• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Магнитный пускатель.

Оцените эту тему


valtor

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите а на ДНаТ400 тоже рекармендуется ставить пускатель? В магазине когда покупал ПРА для ДНаТ4 уточнил этот вопрос (магазин с достойной репутацией и специалистами)

Мне сказали что никакого магнитного пускателя не нужно, посмотрели как на идиота.

 

Магнитный пускатель в нашем деле ставиццо для защиты таймера. Чем больше напруга при запуске таймера на линии - тем больше шансов, что контакты приваряццо друг к другу. Ты ведь не только днат кинешь на линию таймера? Досвет, охлаждение дната, обдув... У меня 2 дназа на 250 в боксе, а пускатель висит все равно, потому, что есть еще на линии ЭСЛок досветных на 380 ватт, два вента охлаждения дназов.. почти килловатт запускается.

Связывать ассоциативно пускатель только с лампой ДНаТ - это ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите а на ДНаТ400 тоже рекармендуется ставить пускатель? В магазине когда покупал ПРА для ДНаТ4 уточнил этот вопрос (магазин с достойной репутацией и специалистами)

Мне сказали что никакого магнитного пускателя не нужно, посмотрели как на идиота.

А ты уточнил что будешь через таймер-розетку включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой фазокомпенсирующий конденсатор надо ставить на ДНаТ250?

Спасибо

Изменено пользователем БОЛТ86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть надо спрашивать в магазине конденсатор для напряжения 400В и выше? А какие еще характеристики конденсатора нужно знать (кроме емкости) чтобы то что нужно купить в магазине? Я сегодня заходил по этому поводу в магазин электроники. Дак продавец кучу вопросов задал. И ценик какой-то сумасшедший озвучил-680 руб!

Наверное мы друг друга не поняли!

Спасибо.

Изменено пользователем БОЛТ86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Совсем не заметил что не по теме вопросы задаю! Большое СОРИ товарищи админы,больше не буду!

Изменено пользователем БОЛТ86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтыч, нафиг тебе кандёр на 400й, у большинства(и у меня) на 400й Днат не кандёров не Эл.Маг.Пускателей.

Провода на 2.5 квадрата :good: обычный ПРА Днат и лампа тож обычная :good:(ИЗУ на патрон).   прям через Таймер :good: дёшево и сердито :good:

А вот на 600й уже нуна ЭлМаг. пускатель :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муравчик,спасибо успокоил! А то я сегодня опять ходил мучал спецов по поводу эл маг пускателя и ДНаТ400 и китайского таймера Продавец уверил меня чтоб я взял тоже самое, что ты мне написал,только добавил таймер на 16А, а не на 10А и не каких пускателей и конденсаторов!хотя вот последние значительно снижают пусковой ток. В Горшкове смотрел видосик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хаюшки Единомышленики!!! Две ЭСЛ-ки по 105 Вт палят с одного мех. таймера. Как считаете нуна защитку впороть? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаюшки Единомышленики!!! Две ЭСЛ-ки по 105 Вт палят с одного мех. таймера. Как считаете нуна защитку впороть? :icon_rolleyes:

:-D какую? В эсл встроенная эпра стоит,ничего ставить вообще не надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D какую? В эсл встроенная эпра стоит,ничего ставить вообще не надо :)

 

Бро, речи о эпра и не было (: Комрад уточнил, есть ли смысл ставить пускатель на две ЭСЛки по 105 ватт (: А ЭСЛки (они же КЛЛ), бывают и без эпра на борту.

 

e856299732fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, речи о эпра и не было (: Комрад уточнил, есть ли смысл ставить пускатель на две ЭСЛки по 105 ватт (: А ЭСЛки (они же КЛЛ), бывают и без эпра на борту.

 

e856299732fe.jpg

Даже для таких ненужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопцы! Меня просто малость напрягает инфа из инструкци по применению ламп. Большими буквами написано: НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ЦЕПИ ТАЙМЕР И РЕГУЛЯТОР ОСВЕЩЕНИЯ! Это я своими словами, на память помню. Потому как при прочтении зацепился глаз за эту фразу. Так то сам знаю, что все потроха для нежного пуска в ЭСЛ-ке в цоколе имеются. В таймере могут контакты залипнуть от перенагрузки. Ну залипнут и будут гореть не отключаясь. Плохо, но не шибко вроде страшно. На веге гермики полезут- но это не пожар. Матерые! Раскидайте прянику грова - почему нельзя через таймер то подключать? Первый опыт. Купил сортовые орехи, но поучится решил на дичке. Перелопатил охулион гигабайт инфы, но про это нигде не встречал. Мож кто че знает про это? P.s. Через пару недель ХВ. Как бы весь цикл на этой системе проехал. Проблем не было. Тьфу- 3 раза. Мож я зря сцу?

Изменено пользователем NekroMonger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребята подскажите какой маг.пускатель взять точнее на сколько ампер 9/12/18 днат на 250ватт?

9 хватит, 12 с запасом, на 600 потянет, 18 на пару таких спокойно. Учитывай и доп. оборудование что будет от магнита запускаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 хватит, 12 с запасом, на 600 потянет, 18 на пару таких спокойно. Учитывай и доп. оборудование что будет от магнита запускаться.

спасибо тебе за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки всем здрасте а подскажите 3 дната как подключить к магнитному пускателю

Паралельно подключай Если мощьные днаты то пускатель на 32 ампера хватит за глаза. а 3 лампы по 250 и 18 должен потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую таймеры ТМ32. Первый раз был сбой ещё с ЭСЛ без магнитного пускателя. Приобрёл два новых. После сборки комплекта Дназ и подключения через магнитный пускатель использовал новый таймер. Сегодня опять был сбой не сработал таймер Дназ жарил больше 20ти часов при (12/12). Кто нибудь сталкивался с подобными проблеммами.Таймер пока использую старый , Новый последний хочу оставить на другой забег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую таймеры ТМ32. Первый раз был сбой ещё с ЭСЛ без магнитного пускателя. Приобрёл два новых. После сборки комплекта Дназ и подключения через магнитный пускатель использовал новый таймер. Сегодня опять был сбой не сработал таймер Дназ жарил больше 20ти часов при (12/12). Кто нибудь сталкивался с подобными проблеммами.Таймер пока использую старый , Новый последний хочу оставить на другой забег.

Таймер значит накрылся, используй новый, нах. траблы тебе. Нормальный таймер годами будет работать. Если правильно подключаешь и без брака.. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую таймеры ТМ32. Первый раз был сбой ещё с ЭСЛ без магнитного пускателя. Приобрёл два новых. После сборки комплекта Дназ и подключения через магнитный пускатель использовал новый таймер. Сегодня опять был сбой не сработал таймер Дназ жарил больше 20ти часов при (12/12). Кто нибудь сталкивался с подобными проблеммами.Таймер пока использую старый , Новый последний хочу оставить на другой забег.

У меня не ДНАТ, но на коробке ЭСЛ тоже написано что с таймером ни-ни. Недавно механический таймер Systec не сработал на отключение. Утром просыпаюсь, свет горит. Таймер вернул работоспособность только когда я хорошнеько постучал по нему. Сейчас работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...