• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ДНаТ250/WW,Mazari fem,Ata Tyndra/Почва


Anderground

Рекомендованные сообщения

Ну что, поехали! :russian:

Значит так, пока был в ожиданиях извещения о посылочки занимался строительством. Вот что имеем: бокс из ДВП 50х60х85(от нижней полки до стекла), ДНаТ 250Вт. На вдув 2 кулера 12см, на выдув с оборонки совдеповский вентилятор на 100м3/час (гудит сцуко!!! :fuck: ) . Нужно посадить на мягкий крепёж. В тестовом режиме гонял 1 час, в помещении 21градус, при включеных всех ветиляторах , градусник на нижней полке в тени показал 28по цельсию. Как думаете, справятся эти вентиляторы в процессе????

post-498-1234720910_thumb.jpg

 

Персональный респект Стонычу!!!!! :icon_thumbs: , как и написано, посылка дошла за 11 дней!!! Завтра мчу получать!!! :1043269172:

Ещё большой респект Дросселю!!!! :dance: Спасибо за правильные советы!!!

 

Что же высадить??? В наличии будет 2 лорика, 2 вдовы, 2 тундры, 2 мазари фем, 2 Original Afghani, 2 Northern Lights , 2 Top Skunk 44 ! Вот , ёпьть, не пожлобился, заказал в ассортименте! :secret:

 

Ребят, выращивать буду первый раз, как в прочем и писать репорт! Поэтому прошу, если чего-то будет не хватать в нём обязательно поправляйте и спрашивайте! И конечно же советуйте!!!!! :icon_pray: Уж очень хочется сортовой дури попробовать!!! :anim:

 

Нуууу.. ..., как я уже назвал тему, ЛЁД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ!!! :yahoo:

Изменено пользователем Anderground
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderground

    135

  • Дроссель

    42

  • Стоуныч

    19

  • banansky

    17

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мм возмодно я не прав, но кулера снизу лучше убрать вдруг вода попадёт или чёнить ешё) лучше поставь по бокас да и на обдув самих растих непомешалабы вентиляцию поставить.

А Удачи, и девок тебе сочных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrashBang , обдув будет когда покажется росток. :icon_friendship:

 

А кулера будут прикрыты небольшой полочкой, как у Дросселя в колонке. Думаю с водой проблем не будет.

Спасибо за сочных девок! :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую замочить 2 тундры и одну мазари фем. То есть чтоб хотя бы одну девочку себе да гарантировать. Ну и тундры сразу чтоб попробовать. А вообще сорта все хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Banansky я так и думал сделать, только вместо 2-ой тунры хочу вдовы посадить, уж ооочень хочется уже попробовать! :anim:

 

Как думаешь, если нет PH-метра , если положить проращивать семена в обычную дисцилированную воду будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдова по сравнению с тундрой отдыхает! На счет дисцилированной воды: ни в коем случае! Это яд. Потому что она моментально нарушит водно-солевой баланс зародыша, так как вытянет из него все соли. Идеальный вариант - это водопроводная, отфильтрованная вода.

Ты знаешь, что происходит с эритроцитами в дисцилированной воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя дружище, поздравляю с началом репорта, шкавчик зачетный все правильно сделал. Я бы посадил Тундру, Мзари фем и 1-у Лорку, если с лоркой повезет тогда уже через 60 дней попробуеш свою первую сортовую дудку. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал тебе удобряхи для веги, будеш сыпать для Фикусов 0,46 гр/л воды получается NPK 105,8/46/73,6 при рекомендуемых 105,5/52,8/102,1 получается небольшая нехватка по фосфору и калию. На цветение с этих двух удобрях ничего сварганить у тебя не получится, нужно тебе докупить монофосфат калия или какое нибудь другое удобрение с низким содержанием азота и высоким фосфора и калия. Да еще тебе понадобится Сульфат магния, он нужен растениям с рождения.

 

P.S. Не увидел на фото где стоит вентиль на выдув из бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отстаивании воды, хлор испаряется. То есть ты берешь водопроводную воду, пропускаешь через бытовой фильтр, такой как роса или барьер, далее отстаиваешь в открытой таре. Чем больше открытая поверхность воды, тем быстрее происходит испарение хлора. Можешь обогатить водичку ионами серебра, и помни, вода все помнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя дружище, поздравляю с началом репорта, шкавчик зачетный все правильно сделал. Я бы посадил Тундру, Мзари фем и 1-у Лорку, если с лоркой повезет тогда уже через 60 дней попробуеш свою первую сортовую дудку. Удачи.

 

Спасибо за поздравления, Дро!!! :icon_friendship:

А как же будут расти одновременно эти растихи? У них же разные циклы, как я понял лорику сразу нужно давать 12/12, а вот остальным сначала на месяцок веги 18/6??? Или есть варианты?

Я не пропив через месяц пыхнуть лорика!!!! :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал тебе удобряхи для веги, будеш сыпать для Фикусов 0,46 гр/л воды получается NPK 105,8/46/73,6 при рекомендуемых 105,5/52,8/102,1 получается небольшая нехватка по фосфору и калию. На цветение с этих двух удобрях ничего сварганить у тебя не получится, нужно тебе докупить монофосфат калия или какое нибудь другое удобрение с низким содержанием азота и высоким фосфора и калия. Да еще тебе понадобится Сульфат магния, он нужен растениям с рождения.

 

P.S. Не увидел на фото где стоит вентиль на выдув из бокса.

 

Спасибо дружище за подсчёт!!!! На цветение будут другие удобряхи. Сульфат магния уже есть. А вот монофосфата калия нет. Он тоже в аптеках продаётся? Или если на цветение купить хорошие удобрения с нормальным содержанием фосфора и калия, то монофосфат не понадобится? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отстаивании воды, хлор испаряется. То есть ты берешь водопроводную воду, пропускаешь через бытовой фильтр, такой как роса или барьер, далее отстаиваешь в открытой таре. Чем больше открытая поверхность воды, тем быстрее происходит испарение хлора. Можешь обогатить водичку ионами серебра, и помни, вода все помнит!

 

Спасибо Бананыч за участие в моём репорте!!! Пологаюсь и на твой проффесианализм, не забывай поправлять!!! :icon_friendship:

А если воду просто отстаивать? А то фильтра нет. И как обогащать воду ионами? А то вроде про это на форуме нигде не писали.

 

А что значит вода всё помнит? :icon_rolleyes:

 

Теперь начинаю понимать , что в этом деле я практически "0". Но дури сортовой хочется так, что думаю покорить этот процесс у меня получится!!! :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Не увидел на фото где стоит вентиль на выдув из бокса.

 

Вентилятор на фыдув стоит прямо за Днатом возле цоколя. Подумал что сразу будет вытягивать горячий воздух, а между передней дверцей и торцом стекла, по всей длине есть растояние в 20 мм, в которое поступает воздух из бокса. Тем самым получается протяжка воздуха через весь отсек где лампа!

Повторяюсь, в тестовом режиме за час работы температура выше 28 не поднималась. (на выдуве совдеповский с оборонки 100м3) :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Лориков тоже нужно 18/6, а через примерно месяц после высадки переведеш на 12/12 Лорка и при таком режиме шишаков наростит. Пусть меньше но зато будет что попыхтеть, пока нормальные кусты расти будут, да и соблазна не будет листики почикать на покурить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил посылочку! Запаковано суперски!

Но смущает одно, 2 тундры разных размеров. Одна пузатенькая, большая, а вторая совсем маленькая и дохленькая. Это нормально? Или сразу можно сказать что второе семя будет плохо рости и плодить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с афгани то же самое!

Вечером, если нужно, скину макро фотку.

 

Столько положительных отзывов на форуме, что и не думаю что какой-то подвох в этом! :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоныч был под дудко когда слал посылку и положил афгани с тундрой и тундру с афгани. Разполовинил :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Banansky? как так с лунным календарём? Сегодня благоприятный день для проращивания (замочки)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коль сегодня благоприятный день тогда замачивай. За семки не кипишуй, размер не говорит о качестве. Все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коль сегодня благоприятный день тогда замачивай. За семки не кипишуй, размер не говорит о качестве. Все норм.

 

Дро, дружище, я не констатировал а спрашиваю, благоприятный или нет.

 

Ты наверное надуделся??? :kos:

:anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что имеем, одного сорта, но какие-то разные.

post-498-1234812463_thumb.jpg

а Нозер Лайт ваще маленькие.

 

P.S.: Мож я придераюсь? :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...