• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Проблемное электричество

Оцените эту тему


qwertywerty

Рекомендованные сообщения

Или как вариант влупить туда 2 ЭСЛки по 250w 2700к и проблемм с запуском ламп нестанет, и пока как я понял твой бокс только строится, на улице как раз потеплеет весна скоро как ни как. Думаю твой обогреватель справится. Другого варианта я не вижу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • qwertywerty

    14

  • Дроссель

    11

  • banansky

    7

  • Jimbo®

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вряд ли получиться этот процесс автоматизировать! Вы видели как заводиться генератор? Так же, как и бензопила, выдергиванием шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А как все это сделать автономно? Т.е. при пропаже электричества генератор автоматически запускался, подключался и при появлении напруги автоматически останавливался?

Видел такую систему в одном коттедже - но там большой генератор стоял. Продаются генераторы с пуском от кнопки (стартер там стоит с аккумулятором), а есть уже готовые со схемой (запускает при минутном отсутствии электричества) - но я скажу это все такое дорогое удовольствие...

Может возможно использовать какой нибудь бесперебойник промышленный (несколько здоровых аккумуляторов где -нибудь надыбать) на небольшие скачки в 40V могло бы и хватить.

P.S. А генератор в гараже - не очень палевно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ДНаТ не накрывается от перепадов, сварка там и всё такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Купил сегодня во такой таймер: механический суточный. Подскажите теперь мне как его настроить на 18/6, а то чёт я не особо вкурил

post-646-1240482720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня во такой таймер: механический суточный. Подскажите теперь мне как его настроить на 18/6, а то чёт я не особо вкурил

post-646-1240482720_thumb.jpg

Это таймер механический,тебе надо будет каждый день его заводить на 18 часов,как раньше совдеповские стиральные машины,т.е. на красную стрелку поворотом на 18 и всё,он ведет отсчет на ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё вот этот синий груглешол это 48 маленьких лепестков и их надо зачемто нажимать, один лепесток 15 минут. А какой нужен таймер, я видел в репортах такие вроде таймеры, у продавца есть ещё такойже только он недельный мож такой покатит? А то каждый раз заводить это ППЦ. Подскажите плиз, я могу если чё его вернуть у друга покупал на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот в компе с чьегото репорта фотка, с такимже таймером. Если хозяин данной фотки увидеш это сообщение отпишись, как им пользоваться, плиз.

post-646-1240505316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё вот этот синий груглешол это 48 маленьких лепестков и их надо зачемто нажимать, один лепесток 15 минут. А какой нужен таймер, я видел в репортах такие вроде таймеры, у продавца есть ещё такойже только он недельный мож такой покатит? А то каждый раз заводить это ППЦ. Подскажите плиз, я могу если чё его вернуть у друга покупал на рынке.

Вот "Feron" оптимальный вариант стоит от 10 до 13$, работает у меня исправно, призводителя не знаю, инсрукцию посеял

post-689-1240505852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
тебе надо будет каждый день его заводить на 18 часов

Даа? :icon_rolleyes:

А мы знаем, чем отличается суточный таймер от недельного то? :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "Feron" оптимальный вариант стоит от 10 до 13$, работает у меня исправно, призводителя не знаю, инсрукцию посеял

post-689-1240505852_thumb.jpg

У меня такой же. Производство Китай. Покупал за 650 руб. Работает исправно и надежно. Инструкция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция есть.

Гы.... :icon_mrgreen: на родном китайском.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть на русском инструкция, если надо выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть на русском инструкция, если надо выложу.

Да выложи пожалусто. А ему надо каждый день задавать программу? или она не сбивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimbo®

геморная штуковина, в топку.....

А помойму норм, чуток вроде вьехал, ему затал режим и он хуячит, хоть год, заводить не надо. Дро ещё инструкцию выложит получше разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да его один раз настроил и все, завтра выложу инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра выложу инструкцию.

 

готово, качайте

 

______.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на электронный таймер инструкция, а меня электро-механический. Ну я уже сам разобрался с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на электро механический какая инструкция, там всевото фишечки поднимай да опускай, одна фишка 15 минут. Че там непонятного, любой школьник вьедет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

бля люди назрел вопрос суточьный таймер может работать сутки а потом снова заводить???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля люди назрел вопрос суточьный таймер может работать сутки а потом снова заводить???? :(

Нет не надо! Просто его можно распланировать только на сутки, он работает круглосуточно питаясь от сети! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть сутки отработал а на следушеи сутки опять заводить?? так штоли?? пацаны извеняюсь за тупизм просто 2 дня уже в хламе!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...