• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Mexican Airlines / ЭСЛ 32w x 4 шт / бокс 30х40 х 45/ Почва/ ScrOg

Оцените эту тему


Mishanya

Рекомендованные сообщения

   Решил наконец сделать мини бокс для скрога из подручных ДСП и прочего барахла. Размер 31х41 см, высота максимально от верха горшка до ламп 35 см чистых (может чуть больше). Хочу попробовать карликов вырастить, так как первый мой бокс размером 70х35х170 высоты с ДНАТ 250 вт для серьезных растений я опробовать не успел, так как долго возился с вентиляцией и свето-паливом (со щелей дверных и главное из дырки с вентилятором).

   Вообщем собрал, включил, - свет и вытяжка работает, - обрадывался что нигде не набаранил.

   Семена выбрал Auto Mexican Airlines , так как у меня их 10 штук, тоесть остаются запасные.

   Свет 4 шт ЭСЛ по 32 вт, 2700 К

   Горшок 3.5 л, низкий, широкий, чтобы высоту не урезать, плюс еще и дырку в дне вырезал, чтоб на 7-8 см высоты выиграть.

   Землю взял ту, которую еще для первого бокса покупал, для цветущих растений, 2.5 л плюс вермикулит 1 кг перемешал, хорошо пролил, сечас отстаивается и разбухает.

   Семки посадил в торфяные таблетки, которые пипец как размокли в 6 раз, позже прикопаю их в горшок. Поставил под лампу (см. рис). В 3-х таблетках мои семки, а в остальных посадил листья салата :)   (по просьбе жены, не зря же она помогала землю мешать, плюс место пока всёравно есть лишнее, а когда моя растиха подрастет, тогда салат и выкину нах, или сьем!). Семки занурил на 1.5 см. 

   Пока всё, что сегодня успел сделать. Кто имеет мудрые советы милости просим...

post-19913-0-00089400-1392738775_thumb.jpg

post-19913-0-34868300-1392738846_thumb.jpg

post-19913-0-81624100-1392738874_thumb.jpg

post-19913-0-82220800-1392738901_thumb.jpg

post-19913-0-44734400-1392738934_thumb.jpg

post-19913-0-06646300-1392738962_thumb.jpg

post-19913-0-48979700-1392738997_thumb.jpg

post-19913-0-03331300-1392739579_thumb.jpg

post-19913-0-58924900-1392739673_thumb.jpg

  • Лайк 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mishanya

    92

  • BreakingBad

    34

  • Asisyay

    8

  • deton

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом,высоковатые они по паспорту !Высота: 90 - 120 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, посадил 3 семки, хочу 1 девку заплетать в сетку, может получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи! слежу!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!  :leb:

Если боишься палива, подумай о фильтре. Кстати, у меня, ближе к харвесту,  даже с фильтром, запах шиш стал пробиваться в квартиру)  :icon_mrgreen: А без фильтра всех твоих домашних будет переть)  (по мнению)  :blink:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем. А примерно за сколько до харвеста начинает пахнуть? 2-3 недели? Может придется просто на чердак перепрятать как запах пустит. Да, еще , насколько он сильный, и как далеко расползается в непроветриваемом помещении. У меня бокс в комнате отдельной, около 8 кв. м., а за дверью иногда бывают люди. Я слышал, что какой то ионизатор воздуха испаря озон гасит запах. Справится ли он, если поставить рядом с боксом? Неохота правда дорогостоящие прибамбасы покупать пока еще харв не попробовал, а потом конечно не жалко будет и модернизировать... Заранее спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Сорт этот сильно разрастается, плотником твой бокс натянет. Пахнут все по разному но авто-цветы зачастую уже на веге!

Если запах яркий то расползется он по всей квартире а то и за пределы. Можешь ионизатор на выдув поставить но лучше фильтра нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как этот фильтр выглядит? он самодельный или купленный? если самодельный, то где найти ингридиенты?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос забегая вперед: как вовремя рост остановить чтоб при цветении макухи в лампы не заплелись?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня auto White Russian начал пахнуть дня с 21, и каждый день понемногу усиливается. Не стоит рассчитывать что он будет незаметен без каких-либо примочек.

 

UPD: на 36 день, как ни странно запах намного сильнее не стал.

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче надо понемногу пока собирать ингридиенты для угольного фильтра, как на видео самопалыч показал, он мужик толковый, надеюсь его фильтр поможет. кстати, никто не пробовал такое чудо собирать, выглядит то не сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный боксик, бро, только если на слабых эсл решил освещение построить нужно было пару холодных добавить, но и на 2700 нормально вырастит. Если семена регулярные автоцветущие, а не фемки, сажай сразу 3..4 штучки в горшки по 1,5 литра, после определения с полом девку пересадишь в нормальный объем от 3 литров и более, если места мало. Габарит автоцвета можно регулировать либо применением лст - растяжки, в твоем случае скрог, но если планируешь поднимать одну девку, со скрогом заморачиваться особого смысла нет, растяжки вполне хватит. Также размер автоцвета на выходе можно уменьшить, за счет стеснения корней, т.е. продержав его чуть дольше в таре малого объема. Пахнуть автоцветы начинают дня с 28..30, до этого легкий запах присутствует, но с ганжей его особенно не свяжешь, первые кристаллы появляются дне на 32..35 если все нормально идет, тогда уже запах станет ощутим. В зависимости от сорта с одним растением можно совладать проветриванием или использованием освежителей воздуха. Фильтр можно сделать и самому, найди на ютубе видео Самопалыча. А так есть недорогие фильтры на гроумаме, за 3,5 рубля купишь многоразовый, нужно будет раз в год лишь уголь менять АР-В, а может и реже. Если бюджет строго ограничен, можно взять пластинки Ona-геля, тоже хорошо от запаха помогают, на ионизатор не траться, он не особенно надежный помощник.

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как этот фильтр выглядит? он самодельный или купленный? если самодельный, то где найти ингридиенты?

Фильтры в районе 3 тр не стоят своих денег, а нормальные-от 8 тр. Лично меня жаба задушила, хотя трачу на другие прибамбасы прилично и с удовольствием. Взял в гараже воэдушный фильтр от Урала, Камаза...нагрел торцы, разобрал, выбросил бумагу...обернул внутренний цилиндр укрывочным материалом, склеил термопистолетом, в аптеке развесной уголь...обернул сверху, в строймаге переходник 125/100...и все дела! Удачи!
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтры в районе 3 тр не стоят своих денег, а нормальные-от 8 тр. Лично меня жаба задушила, хотя трачу на другие прибамбасы прилично и с удовольствием. Взял в гараже воэдушный фильтр от Урала, Камаза...нагрел торцы, разобрал, выбросил бумагу...обернул внутренний цилиндр укрывочным материалом, склеил термопистолетом, в аптеке развесной уголь...обернул сверху, в строймаге переходник 125/100...и все дела! Удачи!

Маленькую дырку заткни пробкой, а лучше вкрути болт с резиновой шайбой-пригодится при установке
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Спасибо за комплексную помощь в прояснении некоторых маленьких хитростейя. Значит подобьем:

свет нормальный, или всеже лучше пару ламп заменить, у меня есть возможность

семки я посадил по одной в три торфяных таблетки, завтра покажу, и как прорастут закопаю торфяники в горшок с землей 3,5 л (уже подготовленный с пролитой землей + вермикулит 2,5л/1 л), а как до девок доживут - лишних чичикну. Надеюсь хоть одна будет...

способ выращивания выбрать лучше растяжку - если одна будет , а если две девки, - то скрог

растишки придержать немного дольше в торфяниках, а насколько долго? до какой высоты, т. к. высота у меня не резиновая, чтоб на макуху хватило

на счет фильтра, - то я уже просмотрел видео Самопалыча (2 раза), выписал ингридиенты, в ближайшие 20 дней постараюсь (обязуюсь) построить фильтр. Надеюсь, что найду в магазине уголь, т.к. никогда не видел в продаже.

   Ладно, пока буду ждать коменты, обдумаю место и форму вильтра. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёта нет пока всходов, или я тороплюсь с выводом... Прошло 3 дня, хотя незамоченные семки до недели прорастают. Я свет на них не выключаю, 24/0 , а надо ли, ведь фотосинтеза пока не происходит... Разве что для тепла в боксе по моему мнению. Вопрос: не влияет ли постоянно включеный свет на отсутствие всходов растишек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Пошол процесс! Скоро харв! 

Повылазили мои малыши. Два точно, третий пока не виден, и пару салатов проросли, хотя в первый день они одинаковые. Но на двух точно видны красивые очертания листиков. Теперь свет для них это всё! Режим света 24/0, может быстрее вырастит (и теплее будет)... Смотрите...

post-19913-0-56114100-1393068263_thumb.jpgpost-19913-0-46968200-1393068286_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрей точно не выростит а гемора поимать можно. С первых дней, свет ставь на весь цикл 20/4.

Давай удачи!

Изменено пользователем Директор мира
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим растихам день! Теперь и третью семку видно. Кстати, какой гемор при 24/0 ? И для чего в 20/4 ночка 4 часа длится, тогда ведь никаких процессов не происходит, а таймер уже придется ставить. Или днем выключать, например с 17:00 до 21:00 вручную, но смысл подскажите... И еще вопрос: когда более безопасно торфяники в горшок с землей закопать, сейчас, или попозже, подождать чтоб укоренились? или дольше подождать, чтоб рост в высоту замедлил куст, он ведь по паспорту в высоту может через вентиляцию вырости на полметра, над боксом еще оин бокс ставить придется))   Фото...

post-19913-0-75768500-1393141293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...