• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Blueberry fem, Fast Bud fem/ДнаТ400/почва/flora GHE


Banderos

Рекомендованные сообщения

Оптимальный уровень - 6,5.  При таком балансе отлично усваиваются все элементы. Как придет пиашник, пролей сначала водой на пролив 6,5 и замерь то, что вытечет через дренаж. Так ты узнаешь, что происходит в горшке. Дальше нужно будет ровнять. Как получишь данные с дренажа - отпишись. Ребята подскажут чьо и как.

Я понял, спасибо, как все сделаю отпишусь.

К прибору надо было буферный раствор заказать,то бы выставить правильные значения!Провести калибровку!

Заказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вот получил Ph метр, наконец-то, и многое стало обретать более точное, цифровое понятие в измерениях. Конкретика появилась в дренаже, как рекомендовал сделать RokoD, так и сделал набрал отстоянной воды, которая у меня из скважины, другой нет, кстати она у меня 7,6 Ph довел уровень до 6,5 с помощью "Ph down", пролил замерил дренаж в каждом горшке и вот что я получил:

на фото где рисунок, расположены мои 9 горшков номер горшка обведен кружком, рядом указан уровень Ph дренажа из каждого горшка;

фото с растихами проименованы и каждой присвоен номер горшка.

Напомню, растихам сегодня 50 дней с момента сброса касок. И сегодня день кормехи, но диагностика прежде всего!

post-20742-0-41045700-1397496478_thumb.jpg

post-20742-0-64887000-1397496499_thumb.jpg

post-20742-0-15887700-1397496514_thumb.jpg

post-20742-0-65944000-1397496526_thumb.jpg

post-20742-0-75390400-1397496540_thumb.jpg

post-20742-0-00595300-1397496553_thumb.jpg

post-20742-0-59872600-1397496563_thumb.jpg

post-20742-0-01364300-1397496576_thumb.jpg

post-20742-0-99143000-1397496589_thumb.jpg

post-20742-0-25242600-1397496601_thumb.jpg

Изменено пользователем Banderos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что у меня Ph занижен я уже понял, какие мои дальнейшие действия полить водой у которой Ph 7.6?

И еще подскажите что с растихой Fast Bad на 4 фотке, что это за пятнышки на листьях желтенькие?

Извиняюсь за качество фото если что-то не понятно переделаю :icon_redface:

Изменено пользователем Banderos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Никаких 7.6! Мах рн 7.0! Судя по фото ничего критчного(имхо) возьми дистилированную воду( рн близко к 7.0) пролей и засуху им.рецепт тебе испытано на себе! Дистилят(рн7.0)+удобры(у меня флора)рн станет 5.5-5.8 берем рнАП 4-6кап(.шприц инсул.) рн6,5 и все один минус пьют много. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Никаких 7.6! Мах рн 7.0! Судя по фото ничего критчного(имхо) возьми дистилированную воду( рн близко к 7.0) пролей и засуху им.рецепт тебе испытано на себе! Дистилят(рн7.0)+удобры(у меня флора)рн станет 5.5-5.8 берем рнАП 4-6кап(.шприц инсул.) рн6,5 и все один минус пьют много. Удачи.

Спасибо бро! Не сочти за наглость и полоумие, как чередуешь воду с компотом?

И как лить на пролив?

Изменено пользователем Banderos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут каждый по своему у каждого своя схема смотри по сост. растих,вес горшка.После "промыва"почвы, засуха кормить начинай с 50% и доводи до 100% и смотри состояние растих.я использую дистилят везде с удоброй и просто поливаю с витамином,никогда не лью на пролив удобру,разве, что воды гр50мах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что у меня Ph занижен я уже понял, какие мои дальнейшие действия полить водой у которой Ph 7.6?

И еще подскажите что с растихой Fast Bad на 4 фотке, что это за пятнышки на листьях желтенькие?

Извиняюсь за качество фото если что-то не понятно переделаю :icon_redface:

На четвертой растихе блокировка калия. при кривом пш этих траблов будет куча. Блокируются основные элементы (азот, фосфор, калий) и микро соответственно. Если откорректируешь уровень в горшке, то дальнейшие кормежки исправят проблему. Благо пока не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, вопрос на засыпку: пиашник как пришел, ты его калибровал или сразу  замерять начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с начала.У тебя траблы с растихами есть,зачем тебе вообще что-либо с ph делатать?Выход не меряю только ВХОД.(в горшке могу происходить различные процессы,которые влияют на ph) Дистиллированной водой никогда не пользовался и вообще не вижу в ней смысла! Схема полива для автиков удобры-вода-вода и тд.Можно день засухи делать,если есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистиллятом пользоваться нельзя, где вы видели его с пш 7,0? Сами что ли делали, я в начале покупал его в автозапчастях 3 или 4 марок и каждый из них имел достаточно кислую среду 5,0..5,9 максимум, нейтрального баланса не было нигде, а если еще и удобрях подливать, которые кислят воду - будет еще ниже, для земли это не подходит. Отстоянная вода из-под крана самое то, если колодец, скважина или родник - меряйте пш обязательно, так, как правило, вода в щелочную реакцию уходит. Если контролировать пш на входе и использовать нормальные удобряхи - весь цикл и выливаться будет в этих значениях. А так растихи здравые лей компот и воду с балансом 6,5 и все будет ок. Лишние промывки и перелив - лишние тупежи и тормоза для растения, полив должен быть оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, вопрос на засыпку: пиашник как пришел, ты его калибровал или сразу  замерять начал?

Да, конечно, колибровал по инструкции, как положено, калибровочные растворы были в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но нутром чую неприязнь к этому дистиляту. Соглашусь с вами бразы, применять не стану. Ну если все в норме, и пятна на листьях не критичны, то я спокоен. Буду тогда свою скважинную (7,6) догонять до нормы и поливать по прежней схеме. Спасибо уважаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...