• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Первые шаги в грибоводстве, гроу-репорт GT

Оцените эту тему


Antonis

Рекомендованные сообщения

Я белезну в субстрат не добавлял и считаю что хлор вреден для мицелия и

вообще для всего живого, с ним надо осторожно, ? Не знаю конечно может

он и разрушается при нагревании сейчас стараюсь его реже использовать.

Использовал белезну раньше для дизенфекции комнаты, но в последнее время

купил кварцевую лампу и включаю ее время от времени.

даже используя кварцевую лампу следует все промывать и протирать с белизной и водой!кварц убивает только аэробные(воздушные бактерии)и возможно некоторую часть спор низших грибов(плесени)влажная уборка обязательна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Antonis

    57

  • леобай

    52

  • Гела

    8

  • Valter26

    5

даже используя кварцевую лампу следует все промывать и протирать с белизной и водой!кварц убивает только аэробные(воздушные бактерии)и возможно некоторую часть спор низших грибов(плесени)влажная уборка обязательна!

Да вот в том то и дело, что хлор убивает высшие грибы, мицелий, хотя я не проводил такие опыты, а споры грибов еще более уязвимы. А по поводу вредности хлора, заметил по свое кошке, что она стремиться держаться подальше, и когда дезинфицировал раньше с пульвизатора слабым раствором воздух в комнате, то кошка выбегала из комнаты, у животных инстинкты сильнее работают, чем у человека, видать вредность почувствовала. И кошка не заходит в помещение, если есть запах хлора. Это так, просто наблюдения. Но проводить влажную уборку с белизной, это хорошее дело, но тут важно не переусердствовать с концентрацией. )) Палка о двух концах, вместе с плесенью можно и себя потравить, но не так оно вредно конечно, если время от времени, а не постоянно дышать хлором. )

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем в миц.наливать белезну??:oбелизна,спирт неубивают споры они их смывают!кварц,радиация неубивает споры они мутируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перекись непомогает при сильном очаговом заражении!обработка белизной создает перекиси благоприятные условия для полноценной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ровняться на кошку о вредности то оставь ее в комнате с включеным кварцем:Dты видать еще от кварца полноценно нестрадал!воздух и тот фибры сжигает в носоглодке неговоря о тканях легких и глазах,а также кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ровняться на кошку о вредности то оставь ее в комнате с включеным кварцем :Dты видать еще от кварца полноценно нестрадал!воздух и тот фибры сжигает в носоглодке неговоря о тканях легких и глазах,а также кожи

Кварцевая лампа обжигает сетчатку глаз, примерно как от сварки, но незаметным образом, поэтому выхожу из комнаты когда лампа включена, а когда захожу стараюсь на лампу не смотреть, ... а кошку слепую мне тоже не надо :icon_biggrin:. А также кварцевая лампа вырабатывает в воздухе озон. Но в инструции написано что используется специальное стекло которое фильтрует волны той частоты света из-за который озон вырабатывается. На практике всегда чувствуется запах озона в комнате, но не сильный и  ощущения приятней чем от хлора.

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые всходы! Почему-то только здесь такой большой кустик образовался в других местах в основном одиночные и двойные примордии повылазили ) И грибы к земле склоняются, наверно света им много даю. )

post-19594-0-68859500-1395813062_thumb.jpg

Изменено пользователем Antonis
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые всходы! Почему-то только здесь такой большой кустик образовался в других местах в основном одиночные и двойные примордии повылазили ) И грибы к земле склоняются, наверно света им много даю. )

это он у тебя там смотрит че за покров ты ему сделал)))))) :icon_biggrin:

а так прикольно,скоро будешь первый урожай снимать уже

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можешь фотку всего кейка, интересно всеже, у меня примерно на тойже стадии кейк, ток с отстованием гдето в 3 дня

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можешь фотку всего кейка, интересно всеже, у меня примерно на тойже стадии кейк, ток с отстованием гдето в 3 дня

На кейке справа покров вермекулит, и тонкий всего 1 см. где-то, примордий не видно пока. Слева, там где уже, растут грибы покров примерно 2 см. смесь торф и вермикулит 1:1, а мицелий был смешан с влажным вермикулитом в пропорции 1:1 (без торфа), вот такие пироги. Холодный шок не делал, температура 25-27 гр. в теплице.

post-19594-0-47846100-1395817251_thumb.jpg

post-19594-0-81913500-1395817314_thumb.jpg

post-19594-0-29757000-1395817357_thumb.jpg

post-19594-0-72645200-1395817391_thumb.jpg

post-19594-0-97672700-1395817438_thumb.jpg

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кейке справа покров вермекулит, и тонкий всего 1 см. где-то, примордий не видно пока. Слева, там где уже, растут грибы покров примерно 2 см. смесь торф и вермикулит 1:1, а мицелий был смешан с влажным вермикулитом в пропорции 1:1 (без торфа), вот такие пироги. Холодный шок не делал, температура 25-27 гр. в теплице.

температура высокая токая говорят.надо 20-22С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

температура высокая токая говорят.надо 20-22С

думаю покрова и света достаточно чтобы инециировать плодоношение, понижение температуры уменьшает метаболизм и соответственно ждать придется дольше пока вырастут, при колонизации у меня было 28-30 гр. сейчас в среднем 25, так что я понизил примерно на 3-5 градусов. На вторую волну сделаю ХШ.

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры выращивания GT cubensis

Субстрат: зёрна,компост,навоз, солома,рис
Оптимальный субстрат: зерновые
Температура колонизации: 28-30°C
Температура роста и сбора: 23-26°C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прочитал в одной статье, что пауки под воздействием лсд плетут более качественные и красивые узоры паутины, если доза небольшая. )) Кстати, мой кустик грибов очень похож на паука, такие лапы в стороны, а по центру два глазика (неразвившиеся примордии) . :icon_biggrin:

Вот ссылка на статейку где показаны рисунки паутины под воздействием различных веществ

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

На этой статье польза лсд для паука очевидна :)) 

post-19594-0-01981800-1395848061_thumb.jpg

post-19594-0-61799700-1395903631_thumb.jpg

Изменено пользователем Antonis
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый урожайчик :icon_biggrin:

ништяки бро!!!!красава!С первенцами тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь и отпечатков сможешь для себя наделать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь и отпечатков сможешь для себя наделать ;)

Ага, я уже отправил, тот большой кустик на отпечатки, ножки сушатся отдельно, потом шляпки досушу. Маловато пока, вроде на дозу не хватит, весов нету. Одну маленькую ножку захавал, чтобы оценить вкус и тест на побочные реакции организма, а то боязно сразу много хавать. )

post-19594-0-12350200-1396009304_thumb.jpg

post-19594-0-95130100-1396009334_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я уже отправил, тот большой кустик на отпечатки, ножки сушатся отдельно, потом шляпки досушу. Маловато пока, вроде на дозу не хватит, весов нету. Одну маленькую ножку захавал, чтобы оценить вкус и тест на побочные реакции организма, а то боязно сразу много хавать. )

ну и как кубы на вкус? как семи? пресные такие?

и ещё меня всегда мучал вопрос, на какую сторону фольги ложить шляпку, на более блестящюю или менее? ты на какую положил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус слегка солоноватые, странные такие "нотки" вкусовые приятные ), и хорошо выражен грибной аромат ). ... Положил на блестящую сторону, по идее с нее лучше будет потом сниматься ).

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя делаю на карточке от едениц или тел номеров или крышках от майонеза вырезав из нних кружки с хвостиком чтоб держать(многоразовые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработал внутреннюю поверхность пластиковых стаканчиков спиртовым раствором борной кислоты 3% , когда все высохло - исползовал. Чистый спирт в аптеке не продается, побоялся обрабатывать этим раствором фольгу, т.к. фиг знает может она повредит генетический материал). !?

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя делаю на карточке от едениц или тел номеров или крышках от майонеза вырезав из нних кружки с хвостиком чтоб держать(многоразовые)

У меня тут как раз пластиковые стаканчики под рукой оказались, вот я их и использовал сразу партией , под фольгу положил чистую тряпочку для плотности и герметичности, сверху на стаканчики положил по ватному диску и прижал кафельной плиткой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фольгу можно просто обжигать

Фольга лежала под кварцевой лампой перед применением, соответственно воздух был также обработан кварцем во время процедуры. ))

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...