• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Первые шаги в грибоводстве, гроу-репорт GT

Оцените эту тему


Antonis

Рекомендованные сообщения

Это понятное дело что мицелий гриба )), просто, как я понимаю, оно все Гриб: мицелий, плодовые тела. Да и плесень - это тоже вид гриба со своим мицелием и плодовыми телами (только микроскопическими). Буду надеяться, что это  Кубентисы все таки в банках развиваются. )

ну так то,наверное?!)

будем надеятся,что кубенсисы а не шампиньоны :pooh_lol:

Картинки покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Antonis

    57

  • леобай

    52

  • Гела

    8

  • Valter26

    5

Картинки покажи.

Вот обещанные фото )). Занавесил окно одеялом от солнечного света и сделал фото при эконом лампе, и к сожалению слепанул их вспышкой от телефона. Конечно много я их тереблю, но это по первой что уж..., за одно переоборудовал внутренность самодельного бокса, сделал подставку, теперь все баночки над водой, немного повысил температуру, теперь в воде будет 30, а в воздухе 27-28. Снимал с телефона, не берет фокус с близкого расстояния.  

post-19594-0-10874000-1392556575_thumb.jpg

post-19594-0-62817100-1392556607_thumb.jpg

post-19594-0-03848600-1392556619_thumb.jpg

post-19594-0-79948100-1392556642_thumb.jpg

post-19594-0-52776600-1392558775_thumb.jpg

post-19594-0-43659500-1392558909_thumb.jpg

post-19594-0-75899200-1392559072_thumb.jpg

Изменено пользователем Antonis
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде есть чё то похожее,но мне кажется это не миц,хотя подожди ещё пару дней,пусть больше шенички обрастёт.
Там чё,слизь есть?
За вермик на дно я уже говорила?!
Братка,начинай всё сначала,вари пшеничку,сыпь вермик,стерилизуй и погнали,на сырой врятли чё выйдет!))
 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные фото )). Занавесил окно одеялом от солнечного света и сделал фото при эконом лампе, и к сожалению слепанул их вспышкой от телефона. Конечно много я их тереблю, но это по первой что уж..., за одно переоборудовал внутренность самодельного бокса, сделал подставку, теперь все баночки над водой, немного повысил температуру, теперь в воде будет 30, а в воздухе 27-28. Снимал с телефона, не берет фокус с близкого расстояния.  

Смею тебя огорчить!Это полное фиаско!Знакомая картинка!Для Эксперимента можешь одну оставить,вылезет серозеленой плесенью!Вот довод который на фото невидно-мелкими крупинками мицелий на зернах!если оно то сливай!незадерживай до спорообразования,лишние проблемы в боксе будут,

начинай поновой!и неспеши с процесом!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка,начинай всё сначала,вари пшеничку,сыпь вермик,стерилизуй и погнали,на сырой врятли чё выйдет!))

 

Неее, буду ждать! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею тебя огорчить!Это полное фиаско!Знакомая картинка!Для Эксперимента можешь одну оставить,вылезет серозеленой плесенью!

Уже не буду сегодня вынимать. Подожду еще 2-а дня, там сразу видно станет ) Пока рано делать окончательные выводы.

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею тебя огорчить!Это полное фиаско!Знакомая картинка!Для Эксперимента можешь одну оставить,вылезет серозеленой плесенью!Вот довод который на фото невидно-мелкими крупинками мицелий на зернах!если оно то сливай!незадерживай до спорообразования,лишние проблемы в боксе будут,

начинай поновой!и неспеши с процесом!

Насчет света особо непотей!я каждый день просматриваю свои коллекции на предмет заразы и ничего!прекрасно прет!главное ненадолго!

Сегодня одну тоже выкинул_закисла,Потому как 1день назад решил перетряхнуть-перетряхнул :icon_biggrin: в огород!Ошибки-тоже опыт!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не буду сегодня вынимать. Подожду еще 2-а дня, там сразу видно станет ) Пока рано делать окончательные выводы.

:eusa_clap: но пшеничку замочи уже!боксик своей надеждой незаханыж заразой!тем более что то на одной банке фильтр темный, :icon_biggrin: Я тоже когда то так надеялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею тебя огорчить!Это полное фиаско!Знакомая картинка!Для Эксперимента можешь одну оставить,вылезет серозеленой плесенью!Вот довод который на фото невидно-мелкими крупинками мицелий на зернах!если оно то сливай!незадерживай до спорообразования,лишние проблемы в боксе будут,

начинай поновой!и неспеши с процесом!

Фильтр потемнел из-за того, что на него попала вода, конденсат с крышки аквариума и заржавела крышка банки в месте отверстия, а ватный диск впитал и окрасился. Действительно именно в этой банке с темным фильтром была пшеница покрытая мелкими крапинами белого цвета, по ходу плесень, на самом дне этой банки было зернышко с сероватым налетом, возможно уже начали образовываться споры плесени и я утилизировал содержимое банки. В остальных банках не видно на зернах крапин а мицелий вполне похож на мицелий гриба. Буду еще ждать и каждый вечер осматривать, если будет замечена плесень, то она пойдет в утиль. 

 

Пшеничка получилась сухенькая в банках, наверно поэтому мицелий гриба не может его нормально колонизировать, еще думаю, что когда была превышена температура часть мицелия запеклось и погибло. 

 

Дело в том, что от первого штампа у меня не осталось спор и взвеси. Вполне возможно, что в одной из банок или в нескольких, образуется мицелий или участок колонизированный мицелием. 

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовь заранее пару баночек с зерном.и приготовь перекись на старт.Если увидешь что это реально сгусток мицелия,то ,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй его чистой ложкой,в печатках и т.д.отделить его.в банку (как ты сыпешь зерно)налей 15мл.перекиси 3%.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрой крышку и перетряси зерно(некасаясь зерном крышки)чтоб перекись распределилась.открой крышку и закинь туда свою:)надежду!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ед.вариант что то получить!НА СЫРОМ ЗЕРНЕ НЕВЫТЯНЕШЬ!это не предположение-это опыт!делай так или начинай все снова!но процесс требует терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя в банках невероятно много влаги! и выложи новые фотки, предыдущие размытые и ничерта не видно, но то что видно вызывает подозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотрел баночки, новых зараженных не обнаружил, мицелий растет  потихонечку в виде белого пушка, в основном, начиная со дна банки, видимо взвесь стекла вниз при инокуляции. 

 

 

Все баночки смешал в одну 3-х литровую, получилось чуть больше половины большой банки

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

17-й день после инокуляции ). Сегодня, из этой банки, все было смешанно с вермикулитом и переехало в пластиковый контейнер.

post-19594-0-12306500-1393669391_thumb.jpg

post-19594-0-39922300-1393669413_thumb.jpg

Изменено пользователем Antonis
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контейнер показалбы хоть какой вышел!совет;)холодный шок в холодильнике не делай(если будешь делать)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна только банка вышла?

Да, на фото 3-х литровая банка, да одна, только на запас оставил немного для страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контейнер показалбы хоть какой вышел!совет ;)холодный шок в холодильнике не делай(если будешь делать)!

 

Контейнер пластиковый, там смотреть особо нечего, через 5-7 дней примерно покажу, когда зарастет. Все смешал с вермикулитом примерно в пропорции 1:1, другие ингридиенты такие как торф и мел решил на первый раз не добавлять, чтобы уменьшить риск заражения плесенью. Вермикулит делают способом обжига слюды, известняка, а слюда это тот же мел, гипс, поэтому в дополнительном меле или яичной скорлупе нет необходимости. ) А почему не делать в холодильнике ХШ?

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мог бы и немешать(лишняя манипуляция)достаточно былобы крупненко накромсать мицелий и все укрыть покровным(стерелизованным)ты удленил процесс с вероятностью заражения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вермикулит(слюда)-это не мел:)и не гипс,это минерал!а мел и гипс щелочи!вермик нейтрален!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешай вермик с торфом(мел необязательно,но рекомендуемо)залей водой простерелизуй,в перчатках и т.д.отожми смесь рукой и насыпь покров

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мог бы и немешать(лишняя манипуляция)достаточно былобы крупненко накромсать мицелий и все укрыть покровным(стерелизованным)ты удленил процесс с вероятностью заражении

 

Вермикулит смочен водой и стерилизован, а так как зерно суховатое получилось, дополнительная влага понадобится для развития мицелия и плодов, а также вермик будет впитывать отходы жизнидеятельности. )

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невкоем случае нетромбуя,можешь зделать канавочки типо грядок(для лучшего плодоношения)и все укрой крышкой обраб.спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...