• Нравится 2
Перейти к публикации

Мои памадоры, они же томаты))


SP9

Рекомендованные сообщения

День 49

Контроль температуры и сквозняк сделали свое дело - цвет перестал осыпаться и начали завязываться помидорки - нашел уже несколько штук.

На фото - самая крупная))

Большой куст подвязал к палке, маленький пока неплохо держится на обычных растяжках.

post-16356-0-92138000-1403666724_thumb.jpg

post-16356-0-36636900-1403666791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SP9

    27

  • Asisyay

    6

  • rasht

    3

  • deton

    3

Красавчег)),,тоже буду попробывать.

Надо уже начинать - у моих скороспелых срок созревания - 75 дней. Если сегодня закинешь орехи в землю - в сентябре можно будет снимать урожай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53-й день

Немного фоток завязавшихся помидоров.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

интересно сколько грамм будет харвест))).я в восторге))).в перспективе наверно тоже буду растить помидоры))).   А  пш в воде которой поливаешь контролируешь???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно сколько грамм будет харвест))).я в восторге))).в перспективе наверно тоже буду растить помидоры))).   А  пш в воде которой поливаешь контролируешь???)

Пш не контролирую, удобры лью на глаз и смотрю на поведение растих. Сейчас перестал кормить азотом - лью мфк попеременно с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пш не контролирую, удобры лью на глаз и смотрю на поведение растих. Сейчас перестал кормить азотом - лью мфк попеременно с водой.

Бро употреблять плоды будешь? или с фосфатоми не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро употреблять плоды будешь? или с фосфатоми не?

Конечно буду, бро! Фосфаты, то есть соединения фосфора - важная часть питания растих, так же как и нитраты (соединения азота). Главное не лить удобрений сверх меры и снимать плоды в срок - а не недозревшими, как это делают роститель магазинных помидор - т.е. в их помидорах не успевают полноценно пройти все обменные процессы и удобрения не успевают переработаться во всякие там сахара и масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, хорошо у тебя красноглазые растут, прямо загляденье, из домочадцев видя твои успехи на балконе никто не предлагает замутить теплицу на даче, до сих пор помню этот аромат, когда открываешь парник, а там огромные листья, много плодов в разной стадии созревания и такой ни на что не похожий аромат томатов - загляденье. Мы уже отвыкли что овощи на прилавке магазина должны пахнуть и благоухать. На этих кустиках сколько уже плодов сформировалось, тоже есть балкон, выходящий на солнечную сторону, в бокс ставить - электро жалко, а на балкон - самое милое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, хорошо у тебя красноглазые растут, прямо загляденье, из домочадцев видя твои успехи на балконе никто не предлагает замутить теплицу на даче, до сих пор помню этот аромат, когда открываешь парник, а там огромные листья, много плодов в разной стадии созревания и такой ни на что не похожий аромат томатов - загляденье. Мы уже отвыкли что овощи на прилавке магазина должны пахнуть и благоухать. На этих кустиках сколько уже плодов сформировалось, тоже есть балкон, выходящий на солнечную сторону, в бокс ставить - электро жалко, а на балкон - самое милое дело!

Поэтично пишешь, бро! Запах действительно силен - перебивает запах ганжи, если балкон оставить закрытым. Собственно, на моем боксе с ганжой они и стоят))

Интересно, как они будут на вкус. Возможно, для контраста куплю и магазинных на дегустацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 62 

Пару дней назад поливал цирконом. Раз в 3-4 полива проливаю МФК - примерно по 1 г/л. Азотом уже не кормлю дней 10 вообще. Куст стоящий ближе к свету в горшке на 3,5 л вымахал больше, чем тот, что в горшке на 5 л., но дальше от света. И плодов на нем больше.

Через 13 дней - харвест по паспорту. Ну, т.е. томаты не нужно срывать целым кустом, имееться в виду - что к этому моменту поспеют первые плоды. Самые крупные уже начали отдавать желтизной.

post-16356-0-63818900-1404803274_thumb.jpgpost-16356-0-65235500-1404803277_thumb.jpgpost-16356-0-60141300-1404803280_thumb.jpgpost-16356-0-80495500-1404803282_thumb.jpgpost-16356-0-78163200-1404803286_thumb.jpgpost-16356-0-91311400-1404803288_thumb.jpgpost-16356-0-27897600-1404803291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 62 

что интересно что пш не нужен контроль как для мари если я правельо понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

День 62 

что интересно что пш не нужен контроль как для мари если я правельо понял

 

Все верно, бро! Миллионы бабушек-огородниц, которые о пш-метре понятия не имеют - тому подтверждение. Однако, тебе придется столкнуться с рядом других трудностей - как то необходимость сквозняка и необходимость сбивать температуру - у меня первое время из-за жары завязи опадали и плоды не росли.  Так же в случае рощения в горшочке растиха сильно вытягиваеться и падает - нужно подпирать,  затем, они вытягиваються вверх (сегодня обрезал верхние побеги - вантиметров по 30) и тупо перевешивают горшок и падают. Та растиха, что в 3,5 литровом горшке моментально его выпивает - приходиться поливать дважды в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро. :icon_friendship:    А ты что их не пасынкуешь? Или у тебя сорт такой не пасынкуются? Смотрю много у тебя побегов.Если не чем не дасвечиваешь то дружного урожая не жди.Не сможет растение их выкормить. Я бы тебе посоветовал бы пасынки оторвать. На крайняк оставь пару.  В ауте даже столько не оставляют. Хотя конечно можешь и так папробывать.  Я для эксперимента в этом году В ауте по три пасынка на растихах оставил. Вроде растут аж ветки к земле гнёт но краснеют пака по одному, может позже начнут дружно краснеть, поживём увидим.  Могу фотки утром показать своих томатов, если  есть желание посмотреть. Ну а в целом молодец  :icon_thumbs: . И ещё скажу как научишься одно растение выращивать чтобы  по максимуму с него урожай снимать, то и с  огромным огородом легко будет справлятся. Так что практика не помешает, главное чтобы интерес не пропал к этому занятию.

Изменено пользователем miron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

День 62

что интересно что пш не нужен контроль как для мари если я правельо понял

Не в обиду, бро...Давно ещё тебе рассказывал про томаты, про их шестиметровые корни...(6 куб.метров) единственный выход для индора-20 литровый смартпот(имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро. :icon_friendship:    А ты что их не пасынкуешь? Или у тебя сорт такой не пасынкуются? Смотрю много у тебя побегов.Если не чем не дасвечиваешь то дружного урожая не жди.Не сможет растение их выкормить. Я бы тебе посоветовал бы пасынки оторвать. На крайняк оставь пару.  В ауте даже столько не оставляют. Хотя конечно можешь и так папробывать.  Я для эксперимента в этом году В ауте по три пасынка на растихах оставил. Вроде растут аж ветки к земле гнёт но краснеют пака по одному, может позже начнут дружно краснеть, поживём увидим.  Могу фотки утром показать своих томатов, если  есть желание посмотреть. Ну а в целом молодец  :icon_thumbs: . И ещё скажу как научишься одно растение выращивать чтобы  по максимуму с него урожай снимать, то и с  огромным огородом легко будет справлятся. Так что практика не помешает, главное чтобы интерес не пропал к этому занятию.

Привет, бро! Я их пасынковал, но видимо недостаточно - знал только, что нужно отрезать новые побеги периодически, а как часто и с какого момента - не знаю. Видимо, начал поздно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро! Я их пасынковал, но видимо недостаточно - знал только, что нужно отрезать новые побеги периодически, а как часто и с какого момента - не знаю. Видимо, начал поздно))

 Конечно, часть пасынков (боковых побегов) нужно удалить или хотя бы прищипнуть над кистью. При этим над цветущей кистью надо оставить пару листьев. Но лучше просто безжалостно вырезать часть побегов у их основания.   А при слабом освещении  я бы конечно оставил один стебель, или хотя бы два. 

Изменено пользователем miron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

74 день.

Как мог обрезал - удалил верхушки, боковые ветки. Надземная часть стала слишком тяжелой - ночью горшок перевернулся и упал - при падении оторвалось несколько маленьких помидорок..  Пересадил в  горшок побольше - что бы горшок был тяжелее - был 3,5 литра, стал 7.

 

Первая появившаяся помидорка уже начала желтеть. 

post-16356-0-72227600-1405855626_thumb.jpg

post-16356-0-73668600-1405855628_thumb.jpg

post-16356-0-11276000-1405855630_thumb.jpg

post-16356-0-63014200-1405855631_thumb.jpg

post-16356-0-01427200-1405855633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,для хорошей устойчивости горшка,на дно можно сыпануть тяжёлого дренажа,типо нейтрального гранитного гравия.После хорошего ветродуя,сам не раз сталкивался с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за твоим садом и решил свой на обзар выложить

Сорт Пинокио-маленькие как чери-сам не пробывал-жене понравились-удобряхи лью на глазок)))

 

post-6918-0-83795300-1406173736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за твоим садом и решил свой на обзар выложить

Сорт Пинокио-маленькие как чери-сам не пробывал-жене понравились-удобряхи лью на глазок)))

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Крутяк! А ты их как в плане размера/обрезки регулируешь? Или они генетически такие вырастают? А то я уже задолбался обрезать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутяк! А ты их как в плане размера/обрезки регулируешь? Или они генетически такие вырастают? А то я уже задолбался обрезать))

Они мелкие такие без обрезки, в описании 30см )))горшки по 2-3 литра,но чувствую мало этого-корневая писец .В выхи посмотрю что на природе выросло.  9 кустов посадил-7 тещи отвез-у меня раза в 2 быстрей выросли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...