• Нравится 2
Перейти к публикации

Династия автоцветов Negoro, Тент 80х80х180, Днат/Дри 250Вт, Этиссо, земля+кокос

Оцените эту тему


Negoro

Рекомендованные сообщения

Я прочитал все страницы и хочу выразить огромною благодарность ТС за созданную тему и так подробно объясненную,именно этого мне не хватало!Читал не отрываясь!Удачи тебе БРО!Слежу дальше,это прям как сериал какой то,ждем с нетерпением следующей серии, этого сезона!)))

Изменено пользователем InfectedMushroom
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    42

  • BreakingBad

    11

  • Asisyay

    6

  • deton

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ловлю себя на мысли ,что с нетерпеньем жду следующих фоток и сообщений в твоем репорте. Очень уж интересно читать и наблюдать.

Уже не могу дождатся тех пару-тройку недель,когда начну растить твоих деток в ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Negoro, спасибо огромное за репорт, внимательно слежу тут и на гроуклабе. Через пару месяцев мне предстоит высадить в аут эти автики.

 

 

А между тем растихи начинаю упираться листьями в стенки бокса и это еще при практическом отсутствии боковых ответвлений, листики заминаются о стенки это не очено приятно, учитывая достаточно раннюю стадию становления автоцветиков, ну посмотрим что будет дальше, придется значительно прореживать листву в возрасте до 45 дней, что весьма существенно может уменьшить выхлоп, это плата за избыточное количество растений на такую площадь.

 

 

Может сморожу глупость, но может 3 самых мелких (либо самых больших) растих отселить, например, по-быстрому сделать второй бокс? Или еще что предпринять.

 

А репорт классный, когда харвестнешь, если не трудно, сделай из него книжицу в pdf или chm. Многим начинающим гроверам будет полезно. (PDF-ник можно сверстать в OpenOffice или LibreOffice).

 

Удачи бро,  желаю всего самого лучшего и ровного беспалевного грова!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ты третьего марта семки замочил или каски слетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Negoro, спасибо огромное за репорт, внимательно слежу тут и на гроуклабе. Через пару месяцев мне предстоит высадить в аут эти автики.

 

 

Может сморожу глупость, но может 3 самых мелких (либо самых больших) растих отселить, например, по-быстрому сделать второй бокс? Или еще что предпринять.

 

А репорт классный, когда харвестнешь, если не трудно, сделай из него книжицу в pdf или chm. Многим начинающим гроверам будет полезно. (PDF-ник можно сверстать в OpenOffice или LibreOffice).

 

Удачи бро,  желаю всего самого лучшего и ровного беспалевного грова!

 

Негоро бро, так же прошу всё перенести всё в *pdf )))

реально подробное пособие (точная инструкция) получится.

с твоей дотошностью книги писать... 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я называл бы гибридом, но это не суть :)

Все у тя вроде супер. 3 тьфу!!!!

небольшой оффтопик, да простят афтар и модераторы, гляжу на форму твоего WR и мне кажется, что у меня он же растет (путаница между беларашем и АКхой). глянь на досуге, мож уже сможешь определить?

а в целом: удач тебе!!!! имхо даже добавить нечего

 

У ака могут быть чуть более широкие листочки, она ниже, и строение шишек будет другим, по количеству боковых ответвлений они приблизительно одинаковы. Хотя у вайт рашн урожайность гораздо выше, по качеству затрудняюсь сказать, думаю все же ака чуть сильнее.

 

Я прочитал все страницы и хочу выразить огромною благодарность ТС за созданную тему и так подробно объясненную,именно этого мне не хватало!Читал не отрываясь!Удачи тебе БРО!Слежу дальше,это прям как сериал какой то,ждем с нетерпением следующей серии, этого сезона!)))

 

Спасибо, друже, сегодня будет простая серия, без особых изысков, скажем так она будет соединять стадию веги до и активного цвета после..

 

Ловлю себя на мысли ,что с нетерпеньем жду следующих фоток и сообщений в твоем репорте. Очень уж интересно читать и наблюдать.

Уже не могу дождатся тех пару-тройку недель,когда начну растить твоих деток в ауте.

 

Да, бро, аут это очень классная вещь и гораздо более интересная чем индор, уж очень забавно выглядят наши красивые тропические растишки на фоне незамысловато-скромного очарования нашей природы!

 

Базара нет :good:  искал такой репорт всё своё гроверское время,и вот же он :read: Хлопаю стоя :eusa_clap:

 

Апплодисменты и всем тем, кто поддерживает меня - это очень важно! Т.к. уменьшает ленность и заставляет подробнее и качественнее в меру своих способностей излагать последовательность действий выращивания по моим упрощенным схемам!

 

Negoro, спасибо огромное за репорт, внимательно слежу тут и на гроуклабе. Через пару месяцев мне предстоит высадить в аут эти автики.

 

 

Может сморожу глупость, но может 3 самых мелких (либо самых больших) растих отселить, например, по-быстрому сделать второй бокс? Или еще что предпринять.

 

А репорт классный, когда харвестнешь, если не трудно, сделай из него книжицу в pdf или chm. Многим начинающим гроверам будет полезно. (PDF-ник можно сверстать в OpenOffice или LibreOffice).

 

Удачи бро,  желаю всего самого лучшего и ровного беспалевного грова!

 

Не, бро, все в одном боксе, живу и так на 30 квадтратах вчетвером, а бокс еще и неприментым должен быть, т.к. жена брата - не в курсе, только, тсс...

ПДФ никогда не занимался, но попробую, если получится! Думаю подскажите если что :good:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ты третьего марта семки замочил или каски слетели?

 

 

Бро семки замачил 27..28 февраля, с 1 марта они вылезли и все как один без касок, думаю это из-за того что не подпиливал как обычно, с этими семенами это оказалось лишним!

 

Негоро бро, так же прошу всё перенести всё в *pdf )))

реально подробное пособие (точная инструкция) получится.

с твоей дотошностью книги писать... 

 

Сделаем, бро, вернее - постараемся!

 

Спасибо за такой репорт! Много интересного для себя вычитал. Удачи!)

 

Ну надеюсь, что все это не просто так, бро! Жмем дальше! :icon_lol:

  • Нравится 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, мой дорогой друг и пытливый читатель и как же ты оказался на этом замечательном ресурсе, а ведь мы между прочим тут ганжу выращиваем, если ты не заметил :icon_lol:  - это запрещено, а, значит, опасно, но не напрягаем седаличный нерв, ибо курить в России можно, нужно умело прятать. :good: Вот мы и перевалили за первую половину жизни наших автоцветиков, а значит через 3..4 недели будем начинать пожинать плоды нашего кропотливого, но такого приятного и увлекательного труда! Нам 33/15, всего чуть больше месяца назад растихи показались из земли, а сейчас это уже походит на вполне достойную автоцветущую оранжерейку, неспешно ускоряющую темпы роста. Этот пост будет сквозным, т.к. шишки особенно не нарастают, но растихи уже близки к завершению активного набора зеленой массы и вскоре начнут развиваться лишь соцветия, на фоне резкого уменьшения вегетативного роста.

 

post-17600-0-46063900-1396876341_thumb.jpg

 

 


 Поговорим немного о поливе.
 

Сложностей в этом процессе нет никаких, особенно учитывая жизнеспособность и неприхотливость каннабиса, который может расти почти во всех условиях и даже увядшее, и не подающие жизни, растение после полива в считанные часы снова станет здоровым и красивым. Вообще каннабис не нуждается в избыточном увлажнении и зачастую лучше недолить, чем перелить, для начальной стадии жизни вполне хватит и обычного опрыскивания, иначе семядольки и первые листики из-за уменьшения аэрации субстрата могут занекрозить, пожелтеть, а иногда растение может и просто погибнуть. Поэтому до возраста 10..15 дней главное поливать умеренно, ориентируясь на объем горшка. Полив градиентный с увеличением интенсивности по мере удаления от центрального стебля, что будет стимулировать разрастание корневой по всему объему субстрата. Дренажные отверстия в горшке и добавление вермикулита может подправить ситуацию, если вы переливаете ваших маленьких питомцев, но спасут эти меры лишь при незнаительном переливе. Когда растение станет старше оно и влаги потребует больше, но как только у него появятся полноценные листья оценить, когда же растение стоит поливать в очередной раз станет еще проще – оно само это покажет. Есть три основных способа узнать, когда растение хочет пить:
- оценка влажности субстрата прощупыванием пальцем, если субстрат просох на 7..8 см можно его увлажнить, но этот метод не очень действенен, т.к. горшки бывают очень объемными и выяснить увлажненность субстрата по всей площади и глубине не представляется возможным, да и оценка происходит с краю горшка, т.к. тыкать пальцами в его центр, где располагается особо густое скопление корней, конечно, не стоит;
- оценка тяжести горшка, зная его приблизительный вес, ориентируясь чисто по взвешиванию «на глазок» можно оценить достаточное ли количество влаги в субстрате или стоит совершить очередной полив, как правило, этот способ отлично подходит в тандеме с третьим и основным - это внешний вид растения и с достижением определенного опыта именно на основании этих двух критериев вы будете определять необходимую частоту поливов;
- если растение здорово, то его листики в дневное время тянуться к свету и если нажать на листок, вы почувствуете сопротивление его черенка, он как будто будет пружинить, пытаясь вернуться в первоначальное состояние, это происходит за счет водяного подпора в растении, давление которого очень высоко (именно поэтому заниматься растяжкой сразу после и через незнаительное время после очередного полива – нельзя, вы просто надломите стебель), по мере потребления растением жидкости пластичность стебельков будет понижаться, пружинить при нажатии они начнут слабее и спустя еще какое-то время они безвольно повиснут, но в случае возникновения подобной ситуации особенно бояться этого не стоит, сразу после полива все придет в норму, даже если прошло значительное время, поэтому если температура и влажность в боксе нормальная, а вас не было, чтобы произвести своевременный полив – ничего страшного не случится. Если вы растите в первый раз и в вашей оранжереи более одного растения, я настоятельно рекомендую, на одном из них провести опыты, связанные с изучением достатка/дефицита влаги в субстрате, чтобы своими глазами отследить и понять этот процесс, запоминая внешние признаки и то, как растение доходит до легкого увядания без своевременного полива и удивиться как быстро оно восстанавливается после, в будущем это поможет лучше ориентироваться с своевременностью и количеством необходимого внесения влаги.
 
Вообще симптомы дефицита влаги и перелива очень похожи, в обоих случаях у растения листики будут опущены вниз, но в случае перелива оно не будет выглядеть истощенным и увядшим, хотя перелив это тоже не очень хорошо для скорости набора зеленой массы и цветов. В идеале полив должен быть как и питание – дробным, лучше чаще но меньшим количеством, главный ориентир – сразу после полива растение может слегка опустить листочки и вам нужно добиться такого количественного полива, чтобы растение затрачивало минимальное время на поднятие листочков к свету, если это происходит в течении 1..2 часов вы все сделали правильно, при этом доводить растение до стадии увядания, чтобы осуществить очередной полив тоже не стоит, мы постоянно должны балансировать на грани, именно опыт и наблюдение за внешним видом растения покажет нам, когда это нужно делать. Если после полива из дренажных отверстий стекает более 50..150гр жидкости, это уже легкий перелив и соответственно часть времени растение затратит на восстановление приемлимых для себя параметров влажности. Итак, если мы отслеживаем ПШ раствора на входе, используем качественные удобрения, с растением все в порядке, и оно выглядит здоровым, никаких проливов субстрата насквозь быть не должно, всегда поливаем в необходимом нам количестве, оценивая состояние растения по внешнему виду и тяжести горшка. Всего и делов-то!

 

post-17600-0-03788100-1396876353_thumb.jpgpost-17600-0-55384200-1396876364_thumb.jpg
 

Условия:

 

Свет: ДНАТ 2400К 250Вт, режим 16.8. – расстояние над верхушками 15..20 см. Влажность прежняя: менее 20% днем, 45-50% ночью.
Пш поливочного раствора: 6,8 – с 30 дня  миксуем только этиссо зеленую и красную, без карбамида и пока без суперфосфата.
Полив:
Опрыскивание поверхностного слоя + 400…450гр раствора раз в два дня по мере пересыхания субстрата.
Раствор: 1,25 зеленой + 1,25 красной этиссо на литр раствора.
Каждый полив с удобрениями, пока чистой водой не проливал ни разу. Никаких проливов "насквозь".
Измеряем только пш входного раствора!
Опрыскивание на ночь: 4 дня в неделю этиссо зеленая 1 мл на литр. Сульфат магния - не используется.

 

Ну, вот, в принципе, и все! В следующем посте хочу попробовать провести один эксперимент, который давно не дает покоя и более детально посмотрим на развитие каждого сорта в отдельности. Ждем весны и не спеша задумываемся об ауте, благо он уже не за горами и это совсем другая, гораздо более интересная и что характерно продуктивная история. :yahoo:

Изменено пользователем Negoro
  • Нравится 1
  • Лайк 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, что то мелковаты они у тебя ;) видимо световой день все же сильно влияет на рост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавицы, бро! Собака лает...карван идёт(восточная мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..бро ...да конечно они корявые для больше чем месячного роста..два нормальных авта с хорошим развитием перекроют всю эту деляну..

..успехов..

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавицы, бро! Собака лает...карван идёт(восточная мудрость)

 

Не та собака кусает, что лает, а та, что молчит да хвостом виляет... (мудрость народная)

 

 

Негорыч ты последний пост для слепых писал? что бы лучше видели? За такую тему помнится БурАхметычу Матер предупреждение выписал...

Изменено пользователем alex6704
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Удачи тебе, бро! норм все расписываешь, полезное дело делаешь!

Не в укор, незначительно хочу тебя поправить... ты часто применяешь слово штамм, но оно неприменимо к растениям :) у растений сорта. а штаммы это бактерии и вирусы :) 

это единственное, что мне мешало читать твой реп, ибо сам являюсь человеком науки. малость коробит. а так все супергут!

Тамагочи симпотные.  :eusa_clap:

 

 

Ну наконец то хоть кто то на эту дифирамбу внимание обратил ...

молодца бро ..уважуха....

песни песнями для пионеров ..но пусть они будут правильные песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, что то мелковаты они у тебя ;) видимо световой день все же сильно влияет на рост...

 

Бро, 28..34 см все, для автоцветов в таре 4..7 литров вполне прогнозируемый результат, мне  это даже больше нравится, т.к. мощность дната высокая, и будут не ветки с листвой и шишками, а шишкокусты, посмотрим чуть позже.. День корочен на 4 часа от максимального для автиков 20.4, температура все же высоковата, плюс они перекрывают друг другу свет и сидят достаточно плотно, поэтому результат будет не лучшим для этих растений, я об этом уже писал, но у меня основной ориентир шишки 6 сортов на минимальной площади, думаю 15..30 грамм с растения будет точно, а умножив на 9 вполне адекватный выхлоп учитывая цикл в 60 дней.

 

Красавицы, бро! Собака лает...карван идёт(восточная мудрость)

 

Спасибо, мне тоже нравятся - симпатичные малыши. Негоро будет долго думать и всю ночь курить кальян и он встанет на рассвете, чтобы встретить караван :icon_biggrin:

 

ОООоооххх бро, какой же ты красавец) :kos:

 

Рад стараться, я все покажу, вы главное чувствуйте :good: Скоро начнут закидывать кристаллами, я азотом перекармливаю и они с шишками не торопятся к этому времени они должны уже быть маленькими но весомыми, но выстрел будет дальше, бац.. бац и мимо :icon_eek:  А так я боюсь этих растений до сих пор, даже часто шишки с околобошечной листвой мешаю, очень уж они жесткие, даже спецом для этого харвест пораньше делаю, чтобы индюшная составляющая некоторых сортов насмерть к дивану не приколачивала!

 

..бро ...да конечно они корявые для больше чем месячного роста..два нормальных авта с хорошим развитием перекроют всю эту деляну..

..успехов..

 

Может и не великаны, но не корявые, весьма симметричные и красивые.. За выхлоп посмотрим, 15..30 грамм с растения в таких условиях 9 растений на 80х80 меня вполне устроит! На такой площади 2..3 автоцвета и нужно выращивать, а не 9 штук, жадность гроувера сгубила :icon_smile:

 

Не та собака кусает, что лает, а та, что молчит да хвостом виляет... (мудрость народная)

 

 

Негорыч ты последний пост для слепых писал? что бы лучше видели? За такую тему помнится БурАхметычу Матер предупреждение выписал...

 

Во, братка, мудрости это хорошо, иронию и сарказм уловил :good:

 

А так "иногда я не могу открыть глаза с утра, так и хожу с закрытыми туда-сюда, но это проходит после первой утренней пятки, так что с глазами друже у меня все в порядке".. просто как-то мелко текст смотрелся, решил сделать 18, теперь буду бацать 14, спасибо что заглядываешь, мира!

 

Буду стараться не раздражать уважаемых модераторов! Благо у нас есть Gramgram, братка всегда подскажет если будет какой косяк! В этом плане ему поклон и уважуха, все отслеживает и сразу реагирует! Всем модерам спасибо за работу, знаю об этом тяжелом и ответственном труде не понаслышке! Кто с гроуклаба, тем особый привет! От солнцева до патриарших - кругом все наши :good:

 

 

   

 

Ну наконец то хоть кто то на эту дифирамбу внимание обратил ...

молодца бро ..уважуха....

песни песнями для пионеров ..но пусть они будут правильные песни

 

Хусус, братка ты и здесь, ну, дарова, тебе! заглядывай! Песни у людей разные, а моя одна навека, шишечка моя сладкая, как ты мне под вечер нужна :icon_biggrin:

 

Чего то вы тут нафлудили до хрена уже! Завязываем ,. следующему пишущему не по делу +1 предупреждение! 

 

Здраствуй, дорогой, не серчай на посетителей, потом если что подправим, ведь так! Спасибо что следишь!

Изменено пользователем Negoro
  • Нравится 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро! С удовольствием читаю твой репорт! У самого растут девки из твоей династии :good: .

В номинации "Самая большая шишка"  считаю однозначно первенство за блюхой!

Хотелось бы поделиться с тобой впечатлением от лориков№2. Несмотря на его название, вытянулся будь здоров, и как у тебя "высокие потолки" между листьями, хотя дефицита света нет 100%  Просто ей нравиться стремиться в верх, к отцу нашему Космосу! :icon_biggrin: . (мои умозаключения). Скоро её харвест! И результат на сегодняшний день как минимум не хуже твоего результата на фото выше :icon_spin3: ! Так, что не разочаровывайся в династии негоровских лоурайдеров! Растут прям душу радуют! 

Удачного цвета! и безпалевного "АвтоМобильного" грова  :icon_thumbs:

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет, бро! С удовольствием читаю твой репорт! У самого растут девки из твоей династии :good: .

В номинации "Самая большая шишка"  считаю однозначно первенство за блюхой!

Хотелось бы поделиться с тобой впечатлением от лориков№2. Несмотря на его название, вытянулся будь здоров, и как у тебя "высокие потолки" между листьями, хотя дефицита света нет 100%  Просто ей нравиться стремиться в верх, к отцу нашему Космосу! :icon_biggrin: . (мои умозаключения). Скоро её харвест! И результат на сегодняшний день как минимум не хуже твоего результата на фото выше :icon_spin3: ! Так, что не разочаровывайся в династии негоровских лоурайдеров! Растут прям душу радуют! 

Удачного цвета! и безпалевного "АвтоМобильного" грова  :icon_thumbs:

 

 

Братка, даров! Рад что мои семки радуют и тебя. Ты понимаешь какая ситуация, блюберри далеко не рекордсмен, при хороших условиях почти все сорта кроме лоурайдер1 ее обойдут по урожайности, но в стесненных условиях она себя может зарекомендовать не плохо. Лоурайдер2 в отличии от первого индюшного, почти чистая сатива, по эффекту-то точно, хотя и выглядят листы не очень сативно, но гены-то от бразильской санта-марии - мощного сативного ландрейса, отсюда и эффект такой диковинный, необычный, но сатива есть сатива она тянется и растет вверх, шишки более вытянутые и менее упругие чем у индики, но свой вес он выдаст, просто в репорте фенотип попался не самый урожайный, но граммчиков 20 в этих условиях он выдаст точно, да и потом вес не самое главное, для меня эффект и индивидуальность действия гораздо важнее. Отписывай как там у тебя дела, этот репорт не показатель потенциала этих сортов, но мне даже нравится что на такой малой площади растет столько растений, можно будет все посмотреть, сравнить шишки и их внешний вид, увидеть уровень осмаливания и тенденции к набору массы. Дальше больше!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за позитивную оценку, бро! Слежу за твоими экспериментами, все очень грамотно! Ровного грова!  :neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный репорт. Спасибо автору, читаю и познаю удивительный мир растишек) Надеюсь, скоро и я свой первый кустик выращу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...