• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Первые шаги в грибоводстве, гроу-репорт GT

Оцените эту тему


Antonis

Рекомендованные сообщения

:)ну вот и радость тебя посетила!проветривай раза 3-4увидишь как после проветривания будут расти быстро!но и за влажностью следи;)удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Antonis

    57

  • леобай

    52

  • Гела

    8

  • Valter26

    5

Не, у меня лампа люминистентная,  снаружи, только в плотную к крышке парника (прозрачное стекло), поэтому немного нагревает. Сейчас вроде норм с конденсатом, без доп. сооружений, есть немного конденсата на мицелии в виде росы, но думаю это +, так как не пересохнет покров.

  Ууу, первенцы показались :russian:

Ух тыж нефига себе какие) Поздравляю с первенцами!)) :icon_biggrin::good::icon_biggrin:  +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня в парнике есть обогреватель акквариумный, он расположен в емкости с водой. Так вот в этой воде развивается какая-то плесень, чем ее можно убить? Фитоспорина-м пока нет). Есть " сода кальцинированная" и "медный купорос". Дело в том что эта вода служит источником влажности в парнике. Боюсь добавлять химию, т.к. она может быть токсична для жизнидеятельности грибов да и вообще. Но без химии есть риск заразить все свое добро контаменантами (?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перекись можешь даже непытаться переводить она на очаговые колонии заражений неефективна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слить воду хватит только на неделю, проверенно, так и сделал, через неделю примерно сново появилось, влом каждую неделю сливать, лень двигатель прогресса :pooh_lol: . Левомицитин там есть, помагает от бактерий, но от плесени бесполезен. Думаю как вариант сделать закрытый сосуд с обогревателем, добавлю медным купорос, а для влажности положу ванночки с водой отдельно, их и буду менять переодически )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигателем прогресса лень станет когда опыт будет!:)а так просто заморочки серавно надо воду нет нет менять!у меня в одном боксе 18л воды :)и ниче меняю между волнами и буду менять хоть и фитоспорин надыбал.ненадо болото в парнике создавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким подходом только выведешь устойчивую ковсем септикам заразу и тогда только большая температура тебя спасет!поковыряйся в истории!станцию "мир"потопили из за этого хотя там работали самыми совершенными технологиями борьбы с плеснями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно чудо природы :icon_biggrin: , уже 1,5 см, не ожидал такого быстрого роста, каждый день заметно увеличение )

post-19594-0-22714000-1395640048_thumb.jpg

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да теперь будут переть и переть;)по ножкегриба контролируй атмосферу она укажет на нюансы недостатков;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ли еще какие ньюансы, кроме описаных. Например цвет ножки может говорить о чем то, светлый темный?

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть!но в первую очередь интуиция твой советчик наблюдай и осознаешь как что должно быть.я GT не гровир советчиком в нюансах быть немогу. только общие принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть как быстро растут, за сегодня выросли примерно на 1 см . И новые примордия появились.

post-19594-0-26345000-1395682360_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прислали из инет магазина 2-а принта, как я уже и писал выше. Первый, который маленький я израсходовал, второй побольше и намного жирнее, его видно на фото в самом первом сообщении, а хранится сейчас в зиплок пакете в конверте и в книге между страницами. Дело в том, что первый я полностью израсходовал, т.к. он был еле еле намазан на бумаге, когда пришел. В шприце в воде даже не было заметно плавающих спор после наполнения водой, только испачкано дно рядом с иголкой черненьким цветом. Два принта GT, только я заказывал 1, а второй мне прислали, как я понял, в подарок. Я вот подумал, что вполне возможно, что это 2-а разных GT т.е. как бы подвиды с разных урожаев. Может ли быть такое, что GT между собой различаются т.е. типа Psilocybe Cubensis Golden Teacher First и Psilocybe Cubensis Golden Teacher Second, где соответственно First и Second - это условные названия и может стоять любое другое ) ?

Такая же фигня! Заказывал с псифэри и тоже самое получилось! ПРишло два, один еле еле намазан на бумаге, все засеял в воскресенье, сегодня активности и жизни в банках вообще не наблюдаю! Спор толком и невидно было в шприце! Еле еле на поршне по бокам черные точки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня! Заказывал с псифэри и тоже самое получилось! ПРишло два, один еле еле намазан на бумаге, все засеял в воскресенье, сегодня активности и жизни в банках вообще не наблюдаю! Спор толком и невидно было в шприце! Еле еле на поршне по бокам черные точки,

В итоге то, что на данный момент у меня выросло это из первого "слабого" принта. Следи за запахом, главное чтобы не закисло или небыло плесени. У грибницы в начале развития совсем нету запаха или очень слабый грибной, всякие другие запахи это признак заражения контаминантами. Открывай свой репорт опиши свои действия очь интересно, что у тебя там))

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не добавлял, из твоего репорта узнал о его существовании. Я пользовался просто водой для инъекций. Запаха нет, следов активности жизнь вообще никакой нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делал по уму, стерилизовал два раза в воду добавлял белизны, когда промывал пшеницу добавлял 50 млг белизны, когда варил дабавлял левометицин банки два раза стерелизовал (сами банки и крышки) с белизной, когда делал иньекцию в банку - мыл все со спиртом стол, руки - делал операции над огнем. Вот смотрел все как делает тип в роликах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге то, что на данный момент у меня выросло это из первого "слабого" принта. Следи за запахом, главное чтобы не закисло или небыло плесени. У грибницы в начале развития совсем нету запаха или очень слабый грибной, всякие другие запахи это признак заражения контаминантами. Открывай свой репорт опиши свои действия очь интересно, что у тебя там))

Считаю надо подожда, заражение было в обед воскресенья, сегодня только вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возможности сегодня, завтра создам свой репорт, скажи - уличный(оконный) термометр подойдет для измерения температуры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возможности сегодня, завтра создам свой репорт, скажи - уличный(оконный) термометр подойдет для измерения температуры ?

Конечно подойдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делал по уму, стерилизовал два раза в воду добавлял белизны, когда промывал пшеницу добавлял 50 млг белизны, когда варил дабавлял левометицин банки два раза стерелизовал (сами банки и крышки) с белизной, когда делал иньекцию в банку - мыл все со спиртом стол, руки - делал операции над огнем. Вот смотрел все как делает тип в роликах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Я белезну в субстрат не добавлял и считаю что хлор вреден для мицелия и вообще для всего живого, с ним надо осторожно, ? Не знаю конечно может он и разрушается при нагревании сейчас стараюсь его реже использовать. Использовал белезну раньше для дизенфекции комнаты, но в последнее время купил кварцевую лампу и включаю ее время от времени.

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делал по уму, стерилизовал два раза в воду добавлял белизны, когда промывал пшеницу добавлял 50 млг белизны, когда варил дабавлял левометицин банки два раза стерелизовал (сами банки и крышки) с белизной, когда делал иньекцию в банку - мыл все со спиртом стол, руки - делал операции над огнем. Вот смотрел все как делает тип в роликах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Посмотрел ролик на ютюб ,  не видел там, чтобы добовляли билезну при промывании зерна и вообще, это ты с чем-то попутал наверно )) Фиг знает может хлор нейтрализовался при нагревании, и даже если нейтрализовался то  остаточные продукты от белезны могут помешать, но будем надеятся на лучшее. Левомецитин это правильно вместо гентамицина пойдет, но он горький а гентамицин нейтрального вкуса. ))

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...