• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Mexican Airlines / ЭСЛ 32w x 4 шт / бокс 30х40 х 45/ Почва/ ScrOg

Оцените эту тему


Mishanya

Рекомендованные сообщения

Скажите а вот эти упаковочки они так и называются торфяными таблетками? Их можно в садоводе приобрести? Как спросить название? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mishanya

    92

  • BreakingBad

    34

  • Asisyay

    8

  • deton

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моим растихам день! Теперь и третью семку видно. Кстати, какой гемор при 24/0 ? И для чего в 20/4 ночка 4 часа длится, тогда ведь никаких процессов не происходит, а таймер уже придется ставить. Или днем выключать, например с 17:00 до 21:00 вручную, но смысл подскажите... И еще вопрос: когда более безопасно торфяники в горшок с землей закопать, сейчас, или попозже, подождать чтоб укоренились? или дольше подождать, чтоб рост в высоту замедлил куст, он ведь по паспорту в высоту может через вентиляцию вырости на полметра, над боксом еще оин бокс ставить придется))   Фото...

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Бро могу ошибаться но помоему с такого режима огермиться могут! оптимал 18/6 для целок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огермивание - это много стрессов от внешних факторов (темпа, влажность и т.д.). Автоцветущие сорта это сорта, зацветающие вне зависимости от светового режима дня. Для автиков режим 20\4 и 18\6 на всю жизнь. Можно растить хоть 12\12, но выхлоп будет соответствующим. :read:

Пока корневая не сильно выросла, аккуратно сажай сейчас. Опять же, автики сразу сажаются на пмж, без таблеток и стаканчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а вот эти упаковочки они так и называются торфяными таблетками? Их можно в садоводе приобрести? Как спросить название? 

Называются Торфяные таблетки, для них и контейнеры для проращивания есть 22 см х 44 см, туда таблетки кидаешь, водой много поливаешь,они ООЧЕНЬ набухают семки кинул и прозрачным верхом накрываешь. Свет проходит, тепло тоже, влажность держится. Но я так, в бутылках сделал...

Кстати они изначально имеют размер в высоту гдето 1.5 см, а при размокании более 10 см стают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро могу ошибаться но помоему с такого режима огермиться могут! оптимал 18/6 для целок)

ААА, это проблема, сегодня же ставлю 20/4! А лучше 18/6 . Спс Бро...

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Только что пересадил, выглядит красиво. Посадил трех в один горшок 3.5 л, надеюсь что девка будет, лишних вэк. Таймер чуть позже поставлю, но с сегодня режим назначил 18/6. Кстати, ничего если ночь будет с 15:00 до 21:00, это чтоб я успевал и опрыскать перед растишкиным сном, и полить растишкиным утром. Ну и в полной мере на себя время тратить.Что на данном этапе нужно контролировать ещё? Влажность земли должна быть повышенной? До которого времени роста, ведь позже знаю что засуха не повредит...

post-19913-0-05487100-1393245395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Только что пересадил, выглядит красиво. Посадил трех в один горшок 3.5 л, надеюсь что девка будет, лишних вэк. Таймер чуть позже поставлю, но с сегодня режим назначил 18/6. Кстати, ничего если ночь будет с 15:00 до 21:00, это чтоб я успевал и опрыскать перед растишкиным сном, и полить растишкиным утром. Ну и в полной мере на себя время тратить.Что на данном этапе нужно контролировать ещё? Влажность земли должна быть повышенной? До которого времени роста, ведь позже знаю что засуха не повредит...

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

да оставь ты 20-4,тут уже ставили эксперементы со светом, разницы нет когда у них сон будет,у меня с 9 до 15 например,а опрыскивать именно на ночь чтоб высыхло всё,но у тебя элс ,думаю несильно важно ето но всёж иииииии с 3или 4листника непомну ,я когда есть возможность прыскаю

Свет 4 шт ЭСЛ по 32 вт, 2700 К ? вкурсе что на вегу 6400 лучше,а эт на цвет ужо?

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пересадил, выглядит красиво. Посадил трех в один горшок 3.5 л, надеюсь что девка будет, лишних вэк. Таймер чуть позже поставлю, но с сегодня режим назначил 18/6. Кстати, ничего если ночь будет с 15:00 до 21:00, это чтоб я успевал и опрыскать перед растишкиным сном, и полить растишкиным утром. Ну и в полной мере на себя время тратить.Что на данном этапе нужно контролировать ещё? Влажность земли должна быть повышенной? До которого времени роста, ведь позже знаю что засуха не повредит...

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ты их замучаешь пересадками из литра в потора, из полтора в два...они сплетутся корнями...стресс за стрессом...пыльцу потом в морозилку положишь и выведешь свой гибрид! Удачи!

Если все трое девочки, есть кому удочерить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да оставь ты 20-4,тут уже ставили эксперементы со светом, разницы нет когда у них сон будет,у меня с 9 до 15 например,а опрыскивать именно на ночь чтоб высыхло всё,но у тебя элс ,думаю несильно важно ето но всёж иииииии с 3или 4листника непомну ,я когда есть возможность прыскаю

Свет 4 шт ЭСЛ по 32 вт, 2700 К ? вкурсе что на вегу 6400 лучше,а эт на цвет ужо?

Спасибо. Блин мне говорили профи что на весь цикл можно (исходя из скромного бюджета). А если делали опыты со светом, то какая разница во времени веги на моих лампах? На ночь я их легким туманом пшикаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты их замучаешь пересадками из литра в потора, из полтора в два...они сплетутся корнями...стресс за стрессом...пыльцу потом в морозилку положишь и выведешь свой гибрид! Удачи!

Если все трое девочки, есть кому удочерить?))

Блин, вот это олдовый загнул... А зачем дальше пересаживать, здесь они и будут. А лишних под корень ножничками нельзя чтоли вырезать, именно с корнем надо рвать? Ну и пусть в земле там путаница, пусть сама ростишка с щупальцами своими разбирается, мое дело свет включать и поливать вовремя. Удочерить некому, хотя в моих планах хоть одна бы девка. А будет две - мне же лучше, высоко расти не будет, насколько я понимаю их систему... Да еще, как так много макушек в скроге получается, это так само или подрезать макушку вовремя и правильно нада? Хотя нет, его же подгибают, а значит гдето от листиков само должно ползти??? Подскажите, чтоб я знал к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вопрос: для проращивания комнатных цветов от семян до цветения в гроубоксе нужен какой свет? принцип ухаживания? Может кто знает. Хочу жене гроубокс сделать 100х50х70 см высоты, давно меня просит (под этим предлогом себе сделал бокс, для тренировки перед цветочным проэктом, ну и не без выгоды для себя, и лишних вопросов ))) она даже мой канабис поливает, опрыскивает, чаще меня за ним наблюдает за день ))). Пусть цветами балуется, дом украшает. Жду ответа по свету (лампочкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот это олдовый загнул... А зачем дальше пересаживать, здесь они и будут. А лишних под корень ножничками нельзя чтоли вырезать, именно с корнем надо рвать? Ну и пусть в земле там путаница, пусть сама ростишка с щупальцами своими разбирается, мое дело свет включать и поливать вовремя. Удочерить некому, хотя в моих планах хоть одна бы девка. А будет две - мне же лучше, высоко расти не будет, насколько я понимаю их систему... Да еще, как так много макушек в скроге получается, это так само или подрезать макушку вовремя и правильно нада? Хотя нет, его же подгибают, а значит гдето от листиков само должно ползти??? Подскажите, чтоб я знал к чему готовиться.

Это как раз ты загнул! Ты форум вообще читал? На вегу ЭСЛ 6400К, на цвет 2700. Световой режим для автоматов 20/4 или 18/6. Про три растения в один 3.5 литровый горшок - это вообще жестяк! 3.5 даже для одного очень мало! Корни сплетутся и задушат друг друга (а потом и тебя от обиды). Ты кусты собрался выращивать или палки с листками? Выкапывай их с этого концлагеря и сажай каждый в обрезаную полтораху до определения пола, а потом каждую полученную девку в ОТДЕЛЬНЫЙ большой горшок.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Всем привет! "Нуахули", я позже рассмотрю твой совет, а пока хочу показать свой прогресс. Сегодня 11 день от посадки семян. Смотрите фотки. Лампу я поближе опустил, чтоб в высоту не тянулись. 

  post-19913-0-90621300-1393661123_thumb.jpgpost-19913-0-38691400-1393661132_thumb.jpgpost-19913-0-98720200-1393661144_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Привет всем! Короче еду я завтра в магазин, и как я понимаю мне нужно сделать: 

1. Поменять свет на 32 вт 6400 к

2. Рассадить в 3 горшка до определения пола

   Что еще я упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Короче еду я завтра в магазин, и как я понимаю мне нужно сделать:

1. Поменять свет на 32 вт 6400 к

2. Рассадить в 3 горшка до определения пола

Что еще я упустил?

Если уж едешь, то купил бы сразу одну лампу, ватт на 150, а отражатель из литровой балтики вырезать легко. У нас такая лампа 450 рублей стоит. Меньше проводов вроде удобней копаться будет;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ты изначально читал, высоту моего бокса знаешь? Эти лампы занимают около 8 см высоты, а ЭСЛ 120-150 вт как маленокое ведро, диаметром около 18-20 см. А по цене разница не особо, одна 120 или 4 по 32, даже помоему 120-ка дороже на 1 32-х ваттную лампу. У меня есть бокс с днат 250, но мне его пока поставить некуда, поэтому и занимаюсь этим минибоксом, темболее для меня такого обьема дури хватит, зачем мне больше, я же не колумбиец какой-то. Просто надоело платить много за современную коробку, которая еще и не радует по силе. Солома втридорого! А за неимением другого приходится брать... Думаю большинство из нас поэтому и гровит втихую, а не для междугороднего транша с миллионной прибылью.  Бьять, накрыло то как, пойду прилягу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Привет всем снова. Сегодня утром сделал снимок моих "кустиков". Кто из знающих подскажите, на свой возраст они нормального размера или тормозят в развитии. Сегодня им 12-й день веги (ну от всходов с 4-мя листками). Лампы менять на 6500к пока нет возможности ((( Денег как на зло 0!

Прийдется пока надеяться на мои 2700к. Постараюсь компенсировать недостаток света своей любовью к ним... Что на данном этапе посоветуете, мастера гроувинга, как могу им ещё помочь, кроме частого наблюдения? Кстати, то что они растут в ширь это хорошая примета надеюсь. По моему увиденному ранее сложился стереотип, что обычно высокая, худая, с чупчиком и пару листиками. А потом лишь в ширину росла (судя по увиденным фото в инете, ну и в огороде в детстве, - росла куда не глянь дичка). Может в торфяных таблетках какие удобрения хорошие присутствуют...

   Кстати, как и обещал, уголь АР-В я уже заказал, послезавтра почтой приедет, правда минимальный мешок 15 кг оказался ))) Но выбора небыло, пришлось покупать, ждать то нечего, разве что когда пахнуть начнет... По видеокурсу самопалыча придумал модернизироанный фильтр, надеюсь не прощитался в рассчетах, покажу позже.

   post-19913-0-90998500-1394008754_thumb.jpg post-19913-0-26850300-1394008770_thumb.jpg post-19913-0-08151900-1394008782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, как по мне так маловаты для такого возраста. Связываю это со светом, спектр и кол-во.

Рассаживай пока не поздно.

Сделай фоты с выключенными лампами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя на таблетках сетка.срежь ее пока не поздно.в том году кореш два грина чуть не потерял в ауте .сетка не давала нормально расти корням.они через нее пробиться не могли.теперь мы умнее.семка проросла каску скинула - сетку срезаем и на постоянное место.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй ребятки пойду пересаживать, я так понял в полторухи обрезанные, и сетку срежу нах, пока корня не заплутались...

Спасибо за своевременную помощ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вообщем вчера как и сказал сразу пошол пересаживать. Сетки срезал, корней сквозь сетку было пипец много, все ооочень мелкие белые. Надеюсь очухается растишка. Сегодняшние фото...

 post-19913-0-88689100-1394128807_thumb.jpg post-19913-0-71546500-1394128817_thumb.jpg post-19913-0-50980500-1394128829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Немного отойду от темы...

 

   В начале своего репорта я сказал, что раньше сделал бокс высотой 170 см, и размерами 70х35 см. Пришла весна, и жена моя , насмотревшись на мой бокс, через раз помогая поливать, решила наконец высаживать цветы с семочек. Ей пришла посылка, которую она с журнала заказывала месяц назад, ну и мне в срочном порядке пришлось соорудить ей тоже бокс. Я ранее некоторые запчасти купил уже, но свет, кулеры не купил, т.к. денег нет! Вообщем я вчера под банкой залез на чердак, разобрал тот старый бокс, посидел до 3-х ночи, сегодня пол дня делал свет и подобие култюба, охладителя лампы со стеклом, и в итоге вот что вышло. Зацените...

post-19913-0-59109600-1394131570_thumb.jpgpost-19913-0-72976000-1394131579_thumb.jpgpost-19913-0-83071100-1394131590_thumb.jpgpost-19913-0-62465600-1394131600_thumb.jpgpost-19913-0-07867400-1394131611_thumb.jpgpost-19913-0-22804000-1394131623_thumb.jpgpost-19913-0-42084000-1394131635_thumb.jpgpost-19913-0-59233900-1394131650_thumb.jpgpost-19913-0-07209800-1394131666_thumb.jpgpost-19913-0-42015200-1394131681_thumb.jpgpost-19913-0-42625700-1394132007_thumb.jpgpost-19913-0-35656500-1394132024_thumb.jpg

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Немного отойду от темы...

 

   В начале своего репорта я сказал, что раньше сделал бокс высотой 170 см, и размерами 70х35 см. Пришла весна, и жена моя , насмотревшись на мой бокс, через раз помогая поливать, решила наконец высаживать цветы с семочек. Ей пришла посылка, которую она с журнала заказывала месяц назад, ну и мне в срочном порядке пришлось соорудить ей тоже бокс. Я ранее некоторые запчасти купил уже, но свет, кулеры не купил, т.к. денег нет! Вообщем я вчера под банкой залез на чердак, разобрал тот старый бокс, посидел до 3-х ночи, сегодня пол дня делал свет и подобие култюба, охладителя лампы со стеклом, и в итоге вот что вышло. Зацените...

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

За рукожопство зелень, бро. сам люблю мастерить)

Тестировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, нада сёдня БП 12 в на 1 -1.5 А купить, чтоб 7 кулеров тянул (2 вдув, 2 выдув, 2 обдув лампы и 1 обдув растихи)

А лампа светит супер, жена правда говорит что сильно светит, нада скрутить свет, "но как" я ей говорю, это ведь лампа, она включается и выключается.... Так что может след репорт будет из этого бокса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, нада сёдня БП 12 в на 1 -1.5 А купить, чтоб 7 кулеров тянул (2 вдув, 2 выдув, 2 обдув лампы и 1 обдув растихи)

А лампа светит супер, жена правда говорит что сильно светит, нада скрутить свет, "но как" я ей говорю, это ведь лампа, она включается и выключается.... Так что может след репорт будет из этого бокса )))

Поставь нагрузку перед лампой, она и будет меньше светить, вот только надо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...