• Нравится 2
Перейти к публикации

Avto super skunk/ лампы ЭСЛ 85(6400) и ДНАТ 400

Оцените эту тему


Туман

Рекомендованные сообщения

Вопрос! Я хочу растение высотой не больше 30 см. Если на веге поставить ЭСЛ 85 ватт, я так понимаю она сильно не вырастет, а потом поставить ДНАТ 400 на цветение и получаться нормальные шишки на маленьком растении, так??? Достигну ли я максимального (относительно) урожая при минимальных размерах растения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос! Я хочу растение высотой не больше 30 см. Если на веге поставить ЭСЛ 85 ватт, я так понимаю она сильно не вырастет, а потом поставить ДНАТ 400 на цветение и получаться нормальные шишки на маленьком растении, так??? Достигну ли я максимального (относительно) урожая при минимальных размерах растения???

Она будет тощая и длинная...уж лучше при ЭСЛ 4100К и в маленьком горшке, на цвет пересадишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, можно ли как то ускорить процесс созревания у автоцвета?

раньше начнёшь давать МФК, раньше начнёт зреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да ну!?

Это сарказм? Мне часто приходится прибегать к рипену из-за графика работы...вот и сейчас осталась неделя до отъезда на месяц...они бы ещё две-три недели цвели

Там, конечно не голимый МФК, ещё Top Max и биокомплекс "Здоровый сад"

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь шла речь именно об ускорении созревания, а не о приближения сроков цветения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Она будет тощая и длинная...уж лучше при ЭСЛ 4100К и в маленьком горшке, на цвет пересадишь

Я конешно ток начинаю. Но слыхал

Она будет тощая и длинная...уж лучше при ЭСЛ 4100К и в маленьком горшке, на цвет пересадишь

Есть опыт 6400 эсл и она на веге совсем не тощая , а вот по поводу 4100 к или я как пологая есть эсл есче 4200 так растишки не видят зеленый спектр ,- это вроде из биологии . У самого есть две эсл 105 4200к но я перечитав форум и помимо форума , -решил поставить на вегу 105 6400к 1 бокс а вот второй для цвета 400днат . Может я нуб конешно , но противоречий много по поводу 4200к эсл получается. Может от сорта многое зависит , а может автики под 4200к лучше растут? У тебя был опыт вырасчивания под эсл 4200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос! Я хочу растение высотой не больше 30 см. Если на веге поставить ЭСЛ 85 ватт, я так понимаю она сильно не вырастет, а потом поставить ДНАТ 400 на цветение и получаться нормальные шишки на маленьком растении, так??? Достигну ли я максимального (относительно) урожая при минимальных размерах растения???

 

Почти любой автоцвет в горшке 3..5 литров будет отвечать вашим требованиям. Растение меньше тянется если оно получает достаточно света, даже с избытком, не закармливаешь азотом, что при избытке стимулирует увеличение расстояния меж междоузлий и если доминирующие гены - индика. Можно слегка передержать растение в малой таре 1,5..2 литра и потом пересадить в горшок побольше, это тоже тормознет рост вверх, а поставив днат получишь шишкокусты. Урожай можно снять весьма приличный, вот мои растения по технологии пересадки из малой тары в большую (при использовании регулярных авто семян, чтобы получить больше девок) при их высоте 30..35 см, кроме вайт рашн и ак47. По-моему это как раз то о чем ты говоришь.

 

post-17600-0-30677600-1404218894_thumb.jpg

 

Можно растягивать растение методом LST, тогда его размер будет тоже не более 30 см, но они увеличатся в горизонтальной плоскости и соответственно меньше растений можно будет посадить на заданную площадь, зато боковые побеги будут более вызревшими и смолистыми.

 

Можно попробовать с растяжкой выращивать и фотопериоды на 12.12 от семени, они тоже будут компактными и небольшими, хотя и крупнее автоцветов зачастую, но это нивелируется растяжкой.

 

4200К спектр для нас нежелательный, но тем не менее в нем тоже есть синяя и красная составляющая, пусть и в меньшей степени чем в лампах 6400К и 2700К, но тем не менее некоторые растили на них и результат был, пусть и меньше, чем на более подходящих по спектру лампах.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти любой автоцвет в горшке 3..5 литров будет отвечать вашим требованиям. Растение меньше тянется если оно получает достаточно света, даже с избытком, не закармливаешь азотом, что при избытке стимулирует увеличение расстояния меж междоузлий и если доминирующие гены - индика. Можно слегка передержать растение в малой таре 1,5..2 литра и потом пересадить в горшок побольше, это тоже тормознет рост вверх, а поставив днат получишь шишкокусты. Урожай можно снять весьма приличный, вот мои растения по технологии пересадки из малой тары в большую (при использовании регулярных авто семян, чтобы получить больше девок) при их высоте 30..35 см, кроме вайт рашн и ак47. По-моему это как раз то о чем ты говоришь.

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Можно растягивать растение методом LST, тогда его размер будет тоже не более 30 см, но они увеличатся в горизонтальной плоскости и соответственно меньше растений можно будет посадить на заданную площадь, зато боковые побеги будут более вызревшими и смолистыми.

 

Можно попробовать с растяжкой выращивать и фотопериоды на 12.12 от семени, они тоже будут компактными и небольшими, хотя и крупнее автоцветов зачастую, но это нивелируется растяжкой.

 

4200К спектр для нас нежелательный, но тем не менее в нем тоже есть синяя и красная составляющая, пусть и в меньшей степени чем в лампах 6400К и 2700К, но тем не менее некоторые растили на них и результат был, пусть и меньше, чем на более подходящих по спектру лампах.

спосибо за инфу о результатах тока. Вот что лучше: два бокса в одном эсл 105 6400 размер 100/50/50 а в другом днат 400 размер 150/100/ 60. Или просто в больший бокс поместить 3 эсл по 105 две из которых 4200 к и одна 6400? Я уже долго не могу врубить что лучше . Даже лампы все есть . Но днат выматывает жесть как . Может альтернативу попробовать но дольше будет созревать наверное под эсл ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

старшие братья помогите.в пособие  как вырастить автоцвет говорится о досвете эсл 65 в 2700к тдм. предлогают  на веге использывать с эсл 105в 6400 к feron/КРАСНЫЙ +СИНИЙ на веге не навредит???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На веге будет отлично, на цвете строго 2700К если разговор о ЭСЛ, в теплой и синего хватает, если будет доп синий на цвете шишки будту тощие и не нальются массой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...