• Нравится 2
Перейти к публикации

Первое Mushroomstvo "Cтрейн Psilocybe Cubensis Orissa"

Оцените эту тему


InfectedMushroom

Рекомендованные сообщения

:)а ты небось уже мечтал как ты разжевываешь их под музыку!до снятия плодов идет процесс борьбы за выживаемость и раслабляться нестоит!я както поднимал тему о сохранении стерильности кейков:)но никто неподдержал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • InfectedMushroom

    77

  • леобай

    58

  • Deep

    17

  • monolitovec

    15

и тему закрыли:)мне поставили бан!теперь я буду смотреть сколько раз эта тема возникнет в репортах а булавка не единственное что может вылезти так что приготовься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нерастраивайся грибы будут только меньше чем мечтал!=Заразу в кейк поймал 30%потерял!=Сколько зараз столько и минусуй!(леобай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пока невидно у тебя повода для панники!естественно известь недобовлял в покров!потому и могут так быстро возникнуть проблемы!а так невыжгешь миц в сембиозе будет с любой заразой и предохранит ее от перекиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пока невидно у тебя повода для панники!естественно известь недобовлял в покров!потому и могут так быстро возникнуть проблемы!а так невыжгешь миц в сембиозе будет с любой заразой и предохранит ее от перекиси

так я кусок от туда отрезал,это тоже не поможет?все делано по книге и прочитал много всего,про все тонкасти ни где не написано,про известь в покров вообще впервые слышу если честно.

Что делать,так все и оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задача (1.)не допустить плодообразование(спор)заразы в боксе!над ней ломай голову.если будет хуже а это определяется по мицу он желтеет и становится крупинками какбудто то можешь попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нераз об этом писал!5ро скарлупу и известь)особенно если вермик с торфом хотя и в кокос тоже желательно добовлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь многие прочтут твой реп.чтоб неповторяться постоянно!=Миц.в прцесе своего роста и плодообразования выстреливает(выделяет) кислотность с углекислым газом этот состав помогает ему пробивать себе в преградах путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для колонизации расшепляя твердые приграды.За счет этого повышается кислотность субстрата а кислотность является благоприятному проявлению плесеням!выделения этой кислотности и называют "грибной мочей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

известь,кальций есть щелочь!которая служит стопбуфером.По моим наблюдениям скорлупа в порошке идеально подходит так как медленнее происходит ее расшипление что увеличивает действие онной по отношению к увеличению кислотности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а теперь помощи совет!Я правда еще непробовал но приобрел для опыта.И на мой взгляд должно сработать судя по характеристикам.Я заразил кейк паутиной, (покров навоз)жду как будет сильно прогресировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок бро,подождем,если что у меня тут уже целая групировка банок и кейков на разных стадиях.Будем делать мицелий из мицелия,из одной банки ведь можно 5 заразить,вот я это и сделал.Прогресс идет,еще один кейк в темноте стоит.Будем делать,пытаться стараться,запоминать,набирать опыт,а иначе не как,вот только время такая печальная штука,что нужно столько ждать...эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб визуально наблюдать эфект.Если у тебя будет положение совсем плохо тоже можешь попробовать на булавке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это биосептик ФИТОСПОРИН-М.продается в садоводческих магазинах.работает за счет развития бактерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоставляя низшим вормам грибов кормовой базы в итоге поедая и сами низшие формы.нетоксичен и невлияет на высшие формы культур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоставляя низшим вормам грибов кормовой базы в итоге поедая и сами низшие формы.нетоксичен и невлияет на высшие формы культур.

Я только что прочитал твое сообщение в другом репотре и ты пишешь что температура должна быть в парнике 25С верно?

У меня 22-23С ,стоит ли мне довести при таком раскладе до 25С,может из-за этого все так долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь такую температуру,все получится.

Вот такие красавцы появились при температуре 20-22 :good:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь такую температуру,все получится.

Вот такие красавцы появились при температуре 20-22 :good:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И впрямь красавцы!Только почему так примордий нет долго или так и должно быть?Сегодня 4 с половиной суток прошло ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все появится,жди!Главное соблюдай стерильность,и поддерживаю оптимальные условия в парнике.На счет темпы не парься,все чики-пуки.У меня бывало и на 14 день приморди только появлялись.Жди до 10 дней,если не проклюнутся то сделаешь регу+хш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

херня, у мня один из трех кейков тоже 4 дня щас без примирдий, да и все они без них ешо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да!андрик прав 4дня мало тем более что вы все судя по репам спешите выставляться!Хотя в этом есть +потому как вероятности оверлея меньше!так что ждите!поддерживайте температурку вентиляцию и т.д.Можете сократить световой цикл до появления примордий(будет чуток быстрее)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю у всех впервый раз так,все торопятся))потом будет уже спокойнее когда минизапасы будут ждать своего часа в шкафу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делай плюрогативную регенирацию и запасы будешь ломать голову куда деть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...