• Нравится 2
Перейти к публикации

Высота и ширина горшка.

Оцените эту тему


Kwox

Рекомендованные сообщения

Вчера пересаживал 18 кустов из вёдер в самодельные гроубэги...сумки из-под обуви, штанины то мокитных костюмов, т.к в боксе самая чахлая(жалко было выбросить в гроубэге вчетверо крупнее сестёр в горшках...

Замечено, те у которых корни достигли стенок ведра и поползли вдоль, остановились в росте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты расскажи тем, кто без единой пересадки в больших горшках поднимают отличные шишки, пусть поржут хоть...

Ты то к тем каким боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем.Если растиху выращивать в горшоке в высоту небольшом но широким или длинным и при этом поливать вокруг растихи и потихоньку равномерно увеличивать круг полива (постепенно от растихи все дальше и дальше) корни по идее в ширину("длинну") пойти должны?Вопрос:пойдут они в ширь или длинну(за водой которая все дальше и дальше)? и повлияет ли на количество урожая(если корни развиваются бурно но в длину/ширину и места хватает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем.Если растиху выращивать в горшоке в высоту небольшом но широким или длинным и при этом поливать вокруг растихи и потихоньку равномерно увеличивать круг полива (постепенно от растихи все дальше и дальше) корни по идее в ширину("длинну") пойти должны?Вопрос:пойдут они в ширь или длинну(за водой которая все дальше и дальше)? и повлияет ли на количество урожая(если корни развиваются бурно но в длину/ширину и места хватает)?

это как раз правильно только поливать надо, сразу чуть подальше от растихи,ну и по ходу чем здоровее корни тем здоровее растиха и больше выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

12 см высотой лоток для кошачих ссак использовал как то, общий объем 12 л, не автик, смесь земля кокос пополам, немного вермикулита, корни заполнили весь объем, росло бодро, разницы с 20л горшками как то и незаметил

12 см высотой лоток для кошачих ссак использовал как то, общий объем 12 л, не автик, смесь земля кокос пополам, немного вермикулита, корни заполнили весь объем, росло бодро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет всем.Если растиху выращивать в горшоке в высоту небольшом но широким или длинным и при этом поливать вокруг растихи и потихоньку равномерно увеличивать круг полива (постепенно от растихи все дальше и дальше) корни по идее в ширину("длинну") пойти должны?Вопрос:пойдут они в ширь или длинну(за водой которая все дальше и дальше)? и повлияет ли на количество урожая(если корни развиваются бурно но в длину/ширину и места хватает)?

любой объём корни займут, но разница в объёме есть, чем больше рот тем больше выхлоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Мое первое сообщение здесь :)
Собственно, вопрос по теме (изначально автор спрашивал, есть ли разница при гроувинге в низких и высоких, одинаковых по объему горшках), столкнулся с проблемой, что бокс у меня низкий (70*45*55), поэтому высота горшков (стандартно 30см на 10л) будет съедать высоту растения, соответственно, садить хочу в низкие и широкие горшки. 
Так вот, кто может ответить - есть ли принципиальная разница в росте и повлияет ли это на урожай ? 
Зараннее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сравнить разницу 10, 20, 50, 100 литров по урожайности. :)

Я сравнивал.

Мешки 20 и 40 литров.

Абсолютно одинаковые условия. Даже веточки клонов были с одного куста и одного размера.

Делал не нарочно, просто поленился второй мешок земли принести, для второй ветки.

Разница у кустиков - больше чем в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) прошу не ругать за такой вопрос, но задам его: можно ли выращивать в одном горшке пару растих? или они между собой конфликтуют и каждому надо отдельно?) заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) прошу не ругать за такой вопрос, но задам его: можно ли выращивать в одном горшке пару растих? или они между собой конфликтуют и каждому надо отдельно?) заранее спасибо!)

Лучше для каждой растихи свой горшок, а то они будут друг у друга отбирать питательные элементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше для каждой растихи свой горшок, а то они будут друг у друга отбирать питательные элементы

понял,спасибо! а то видел на неоторых фотках - в одном горшке несколько растих)

какие минимальные сойдут для автоцветов? гроубокс небольшой,а три семки замочил) три 5 литровых поместятся,но никак не 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял,спасибо! а то видел на неоторых фотках - в одном горшке несколько растих)

какие минимальные сойдут для автоцветов? гроубокс небольшой,а три семки замочил) три 5 литровых поместятся,но никак не 10

Под Автики 5-ки пойдут ;) Лучше больше ,а если меньше 5-ки и если земля уже мелковатый куст будет  :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ,и зделал вывод надо максимально приблизить условия к уличным. и замутил вот такой горшок 80×2000см и глубина 40,влезло 15 мешков земли, 3+2 мешка керамзита песок,Теперь голову ломаю на каком расстоянии автоцветы садить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ,и зделал вывод надо максимально приблизить условия к уличным. и замутил вот такой горшок 80×2000см и глубина 40,влезло 15 мешков земли, 3+2 мешка керамзита песок,Теперь голову ломаю на каком расстоянии автоцветы садить???

Смотря какая задумка, а, так 0.5м между кустами достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) прошу не ругать за такой вопрос, но задам его: можно ли выращивать в одном горшке пару растих? или они между собой конфликтуют и каждому надо отдельно?) заранее спасибо!)

можно я подымал ак47 прейдется поливать больше, объем раствора увеличить и горшок минимум 20литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Какую взять емкость, для проращивания автоцвета до определения пола? Думаю взять пластмасовую бутылку 1,5-2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Какую взять емкость, для проращивания автоцвета до определения пола? Думаю взять пластмасовую бутылку 1,5-2 литра

Лучше что нибудь конусное 2-3 литра найди, из баклажек вытаскивать, можешь повредить расту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытаскивать планировал разрезав бутылку вдоль, чтобы ничего не тащить и не переворачивать, поэтому выбор и пал на ПЭТ, легко разрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бразы, есть два варианта - взять емкость 0,4*0,6 и 0,3 высотой (ну примерно 70 литров вылазит) - но не знаю как замутить под неё поддон

или всё же по отдельным горшкам раскидать... (3 автика, грунт землю с вермиком мешать наверное буду, боюсь кокос)

вот как лучше сделать?

с одной стороны в первом случае полезный объём по любому больше будет, с другой стороны ни пролить толком, да и тяжёлая будет зараза....

есть опыт у кого в большой посуде? что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведро строительное 20л подойдет???

 

Для поддона под емкость?

ну если оно по размерам будет 0,6*0,3.... то наверное да, вопрос остался где его купить? :icon_biggrin:

вообще короче заморачиваться наверно не буду возьму 3 горшака по 10 л со своими поддонами. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ,и зделал вывод надо максимально приблизить условия к уличным. и замутил вот такой горшок 80×2000см и глубина 40,влезло 15 мешков земли, 3+2 мешка керамзита песок,Теперь голову ломаю на каком расстоянии автоцветы садить???

Если учитывать что тема в Индоре и горшок который ты описал 2000см=2м высоты? или что то недопонял. В квартире ростить в ведрах огромных, так комната отдельная идет. Так в шкафу можно пользоваться 10-20 литров. Лично я пользуюсь 11л ведром Chronic Ryder от JD так и выхлоп 55г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Хочу использовать для посадки строительное корыто из чёрного пластика объемом 45 литров , 40x50 и глубина 30 . Вопрос : сколько кустов индики оптимально засадить ? Планирую использовать метод скрог! Up !

Изменено пользователем Hom2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...