• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый Раз/эсл105вт/ww+ts44/земля


OJokerO

Рекомендованные сообщения

Ну вот друзья, свежие фоты...

На выходных заморочился с рефлектором, теперь вроде на что то похоже..перевесил немного лампу, и теперь у меня 3 растихи.

Замечено уменьшение темпов роста старшенькой.Связано с тем, что пока она была одна стояла в 3 см под лампой, теперь она делит место под солнцем с топиком и WW-2)))...Думаю кинуть хотябы 20Вт лампу под патрон основной, где максимальная тень..

поливаю 100 граммами через день, малышей каждый день с пульвика янтаркой...

это моя новая конструкция:

post-509-1235979978_thumb.jpg post-509-1235979993_thumb.jpg.

И растихи:

машка (16 день жизни)

post-509-1235980011_thumb.jpg post-509-1235980024_thumb.jpg

WW-2(2-й или 3-й день жизни)

post-509-1235980129_thumb.jpg

и топик (второй день)

post-509-1235980141_thumb.jpg

Успехов Всем!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин С - это органическое соединение, которое растение не может потреблять.

 

ну тогда проблем не должно быть..

а че о лимоне вообще речь зашла,-в канапедии вычетал что понизить РН можно с помощью лимонных корок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, так что так, мнение одного человека не может быть постулативным, а вот наличие одинаковой информации в разных источниках - это уже какой никакой, а показатель достоверности. :) Что, вопрос и ломонном соке закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, так что так, мнение одного человека не может быть постулативным, а вот наличие одинаковой информации в разных источниках - это уже какой никакой, а показатель достоверности. :) Что, вопрос и ломонном соке закрыт?

 

закрыт!спасибо за коменты..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

немного выложу фоты взрослой вдовушки (фоты вчерашние, ей там 18 дней) и фоты топика.

скажите почему у него так заворачиваются листь?Он все больше и больше похож на гриб..))

Да и у вдовушки новые листочки пипец как загибаются, на фотах видно.

они находятся в температуре 28-31 градусов.Влажность нормальная.РН около 7.ничем не удобрял малыша, старшая сульфик и янтарка.

с топика снят стаканчик, выпущен в реальный мир..))

Спасибо друзяки! :friends:

post-509-1236244534_thumb.jpg post-509-1236244550_thumb.jpg

post-509-1236244567_thumb.jpg

post-509-1236244579_thumb.jpg post-509-1236244593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то решил подчищать за модераторами? Неужели мой коммент был не по теме? Повторюсь! Красивые растишки Джокер, зачет.

спасибо.

я так понял проблем не видно?))

а пол рано еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано, дней с 25-30-ти, может даже позже, если конечно на цвет не переведешь. Проблем пока никаких не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Кто-то решил подчищать за модераторами? Неужели мой коммент был не по теме? Повторюсь! Красивые растишки Джокер, зачет.

Я решил подчищать. Есть

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, которые кто-то соблюдать не желает. Есть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано, дней с 25-30-ти, может даже позже, если конечно на цвет не переведешь. Проблем пока никаких не вижу.

 

ОК.

спасибо за комент... И ЗА ЗАЧЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!))

выкалдываю сегодняшнюю фотосесию, так как завтра фотик уезжает, и пока фот не будет..(

Кратко о процессе:

топик приходит в себя, после выходных если достаточно окрепнет, переселится в больший горшок.

у края бокса на досвет повесил ЭСЛ 20 Вт, а то третий горшок не в теме получается...

сегодня обильно полил вдовушку (125 гр), 3 дня воды они не увидят,-уезжаю...

Ну вот собственно и фотки:

post-509-1236323021_thumb.jpg

вдовушка:post-509-1236323041_thumb.jpg

топик:post-509-1236323061_thumb.jpg

и старшенькая:post-509-1236323079_thumb.jpg post-509-1236323100_thumb.jpg

post-509-1236323130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и собирался зделать.а пенедельник буду пересаживать топик и присыплю остальных.где уже читал что это полезно для развития новых корней.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет бразы!!!)

Вчера приехал, растихи заметно поникшие, на ночь решил не лить много, побрызгал обильно.Топик пересажен в 7литров, в остальные горшки добавлена земля до краев.

у старшой вдовушки первая пара листьев пожелтела, я их обрезал и закопал ее как раз до их уровня...

вторая пара (3-х листники) тоже мне кажется начинает желтеть.

в чем дело?Нехватка света?Фот нету, фотик уехал..

сегодня полил ее первый раз удобряхами.Развел в 2 раза меньше чем написано,и немного разбавил с сульфиком и янтаркой.

малыши получают также водичку и янтарку.

света реально не хватает, когда вдова росоа одна и стояла четко под лампой, росла реально заметнее чем сейчас и чем ее младшие братья...(((

удачи всем!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно проблемы с pH?

 

PH проверял 6-7,5...но не особо доверяю, так как мерял лакмусовыми полосочками 1981 года.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья могут желтеть от перелива т.е. недостатка кислорода корням, и так же от недолива. Старайся поливать понемногу, еще можно верхний слой почвы переодически увлажнять из пульвика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую друзья!!!!

вчера сделал в горшке вдовушки несколько отверстий шилом, чтобы корни дышали..не знаю уже что с ней такое...(((

сегодня полил второй раз с малой долей удобрях, но листья нижние продолжают желтеть..((

извините за качество фоток-телефон.это временно..

старшой сегодня 26-й день...Рост после прикапывания около 6 см((малыщей не фоткал, там пока все ровно вроде..

post-509-1236840905_thumb.jpg post-509-1236840974_thumb.jpg

post-509-1236841004_thumb.jpg post-509-1236841052_thumb.jpg.

мир вам и полный легалайз!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень все перечитывать, сульфат магния давал?

Грунту даешь пересыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень все перечитывать, сульфат магния давал?

Грунту даешь пересыхать?

 

сульфик юзаю со второй недели..перед сном.

пересыхает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

че то никто ниче не пишет,-скучно как то...тем более что сейчас очень нужны Ваши советы.

приехав после выходных обнаружил что вторая пара листьев (3-х листники) как и первая пожелтели и оппали..

не пойму в чем дело, епт...((Удобры вношу уже неделю, но изменений не заметил. (удобры 10-6-6), развожу 1 копачек на литр.может больше надо?Роста практически нету.сегодня вдове месяц (!), а она начинает пускать только 7-ю пару листьев, нет намека на шишки и половые признаки...

помогите друзья!...( (зато стволяка при росте в 10 см почти как карандаш).

топик после пересадки практически не подрос-пускает 3-ю пару, это при возрате 16 дней!((

младшая вдова ростен нормально, но 2-я пара листочков с одной стороны мутировала и растет однин (с другой стороны 3), и один вялый закрученый...таже байда замечена с формированием 5-ти листника (с одной стороны 5 с другой 2).ожог не возможен, растиху обдувает вентилятор и я поворачиваю горшок каждый день.что это??!

мож гинетика?

фоток нет, фотик не купил-долбаный кризис!!!пока накопил денег, цены подняли на 15-20%, суки!!!((

с нетерпением жду коментов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они у тебя уже наподоконник что ли переахали? Как там твои малыши?

Давай фото новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они у тебя уже наподоконник что ли переахали? Как там твои малыши?

Давай фото новое.

 

нет.просто фоткал там..

фото позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вы размажете вегу - с гулькин куй инфы, по 4-9 страницам. Иногда и хочется чего-нибудь умное написать, а как посмотришь сколько перечитывать для этого надо - забьешь.

Теперь о деле.

развожу 1 копачек на литр.может больше надо?

В граммах пожалуста.

И вообже все условия в студию сведи, в которых растения находятся, будем думать.

И фото желательно.

 

 

Пока останови удобрения, поливай чистой.

Изменено пользователем Soap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колпачке 8-10 грамм(удобры 10-6-6).

температура 28-30.

на ночь душ из сульфата-магния (2 мл на 1 л).маленьким только янтарную кислоту (2 табл на 1л).

у большой горшок 4л, у малышей по 6,5л.

что еще?не знаю...

все выше.

ну спасибо за рвение помочь..

а много написано и раздуто, потому что тема называется "Первый раз..."!Разве это не естественно.Если бы не писал каждый день и мне не советовали полезные вещи, репорт был бы кратким (как вы и любите):

-посадил,

-полил,

-убил,

-выбросил,

-ненавижу сцуко гровинг!!!!((

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...