• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

La Musa auto fem.LED 54W + 2Х12W 6400K люменисцентки + 2х30W ЭСЛ 6500К 2 светодиодных ecola 4.2w 2800K


Aptekar

Рекомендованные сообщения

Гроу хэлп по La Musa начинается с 7 страницы.Остальные параметры без изменений.Думаю иногда буду отписываться о судьбе Blueberry.

 

Общая потребление всего бокса когда включен весь свет и все вентиляторы 150Вт/ч.В дальнейшем цифра может измениться,в какую сторону пока не знаю, если будет не хватать света,увеличится,если будет всё нормально,то люменисцентки заменю на светодиоды.

 

Мой первый опыт и эксперимент с выращиванием под LED освещением.Для освещени будет использоваться светодиодная фитолампа мощностью 54Вт с 12 красными (длина волны 660nm) и 6 синми
(длина волны 460nm) светодидами по 3 Вт мощностью каждый +2 люминесцентных лампы по 12 Вт 6400К Navigator NTL-T4 + 2 светодиодных лампы ecola 4.2w 2800K.Размер бокса по внутренним
размерам 40x40x175см (хочется конечно поболее но увы ставить некуда).Стенки облеплены пенофолом 3мм, вентиляция приточная и отточная принудительная,отточная через угольный фильтр.
Будет подоваться CO2 из браги.Сорт Blueberry fem.Световой период 18/6.Удобрений пока что нет но будут заказал Etisso. Когда прийдут зависит от почты,на которую надежды нет, но как прийдёт тогда и начну удобрять.PH метр тоже жду по почте.Без него удобрять не начну...

 

Первые непонятки уже начались, идёт 3-й день,а хвостиков у замоченной семячки Blueberry не видать...буду ждать сегодня до вечера,если не прорастёт замочу новую.Замачиваю между 2-мя губками в зип локе, в тёмном месте.Вчера по истечению двух суток не выдержал и подпилил семечку,жду сегодня до вечера.Пока что фото бокса.

 

Так как первый опыт возникнет,скорей всего, много вопросов, так что опытные гроверы, не обделяйте своим мудрым советом!!!

 

Пока что фото бокса.

post-21328-0-72905000-1399942349_thumb.jpg

post-21328-0-66414500-1399942620_thumb.jpg

post-21328-0-85589600-1399942693_thumb.jpg

Изменено пользователем Aptekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aptekar

    83

  • Asisyay

    35

  • nzt48

    11

  • elektrik1710

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а шо ты с таким светом хочешь вырастить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шо ты с таким светом хочешь вырастить??

Вот в этом то и заключается суть эксперимента,что под таким энергосберегающим освещением может вырости,а может и не вырасти,буду пробовать.

Изменено пользователем Aptekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая мощность имеющихся диодов, можно смело откидывать 30% от заявленной производителем диодов, получится реально выдаваемая устройством мощность ватт.

Так как СО2 из браги по немногу выделяется(концентрация мала), есть вероятность что растихе почти ничего не достанется, по причине постоянного проветривания вентиляцией. Дополнительно можно организовать в тёмное время накопление углекислоты из браги в ёмкость, так как ночью она не нужна растихе, и выпускать накопленное когда день, по возможности отключая проветривание. Так можно несколько оптимизировать задумку с брагой.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя там сейчас мегаватты халявного солнечного света...покруче, чем на экваторе вдвое...не вариант днём на подоконник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя там сейчас мегаватты халявного солнечного света...покруче, чем на экваторе вдвое...не вариант днём на подоконник?

Откуда они,мегаватты то?Пасмурно,то дождь то снег то туман...Да и окна все на несолнечную сторону,так что не вариант...

Изменено пользователем Aptekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и заключается суть эксперимента,что под таким энергосберегающим освещением может вырости,а может и не вырасти,буду пробовать.

 

чувак это не эксперемент, это пустая трата времени, поставь лучше эсл одну на 105W, а эту всю свою подсветку как досвет, тогда один куст сможешь нормальный поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак это не эксперемент, это пустая трата времени, поставь лучше эсл одну на 105W, а эту всю свою подсветку как досвет, тогда один куст сможешь нормальный поднять...

То что под ЭСЛ растёт это понятно и известно,ещё бы сказал под ДНАТ-ом расти.А ты пробовал под светодиодной,которая по заверению производителя может использоваться как основное освещение для всех видов и всех периодов цикла растений,понятное дело что это реклама,но попробывать думаю можно,вот я и попробую.Если был такой опыт то поделись,если не было то зачем утверждать что ничего не вырастит?А вдруг вырастит!Точнее оно 100% вырастит,в свой успех я верю!!!

Это на фотках свет кажется тусклым,бледным,не ярким на самом деле светит она не слабо, вот фотка вида снизу,смотреть на неё не возможно.

post-21328-0-83418400-1399964273_thumb.jpg

Изменено пользователем Aptekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то на третий с половиной день появился корешок,похоже подпиливание помогло)))

post-21328-0-87924600-1399982189_thumb.jpg

 

Посадил,оставив каску чуть торчащей сверху,пшыкнул раз с пульвилизатора водой,сверху сделал "парник",в который тоже пару раз пшикнул водой.

post-21328-0-67795000-1399982372_thumb.jpg

 

Поставил в бокс,включил лёгкий свет,кстати насчёт света вопрос оставить включенным,или выключить?В разных источниках по этому вопросу разная информация.Что посоветуете?Свет вот такой.

post-21328-0-37178400-1399982476_thumb.jpg

 

Вентиляцию включать всю?Пока что включил только вытяжку,чтобы через приточку самоходом заходило.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые признаки жизни на поверхности земли в моём боксе)))Спасибо кстати всем за такое количество ответов на мой прошлый вопрос,у нас же реп-хэлп.Выращивал при свете.

 

post-21328-0-89874500-1400116632_thumb.jpg   post-21328-0-92829100-1400116751_thumb.jpg 

 

Всё ли нормально?А то выглядит как будто она не может верхушку высунуть,шкорлупа или земля не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выйдет само не лезь, на фотке по-моему почву пуреувлажнил, не моньяч с поливами а то сгниют корешки, влаги ей сейчас мало нужно а вообще она ещё корешками искать должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выйдет само не лезь, на фотке по-моему почву пуреувлажнил, не моньяч с поливами а то сгниют корешки, влаги ей сейчас мало нужно а вообще она ещё корешками искать должна

Да нет,лезть не буду конечно.Да с почвой косячок получился, первый раз проливал перед тем,как семечку засачивал,а она аж на третий день проклюнулась,решил увлажнить ещё раз, подсохнуть не успела,через 6-7 часов после увлажнения надо было сажать,иначе побоялся что загниёт в губках,пересадками тоже не очень хотелось заниматься и было принято решение посадить в такой грунт.Ну теперь диета водяная дней ещё на пять как минимум,только водичка с пульвика.Думаю всё будет хорошо.И Джа поможет мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,лезть не буду конечно.Да с почвой косячок получился, первый раз проливал перед тем,как семечку засачивал,а она аж на третий день проклюнулась,решил увлажнить ещё раз, подсохнуть не успела,через 6-7 часов после увлажнения надо было сажать,иначе побоялся что загниёт в губках,пересадками тоже не очень хотелось заниматься и было принято решение посадить в такой грунт.Ну теперь диета водяная дней ещё на пять как минимум,только водичка с пульвика.Думаю всё будет хорошо.И Джа поможет мне...

Удачи!!) Просто жди.и через день два скинет каску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!!) Просто жди.и через день два скинет каску!

Да с каской всё нормально,слетела.

 

Вот теперь что то мне кажется не нравится ей мой переувлажнённый грунт, нижние листики поникли, предполагаю что это именно из-за перелива.Температура в боксе 28 градусов.Подскажите что делать!!!Или не поднимать панику,выдержит?Может рядом со стебелем зубочисткой сделать несколько проколов дабы обеспечить доступ кислорода к корешкам,или это будет неоправданный риск?

АААА,я в панике!!!

 

post-21328-0-36495400-1400241504_thumb.jpg  post-21328-0-78528500-1400241635_thumb.jpg   post-21328-0-58161300-1400241943_thumb.jpg

 

Да,кстати,земля не настолько влажная как кажется,это фспышка так делает, вот как оно на самом деле выглядит.

 

post-21328-0-29278400-1400242159_thumb.jpg  post-21328-0-11659300-1400242524_thumb.jpg

 

Да и ещё один вопросик,имеется фильтр гейзер 3 ступени,Ну первая не важна, механический фильтр стоит, вторая- ионообменная смола(БС), и третья-Прессованный уголь (карбон-блок) СВС с серебром.Стоит ли поливать водой из под него?Или он может какие нибудь вещества задержать,которые нужны растишке?Если поливать из под него можно,то обязательно ли отстаивать воду?

Изменено пользователем Aptekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр нормальный...всё, что нужно, есть в удобряхах) Вермикулиту зажал, можно было и ягеля насунуть...почва должна быть, как пух. Пусть привезут из Уренгоя гетероауксин, корневин, циркон...это единственное, что им сейчас нужно...натыкивай уже дырочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду из-под фильтра отстаивать не нужно, только для того, чтобы согрелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду из-под фильтра отстаивать не нужно, только для того, чтобы согрелась

Она пока стоит в трёх колбах фильтра согревается,чтобы потекла холодная,нужно литров 10-15 прогнать,так что можно не заморачиваться с отстойниками,хоть и не большой и не сильно значительный,но всё же плюсик!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла у растишки первая ночь,до этого не выключал свет,выставил режим 18/6.Хотел пролить вокрг,попробовал,а грунт сырющий,решил понатыкать дырочек вокруг росточка зубочисткой,и каким то странным образом когда высовывал зубочистку растишка вырвалась с кусочком земли,решил в радиусе где то 10-12 см от середины горшка грунт выкопать до дреннажа и насыпать туда новый,что и было сделано.Растишку вернул на место,обеспечил подачу СО2.Вот теперь думаю простит ли она мне такое грубое поведение в столь юнном возрасте.Эх...время покажет, я думаю завтра уже всё будет ясно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть незначительный, за то,первый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай поновому. Все продумай неторопясь, и джа воздаст все труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай поновому. Все продумай неторопясь, и джа воздаст все труды.

Думаешь всё,шансов нет?замачивать семечку новую?

 

Хоть незначительный, за то,первый))

Это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду до завтра...до вечера.

вот сейчас бы циркон с гетероауксином. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...