• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Mexican Airlines / ЭСЛ 32w x 4 шт / бокс 30х40 х 45/ Почва/ ScrOg

Оцените эту тему


Mishanya

Рекомендованные сообщения

Ты ещё онлайн презентацию сделай, чулок на голову и коментарии рубай, потом в чат видео. Может новички будут 100 тыс просмотров  "как делать ХВ", ))) Обзавидуются братья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mishanya

    92

  • BreakingBad

    34

  • Asisyay

    8

  • deton

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

   Привет BreakingBad, других пока не наблюдаю... Поздравляю тебя с предхарвной параноей, и хорошего тебе выхлопа, чтоб весов тебе мало было, чтоб за два раза взвешивал...)))

   Смотри какие у меня подросли цёлочки, сёдня сфотал:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

 

Поливаю сейчас каждый день по 400 гр раствора на вегу, растут неплохо, вечером гораздо больше чем утром. Думаю как все шиши виднобудет хорошо, то начну на цвет давать, а пока пускай отъедается... Кстати, не хватает температуры чтоб влага вся испарилась, т.к. пока лампа горит температура 24-27 град, а когда темно (на улице день), то температура 11-13 град. (( Но привыкли до неидеального климата, они ведь другого то и не видели )))

для мексики мелковаты , почву надо было более вермикулитной делать наверно..  

в названии кста скрог написано - а скрога нет..  

Уже можешь на цвет давать компот начинать!

удачи +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для мексики мелковаты , почву надо было более вермикулитной делать наверно..

в названии кста скрог написано - а скрога нет..

Уже можешь на цвет давать компот начинать!

удачи +1

Возможно и низкая температура тоже влияет на интенсивность роста. Если растения греются только от лампы, то можно попробовать уравновесить разницу в температуре путём частого включения-выключения освещения. Допустим 15мин светим, 5 минут спим, более точно посчитать соотношение день-ночь не сложно для веги или цвета. На общую картинку восприятия растением длительности дня-ночи повлиять не должно, а, температура климата станет более ровной.

Это как один из недорогих вариантов. :)

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и низкая температура тоже влияет на интенсивность роста. Если растения греются только от лампы, то можно попробовать уравновесить разницу в температуре путём частого включения-выключения освещения. Допустим 15мин светим, 5 минут спим, более точно посчитать соотношение день-ночь не сложно для веги или цвета. На общую картинку восприятия растением длительности дня-ночи повлиять не должно, а, температура климата станет более ровной.

такими сообщениями ты себе минусов в репутацию нахватаешься! Такая перебойная подача света провоцирует гермафродитов !!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такими сообщениями ты себе минусов в репутацию нахватаешься! Такая перебойная подача света провоцирует гермафродитов !!

Возможно вы правы, надо будет самому провести такой тест, о этом не подумал исходя из возраста растих, извиняйте если не прав. Спасибо за поправку! :)

Тогда придётся какой либо обогреватель добавлять на ночь, как вариант - такие же, но, зелёные лампы, тогда температура будет почти все время одна. Они думаю не повлияют на склонность к гемафродиту? :)

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то стал я сомневаться в невидимости зелёных ламп....утром все повёрнуты в сторону лампы...может, греются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то стал я сомневаться в невидимости зелёных ламп....утром все повёрнуты в сторону лампы...может, греются...

:), тоже думаю, может определённая, самая тёмная, узкая волна должна быть, хотя инфракрасное излучение никто не отменял, возможно на него и реакция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бокс на балконе стоит, стартовал 1 февраля, когда на улице было -25, на балконе +3, в боксе +6, решил вопрос инфракрасной пленкой для теплых полов, обклеить бокс по кругу, над пенофолом, температура стала около 17, так и стартанул. пленка обошлась в 700р, час делов и готово.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бокс на балконе стоит, стартовал 1 февраля, когда на улице было -25, на балконе +3, в боксе +6, решил вопрос инфракрасной пленкой для теплых полов, обклеить бокс по кругу, над пенофолом, температура стала около 17, так и стартанул. пленка обошлась в 700р, час делов и готово.

Самое адекватное решение проблемы, электричество не жрёт, кислород не хавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое адекватное решение проблемы, электричество не жрёт, кислород не хавает

...и место в боксе не занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asisyay согласен, долго думал, как же быть, думал уже армейский обогреватель делать(банка с песком в которую закопана лампа накаливания ватт на 150) и всякие электррнагреватели для авто рассматривал, но они шумные и кислород палят, как ты верно подметил. как только потеплело свернул пленку в рулон и поставил за бокс, отсутствие потери площади при моих размерах вшг 90х50х50 тоже не малый фактор, та же банка с песком забрала бы норм площади, да и за возгорание прибздюхивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Спасиба Братья за поддержку и советы, за обсуждение моей темы, и обмен опытом. Постараюсь кое что прояснить, так как родители в гости приехали и я отсутствовал пару дней. Фотки сделаю уже послезавтра, когда поедут, но сразу скажу что я лампу выше приподнял чтоб их не поджарить за эти дни, а они растут и растут... Мигом поливаю, даже опшикивать некогда, а чтоб уровень лампы и высоту горшков менять както шумно, эхо с чердака ОГРОМНОЕ ))) 

   СКРОГА извините не получилось, так как изначально, как и у всех начинающих гроверов, сделал маленький бокс (3 дня назад кстати круто переделал под Auto Betty Boo, фото позже), а чуток позже сам Джа во сне посетил меня и вдохновил сделать достойный бокс для детей своих, ростих моих, так как знает мою любовь к ним и что заботой их не обделю... Поэтому растут они без ущемления прав своих, во всю раскинувшись по возможности, и надеюсь порадуют через месяц меня и всех нуждающихся знакомых и не знакомых, которые окружают меня и хотят покурить великой силы Джа! Сказал мне "Не жадничай братьям своим, и я не обойду твой бокс" ))) "А как пожадничаешь, захочешь много сразу без усилий и любви под одной или слабой лампой растить, в давке и дискомфорте, лижбы больше было, то ниспошлю на тебя гнев свой, как послал на http://high-stone.or...php/topic/7401" Я глянул на этот концлагерь и ужаснулся... Та ну нах такое в бокс, - мысля мелькнула в голове.

   Теперь по очереди: На счет тепла растишной ночью (для меня день, с 10:00 до 18:00), то Джа помог, днем уже 20-24 град тепла, поэтому в боксе соответственно теплее.

   Но обогрев теоретически придумал таков: взять жестяную или алюминиевую трубку, диаметром около 100 мм, в ней закрепить патрон вдоль, вкрутить толи ЭСЛку (для экономности), толи лампу ильича (мощность 60-75-100 подобрать), и сделать по чертежу закрытый култюб со вдувом в бокс снизу. Поставить кулер 120 мм со вдувом на лампу снаружи. А ту часть что в боксе, где в теории приток тёплого уже воздуха со светом поставить какой либо отсекатель света, например под углом 45 град пару шторок, либо коробочку с перегородкой, чтоб свет отсекался перегородкой, и сверху не виден был растихам (Наружу ведь светоизоляцию делаем, и тут както получится...). Вот пушка с нужной температурой на ночь со сменными нагревателями (лампами по ваттам). Кто призадумался прошу оценку моим патентам )))

   Далее: Пленку я такую конечно не видел, да и денежек, как и у большинства из нашего братства гроверского, хватает только для самого необходимого... Кулеры компьютерные даже покупал по мере потепления ))) Но гляну всёже в магазине что оно такое, темболее тест братишка ledlowrider уже провел...

   Надеюсь крепко наше сообщество и помогать в дальнейшем будем друг другу. 

   Кстате, все поздравили товарища BreakingBad с отличным  гровом и прекрасным Харвом, кстати после ХВ так бедняга на связь и не выходит ))) Жнет дары Джа..... 

   До онлайн встречи, бразы, всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, бро, расчувствовался) предвкушаешь ХВ? И прально! Скоро уже)

Я кстати не пропадал, ХВ состоялся) без фоток пока, не грузятся(

Ровного грова и сладкого выхлопа, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс бразеры, сегодня сфотаю, уде около 80 см и 65 см, приблизительно, сегодня на цвет залью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Привет челы, сегодня сфотал утром, а тогда не получилось, палевно было... Ну что скажу: Дылда и пузырь... Одна высокая, только начинает цвести, другая малышка, уже цветет во всю... Любуйтесь господа...

post-19913-0-11966500-1397330271_thumb.jpgpost-19913-0-91357800-1397330281_thumb.jpgpost-19913-0-96677600-1397330289_thumb.jpgpost-19913-0-68131100-1397330299_thumb.jpgpost-19913-0-50809300-1397330308_thumb.jpgpost-19913-0-44607000-1397330317_thumb.jpgpost-19913-0-07446700-1397330325_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.хорошие цветы! Я бы посоветовал тебе засуху им нелей так часто!выбери режим и частоту и придерживайся.р.s лучше недолить,чем перелить.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно в репорте читал что автики любят воду, и нужно лить их каждый день ...Тип на форуме написал "как растить автики", х.з.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно в репорте читал что автики любят воду, и нужно лить их каждый день ...Тип на форуме написал "как растить автики", х.з.

Все растения и животные любят воду, но, всем им нужна достаточность согласно их потребности. Конопля не водоплавающая трава, допустим как ряска, гены развивались в большей степени в жарких и засушливых климатах при очень низкой влажности, например афганские, средне- азиатские(условия резко континентального климата). Это надо учитывать при оптимизации климатических условий для полного раскрытия возможностей растих. Допустим, при р.континентальном климате, повышенная или средняя влажность воздуха может быть только ранней и средней весной, так же и почва,(начало и расцвет вегетативного роста). После, практически при полном отсутствии осадков до глубокой осени, начинается быстрое снижение влажности воздуха и поверхности почвы при быстром повышении температуры воздуха. Пик этого процесса приходится на август(температура воздуха в районе 50°С в тени), и держится с незначительным понижением почти до ноября, середины октября. Этот пик попадает как раз на период цветения растения. Приблизительно такие условия как бы родные, для азиатских сортов. Это надо учитывать. Автики скрещены с рудералисом, который в основном отцветает в первом квартале, когда есть ещё влага около средних значений, по этому можно придерживаться этих значений, но, к окончанию цикла, желательно понизить показатели влаги и полива, в сравнении со стартом к среднему по потребности растения и выше среднего температуру воздуха с понижением его влажности(надо сушить). Ближе к естественному в природе. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня утром новое фото. Полет нормальный... Видно, что будет 2 харва, правый и левый, левый в свою очередь будет в два этапа, центральная кола и через неделю остальное... Ждёмс...

post-19913-0-02577500-1397460462_thumb.jpgpost-19913-0-26480500-1397460474_thumb.jpgpost-19913-0-07124700-1397460494_thumb.jpgpost-19913-0-67063300-1397460506_thumb.jpgpost-19913-0-52918200-1397460518_thumb.jpgpost-19913-0-03781600-1397460531_thumb.jpg

 

 

Кстате, немного о запахе: не рекомендую для индора, ярко выраженный запах только что выдавленного молодого зубка часнока )))

Изменено пользователем Mishanya
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Привет народ! Пару дней не заходил, занят был, сфотать не мог, но поливать и опрыскивать время всегда найду. Растишки мои уже достойно выглядят, началось самое сложное, "Битва с самим с собой", как во властилине колец голум сидел и чахнул, "моё сокровище, моя прелесть", и  раздвоение "Давай отломаем веточку, вон сколько их...", "Не трогай, ато я тебе пальцы по локоть отгрызу, нехват....!". Легче когда не смотришь... Ну так вот, фото новые, в оценку:

post-19913-0-38702000-1397847572_thumb.jpgpost-19913-0-67909500-1397847583_thumb.jpgpost-19913-0-19450300-1397847595_thumb.jpgpost-19913-0-15622300-1397847607_thumb.jpgpost-19913-0-80248200-1397847616_thumb.jpgpost-19913-0-87487500-1397847626_thumb.jpgpost-19913-0-25713500-1397847638_thumb.jpgpost-19913-0-06134400-1397847647_thumb.jpgpost-19913-0-82999700-1397847656_thumb.jpgpost-19913-0-02872400-1397847668_thumb.jpgpost-19913-0-72403200-1397847888_thumb.jpgpost-19913-0-16782000-1397847900_thumb.jpgpost-19913-0-16695000-1397847912_thumb.jpgpost-19913-0-50361500-1397847925_thumb.jpgpost-19913-0-97530100-1397847938_thumb.jpgpost-19913-0-07406300-1397847955_thumb.jpg

 

   Кстати, по моим подсчётам 11 или 12-й день цвета, надо в тетрадку посмотреть...

Изменено пользователем Mishanya
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...