• Нравится 2
Перейти к публикации

Потребление электричества

Оцените эту тему


Soap

Рекомендованные сообщения

Я под офис помещение снимаю, плачу аренду в которую входит электроэнергия. А поскольку оборудования у меня много, то лишний киловат в час никто не впалит. Я в офисе пытаюсь выращивать, нам уже неделя, пока юзаю ЭСЛ, хочу перейти на Днат, но пока не решил проблему пожаробезопасности, а она очень важна. Тем более если что - не только мой офис сгорит... (Тьфу три раза). :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

чуваки у меня такой вопрос !!!!??? у меня нет счетчика у одного на лестничной плашадки дак вот седня сосед приходил с низу и спрашивал сколько мы заплатили за инергию он говорит что чё та ценны подняли может это из за меня!? дак вот вопрос кто нибуть из ЖкУ может зоявится ко мне домой с проверкой тоесть посчитать лампы итд.итп сейчас платим среднию стоимость за энергию 500 р в месяц !!лампа у меня днат 400 плюс ешо кулеры всякие !! интересно на сколько я их обдераю?? кто знает за такую лампу сколько в месяц платить??

Изменено пользователем NiKaKoI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуваки у меня такой вопрос !!!!??? у меня нет счетчика у одного на лестничной плашадки дак вот седня сосед приходил с низу и спрашивал сколько мы заплатили за инергию он говорит что чё та ценны подняли может это из за меня!? дак вот вопрос кто нибуть из ЖкУ может зоявится ко мне домой с проверкой тоесть посчитать лампы итд.итп сейчас платим среднию стоимость за энергию 500 р в месяц !!лампа у меня днат 400 плюс ешо кулеры всякие !! интересно на сколько я их обдераю?? кто знает за такую лампу сколько в месяц платить??

За ДНаТ400 в месяц на 18\6 примерно 700руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...по Украинским тугрикам ДнаТ 400 за месяц 18/6 наворачивает 110-120 гривен где то!Многовато...но что не сделаешь для :1043269172:

На счёт "заявится для проверки" - могут,посмотреть как ты типа живёшь,но права не имеют зайти в хату без приглашения,или соответствующего распоряжения суда(ну это я уж загнул,откуда оно у них!!!))))Так что наше дело путать следы...шифруй...это их проблемы-почему у тебя одного счётчика нет!!!А пока пользуйся-халява сэр))) :icon_friendship:

Изменено пользователем canabis78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ДНаТ400 в месяц на 18\6 примерно 700руб.

 

Здоровенько icon_friendship.gif а это точные даные что за ДНаТ400 в месяц 700р.? Заеписъ новое оформлениеicon_smile_manure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровенько icon_friendship.gif а это точные даные что за ДНаТ400 в месяц 700р.? Заеписъ новое оформлениеicon_smile_manure.gif

18 часов в сутки - это 7,2 кВт в сутки, 7,2 х 30 = 216 кВт\в мес.,216 х 2,22 (мой тариф)=479,52 р\мес. и + потери в сети и всякие вентиляторы и т.д. и т.п. выходит около 700р. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

да...по Украинским тугрикам ДнаТ 400 за месяц 18/6 наворачивает 110-120 гривен где то!Многовато...но что не сделаешь для :1043269172:

На счёт "заявится для проверки" - могут,посмотреть как ты типа живёшь,но права не имеют зайти в хату без приглашения,или соответствующего распоряжения суда(ну это я уж загнул,откуда оно у них!!!))))Так что наше дело путать следы...шифруй...это их проблемы-почему у тебя одного счётчика нет!!!А пока пользуйся-халява сэр))) :icon_friendship:

ДНаТ 400 со всеми примочками, с режимом 18/6, навернул на счёт дополнительных 76,80 гривен. Не забывайте про конденсаторы, без кондёра выходило больше, на сколько я помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подсчитал сколько мне обходится електричество... стало жарковата... у нас киловат стоит 0,1 евро, я потребляю в час около 2кл с кондишем, с циклом 18/6 , тоесть 3,5 евро в день:) ... у мня похожие мысли возникли, как у вас сейчас:))) Но я тут-же вспомнил, что благодоря своему увлечению и нашему форуму (а именно книге, ссилка от Стоунча,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, я бросил курить, а сигареты у нас тоже не дешевле, а именно 3,5 евро пачка... вот реально, окупается... т.ч. тем кто курит реальный выход из ситуации с большими считами:) и "пожалеем" некуряших у них такого дохода не прuдвидется:)

18 часов в сутки - это 7,2 кВт в сутки, 7,2 х 30 = 216 кВт\в мес.,216 х 2,22 (мой тариф)=479,52 р\мес. и + потери в сети и всякие вентиляторы и т.д. и т.п. выходит около 700р. :icon_friendship:

Да очень многое понял для себя!) спасибо! я на сигареты оказывается трачу в месяц 1000рублей брошу курить и можно скзать халявное электричество и легкие почище)) А в плане палева можно  сказать что компютор не выключаю никогда и без света боюсь спать :rofl::rofl::rofl:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да очень многое понял для себя!) спасибо! я на сигареты оказывается трачу в месяц 1000рублей брошу курить и можно скзать халявное электричество и легкие почище)) А в плане палева можно сказать что компютор не выключаю никогда и без света боюсь спать :rofl: :rofl: :rofl:

 

 

 

Давно пора бросить курить :102:(табак). Лёгкие чище и толку от :kur_2504:(темы) больше. В моём случае выручает подъездный стояк(лампочка освещения). У меня вся силовая нагрузка(кВт/ч) на ней висит, но главное не переусердствовать! :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...