• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Проблемное электричество

Оцените эту тему


qwertywerty

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы: бокс в гараже, гараж в кооперативе. Количество гаражей в кооперативе 2000 шт. Через гараж ктонить занимается всякой хренью - кто варит, кто режет и т.д. Воровства электричества тоже много, умных развилось просто пипец. В итоге напруга в розетке скачет в сумасшедших пределах: от 150 В до 250В. При таком напряжении элобогреватель просто не справляется с температурой. В помещении то 7гр, то 17. В боксе планирую тоже поставить обогреватель - там температура будет постабильнее. Но самое главное при напряжении 180В ДНаТ не в состоянии зажечься. Поступаю так - включаю лампу в розетку, отключаю обогреватель - происходит скачок напруги - лампа зажглась. Потом уже не гаснет. Жду советов от грамотных электриков как исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • qwertywerty

    14

  • Дроссель

    11

  • banansky

    7

  • Jimbo®

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попробуй запитать обогреватель через таймер, чтоб выключался при пуске лампы, а потом опять включался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой прибор: называется промышленный стабилизатор напряжения - работает в диапазоне от 150В до 250В. Может кто-нибудь слышал про такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть домашние стабилизаторы, раньше через такие телек в основном включали, древние. Может он подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще может быть такая фишка, когда например сварщик тычет по металлу чтоб зажеч дугу и начать варить, напряжение в сети в этот момент резко падает и ДНАТ гаснет, так что тут тебе без стабилизатора никак не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытовой никак не подойдет. Я посчитал чтобы гемороя небыло надо стабилизатор на 8 кВт, а такой стоит в районе 12-15 тыс. Пока коплю деньги. Но почему-то нет уверенности, что это понацея от моих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за эти деньги можно хату на квартал снять и вырастить урожай не бегая ни по каким гаражам и не морочяс со всякими там стабилизаторами, поливом и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй режим сменить, чтобы день в боксе был ночью на улице, когда никто не варит и режет.

Или снимай другой гараж\переежай.

 

З.Ы.

У тебя как я понимаю гараж одноэтажный? Смотри, спалится легко в таком случае.

И насчет энергопотребления что-нибудь придумай основательное, будут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергопотребление: Берем армотуру 3 метра длиной и на 2,5 метра вбиваем в грунт в погребе, выводим на эту армотуру нуль, то есть счетчик остается вне сети. Провод, который идет на нуль от счетчика можно забетонировать в стену, никакой электрик нахуй не полезет долбить цемент, чтоб просмотреть куда нулевой провод от счетчика идет. Все, я в гараже не бываю, а если редко и бываю, то с фонариком, чтоб не платить за свет.

Палево: Почему? погреба в гараже нет чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же сам меня предупреждал про электричество и палево в гараже, так и вышло.

На кооперативе гаражном стоит общий счетчик, будет большое несхождение пойдут у всех провода смотреть и в бетоне.

Лучше отмазу придумать.

 

Я хз есть ли у кветри погреб, но судя по перепаду температур бокс не в погребе нифига, а в главном отсеке, а сие палево есть.

 

 

З.Ы.

Кстати, камрады, знает кто-нибудь способ хорший и надежный электричество комуниздить? Тема обсуждалась на других сайтах, но безуспешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общие счетчики - это редкость! И скорее всего их нет, почему? Объясню, их нигде нет, они не выгодны. Администрацие кооператива самим по кайфу пиздить электричество. Так что так. Вот тебе способ с армотурой, подумай над этим. Плюс левак, можно провести себе свет например от проводов, которые к осветительным приборам гаражного комплекса идут. Это реализуемо тогда, когда этот прожектор прям на твоим гаражем висит. Вот собственно. А на счет погреба, так в нем 5-7 градусов зимой, так что там перепады тоже реальны, причем довольно не слабые. Если только обогрев не работает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погреба в гараже нет, поэтому такой перепад температур - зависит от температуры на улице. Тема с арматурой - хм... половина гаражников так и делает (гаражей много уследить за всеми невозможно) поэтому и проблема с напругой. Пытались бороться с воровством - потом плюнули на это неблагодарное дело и тупо накинули 40 коп с киловата - типо на потери и успокоились. Горсети платим по общему счетчику. Остальная половина кто не ворует те и платят за всех. А стабилизатор думаю вещь хорошая - в любом случае может пригодиться, лишь бы все надежно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчет энергопотребления что-нибудь придумай основательное, будут вопросы.

Всем все похуй. Плати только деньги - чем больше тем лучше. За себя и того парня который спиздил электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно в гаражных кооперативах всем все похуй, у меня самого в гараже свет ваще без счетчика подключен, и такая же байда у 80% гаражей т.е. есть фиксированая плата за год и все а сколько ты там чего навключаешь это всем до пизды.

 

Да и ребята я думаю немного отклонились от темы, у топик стартера проблемма с перепадом напряжения так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время покупал генератор на случаи проблем с электричеством. И пригодился.

А можно поподробнее что за генератор, какой мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топливный генератор с объемом бака 5л. хватает на 5 часов.

На каком топливе работает? Сколько кВт/ч выдает? Сколько весит? Как затраты в процессе эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонишь! выдает розетку 220Вт, думаю 1,5 - 2 Квт, может больще. Топливо - 92ой. 5л на 5 часов, считай! генератор остался там же,где осталось все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 95 стоит 25р. За 25 руб в час получаем 2кВт электричества = 12,5 руб кВт/ч. Генератор та за скока покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около семи тысячь. Это экстренный вариант, если забирают электричество, а у растих должен быть свет и тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около семи тысячь. Это экстренный вариант, если забирают электричество, а у растих должен быть свет и тепло

Мне нужно 8 кВт иначе счастья не будет. Самый минимум 5, но это будет работать на пределе - практически экстрим. Кстати, такой вопрос: А можно ли все это запитать в параллель. Т.е. сетевое электричество и генератор? И как все это организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как все это сделать автономно? Т.е. при пропаже электричества генератор автоматически запускался, подключался и при появлении напруги автоматически останавливался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwertywerty ну чето ты совсем реально заморочился, мне кажется не стоит оно таких вложений. Не окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...