• Нравится 2
Перейти к публикации

White Bhutanese fem (Mandala Seeds), Днат 250, земля, Etisso Харвест! Трип-репорт!

Оцените эту тему


SP9

Рекомендованные сообщения

Алоха, камрады!
Пришли орехи, и да будет гров!
Несколько месяцев разбирался почему у меня ничего не растет и в итоге пришел к выводу, что крайний в этой ситуации - грунт "Сад Чудес". С растихами на нем действительно происходили всякие чудеса - начинали желтеть в возрасте одной недели (удобр в эти сроки я само собой не лил, поливать пробовал по разному - и водой из под крана с ровным Пш, и магазинной  бутилированной, и фильтрованной) - ситуация изменилась в лучшую сторону только со сменой грунта.
 
Итак, гровить буду сорт  White Bhutanese fem от Mandala
post-16356-0-77895800-1399978024_thumb.jpg

Впервые появилась возможность отведать и изучить генетику Bhutanese landrace из таинственной и далекой Гималайской страны! 


White Bhutanese происходит от совершенно немодифицированных материнских растений, полученных из семян собранных в естественной среде обитания.


White Bhutanese очень универсальный сорт с высокой устойчивостью, он может расти в тропическом и умеренном климате. Растения выдерживают жару до до 48°, что подтверждено стресс-тестом в теплице. Это классическая высокая 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 с длинными междоузлиями, в средиземноморском или жарком климате растения могут достигать  2,5 метров, и хорошо реагируют на LST. Сорт чрезвычайно выносливый и не склонный к гермафродизации. При приближении созревания можно наслаждаться разнообразием экзотических ароматов. Это могут быть смеси специй, лимона, фруктов, мяты и орехов.


Эффект церебральный с гладким входом и стабильным продолжением, идеально подходит для концентрации и творческих проектов, так как не склонен к потере хода мыслей и забывчивости. Относительно высокое содержание CBD усиливает медицинские свойства этого сорта, такие как смягчение боли, стимуляция сна и лечение глаукомы. Так же может помочь при депрессии и отсутствии мотивации.

 

Вообщем, сорт обещает быть интересным. 

 

Семена маленькие - говорят, у лендрейсов так и должно быть. Вот фото в сравнении с другими орехами:

post-16356-0-44630600-1399978086_thumb.jpg

Самый мелкий с права - Бутанец, затем Авиалинии от ФастБада и автик опыленный непонятно чем из междоузлий (там вырастают всегда огромные орехи)

Сегодня замочил орех в воде. Завтра утром, когда орех напитается влагой я его слегка расщелкну зубами и сразу в землю - вся эта возня с губками, зиплоками и т.п. - пустая трата времени на то, что природа готова сделать за нас сама.

post-16356-0-21206000-1399978088_thumb.jpg

Растить буду один куст - у меня очень маленький шкаф  и в нем будет еще один автик (главная цель Бутанец, поэтому если ему будет тесно - автик всегда можно будет подвинуть/скурить недозрелым и т.п. Но, надеюсь, все нормально поместится. Для этого я сперва посажу бутанца в небольшой горшочек на 1,5 литра, дам ему пару недель веги - и, затем пересажу в горшок побольше и так дальше в зависимости от настроения и темпов роста.

Горшочек на 1,5 литра

post-16356-0-52817200-1399978302_thumb.jpg

 

Оборудование:

Бокс

Высота - 1,05 м.

Ширина - 0,68 м.

Глубина - 0,4 м.

 

Сделан из обычной офисной тумбы, выращиваю в нем уже не первый раз. Сейчас  нем еще и помидоры, но их я уберу оттуда через пару дней.

post-16356-0-78134300-1399978150_thumb.jpgpost-16356-0-74354000-1399978235_thumb.jpgpost-16356-0-89647200-1399978237_thumb.jpg

 

Изнутри покрашен краской, сверху покрыт пенофолом - для лучшей светоотражаемости и для защиты самого шкафа от температуры - типа что бы сильно не нагревался.

 

Отражатель для лампы сделан из обычной гофры - разрезал ее повдоль, загнул в некое подобие параболы и прикрутил саморезами.

 

Освещение - Днат 250 + ЭСЛ 45 Ват 6 400. На цвет сменю ее на спектр 2 700. ЭСЛ-ка не особо мощная, но она очень полезна для работы в боксе - что бы Днат можно было выключить и страхует на случай поломки Днат или вентиляции. На прошлой неделе у меня перегорел вентилятор, Днат пришлось выключить - если бы не было ЭСЛ - сбился бы световой режим и растихи могли бы стрессануть.

 

Между Днат-ом  и растительностью установлено стекло - снижает излишний жар и препятствует попаданию горячего воздуха вниз. Стекло нужно регулярно протирать от пыли - делаю это примерно раз в неделю. Лучше спиртом))

 

Вентилятор обычный типа Домовента, только не Домовент - работает чуть тише него, мощность 96 м/куб в час. Температура в боксе на 4-5 градусов выше чем вне бокса. 

 

На обдув установлены 2 кулера, подпитаные от блока питания.

 

Удобры.

Этиссо это самое крутое, что можно достать в моем городе. У меня их аж три разных вида!! Даже у Негорыча их всего два)) Так же куча всяких корневинов, эпин, буйский МФК, и где-то был тоник для листьев от Бонафорты - буду юзать его первый раз - Бонафорте не фонтан удобры, но в тонике просто витамины и янтарная кислота. В бутылке с пульверизатором как моющее средство для окон.

post-16356-0-48967500-1399978089_thumb.jpg

 

Земля.

В результате долгих поисков пришел к такому варианту. Грунт универсальный "Экофлора" на основе озерного сапропеля, торфа, гумуса и т.п.

Грунт очень рассыпчаты, воздушный - чем-то кокос напоминает. Добавлю туда 10-15 % вермикулита.

post-16356-0-56634700-1399978556_thumb.jpg

 

Вроде бы ничего не забыл..

Летс гров! С нами Джа))

Изменено пользователем SP9
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SP9

    44

  • Asisyay

    8

  • Russian herbman

    6

  • чита

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

бро с началом) удчачного цикла! тока этот грунт говно если честно, растил на таком заипался выхватывать траблы с пш...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро с началом) удчачного цикла! тока этот грунт говно если честно, растил на таком заипался выхватывать траблы с пш...

Постараюсь все сделать ровно)) Посмотрим - у меня он пока нормально себя ведет. Наверное во всех регионах одни и те же сорта грунта  разные. Сад чудес вон - многие хвалят, а у меня на нем само все дохло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 1

Сегодня Бутан показался из земли - сразу без каски. Ожидаемо, исходя из того, что орехи были мелкие - росток так же не большой.

Поставил поверх него парник.

post-16356-0-03780000-1400318206_thumb.jpgpost-16356-0-85040700-1400318208_thumb.jpg

 

Бразы, как у фотопериодов лучше вегу отсчитывать? С появления или со скольки-то листника?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 1

Сегодня Бутан показался из земли - сразу без каски. Ожидаемо, исходя из того, что орехи были мелкие - росток так же не большой.

Поставил поверх него парник.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

 

Бразы, как у фотопериодов лучше вегу отсчитывать? С появления или со скольки-то листника?

не важно мелкие семена или крупные -  крутые растихи вырастают из тех, и других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 дней от всходов.

Меня несколько смущает бледноватый цвет листьев, но быть может, причиной тому-сативная генетика.

 

post-16356-0-20264100-1400923287_thumb.jpgpost-16356-0-23037000-1400923392_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 дней от всходов

Появившаяся вроде желтизна пошла на убыль и молодые побеги выглядят нормально-зелеными))

post-16356-0-00388800-1401504668_thumb.jpg

 

Провел пересадку растихи - пересадил в 7-ми литровый горшок. Думаю, дать еще неделю-две веги и перевести на цвет. Генетически данный сорт - высокая сатива, поэтому постараюсь избежать дикого вытягивания - буду гнуть и "кустить" (может быть Жак Ив носил фамилю Кусто потому что  был хорошим гровером??)))

post-16356-0-94219800-1401504670_thumb.jpgpost-16356-0-91632100-1401504672_thumb.jpg

 

Пересадил перед "ночью" - вроде как ночь растихи быстрее адаптируются к пересадке. Пролил корневином. Удобры пока не лью - думаю начать дня через 4-5.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 дней от всходов

Появившаяся вроде желтизна пошла на убыль и молодые побеги выглядят нормально-зелеными))

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Провел пересадку растихи - пересадил в 7-ми литровый горшок. Думаю, дать еще неделю-две веги и перевести на цвет. Генетически данный сорт - высокая сатива, поэтому постараюсь избежать дикого вытягивания - буду гнуть и "кустить" (может быть Жак Ив носил фамилю Кусто потому что был хорошим гровером??)))

attachicon.gifattachicon.gif

 

Пересадил перед "ночью" - вроде как ночь растихи быстрее адаптируются к пересадке. Пролил корневином. Удобры пока не лью - думаю начать дня через 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гни и кусти! В северном полушарии органичнее гнуть против часовой стрелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже хочу(админы - мне не надо комментировать эти темы, чтобы сделать свою. Я знаю что написать, а вы теряете время на редактирование темы)

  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-й день.

После пересадки немного пожелтели листья то ли из-за стресса, то ли из-за косяков с Пш - в целом все норм - растиха нормально растет. Вчера первый раз полил удобрами - этиссой для веги.

С сегодняшнего дня врубаю 12/12.

post-16356-0-87711600-1402048703_thumb.jpgpost-16356-0-22692600-1402048699_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира

Привет!

Интересно, как  кормишь удобрами Этиссо.

Нетрудно, опиши пожалуй полив растишки. Сейчас при 12/12 стрельнет, приготовся

 

PC: у растишки дефицит фосфора или азота? при перисадке стресанула

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, отличные растихи) Удачного цикла и пусть Джа будет всегда с тобойkur_2504.gif

Только не понимаю почему тебе так сад чудес не нравится, все его хвалят...

Ц.Ы.Не люблю сативу 100 процентную, не нравится мне как она растет)

Изменено пользователем Russian herbman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, отличные растихи) Удачного цикла и пусть Джа будет всегда с тобойkur_2504.gif

Только не понимаю почему тебе так сад чудес не нравится, все его хвалят...

Ц.Ы.Не люблю сативу 100 процентную, не нравится мне как она растет)

Бротюня написал же , что у него не канает Сад Чудес ^^

 

SP я чет не понял у тебя авто?? если авто зачем переходить на 12/12 , если короткая жизнь ) хотя может дурман меня уже попутол... иль пыаешся thc выхлоп сделать побольше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Интересно, как  кормишь удобрами Этиссо.

Нетрудно, опиши пожалуй полив растишки. Сейчас при 12/12 стрельнет, приготовся

 

PC: у растишки дефицит фосфора или азота? при перисадке стресанула

В основном не хватает азота. Этиссой кормить начал пока только 1 полив. Лью 2-3 мл на 2 литра воды. На веге юзаю этиссу для веги - у нее азота большею. Добавляю с каждым поливом но раз в 3-4 полива буду лить просто воду.

 

Бро, отличные растихи) Удачного цикла и пусть Джа будет всегда с тобойkur_2504.gif

Только не понимаю почему тебе так сад чудес не нравится, все его хвалят...

Ц.Ы.Не люблю сативу 100 процентную, не нравится мне как она растет)

Мне он не нравиться потому, что у меня на нем все дохнет. Судя по тому, что другие люди на нем нормально выращивают - что-то не то делаю я. Но мне проще грунт сменить, чем искать ответ на это.

 

Бротюня написал же , что у него не канает Сад Чудес ^^

 

SP я чет не понял у тебя авто?? если авто зачем переходить на 12/12 , если короткая жизнь ) хотя может дурман меня уже попутол... иль пыаешся thc выхлоп сделать побольше?))

У меня фотопериодный - зацветает только при переводе на 12/12. Этот сорт не имеет (по словам производителя - сидбанка "Mandala") генетической связи с другими "белыми сортами" и этот сорт не существует в автоцветущих версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К саду чудес надо вермикулита бахнуть 30 процентов. Мешал с вермиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К саду чудес надо вермикулита бахнуть 30 процентов. Мешал с вермиком?

Бро, я что только не делал - смешивал с вермиком (от 10 до 50%), добавлял перлит, сфагнум, песок - добавлял их вместе и по отдельности. Поливал водой из под крана, фильтрованной, магазинной - результат всегда был один и тот же - к 10-15 дням роста растихам либо приходил пи**ц, либо они настолько стопорились в росте, что ростить их дальше можно было бессмысленно. Со сменой грунта эта проблема отпала. Возвращаться к саду чудес не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о грунте - сейчас купил еще про запас пару мешочков грунта этой же конторы, только другую разновидность  - он мне нужен для пары автиков, репорт про которые я не веду - но они тоже стоят в боксе - один должен определиться с полом через 3-4 дня, второй  - дней через десять - буду в небольшой таре ростить на "всякий случай"

Вот фотки грунта

post-16356-0-98697500-1402108262_thumb.jpgpost-16356-0-07087400-1402108265_thumb.jpgpost-16356-0-84636300-1402108266_thumb.jpg

Судя по каемке - ребята знают, что делают))

post-16356-0-85385500-1402108259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, я что только не делал - смешивал с вермиком (от 10 до 50%), добавлял перлит, сфагнум, песок - добавлял их вместе и по отдельности. Поливал водой из под крана, фильтрованной, магазинной - результат всегда был один и тот же - к 10-15 дням роста растихам либо приходил пи**ц, либо они настолько стопорились в росте, что ростить их дальше можно было бессмысленно. Со сменой грунта эта проблема отпала. Возвращаться к саду чудес не вижу смысла.

А, ты РН этого грунта не проверял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пш был в норме - на входе 7,0 - на выходе 6,5 примерно.  Да и не вижу смысла уделять сейчас столько внимания грунту который я не использую в данный момент.

Изменено пользователем SP9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В грунте мало азота, вот и листья желтеют. Его должно быть или больше, чем всего остального, или столько же, но никак не меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 27. 

Неделя как врубил 12/12 - пол пока не показала. Как я понял, сативы могут показывать пол медленнее чем индика - может пройти дней 10 или даже чуть больше.

Начал гнуть - ствол заметно окреп, лезет куча новых побегов. Периодически меня посещает мысль, а не стоило ли сделать обрезку растения после 3-4 пары листьев. На удобры реагирует хорошо и довольно быстро в плане восстановления листвы.

post-16356-0-59832800-1402661146_thumb.jpgpost-16356-0-49466900-1402661152_thumb.jpg

 

Общий вид бокса. Хорошо видно различие строения растений сативы и индики.

post-16356-0-40140500-1402661150_thumb.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20-й день.

После пересадки немного пожелтели листья то ли из-за стресса, то ли из-за косяков с Пш - в целом все норм - растиха нормально растет. Вчера первый раз полил удобрами - этиссой для веги.

С сегодняшнего дня врубаю 12/12.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

 

Скажи пожалуйста, Этиссо разбавляешь с водой и только? Не добавляешьничего ещё чего-нибудь для правильного баланса NPK? Есть у меня бутылочка зелёного, но я боюсь, что-нибудь не так а я и не узнаю что неправильно сделала...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста, Этиссо разбавляешь с водой и только? Не добавляешьничего ещё чего-нибудь для правильного баланса NPK? Есть у меня бутылочка зелёного, но я боюсь, что-нибудь не так а я и не узнаю что неправильно сделала...)))

Нет, не добавляю. Этиссо дает почти идеальный состав нпк. Надо только учитывать, что зеленый - на вегу, красный - на цвет. На цвете, возможно буду добавлять мфк - типа рипен самопальный будет. Может быть Этиссо не так круто как Флора и всякие ГХЕ, но все ростет и не только у меня. А вообще - нужно смотреть по растихе - все может отличаться от сорта к сорту и от растения к растению. Типа как у людей - у белорусов лучше картошка переваривается, у китайцев - рис, у негров - бананы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...