• Нравится 2
Перейти к публикации

Lowryder 2(Joint doctor, Auto Blue Diesel Fem /Земля/Днат 250/Индор/Первый опыт

Оцените эту тему


Shishas

Рекомендованные сообщения

Всем привет товарищи! Вот я собрался сделать свой первый гров! Для него были заказаны семена Lowryder 2 и в подарок был получен Auto Blue Diesel fem!

Ну чтож начнем! У нас имееться удобри Pokon цветущие растения и универсальный , монофосфат калия , корневин,сульфат магния(аптечный) и Ripen(Ели достал)

 

post-21193-0-17725300-1400061672_thumb.jpg

 

Земля сад чудес роза+лимон+вермик ,Grow Bag 10л (не понимаю почему они белые вроде при заказе были черные! боюсь на корни повлияет)

post-21193-0-73793100-1400062026_thumb.jpg

 

Ништячки для бокса  Днат 250,изу, дроссель, таймер( видимо возьму другой жолоб на этот много!)

post-21193-0-66671300-1400062324_thumb.jpg

 

Собственно сам бокс в настоящее время дорабатываеться!Стенки покрашены эмульсионкой слоев 4 или 5)Отсек где будет лампа будет разделен стеклом. Высота 95 ширина 60 .

post-21193-0-91406200-1400062490_thumb.jpg

 

Мой плюшевый пш метр ph-009

post-21193-0-56623200-1400062629_thumb.jpg

 

Ну и самое главно мои догогуши) 12 мая числа были положены на ватный диск ровно через 24 часа обе проклюнулись и были посажены во временные горшки и накрыты стаканчиком(знаю что не любят пересадку но выхода не было! Землю в горшках(были именно пластиковые горшки) сильно перелил.) 14 мая вышли ростки! Ура друзья!

Auto Blue Diesel post-21193-0-44729300-1400062929_thumb.jpg

Lowryder #2 post-21193-0-45563600-1400063071_thumb.jpg

В данный момент стоят на подоконнике!

 

Хотелось бы услышать советов по дальнейшему поливу(сколько чего куда когда) буду очень благодарен!

И у меня проблема с пш воды(либо пш крякнутый. хотя калибровал его) отстаиваю воду  а она 5.2 как повысить до 6.1-6.5 ?

И да в боксе будет свет 16/8.

 

Всем мира! :icon_clever:

Изменено пользователем Shishas
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shishas

    26

  • Asisyay

    14

  • КотТравник

    10

  • WARYAG

    3

С началом! О белых мешках не парься, не будет перегрева почвы и доп.отражатель...

Пересадка не во вред, а во благо...

Кроме PH up,ничего не знаю, у меня вода 8,5...может сода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! О белых мешках не парься, не будет перегрева почвы и доп.отражатель...

Пересадка не во вред, а во благо...

Кроме PH up,ничего не знаю, у меня вода 8,5...может сода....

Ещё тебе нужен пускатель магнитный или пром.реле, конденсатор на 32мкф...Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделю о поливе забудь...прыскай...можно корневин, гетероауксин, циркон...и потом дней 20 одна вода, удобр в земле достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! О белых мешках не парься, не будет перегрева почвы и доп.отражатель...

Пересадка не во вред, а во благо...

Кроме PH up,ничего не знаю, у меня вода 8,5...может сода....

Спасибо!! А когда можно пересадить?

 

Ещё тебе нужен пускатель магнитный или пром.реле, конденсатор на 32мкф...Удачи!

Во блин я думал только изу и дроссель нужен!) а для чего магнитный пускатель нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! А когда можно пересадить?

 

 

Во блин я думал только изу и дроссель нужен!) а для чего магнитный пускатель нужен?

У таймера очень слабые контакты. .большие пусковые токи. ..таймер залипнет

Конденсатор для экономии эл.энергии и для того, чтобы свет был ровным, а не моргающим 50 раз в секунду(на фотках полоски)

Пересадишь недели через две, и всё у тебя будет абгемахт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У таймера очень слабые контакты. .большие пусковые токи. ..таймер залипнет

Конденсатор для экономии эл.энергии и для того, чтобы свет был ровным, а не моргающим 50 раз в секунду(на фотках полоски)

Пересадишь недели через две, и всё у тебя будет абгемахт

Так и сделаю спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем нам 3 дня !

Дизель заметно отстает в развитии. post-21193-0-83963600-1400246495_thumb.jpg

 

А вот лорик чувствует себя хорошо и быстро растет. Поливаю корневином по краю горшков.post-21193-0-32971600-1400246761_thumb.jpg

 

купил недельный таймер. post-21193-0-88771800-1400247068_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют!) Нам 9 дней ! Разобрался с пш наконец! купил электролит чтобы понижать пш! Появился вопрос...  не опасно ли электролит держать в шприце?

 

Вот наше состояние на сегодня- Лорик post-21193-0-88968300-1400765685_thumb.jpg

 

Дизель както не очень выглядит! Подскажите что может быть не так?post-21193-0-95777200-1400765829_thumb.jpg

 

Думаю через дня 3 пересажу в гроубэг!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем салют нам 20 дней. Поливаю 25% удобри потом вода потом 50% вода и так до 100% . Листья пожелтели чутка и меня это парит. И после пересадки замедлился рост( Дизель post-21193-0-61892900-1401659566_thumb.jpg   Лорикpost-21193-0-15409200-1401659626_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют нам 20 дней. Поливаю 25% удобри потом вода потом 50% вода и так до 100% . Листья пожелтели чутка и меня это парит. И после пересадки замедлился рост( Дизель attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Лорикattachicon.gif

Всё нормально, они осваивают объём...поливы автиков не нужно перемежать компот-вода. Пусть пьют всегда компот...раз в две недели и при смене компота прольёшь водой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет и с началом. Электролит не опасно держать в шерице. Он у меня в нем постоянно живет, а вот игла шприца с каждым днем становится все короче и короче :pooh_lol:  Кислота иглу разъедает так, что чере 2 недели она укорачивается вдвое :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за ответы ! Сегодня заметил вот такую приблуду на листьях Дизеля .post-21193-0-91933900-1401700131_thumb.jpgpost-21193-0-51227700-1401700180_thumb.jpgpost-21193-0-47148800-1401700241_thumb.jpg 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за ответы ! Сегодня заметил вот такую приблуду на листьях Дизеля .attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

Все стало ясно гусеница жрала растиху) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изза проблем с фотиком временно не могу выкладывать фото! Растихам 30 днейполет нормальный! резко стрельнули в росте! что не может не радовать! поливаю 100% раствор - засуха - 100% раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют) Сегодня пролил растихи 5литрами воды 6.5 пш  замерил на выходе 6.2. Полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сисястых девок тебе бро. Когда фоты будут? Днат сделал?

Спасибо! Все сделал! Обе показали пол 2 дня назад (я так думаю! белые усики между ветвей) Стрессов было много отстают в развитии походу! Завтра фотик прилетает будет подробный отчет о боксе и растихах  не пропустите)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если белые усики, обычно по два с одного места, то точняк девушка ;)  А досвет с боков эслками будешь мутить? Нижним шишам, когда появятся, свет нужен будет. На ОЛКе видел реп с эсл, там бро советует синего спектра с боков и красного сверху. У тебя сверху красный днат, ну а с низов можно намутить белых эсл. Тем более мощных ненадо, так как все рядом. Ватт по 20-30. подумай над этим. Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал мой отчет! :icon_wink:

Доброго времени суток мой фотик приехал и я могу залить немного фреш фоток :icon_biggrin:

 

Вот мой чудо бокс!) post-21193-0-40715700-1402830072_thumb.jpg

Общий вид - post-21193-0-24527000-1402830793_thumb.jpg

скрог - 4 на 4 см post-21193-0-05056000-1402830280_thumb.jpg

Растихи собственно слева Лорик справа Дизель!post-21193-0-04715300-1402830328_thumb.jpg 

Мой чудо увлажнитель :icon_smile:post-21193-0-04871500-1402830458_thumb.jpg 

А вот собственно макро ( сори за качество) это ведь усики ?) Лорик post-21193-0-18229000-1402830371_thumb.jpg  а вот Дизельpost-21193-0-42744900-1402830414_thumb.jpg

 

Обдувка и вдув по середке работают 15 минут в час! по причине того что если они работают нон стоп в боксе температура падает до 20 градусов. Вытяжка на днате работает нонстоп. Темпа в боксе 25-27 градусов. 

 

Собственно жду советов и исправления ошибок (если таковые имеются!) :icon_clever:  

 

Всем мир! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досвет однозначно по бокам нужен.Скажи,а как ты настроил венты,чтоб дули только 15 мин в час?или у тебя несколько таймеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Да вроде всё ровно...вот я бы их лучше растягивал верёвачками всякими к горшку пивязывал и к стенкам бокса.А то вдруг их придется вынуть (на пролив например чтоб Ph там выровнить или косяк какойнить с передозам промыть и т.д.)а они у тебя в скрог бошками своими срослись в скроге сразу две.И что делать?

Так что подумай пока не поздно.Да, и лора#2 бывает высотой до метра,а дизель карлик до 60 см.поэтому мне кажется что у тебя в боксе будет им тесно,но это не беда бокс можно увеличить в объёмах... и запах еще тоже даст о себе знать.

Изменено пользователем sasha7880
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро 100%-е девахи, прими поздравления! :good: Лично я думаю что

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

дело говорит, просто пригнуть к краю гровбага и по окружности по часовой стрелке, вот только делай это нежно, загни насколько загнется не ломая. Крепить к гроубагу можно зажимами для бумаги, такие штуки стоят 40р упаковка, и к ним вязать шпагат  он стоит около 50р в магазах все для дачи. Самое лучшее время для загиба (LST) перед поливом, растиха тогда мягче и поддатливее.  Начнут после этого вверх переть боковые шишконесущие ветки и их уже с центральной колой под скрог можно заплетать. Земли для автиков у тебя много, как и света для них, поэтому будут длинные ветки и большие шишки. :1043269172:  Ежели боишься поломать растишки во время загиба, то оставляй как есть, так тоже все будет хорошоу. Ну а под скрог 2 или 4 эсл 20-30вт подвесить по бокам, дабы и под скрогом все питалось светом и шишерелло :old: . Кстати обдув растих под скрогом тоже ставь, хотя бы 1 компутерный кулер. Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досвет однозначно по бокам нужен.Скажи,а как ты настроил венты,чтоб дули только 15 мин в час?или у тебя несколько таймеров?

буду делать досвет! 6400 надо для цвета ведь? да у меня 2 таймера.

 

Бро 100%-е девахи, прими поздравления! :good: Лично я думаю что

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

дело говорит, просто пригнуть к краю гровбага и по окружности по часовой стрелке, вот только делай это нежно, загни насколько загнется не ломая. Крепить к гроубагу можно зажимами для бумаги, такие штуки стоят 40р упаковка, и к ним вязать шпагат  он стоит около 50р в магазах все для дачи. Самое лучшее время для загиба (LST) перед поливом, растиха тогда мягче и поддатливее.  Начнут после этого вверх переть боковые шишконесущие ветки и их уже с центральной колой под скрог можно заплетать. Земли для автиков у тебя много, как и света для них, поэтому будут длинные ветки и большие шишки. :1043269172:  Ежели боишься поломать растишки во время загиба, то оставляй как есть, так тоже все будет хорошоу. Ну а под скрог 2 или 4 эсл 20-30вт подвесить по бокам, дабы и под скрогом все питалось светом и шишерелло :old: . Кстати обдув растих под скрогом тоже ставь, хотя бы 1 компутерный кулер. Мир!

Спасибо) досвет будет! попробую гнуть что выйдет узнаем скоро. насчет обдува буду эксперемнтировать

:icon_friendship: Да вроде всё ровно...вот я бы их лучше растягивал верёвачками всякими к горшку пивязывал и к стенкам бокса.А то вдруг их придется вынуть (на пролив например чтоб Ph там выровнить или косяк какойнить с передозам промыть и т.д.)а они у тебя в скрог бошками своими срослись в скроге сразу две.И что делать?

Так что подумай пока не поздно.Да, и лора#2 бывает высотой до метра,а дизель карлик до 60 см.поэтому мне кажется что у тебя в боксе будет им тесно,но это не беда бокс можно увеличить в объёмах... и запах еще тоже даст о себе знать.

Думал над этим тоже! ищу варианты!думаю может сделать 2 пол высотой 5 см  2 дырки под гроубеги и поддон снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду делать досвет! 6400 надо для цвета ведь? да у меня 2 таймера.

 

 

 

Бро для цвета надо 2700, но вот для плотности шиш и нижней подсветки желателен 6400. Еще круче ультрафиолет, но я хз где его купить можно.

Изменено пользователем КотТравник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...