40%.Включена в среднем 9 часов лампа 23 ватта непосредственно в пяти сантиметрах от поверхности макушки Lowryder,остальные в это время находятся в полутьме тк светит только ЭСЛ 6500 23w Philips.

 

[ДЕНЬ В БОКСЕ С ДНАТ (~11 часов):

34-35 жары на поверхности земли.в дальнем углу 32-33.Влажность не больше 30% но и чтобы меньше 25% не замечал.

 

От макушек растений находится в 30-40 сантиметрах.В среднем ДНАТ работает 11 часов(ну остальное время свет выполняет роль ЭЛС только над лориком).Придерживаюсь режима 20/4.

 

[НОЧЬ В БОКСЕ ~ 4часа. Горит только индикатор на сетевом фильтре]

ЗЫ.Если НОЧЬ В БОКСЕ совпадает с МОЕЙ НОЧЬЮ для отдыха и сна,я вынужден отключить вытяжку.Тогда работает только приток.Естественно если работает ДНАТ то без вытяжки никак.Темпа будет под 45 жары.

 

Приток из помещения в котором находится бокс обеспечен кулером от компа который расположен внизу бокса,он,подключен на 12w в часы работы ДНАТ, остальное время перевожу на 6,5 w.Вытяжка как поняли работает почти постоянно (365куб_метров(домовент6) (какая же она уска шумная ) погорячился  я наверное с таким обьемом (диаметр кулера 160мм).

     

Мои вопросы,и Ваши советы

1.Как поняли у меня ещё нету недельного таймера и все делается ручками.

2.У меня нету култюба а очень хочу сбить температуру(да и вообще боюсь ДНАТ оставлять без присмотра).Подумываю перейти на высокомощные 150W ЭСЛ (даже лорик над 32ваткой заметно развивается,и лампа вообще еле тепленькая),посмотрим.

3.Как понимаете у меня ещё нету ph метра.А ещё обязательно нужно обзавестись увлажнителем.

Буду брать на следующей неделе.Ph метр,увлажнитель.C култюбом геммор найти, сколько вообще стоит (не самоделка)

4.В боксе температура под ДНАТ 35.Такая температура непременно замедляет рост.Верное утверждение?

 

Прошу совета конкретно подсказать модель ph метра,и лучшие удобрения для хорошего вегетативного роста.Хочу пышных баб))

 

О моих растишках

 

22 повторюсь, я их не замачивая посадил сразу в землю НАША ДАЧА. Допустим 25 мая все три растихи скинули каски,я им помогал!Значит сегодня они у меня 10 день.Вчера я их пересадил в туже землю НАША ДАЧА, смешав её с САД ЧУДЕС РОЗА и с САД ЧУДЕС ЛИМОН (а я то думал что РОЗА-ЛИМОН это один товар).

 

Кажется Марии что то не нравится.Может семка корявая, вообщем она заметно отстает в развитии.Два нижних листика на ощупь как буд то бы сухие, и очень тонкие.Ну а в целом держится.

 

К Лорику и Нью-Йорку притензий не имею.Но считаю же что растут медленно.

 

Фотки, общий вид из бокса:

 

post-21481-0-26395400-1401973673_thumb.jpg

post-21481-0-87491700-1401973684_thumb.jpg

 

 

Прошу прощения, для маштаба забыл что то положить.

 

Лорик

 

post-21481-0-50664300-1401973782_thumb.jpg

 

New York City

post-21481-0-89058700-1401973803_thumb.jpg

 

Мария (дохленькая,на ощупь очень сухая)

 

post-21481-0-23834300-1401973794_thumb.jpg

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои 150W ЭСЛ будут греть бокс тоже нехило!Таймер 250-300р всего стоит.Бери его на 16 ампер не меньше!Только для твоего днат 400 нужен магнитный пускатель ещё, для того чтобы таймер быстро некрякнул!Култюб недорогой, на сайте горшкофф посмотри!Также ставь ещё один канальник на выдув,темпу тоже скинишь.Про удобры я тебе писал,всё зависит от твоих денежных средств,тоже самое и про phник!А вообще без хорошей подготовки твоего бокса гровить летом незачем!!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это понятно.Бокс делал наспех а без култюба вообще не годится ведь климать должен быть +23 а у мну все 35++.Бокс буду переделывать в высоту до 1800.Все траблы из за температуры.Нет к тому же притока свежего воздуха с улицы(он на втором месте по отношению к вытяжке).А так видно что листики скручиваются и немного потемнели по кончикам.Все необходимое буду закупать только на следующей неделе а пока что моя рассада будет жить на подоконнике.Ведь они ещё рассада,не вега?А что мои растихи уже развиваются не правильно или тормозят?Но можно предположить что они все растут начнут как только появится нормальный климат(влажность 40-80,темпа 23-28).Короче самое главное это култюб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это понятно.Бокс делал наспех а без култюба вообще не годится ведь климать должен быть +23 а у мну все 35++.Бокс буду переделывать в высоту до 1800.Все траблы из за температуры.Нет к тому же притока свежего воздуха с улицы(он на втором месте по отношению к вытяжке).А так видно что листики скручиваются и немного потемнели по кончикам.Все необходимое буду закупать только на следующей неделе а пока что моя рассада будет жить на подоконнике.Ведь они ещё рассада,не вега?А что мои растихи уже развиваются не правильно или тормозят?Но можно предположить что они все растут начнут как только появится нормальный климат(влажность 40-80,темпа 23-28).Короче самое главное это култюб...

Да уж вега идёт у тебя вовсю!Темпа до 30 должна быть,край 32.Может тебе  250w днат пока юзать!А по поводу култюба,мне кажеться кулмастер получше будет,да и стоит он неособо дороже култюба.Вдув пассивный можешь сделать.Полив у тебя какой?Автоцветы влаголюбивые растихи.На ночь опрыскиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж вега идёт у тебя вовсю!Темпа до 30 должна быть,край 32.Может тебе  250w днат пока юзать!А по поводу култюба,мне кажеться кулмастер получше будет,да и стоит он неособо дороже култюба.Вдув пассивный можешь сделать.Полив у тебя какой?Автоцветы влаголюбивые растихи.На ночь опрыскиваешь?

 

в боксе думаю пока не вариант вообще летом, перемещу завтра в отдельное помещение, там довольно прохладно,влажность на высоте, потестю с 400 днатом!вдув сделаю пассивку не вопрос,и кину вытяжку.Главное замутить проводку туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добился температуры в новом помещении (ДНАТ 50 см до поверхности земли)30.2! не выше..при влажности 75%.Выдув есть, кислород полюбому поступает через щели.Вообщем климат считаю идеален.Осталось все пенофолом обделать.

 А теперь вопросик, вот без удобрений Grow Micro Bloom (хочу их) они растится будут дольше? Я буду брать эти удобрения! Хотелось бы узнать как ими пользоваться, в скольких дозах и чем отмерять для добавления в воду.Использовать только за раз можено будет? Или же можно оставить разбавленную воду с удобрами и пользоваться когда угодно?

 

Grow Micro Bloom вообще не бывает в магазине для садоводов?А пока я буду ждать удобры из другого уголка страны, какими пользоваться тогда временно можно (которые есть на прилавках магазинов для садоводов)?

 

И ещё если я решу переместить в гидропонику (bubler  ,компрессор) lowryder, подойдут ли удобры  Grow Micro Bloom Они уверсальные или есть как для открытого груната так и гидры?

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добился температуры в новом помещении (ДНАТ 50 см до поверхности земли)30.2! не выше..при влажности 75%.Выдув есть, кислород полюбому поступает через щели.Вообщем климат считаю идеален.Осталось все пенофолом обделать.

 А теперь вопросик, вот без удобрений Grow Micro Bloom (хочу их) они растится будут дольше? Я буду брать эти удобрения! Хотелось бы узнать как ими пользоваться, в скольких дозах и чем отмерять для добавления в воду.Использовать только за раз можено будет? Или же можно оставить разбавленную воду с удобрами и пользоваться когда угодно?

 

Grow Micro Bloom вообще не бывает в магазине для садоводов?А пока я буду ждать удобры из другого уголка страны, какими пользоваться тогда временно можно (которые есть на прилавках магазинов для садоводов)?

 

И ещё если я решу переместить в гидропонику (bubler  ,компрессор) lowryder, подойдут ли удобры  Grow Micro Bloom Они уверсальные или есть как для открытого груната так и гидры?

Только добился максимальной температуры(выше уже некуда) и пенофол...даже не думай, ещё десяток градусов поднимешь...

Микро, гроу, блум, это части трёхкомпонентных удобрений, коих добрый десяток...зайди в любой гроумагазин и поинтересуйся многообразием...там же и описания, и назначение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только добился максимальной температуры(выше уже некуда) и пенофол...даже не думай, ещё десяток градусов поднимешь...

Микро, гроу, блум, это части трёхкомпонентных удобрений, коих добрый десяток...зайди в любой гроумагазин и поинтересуйся многообразием...там же и описания, и назначение...

 

30.2 днем, ночью прохладней будет) что тогда уж фольга или белый гидропароизоляционный материал.А Etisso хорошие удобрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.2 днем, ночью прохладней будет) что тогда уж фольга или белый гидропароизоляционный материал.А Etisso хорошие удобрения?

Хорошие, только нужен ещё монофосфат калия

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние на 12 июня. Вчера начал поливать HB-101 2 капли на литр. Вода из кувшинного фильтра Аквафор на вкус очень мягкая, в отличие от той что из под крана (жесткая). День полив,день засуха.Режим 20/4.

 

post-21481-0-16542900-1402546949_thumb.jpg

post-21481-0-01080300-1402546963_thumb.jpg

post-21481-0-01935000-1402546972_thumb.jpg

post-21481-0-36774200-1402546982_thumb.jpg

post-21481-0-49909100-1402546999_thumb.jpg

post-21481-0-78953400-1402547016_thumb.jpg

post-21481-0-78953400-1402547016_thumb.jpg

post-21481-0-15797300-1402547030_thumb.jpg lowryder#2

post-21481-0-49341000-1402547040_thumb.jpg automaria (нужно пересаживать ибо корни лезут все глубже через дренаж отверстие)

post-21481-0-07827000-1402547050_thumb.jpg new york city auto

post-21481-0-48395100-1402547060_thumb.jpg  autoak (5 дней или больше не знаю)

 

В дальнейшем собираюсь одну растиху поместить в гидру AquaPot,ну это когда обзаведусь tds-метром. Надеюсь седня хотя бы таймер цифровой найти и удобры флоры в своем сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял за 300 р недельный таймер. А еще взял "имеритель  кислотности pH почвы" - (Устройство для определения влажности,кислотности и освещенности почвы) (Да да тот самый,механический с двумя щупами, о котором плохо некоторые отзываются и почему то у некоторых он показывает всегда 7ph,мб солнечную батарею закрывают?). Элетронного в городе НЕТ! Все с выпученными глазами тупо  непонимающе спрашивали "а шо ето такое?" Ну и садоводы епть, да и не в деревне живу вроде.

 Померил воду фильтрованную энтой штукенцией - 4.2ph. Из под крана 5ph.

 Из удобрений взял пока что Флорист. Он самый лучший из ассортимента, говорят .Стоит 44рублика. Пока что пользоваться им не буду. Есть магазинчик, там можно заказать Flora Series. Надо будет узнать поточнее. Короче осталось мне кулмастер приобрести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... взял "имеритель  кислотности pH почвы" - (Устройство для определения влажности,кислотности и освещенности почвы) (Да да тот самый,механический с двумя щупами, о котором плохо некоторые отзываются и почему то у некоторых он показывает всегда 7ph,мб солнечную батарею закрывают?)...

... Померил воду фильтрованную энтой штукенцией - 4.2ph. Из под крана 5ph.

Если не ошибаюсь им PH жидкости нельзя измерять.

Изменено пользователем Aptekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было низя тогда бы и стрелка не двигалась а так то реакция' я прям как в кружку опускаю с водой,стрелка мгновенно движется к значению,для большей точности в инструкции нужно ждать 60 секунд не закрывая солнечную батарею.Если мерить землю то ее нужно увлажнять.В любом случае даже у электронных есть погрешность.Этой механической приблуды мне достаточно, а для гидры конечно брать буду цифровой тдс.

 

Так же этот механический пэаш метр описан в каннапедии как простейший

 

post-21481-0-62184100-1404028580_thumb.jpg

 

 

 

Кстати по поводу НВ101 Там азота больше чем остальных элементов, так что лучше мне больше ничем не удобрять.Лучше донеудобрить чем переудобрить!Чем там по листу брызгать нужно забыл

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было низя тогда бы и стрелка не двигалась а так то реакция' я прям как в кружку опускаю с водой,стрелка мгновенно движется к значению,для большей точности в инструкции нужно ждать 60 секунд не закрывая солнечную батарею.Если мерить землю то ее нужно увлажнять.В любом случае даже у электронных есть погрешность.Этой механической приблуды мне достаточно, а для гидры конечно брать буду цифровой тдс.

Кстати по поводу НВ101 Там азота больше чем остальных элементов, так что лучше мне больше ничем не удобрять.Лучше донеудобрить чем переудобрить!Чем там по листу брызгать нужно забыл

Твой механический ph метр зделан именно для замера кислотности почвы а не воды !Для нашего дела вещь ненужная! У дешёвых электронных phметрах,погрешность может быть и есть, но она +/- 0.01! Удобряй пока флористом!Флорист у тебя (РОСТ)? К нему ещё Флорист (МИКРО)купи на вегу пойдёт.Зачем ты столько растих в один горшок насажал :icon_hmm: ?Тебе одной автомарии в хорошем горшке заглаза было бы для начала!Пшикай сульфом раза 3-4 в неделю,в остальное время водой простой.Ну ладно,удачного грова тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там растихи это из под корма "Чика". Для опытов.Пересажу и буду их удобрять разными концентрациями удобрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил эсл на 85ватт=425ватт' а то я две растихи пересадили два дня назад в горшки 20 литров они широковаты, земля терра вита,в вперемешку с вермикулитом, земля получилась как пух° Кто знает Флористом рост и Флористом микро удобрять в каких пропорциях и с какой частотой, вот на литр воды сколько мл удобры нужно.Я удобрял один раз уже ростом, 0.1мл на 1литр, отмерял в шприце пятикубовом,(около 5 капель} дозировка наверное маленькая или норм?Там написано 5мл на 10 литров.Спасибо

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил эсл на 85ватт=425ватт' а то я две растихи пересадили два дня назад в горшки 20 литров они широковаты, земля терра вита,в вперемешку с вермикулитом, земля получилась как пух° Кто знает Флористом рост и Флористом микро удобрять в каких пропорциях и с какой частотой, вот на литр воды сколько мл удобры нужно.Я удобрял один раз уже ростом, 0.1мл на 1литр, отмерял в шприце пятикубовом,(около 5 капель} дозировка наверное маленькая или норм?Там написано 5мл на 10 литров.Спасибо

Флорист (рост)1,7мл/л и микро 0.5мл/л.Но всё равно фосфора и калия маловато.Тебе монофосфат калия просто полюбому нужен,что на вегу, что на цвет.20 литров горшки конечно супер :good: ,но для автоматов и 10-12 за глаза хватило бы.Кстате поповоду расчёта удобрений, здесь на сайте есть спец.калькулятор,скачай и сам будешь количество удобрений считать.(к калькулятору и инструкция там есть).Ничего трудного в нём нету.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото-отчёт

AutoAK

 

post-21481-0-09004400-1403270225_thumb.jpg

post-21481-0-66968600-1403270234_thumb.jpg

post-21481-0-91680600-1403270242_thumb.jpg

 

Йорку не нравится земля Роза+Лимон которая лишена вермикулита.И пересаживать не охота - лишний раз стрессовать.

 

 

post-21481-0-54878700-1403270252_thumb.jpg

 

 

Далее путаница неохота переворачивать ведро короче искать наклейку мож ее там и нету.Где лорик где мария может сами знаете

 

Лорик или Мария?

post-21481-0-37040100-1403270262_thumb.jpg

Мария или Лорик?

post-21481-0-78211300-1403270271_thumb.jpg

 

Погода/Климат:

 

post-21481-0-57664500-1403270278_thumb.jpg

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...