• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto AK-47 Fem/Auto Jack Herer Fem/ДНаТ 600/грунт/Advanced-Nutrients

Оцените эту тему


Wonderland

Рекомендованные сообщения

 

Эхх! Иногда даже у фей случается конфуз.. Прошляпила..  От этого, конечно,  грустно, так из реальности не выкинешь правды, как из песни слов, а из анекдота матюгов.  
Лето - держи внимание на пределе, не расслабляйся!  Знаю, но.. В какой-то момент проворонила жару и влажность, вот и всё..духота.. основание для плесени. Не пытайте меня, как.. сама не знаю.. Вот так! Глупая ворона!  :icon_mrgreen:
 
Ак - 47, 80 дней жизни.  18го мая ещё ничто не предвещало печали, а 19го в боксе появился запах плесени, и пришлось сквозь слёзы ампутировать верхушки у двух боковых колл. Хотелось трихомы до ядрёного янтаря додержать, но в этот раз нет, не судьба...
 
С 19го числа растиха получила стимулятор Final Phase (очищает растение от остатков удобрений), вчера перевела её на чистую воду. Сроков харвеста не загадываю, буду определятся по визуальным осмотрам.
Убрала все ёмкости с водой, увлажнитель работает (струя идёт на двери), без него темпа поднимается на 5 градусов - не справлюсь  с климатом. Гидрометр на задней стенке бокса показывает 30% влажности, темпа общая 31 - 33, датчик над головами растих 28  - 30. Эсл-ки отключены. Вентиляция в боксе на всех скоростях и днём и ночью. 
Ещё включила большой напольный вентилятор, мордой к балкону (рядом с гофрой на выдув)  Теперь в квартире совсем не пахнет, весь запах выносит на улицу. Не знаю, не знаю, соседи молчат…) Вот как от меня зашторились, на фотке)) :icon_mrgreen: Закрыли мне всё небо...) Да пусть.., лишь бы молчали.. и не рвались к телефону)  :icon_pray:   Правда вчера поздно ночью курила на кухне косячок, окно нараспашку (затупила прикрыть), и тут такой крик  сверху: "Та @n твою мать! Та скiлькi ж  можна травЫтЫся!".  Эх.. пришлось молча обидеться и тихонько закрыть окно))  :pooh_lol:
В боксе часто проветриваю, и слава Джа, плесенью больше не воняет. Как же это нервировало мой нос..)
 
Джек Херер. С этой барышней гораздо всё запущенней.. Навряд ли уже остановлю полностью прогрессию.. Впрочем, она всегда отличалась особенной капризностью.  Режу шишки по кусочкам, может на масло пойдёт..  Хотя, не исключено, что и на мусорку.  Уже был такой порыв, но.. пока себя остановила..
Кормлю, поливаю.. там посмотрю, по ходу..
 
Ничего, бразы, утешаюсь тем,что я ещё жива (спасибо Джа), а значит, ещё другие растихи будут!)  :russian:

 

Все канешна систер у тебя отлично!но это СЦУКО плесень подвела первый раз меня она!пришлось тоже кусты раньше рубануть(((тоже запах сначала слегка почуял!так оно вон че с этой плесенью,я вот куст захарвестил стал его разбирать и еще внутри плесень была..то есть ее не всю можно увидеть(

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Wonderland

    53

  • deton

    20

  • Asisyay

    16

  • Маныч

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блин неужели у меня тоже вырастет такая красота при хорошем расположении звезд и добром Джа! Крутые кустики. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боишься что участковый придет рано или поздно по жалобе соседей? Они ж тебя походу выкупили и недовольны тем,что куришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто проявляет интерес, восхищается или утешает)  :friends:

 

Не боишься что участковый придет рано или поздно по жалобе соседей? Они ж тебя походу выкупили и недовольны тем,что куришь.

 

Но этот запах разве такой уже прямо неприятный? Не краска, не аммиак, не кошачьи какахи.   В ментовку - нет... нет,   не думаю.. Да пачкать душу, думаю, не захотят.. У нас тут большинство верит в Бога, а не в ментов)) Правильная вера! 
Вот и пример - не стали звонить-жаловаться, а завесились типа шторкой, попросив не делать сквозняки. Ну даже если матюгнётся он в сердцах, когда ветер донесёт ему мои ароматы или дымок)) Или встретит на улице, да взглянет недоуменно-настороженно, будто я хоть и адекватное, - но всё равно чудо-юдо...  B) Но без агрессии.
И гадости…нет.. нет, не думаю) К тому же все тут видят: табуны ко мне не ходят, живу затворницей,  левых движений нет.. Ну а запах травки.. Так разве повод, чтоб опускаться до фискальства?  Всё путём брат,  не переживай) Считай, что мне повезло с соседями)) 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил как-то индийские палочки-благовония с запахом канабиса, думал приучу соседей потихонечку, но когда зацвели Лорики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ак-47, 87 дней жизни.

Итак, объявленные сроки сбора урожая 70-75 дней с моими не совпали. На сегодня трихомы мутно-молочные, в основном, местами с легкими вкраплениями янтаря, а кое где, в верхушках трихом заметны чёрные точки. Интересно, что это? Стрелочками указала на макро-фотках.

 

С 24 мая поливаю чистой водой. Скорее всего завтра утром растиха переедет в тёмный шкаф, а вместе с этим собираюсь воткнуть кнопку в стебель, чтобы усилить стресс для увеличения выброса остаточных смол. И через три дня пыток и темноты (Мазох был бы мной доволен),   :eusa_clap:завершить её жизненный цикл.  

Запах к концу не такой сильный, он изменился в умеренно-сладкий, совсем ненавязчивый, мне очень приятный. Впрочем, для меня вся трава пахнет чудесами)))

 

Плесени уже вроде нет, но по желтизне листиков видно, цикл таки подпорчен моей безалаберностью; Летом нельзя расслабляться ни на миг, урок недогляда налицо. 

 

Фотки сделаны в пятницу.

post-17704-0-87350500-1401642865_thumb.jpg

post-17704-0-13734300-1401643051_thumb.jpg

post-17704-0-16475200-1401643214_thumb.jpg

post-17704-0-55397300-1401644858_thumb.jpg

post-17704-0-32804400-1401644929_thumb.jpg

post-17704-0-87134800-1401644943_thumb.jpg

post-17704-0-99462500-1401644956_thumb.jpg

post-17704-0-72445300-1401644994_thumb.jpg

post-17704-0-76417700-1401645017_thumb.jpg

Изменено пользователем Wonderland
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

87 дней жизни у Джек Херер. Так себе, выглядит.. Ещё срезала пару верхних бошечек с разных кол, нехорошо темнеют..  Не планирую дату харвеста, посмотрю по её самочувствию. Да что писать, если запорола)) Так и констатирую - за-по-ро-ла..

Жаль конечно,но ведь утешает то, что любой опыт бесценный.. Поэтому не буду ни о чём сожалеть!) :old:

post-17704-0-91049500-1401645506_thumb.jpg

post-17704-0-69033100-1401645531_thumb.jpg

post-17704-0-58337900-1401645571_thumb.jpg

post-17704-0-21926400-1401645646_thumb.jpg

Изменено пользователем Wonderland
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ак-47, 87 дней жизни.

Итак, объявленные сроки сбора урожая 70-75 дней с моими не совпали. На сегодня трихомы мутно-молочные, в основном, местами с легкими вкраплениями янтаря, а кое где, в верхушках трихом заметны чёрные точки. Интересно, что это? Стрелочками указала на макро-фотках.

 

С 24 мая поливаю чистой водой. Скорее всего завтра утром растиха переедет в тёмный шкаф, а вместе с этим собираюсь воткнуть кнопку в стебель, чтобы усилить стресс для увеличения выброса остаточных смол. И через три дня пыток и темноты (Мазох был бы мной доволен), :eusa_clap:завершить её жизненный цикл.

Запах к концу не такой сильный, он изменился в умеренно-сладкий, совсем ненавязчивый, мне очень приятный. Впрочем, для меня вся трава пахнет чудесами)))

 

Плесени уже вроде нет, но по желтизне листиков видно, цикл таки подпорчен моей безалаберностью; Летом нельзя расслабляться ни на миг, урок недогляда налицо.

 

Фотки сделаны в пятницу.

Да! При таких шишандрах увлажнитель не лучший способ борьбы с температурой

Либо поднимать сорта, устойчивые к плесени

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! При таких шишандрах увлажнитель не лучший способ борьбы с температурой

Либо поднимать сорта, устойчивые к плесени

Да, летом нужно осторожно.. Все ёмкости с водой убрала из бокса. Увлажнитель выдувает струю холодного пара на двери. Всё под контролем сейчас) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, сестра, все отлично получается, с поступающими проблемами справляешься на ура! Мир не идеален, главное как идёшь к цели, судя по репе, отлично! :)

Думаю, если хочется поддерживать влагу летом с увлажнителем, надо чаще дезинфицировать бокс, может и в увлажнитель вместо воды, периодически перекись заливать, ульрафиолетом тоже дезинфекцию проводят.

Изменено пользователем deton
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишкари зачетные не смотря на траблы что были! 

У тебя откуда надо руки!!! 

Всегда приятно наблюдать такие результаты! +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ак-47, 87 дней жизни.
Итак, объявленные сроки сбора урожая 70-75 дней с моими не совпали. На сегодня трихомы мутно-молочные, в основном, местами с легкими вкраплениями янтаря, а кое где, в верхушках трихом заметны чёрные точки. Интересно, что это? Стрелочками указала на макро-фотках.
 
С 24 мая поливаю чистой водой. Скорее всего завтра утром растиха переедет в тёмный шкаф, а вместе с этим собираюсь воткнуть кнопку в стебель, чтобы усилить стресс для увеличения выброса остаточных смол. И через три дня пыток и темноты (Мазох был бы мной доволен),   :eusa_clap:завершить её жизненный цикл.  
Запах к концу не такой сильный, он изменился в умеренно-сладкий, совсем ненавязчивый, мне очень приятный. Впрочем, для меня вся трава пахнет чудесами)))
 
Плесени уже вроде нет, но по желтизне листиков видно, цикл таки подпорчен моей безалаберностью; Летом нельзя расслабляться ни на миг, урок недогляда налицо. 
 
Фотки сделаны в пятницу.

 

 

А в каком месте стебля будешь втыкать кнопку?

Изменено пользователем Shurmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ак-47, 87 дней жизни.

Итак, объявленные сроки сбора урожая 70-75 дней с моими не совпали. На сегодня трихомы мутно-молочные, в основном, местами с легкими вкраплениями янтаря, а кое где, в верхушках трихом заметны чёрные точки. Интересно, что это? Стрелочками указала на макро-фотках.

 

С 24 мая поливаю чистой водой. Скорее всего завтра утром растиха переедет в тёмный шкаф, а вместе с этим собираюсь воткнуть кнопку в стебель, чтобы усилить стресс для увеличения выброса остаточных смол. И через три дня пыток и темноты (Мазох был бы мной доволен), :eusa_clap:завершить её жизненный цикл.

Запах к концу не такой сильный, он изменился в умеренно-сладкий, совсем ненавязчивый, мне очень приятный. Впрочем, для меня вся трава пахнет чудесами)))

 

Плесени уже вроде нет, но по желтизне листиков видно, цикл таки подпорчен моей безалаберностью; Летом нельзя расслабляться ни на миг, урок недогляда налицо.

 

Фотки сделаны в пятницу.

Во много раз эффективнее вытащить её из горшка, обмыть корни и в ведро с водой и нейтралином. Тут вам и стресс, и очищающие процедуры...только, что поставил...
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно сколько грамм выйдет с таких мегашиш)

Сейчас кофе сварю, выпью и гляну по кофейной гуще)  :pooh_lol:

 

А в каком месте стебля будешь втыкать кнопку?

Да кто ж кнопки втыкает?  :pooh_lol: Если уже втыкать, то звезду! Да, предыстория.  Когда то она была у очень хорошего человека, на полковничьем погоне лётных войск. Земля ему пухом...

 

Так вот, пусть эта звёздочка теперь служит в другой ипостаси. А полковник.. прямо вижу, как улыбается с небес..)  Мне кажется, он одобрил бы моё увлечение - ибо всегда смотрел в корень, а не в предрассудки.  

Кнопку дома не нашла, зато погоны и фотография на месте  :) Так рада, что этой звёздочке нашлось применение.. Вторая жизнь)  :angel:

 

Вчера утром воткнула её ближе к верхушке, а в шкаф растиху передумала ставить - на балкон. У меня тут маскировка на перилах, не видно со двора. Подумала, что на воздухе, без воды и со звездой во лбу)),  растиха испытает не меньший стресс (а может, кайф )),  чем в тёмном шкафу. Вчера тучи и холод, сегодня солнце и жара. Пусть набирается флюидов из атмосферы!)  :wub:

 

Срежу верхний ярус и главную колу и посмотрю.. возможно полью, да в бокс ещё поставлю доспевать.

Начинаю срезку сегодня..

post-17704-0-47814100-1401794844_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во много раз эффективнее вытащить её из горшка, обмыть корни и в ведро с водой и нейтралином. Тут вам и стресс, и очищающие процедуры...только, что поставил...

 

А какие пропорции нейтралина на 1литр воды и сколько держать в этом растворе?

Изменено пользователем Shurmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие пропорции нейтралина на 1литр воды и сколько держать в этом растворе?

Самого нейтралина я не нашёл, не завозят потому, что никто не покупает(бабушки думают, что если говном поливаешь, то нитратов и пиздицитов не накапливается...если купишь, он копеечный, там на упаковке написана рецептура...Сам юзаю "Здоровый сад"две гранулы на литр...дня 4 подержу(больше времени нет, да и достаточно, ИМХО) Воду меняю каждый день

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самого нейтралина я не нашёл, не завозят потому, что никто не покупает(бабушки думают, что если говном поливаешь, то нитратов и пиздицитов не накапливается...если купишь, он копеечный, там на упаковке написана рецептура...Сам юзаю "Здоровый сад"две гранулы на литр...дня 4 подержу(больше времени нет, да и достаточно, ИМХО) Воду меняю каждый день

Спасибо за совет, надо попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, надо попробовать. 

Убедительная просьба: все свои вопросы, не относящиеся к теме в моём репорте, задавай в личной переписке, а не здесь  :offtopic:  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, летом нужно осторожно.. Все ёмкости с водой убрала из бокса. Увлажнитель выдувает струю холодного пара на двери. Всё под контролем сейчас

Ультрозвуковой увлажнитель хорошо помагает он и темпу сбивает и влажность не сильно растет, у меня условия хуже чем у тебя и всегда повышенная влажность ночью летом до 80% зимой 90%,но плесени никогда небыло. как вариант попробывать через таймер каждый час по 20 мин.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие пропорции нейтралина на 1литр воды и сколько держать в этом растворе?

1мл на 10 литров, но раствор нужно сразу использовать. Касторама или похожие садоводческие магазины  8р за ампулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мы!)  :russian: Приветы моим братьям и сёстрам, а также всем хорошим людям! :friends:
Продолжаю репортаж.
 
Джек Херер, 95 день жизни.
Цветём! Трихомы ещё прозрачные, кое-где чуть мутнеют.
Пахнет лимоном и нежностью)) И чудом чудно) :wub:  Жаль, что так плесень всё подломала.. Смотреть грустно на обкоцанные колы, но.. надо было моськой не щёлкать, а почаще заглядывать в бокс… следить..
 
Компот раз в неделю, чередую с чистой водой и водой с добавками.
6-го июня вместо стимулятора Big Bag растиха получила стимулятор OverDrive, - увеличивает объемы и плотность цветов в финальные 2 недели. Не загадываю, но возможно, уже через неделю переведу растиху на Final Phase для очистки её организма от удобрений. Посмотрю по спелости трихом.
 
Шишки, срезанные раньше, сохнут в шкафу (на фото на прозрачном подносе, в углу) Подпорченные выбросила. Закончу этот цикл, добавлю у ним стафф (ещё и с прошлого цикла сохранился),  сделаю манагу на молоке, да к шишам в морозилку. 
 
Да, уже дегустировала Джека))  Какая прелесть!  Мощно, энергично, аж вырастают крылья!))) Настроение летать! :dance: ))))  Красота, просто красота! И это недозрелый..
Так что не всё ещё испорчено) На полетать будет!  :)
 
В боксе жара, над главной колой датчик, - темпа доходит и до 29, с копейками,  на задней стене бокса градусник до 35.. Эсл-ку отключила, а вторую... Не повезло) Друг положил на пол, а я наступила… Эх! Но .. главное - я ж цела, а лампа  - да наживное)  :icon_mrgreen:
 
В жару приоткрываю двери в бокс.  Увлажнитель на полную,   выключаю только во время сна. 4 вента на обдув круглосуточно, всё на максимальных скоростях. 
 
Надеюсь, что кондиционер нас спасёт, во вторник, если Джа даст, установлю в комнату. Подумала, зачем нам всем мучится и заказала в кредит, инверторный, - охлаждает, осушает, обогревает, вентилирует, ионизирует..)  Ждём не дождёмся…  :icon_smile: 
 
Балкон замаскировала шторкой, теперь можно гулять Джека выводить на солнышко))  Уже выгуливала сегодня часик перед сном))

 


Ак - 47. Сутки стояла на балконе, затем срезала некоторые верхние шишки, полила, и на пару дней назад в бокс, а теперь уже двое суток стоит в тёмном шкафу с большим вентилятором.
Сегодня сняла предварительную пробу тех шишек, которые срезала почти неделю назад.
Один напасик, через бонг, и как всегда, показалось мало.. Через пару минут ещё один... Ну и третий в догонку, чтоб уже понять по полной! 
О! Ого!))) Накрыло.. да... Сердечко ускорилось, во рту вязкая сухость, веки потяжелели.. Одновременно и лёгкость и тяжесть в теле, но не грузит, не усталость,  спать не хочется,  - наоборот, эйфория.. и так в кайф было закрыв глаза, в кресле позалипать под чиллаутной импровизацией, резонируя с  мелодией каждой клеточкой..)   :kur_2504:
Часа полтора  Акаха влияла на моё сознание, наполняя своими флюидами, затем постепенно стала отпускать, хотя и через два часа ещё чувствовалось её послевкусие. Курится легко, кашля почти нет, хоть и без пролечки. Из побочек  - ощутила давление, местами небольшая пульсация в голове  - возможно хватанула передоз, Теперь буду осторожнее с ней)  :pooh_lol:
После трипа нет тяжести или усталости. Нормально всё.
 
Сегодня сделаю ей полный харвест.
 
Ну пока на этом все новости))  :icon_spin3:  

post-17704-0-74036700-1402245302_thumb.jpg

post-17704-0-42749200-1402245327_thumb.jpg

post-17704-0-39388900-1402246497_thumb.jpg

post-17704-0-41943400-1402246599_thumb.jpg

post-17704-0-31292500-1402246755_thumb.jpg

post-17704-0-65086400-1402246774_thumb.jpg

post-17704-0-87054200-1402247449_thumb.jpg

post-17704-0-01488200-1402247464_thumb.jpg

Изменено пользователем Wonderland
  • Лайк 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжело смотреть на такую красоту , когда твои растишки сожрал крот :icon_rolleyes:

+ 1 Крутые шишки растут :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привет всем, кому интересно, что я тут вытворяю)) :pooh_lol:  Да, не всегда выходит красиво, ну что ж, а я знаю пословицу - за одного битого двух небитых дают!))  Буду считать себя в меру битой (ура, не до смерти!) но зато с намотанным опытом на моём вместительном усе)) :buba:  Кстати, горький опыт принёс свой сладкий плод в виде умного кондиционера, с чем себя и поздравляю! Нет худа без добра!  Быстро дошло, что правильный климат - одно из самых важных составляющих грова, и ради этого стала готова пустится во все тяжкие - взять кредит))) 

Качественный Китай.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Инвекторная технология, тихий, отлично собран. Пластик чудный! Обогревает (до -15), осушает, японский компрессор, три года гарантии, и другие достоинства. Такие, как умный пульт ( где лежит, там кондей и концентрирует установленную темпу, или две функции самоочистки от  влаги и пыли(обычная и генеральная)

Теперь климат устанавливаю Я)))) :russian:  и никакая злобная плесень к моим девчушкам не подберётся!  Да и мне дышать комфортно! Значит, дольше проживу!))) Значит, дольше буду с вами!   :friends:  :leb:

 

Отвлеклась на радостях!)  :icon_spin3:

 

Джек Херер - 104 дня жизни. 

Приближаюсь к финалу, через неделю ожидается харвест.  Увлажнитель из бокса убрала, и сняла один вент на прищепке - сгорел. Четвёртый день вымываю остатки микроэлементов стимулятором Final Phase. С послезавтра начну проливать чистой водой, дней пять, и можно срезать.

 

Шишки пахнут классно.. нежно..и лимонном и пряностями.. одновременно... 

 

Эх, но плесень испортила часть удовольствие... так и не смогла полностью с ней справится, до сих пор приходится убирать некоторые соцветия (хорошо, что их немного)

 

Спешу скорей закончить цикл, чтобы покрасить бокс,  да начать новое приключение, со знакомой Делайхейз (сорт - БОМБА!) и новым для меня индюшным сортом - Критикал Куш. Но об этом в следующем репортаже))  :dance:

 

P.S. Но вообще эти автики не особо понравились - неплотные шишки, хотя трихом  много, только они на листиках. А где же ложные семена с гашем? Больше стаффа, а не гаша выйдет. 

Резюме: теперь буду брать семки только в фирменных банках.

 

Ак - 47 сохнет.. да уже скоро взвешу.

 

Всем Мир!  :friends:

post-17704-0-10236800-1403014180_thumb.jpg

post-17704-0-47014500-1403014197_thumb.jpg

post-17704-0-57355500-1403014341_thumb.jpg

post-17704-0-66095100-1403014359_thumb.jpg

post-17704-0-26344100-1403014465_thumb.jpg

post-17704-0-88228300-1403014486_thumb.jpg

post-17704-0-17037100-1403014503_thumb.jpg

post-17704-0-44660400-1403014520_thumb.jpg

post-17704-0-93362000-1403014533_thumb.jpg

post-17704-0-18796100-1403014542_thumb.jpg

post-17704-0-17211000-1403014551_thumb.jpg

Изменено пользователем Wonderland
  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...