• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Потребление электричества

Оцените эту тему


Soap

Рекомендованные сообщения

Была на дзаге прога считающая потребление, а найти не могу, может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу начать новый цикл, проблемы с потреблением.

 

 

Планируемое освещение - ДНАТ 250 через дроссель ДРЛ400 ( 3*0вт ) + ДРИ 250.

Плюс нужен обогреватель, температура от +7 до -7 , обдув, таймер, помпы, итого 1-1.2 кВт.

Официально такое потребить никак нельза, даже 12\12 палево в первый же месяц, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если тебе надо неофициально тогда только украсть, и прога которую ты ищешь тут тебе никак не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю что не поможет, я хотел подсчитать поточнее. Хотя много как ни крути.

 

Проблема в том, что электричество это не безнгаличные деньги и не фура с мебелью :icon_rolleyes::blush: как его украсть безопасно я не в курсе.

Заземлить не выйдет, до счетчика врубится тоже. Внедрение в счетчик иголок, фотопленок, и т.п. быстро раскроется, в первый же срок оплаты.

 

И это единственное место где я до лета могу выращивать. :suicide2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не квартира? Значит гараж, либо дача. Найди где нибудь старую, можно даже не рабочую электрическую сварку и кинь ее на самое видное место. Не получается что-то скрыть полностью, значит надо замаскировать. Еще есть старые самопальные обогреватели собранные по принципу накаливания проволоки большого сопротивления, они тоже много хавают, все это кладешь рядом с счетчиком, а если электрик спрашивает куда так много расходуешь энергии, расскажи ему сказку о том, что шабашишь сварщиком, обогреваешься энергоемкими способами, да и плитка че то электрическая барахлит, каратит, сам в шоке от того, что так много платить приходиться, но деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад, это и будет палево. В пустом помещении ~90 кв.м. один ящик самодельный жужаший в дальнем углу, сварочник по середине, сварщик в пиджаке, раз в два дня приходит, и потребление с 50 рублей до 800 выросло - работа кипит, хуле :icon_biggrin:

 

Склад, типа отапливаемый, но т.к. пустой то температура падает сильно в морозы. Рядом другие склады, работающие ежедневно, муравейник, все всё видят, хозяин у всех один. :icon_confused:

 

А в гараже я одной 400 ватной чуть не попалился потреблением, хватит гаражей. Да я и не маскирую свой ИП, ко мне прити могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя обойтись микробоксом до лета? С лампочкой например 85-105w ЭСЛ, потребление энергии будет в разы меньше. Можно взять автоцветов фем. и растить при 24/0 лампочка заодно и обогревателем послужит. Как тебе такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых выхлоп мал, я в тумбочке чуть выше твоей колонки под 250 ДНаТом получил всего 2 не полных стакана, половина уже скурена :icon_rolleyes:

Во вторых, я уже закупил у квазулу и тайланд, их микро растить нужно очень много опыта, я пока не смогу.

Ну и в третьих, летом вообще не выйдет под днатом растить, когда на улице +20 то бокс с 500 ватами света ниже 25 не остудишь даже тремя TD500.

 

 

Кстати, счетчик электронный, иглой его остановить впринципе не выйдет. Магнитом если его тормозить, его снова запустить можно будет беспалевно?

 

 

Добавел.

А вот 24\0 без обогревателя на цвете это мысль :icon_clever: мне кажется африканская и тайская генетика отнесутся к этому на ура.

Изменено пользователем Soap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Soap

Видимо, дома никак? Кстати, если оплачивать все вовремя будешь - никто тебе и слова не скажет. Боишься сказать: "Пошел наХУЙ!" любопытным? А если будешь пиздить электричество, как раз таки спалишься - тогда и напаяют :icon_smile:

Кстати, можно заменить лампочки на одну 600-ку. Это не типа сэкономить, а типа так лучше будет. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаешь ты меня, Стоун Сказать так стесняюсь, я вежливый очень и тактичный :icon_rolleyes: Только проход в ноги и колено в партере :lol:

Ясчик дома поставитьусловия позволяют хоть десяток, но я и так параною 5 раз в час, а дома совсем сон и аппетит потеряю. Вдруг участковый нагрянет по заданию ЛРО или там соседей залью, или сигнализация сработает (бывает) и ОВО приедет без меня ? Да и просто опасно, я же не шифруюсь никак. А так: растет где то что то - я не при делах, на крайняк сожгут да и все. :icon_rolleyes:

 

 

Было бы отлично если б не сунулись, оплачивать открыто я не обломаюсь. Но паникую сильно :icon_eek: Будут же интересоватся, и сварочник лежащий не проканает. Хотя правдоподобный предлог был бы лучшим выходом.

 

 

 

Офф. 600 не плохо, да у меня за 1.5 цикла два дросселя 400 ватт и два 250 появилось, думаю хватит закупатся.

К томуж 600 - это только одна лампа, либо ДНаТ либо ДРИ ( и Стоит ДРИ600 как крыло самолета ) спектр полнее охвачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, найдут ящик, найдут и тебя, отпечатки пальцев, отпечатки обуви, показания свидетелей из соседних складов. ИМХО дома иметь маленькую оранжерейку на пару растений полноценных и все. главное вывозить на нычку готовый продукт, а если дома найдут только оранжерею, так ничего серьезного за это не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soap Бананыч дело говорит, лучше дома сделай беспалевный боксик, не жадничай :), можно в какой нить колонке как я делал или еще как нить. Чтоб посторонние не смогли даже подумать о чем то левом, ну там типо ОВО или еще кто нить. Не полезут же они в колонки например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычный холодильник, им жжужать так же свойственно, кто глядя на жужжащий холодильник, подумает, что это не холодильник, а оранжерея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома ссыкатна! :icon_confused:

 

Лучше я оправдание придумаю, почти придумал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я думаю - как вариант поставить большой ящик из черного стекла, подключить охлаждение подцепить к нему спутниковую тарелку, коммуникаций типа каких нибудь,

и любопытным говорить, что это Большой сервер (или Dreambox тока ЗДОРОВЫЙ такой). Разбирается чтоли мент или ОВОшник там что это за херня такая, а понимающих людей туда не подпускать. И закрыт он так плотно типа пыль туда нельзя запускать+замочек кодовый. Большой - жрет много, но это мои дела - вы сюда не лезьте. :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вернемся-таки к проге, считающей потребление, может кто даст ссылку? Или хотя бы подскажите, пожалуйста, сколько кушает эСл 250 и сколько ДНАТ, для сравнения? Мне нужно прикинуть, сколько у меня набежит киловатт, морально и психологически так сказать быть готовым! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотел бы задать вопрос который было задан в самом начале.

Сколько потребляется энергии при работе днат 250 который стоит в дросселе на 400.

И как сильно отличается 250 ДНАТ от 400.(как это сказывается на развитии растений и на выхлопе.)

Заранее благодарен за ответ.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сильно отличается 250 ДНАТ от 400.(как это сказывается на развитии растений и на выхлопе.)

Заранее благодарен за ответ.))

Говорят "Сколько киловат-столько и грамм" ну это наверное при стандартном расчёте на 1 кв.м))

На развитии больше скажутся другие условия, имхо..температура, влажность, прямые руки и т.д. :icon_wink:

По днату, у меня 150вт+дроссель150+два кулера, в мес. добавляют в счёт за электроэнергию примерно 350 руб.

 

ДНаТ-250 пускай жрет 0.3 кВт/ч

Дроссел400 - столько же наверно заберёт 0,3кВт/ч

Всё это суммируем и умножаем на кол-во часов(например-18) и тариф за кВт/ч в твоем регионе

(0.6 х 18 х тариф) х 30(31) = сумма в месяц без учета вентеляции и твоих бытовых нужд

 

:kos: как-то так

Изменено пользователем ganjakur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, не надо экспериментов с ДНАТ 250 в дросселе на 400. Иначе к счету за электричество могут прибавиться траблы с возгоранием (тьфу-тьфу-тьфу). Как минимум сократится срок службы лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсчитал сколько мне обходится електричество... стало жарковата... у нас киловат стоит 0,1 евро, я потребляю в час около 2кл с кондишем, с циклом 18/6 , тоесть 3,5 евро в день:) ... у мня похожие мысли возникли, как у вас сейчас:))) Но я тут-же вспомнил, что благодоря своему увлечению и нашему форуму (а именно книге, ссилка от Стоунча,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, я бросил курить, а сигареты у нас тоже не дешевле, а именно 3,5 евро пачка... вот реально, окупается... т.ч. тем кто курит реальный выход из ситуации с большими считами:) и "пожалеем" некуряших у них такого дохода не прuдвидется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..... уж. У меня в сутки горит 15-20 кВт, в зависимости от температуры на улице. Сейчас +3 гр. Зимой до 40 кВт доходит. Я не просто плачу, я рыдаю когда смотрю на счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..... уж. У меня в сутки горит 15-20 кВт, в зависимости от температуры на улице. Сейчас +3 гр. Зимой до 40 кВт доходит. Я не просто плачу, я рыдаю когда смотрю на счетчик.

Посмотри в нете..есть темы как можно с счетчиком разобраться.... :icon_friendship:

Если что в личку. :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в нете..есть темы как можно с счетчиком разобраться....

Счас новые счктчики стали делать, дак там уже будет проблематично что то замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...