• Нравится 2
Перейти к публикации

Страдающим от паутинного клеща

Оцените эту тему


good

Рекомендованные сообщения

К сожалению вывести его нереально. Помогают на время Фитоверм или более опасный Актеллик. Так же пробовал палочки Этиссо... одна херня.

 

В общем нашёл единственный действенный метод борьбы.

 

Сушим растиху до момента когда нужен пролив.

Ставим её в ванную и поливаем чуть тёплой и максимально сильной струёй воды.

Стараемся хорошо обработать самые мелкие ветки на нижних уровнях кол.

Струю не направляем в почву, но и не боимся залить туда воды.

После я обычно жду когда вода сойдёт и делаю второй заход, но с более холодной водой и более тщательной обработкой.

После опять ждём слива воды с дренажа и заливаем уже рабочий компот на отстоявшейся сутки воде.

Через сутки растиха примет прежний вид.

Так же можно спокойно обрабатывать и цветущую растиху. Ничего ей не будет.

Полгода так веселюсь - полёт нормальный. И никакой хим обработки.

Всем респегд и не болеть!

post-11473-0-29980000-1392819691_thumb.jpg

post-11473-0-66789100-1392819701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дихлофос не пробовал.Мне помог .На ноче без включоной вытежки несколько пшиков на грунт и стены бокса

Изменено пользователем Andrey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению вывести его нереально. Помогают на время Фитоверм или более опасный Актеллик. 

..были проблемы с клещиком - 3-4 обработки Фитовермом по-инструкции-и можно забыть про него..

 

А дихлофос не пробовал.Мне помог .На ноче без включоной вытежки несколько пшиков на грунт и стены бокса

..а вот от Дихлофоса - растихе придет писдец стопудово..

Изменено пользователем SNUP DSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы дихлофос не пшикал, потом курить ведь.

Есть средство Leaf Coat от Биобизз, не воспринимайте как рекламу - но пшикать раз в неделю и никакой живности в боксе! Даже мошек дроздофил убивает! А самое главное - как пишет производитель, средство натуральное из латекса! и имеет еще другие плюсы

а автору - я пробовал тоже водой - мне не помогало. Пришлось рубить. Помимо воды даже снег крошил, зима на дворе позволяет

Изменено пользователем Asusan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы дихлофос не пшикал, потом курить ведь.

Есть средство Leaf Coat от Биобизз, не воспринимайте как рекламу - но пшикать раз в неделю и никакой живности в боксе! Даже мошек дроздофил убивает! А самое главное - как пишет производитель, средство натуральное из латекса! и имеет еще другие плюсы

а автору - я пробовал тоже водой - мне не помогало. Пришлось рубить. Помимо воды даже снег крошил, зима на дворе позволяет

Есть дебилы каторые пьют его и не чего .Темболее я не предлогаю тебе её сразу курить подожди недельку выветрится.А на счёт растишки не помрёт я сам пробывал так бы не советовал.Такие средства от паразитов для ростений беспантова на поздних стадиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть дебилы каторые пьют его и не чего .Темболее я не предлогаю тебе её сразу курить подожди недельку выветрится.А на счёт растишки не помрёт я сам пробывал так бы не советовал.Такие средства от паразитов для ростений беспантова на поздних стадиях

да какая разница - пшикнул дихлофоса так - что там сдохли клещи все - значит значительная часть препарата попала на растиху! А значит она в себя впитала его. Я написал свое мнение - что не советовал бы такое делать, не потому что растиха помрет, а потому что это вредно.

а на дебилов мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход?

 

да какая разница - пшикнул дихлофоса так - что там сдохли клещи все - значит значительная часть препарата попала на растиху! А значит она в себя впитала его. Я написал свое мнение - что не советовал бы такое делать, не потому что растиха помрет, а потому что это вредно.

а на дебилов мне...

Выход какой посаветуешь? И можно пшикать не на ботву а не стены бокса.

Изменено пользователем Andrey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход эссенция чеснока, берешь 200гр горячей воды, на терке режешь 5..7 зубчиков чеснока, можно чуть больше, все это высыпаешь в воду и хорошенько перемешиваешь и настаиваешь, разбавляешь пополам и прыскаешь 4..5 раз на ночь, растихам это не вредно, вредителям становится не по себе, остатки чесночных головок мелко нарезанных можно раскидать по поверхности субстрата. Если не помогает берешь профессиональные фитоинсектициды Фитоверм, Актеллик - они уничтожаются на воздухе на 14..16 дней, как правило, 1..2 обработок хватает чтобы отбить желание у вредителей хавать твои кусты. Дихлофосом не в коем случае обрабатывать растения нельзя, это токсичный препарат который не предназначен для обработки растений. В ауте самый грозный вредитель - слизни, обкладывайте растих грозой, эти мерзкие твари могут съесть большой фотопериодный куст за пару недель, особенно если высадка среди сорной травы во влажном месте.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я ставил побольше вентиляторов чтобы постлянно растения и листья колыхались, так и закончил гров (в принципе не плохо). Теперь встал вопрос нужно наверное как то бокс обработать? Думаю дихлофосом пшикнуть дать постоять сутки, а потом протереть влажной тряпкий и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил побольше вентиляторов чтобы постлянно растения и листья колыхались, так и закончил гров (в принципе не плохо). Теперь встал вопрос нужно наверное как то бокс обработать? Думаю дихлофосом пшикнуть дать постоять сутки, а потом протереть влажной тряпкий и вперёд.

бро а чем фитоверм не подходит для твоей цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро а чем фитоверм не подходит для твоей цели?

В моей глуши такое не растёт, и в магазинах про него не ведают! :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей глуши такое не растёт, и в магазинах про него не ведают! :icon_lol:

бывает...))) печально, а где удобры и т.д. закупаешь? может разок через инет затарится?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает...))) печально, а где удобры и т.д. закупаешь? может разок через инет затарится?  

Агрикола то есть! :icon_smile:  Разок семки на таможне спалились. теперь и думать про заказы через нет не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помню раньше продавали хищных клещей, вот это была тема. Мамик их всегда брала, они съедают заразу и сами дохнут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обратите внимание на Оберон. Мне помогло. Важно провести обработку несколько раз - 2-3 каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...