• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ДНаТ250/WW,Mazari fem,Ata Tyndra/Почва


Anderground

Рекомендованные сообщения

Сегодня благоприятный день для проращивания, но он уже почти закончился :) следующее благоприятное для проращивание время - это 20 и 21 числа.Раньше нельзя и позже, как минимум неделю после этих чисел так же будет нельзя, не расчитывал пока дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderground

    135

  • Дроссель

    42

  • Стоуныч

    19

  • banansky

    17

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня благоприятный день для проращивания, но он уже почти закончился :) следующее благоприятное для проращивание время - это 20 и 21 числа.Раньше нельзя и позже, как минимум неделю после этих чисел так же будет нельзя, не расчитывал пока дальше.

А с семками что-то и правда не то, возможно кто то на самом деле запарился.

Спасибо Бананыч, а то я бы завтра замачивал! :icon_friendship: Буду замачивать 20-го! ;) А пока всё ещё раз протестирую!

 

А вот за семки переживаю. Ну да ладно, по ходу дела будет понятно что с ними. Как думаешь, лучше сразу их замочить (в смысле дифективные сначала)?

Все остальные из перечисленых ранее отличные на вид.

Ааааа, и ещё, а Нозер Лайт, они и есть такие маленькие??? Сорт такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а еще мельче у ирли-герл, там под лупой не разглядеть. Это видоспецифичный признак. А значит, что это растение более продуктивно, то есть семян дает больше, но мельче размером, у рыб так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, погровим увидим! :icon_smile_manure:

Буду о хорошем.

Сегодня купил: Вермикулит (бля, облазил пол города, еле нашёл)

Земельки, хвалёная "Сад чудес", Кактус и Лимон. Будем ждать ЧУДЕС от неё!!! :1043269172::alcoholic:

 

Спустя 24 часа после замачивания, как кинет корень сажать в маленький горшок (2.5л) , пропорции земли 50%кактуса+ 50%лимона+ от всей массы 20% вермикулита. Так??? Или поправте!!! :wacko: И парничёк!!! И под стаканчик одноразовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфат магния уже есть. А вот монофосфата калия нет. Он тоже в аптеках продаётся? Или если на цветение купить хорошие удобрения с нормальным содержанием фосфора и калия, то монофосфат не понадобится? :drinks:

 

Вопрос остаётся открытым!!!

Подскажите как быть с монофосфатом калия? И когда его подавать растихам? :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монофосфат нужен на цветении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дро, а что ты скажешь по поводу семян разного размера и разных по форме, но одного сорта? У Афгани вообще второе зерно какое-то жёлтое! (на фото видно). Будет толк с него? :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Anderground

Привет.

Имхо, зря переживаешь. Размер не имеет значения (с). К примеру, у Northern Lights все семена небольшого размера. У тундры, если не ошибаюсь, одни из самых крупных и т.п.

А вообще, если возникают подозрения, то моя любимая фраза: - "Заказывайте в упаковках" :icon_smile:

 

зы: можешь подпилить семена пилочкой, станет легче. и тебе и им. :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самые крупные семена я видел у дизель райдера. Вот для сравнения средне семя гибрида дизель райдер Х ландрэйс таджиндика и семя ак47хтундра.

И у тундры и у ак47 семена довольно крупные, у гибрида тоже крупные семена, но как видно на фото (левое семя) у семени, полученного с девочки дизель райдера семя еще крупнее. это зависит от сорта и на пряму от того, как долго прорастающее семя будет питаться за счет запасного вещества семени (эндосперма). То есть мелкие семена при прорастании быстрее начниают/вынуждены фотосинтезировать, а значит и процесс прорастания и образования фотосинтезирующей поверхности первичной происходит у сортов с мелкими семенами быстрее, но, по сравнению с крупными семена, мелкие быстрее со временем теряют всхожесть, так как запасные вещества эндосперма расходуются на поддержание жизни семени, пока оно находиться в состоянии покоя. то есть чем больше запасных веществ, чем больше семя, тем оно дольше способно находиться в состоянии покоя, не теряя способности к всхожести. Вот вся разница. Эта информация подкреплена эмперическими данными, семена ирли герл (очень мелкие) прорастали намного быстрее, чем семена ирли дурбан (крупные семена)

post-60-1234872775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Стоныч был под дудко когда слал посылку и положил афгани с тундрой и тундру с афгани. Разполовинил )))

Друзья, шутки - шутками, но на самом деле все довольно серьезно. И под "зеленым змеем" никто (у нас) не собирает заказы. Т.к.: а) это не самое лучшее занятие под этим делом. б) за это штрафую на $.

По поводу перепутали, положили разные сорта - тоже исключено, т.к. см. пункт а) и б). Бананыч уже объяснил (респекты) почему бывают различия во внешнем виде семян. Давайте будем доверять друг другу и не будем заставлять Стоуныча фоткать упаковки и убеждать сообщество, что "так и было" :icon_friendship:

Дико извиняюсь за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Banansky, спасибо что пояснил, теперь нет вопросов на эту тему. И я думаю что эта информация будет полезна не только мне, как "зелёному" в этом деле, а ещё многим кто захочет делать весч! :icon_friendship::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем доверять друг другу и не будем заставлять Стоуныча фоткать упаковки и убеждать сообщество, что "так и было" :icon_friendship:

 

Согласен с тобой Стоуныч!!! Не хотел обидеть тебя! И я так думаю, если люди заказывают у тебя, это и значит уже то что они доверяют! :icon_friendship:

Пардон, не знаю оффтоп это или нет??? Зелен ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане гроуверы!!!!

Подскажите!!!

Есть PH-метр для почвы, но нету PH-метра для воды. Можно ли обойтись без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе рН метр не нужен. Покупай слабокислую почву 6-6,5 и юзай качествоенные удобряхи. За время цикла рН в земле сильно не сможет скакнуть, если ты конечно туда извести не насыпешь, или лимонной кислоты. А вообще на будущее, все примерные анализы по рН можно делать обычными бумажными рН метрами, которых в разных учебных лабораториях и прочих полно. Для выращивания не земле приобретение рН метра дорогового считаю не целесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Есть PH-метр для почвы, но нету PH-метра для воды.

В зоомагазинах, где рыбок с аквариумной периферией продают - 100% есть жидкостный рн-тест. Возьми. Пригодится хотя бы для того, чтобы знать какой водой поливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать, водичку то перед поливом надо отстаивать, а в идеале перед этим еще и фильтровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Да, а уж совсем в идеале - юзать фильтры

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Но это уже лэвэлап и в основном целесообразно для гидры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Завтра 20-ое число!!!!

 

А значит - благоприятный день!!!

 

А значит - будут пророщены семена!!!

 

А значит - начнётся цикл!!!

 

А значит - Дай ДЖА.......!!!! :yahoo:

 

 

Так что же высадить для первого раза ......??? :icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажай хотябы одну фемку, чтобы точно шышки были.

ОК!

Мазари фем будет! :1043269172:

 

Думаю ещё лорика, так чтобы поскорее хапнуть сортовой дури!

 

Ещё тундра наверное будет, одна! Так чтобы убицца в котях! :alcoholic: И поблевать! :icon_lol::bad:

Хочется верить что будет дама, килограм на 100! :icon_pray:

 

P.S.: Бляяяя...... , прёт меня сегодня! Алкоголь это ЯД!!! :suicide2: А хапнул бы вчера - сегодня человеком был бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кило 100 - это ты себе даже представить не можешь чисто визуально сколько это. вот честное слово. комната в квартире среднего размера битком набитая шишками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кило 100 - это ты себе даже представить не можешь чисто визуально сколько это. вот честное слово. комната в квартире среднего размера битком набитая шишками.

 

Эт я образно! Знаешь , есть тётки (женщины) маленькие, а есть большие, плотные такие, квадратные, которые на встречу идут и если зацепят, то разворачивает! Вот такие у маня сегодня ассоциации с сортовыми шишками! :russian:

 

Уууухххх... , прёт меня!

 

Гоню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что ты решил замочить на первый раз, даст хороший урожай только мазар. Тундра не очень урожайная. И кстати убеждение о том, что индика урожайнее сативы - заблуждение! У индики растения плотнее, но сатива дает на много больше урожая, чем индика, как показывает опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и настал тот благоприятный день для проращивания!!! :yahoo:

Вчера подготовился, а сегодня с самого утра замочил! Сделал всё как советовали, промочил губки так чтоб были мокрые, но не стекала вода, положил семена между губками (надпиленые, У лорика была очень слабая шелуха, я её надпиливать а она лопнула сама), заматал их в пилиэтиленовый пакет и в тёплое место (на батарею тетрадь, а на тетрадь пакет!

 

Будет рости: 1 Лорик, 1 Вдова, 1 Тундра и 1 Мазари фем!!! (гарантированая баба :leb: )

 

Друзья, не теряйтесь, по активней!!! Мне очень нужна Ваша поддержка и советы проффесионалов!!! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...