• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Первые шаги в грибоводстве, гроу-репорт GT

Оцените эту тему


Antonis

Рекомендованные сообщения

Еще пару шляпок ушли на отпечатки ). На фото то что осталось, на данный момент, скоро и это соберу ). Первая волна хиловата, надеюсь на второй будет побольше выхлоп, после регидрации и ХШ ).

post-19594-0-62367300-1396108226_thumb.jpg

post-19594-0-47090900-1396108258_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Antonis

    57

  • леобай

    52

  • Гела

    8

  • Valter26

    5

:Dребята вы незабывайте что надо и покров обновлять чтоб получить хорошую последующюю волну!ненадо выжимать последнее с кейка полноценно тогда неотработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз, я такой себе пакров забобахал по 3см волокно/торф/вермик что точна на второй волне ничо добовлять не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз, я такой себе пакров забобахал по 3см волокно/торф/вермик что точна на второй волне ничо добовлять не буду

Я себе заделал 1-2 см покрова дополнительно, уже поставил обростать, как обростет на регидрацию и ХШ, толстенький кейсинг получился уже примерно 8-10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький кейсинг так и не стал плодоносить, но там всего 0.5-1 см вермикулита чистого на субстрате, подожду еще 2-3 дня если будет пусто,  то сделаю нормальный покров с торфом и тоже на регидрацию и ХШ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький кейсинг так и не стал плодоносить, но там всего 0.5-1 см вермикулита чистого на субстрате, подожду еще 2-3 дня если будет пусто,  то сделаю нормальный покров с торфом и тоже на регидрацию и ХШ )

я на свои щас 3 кейка потратил 7 столовых ложик вермика(больше небыло) и пока норм вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький кейсинг так и не стал плодоносить, но там всего 0.5-1 см

вермикулита чистого на субстрате, подожду еще 2-3 дня если будет пусто,

то сделаю нормальный покров с торфом и тоже на регидрацию и ХШ

)

попробуй замочи егов пит.растворе и хш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но перед этим переверни его наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем такая ситуация, после того, как сделал новый покров для большого кейсинга, поставил его в теплое место, ждал примерно неделю, за это время верхний слой не зарос мицелием, что и навело на подозрения, разрезал ножом и вынул кусок "торта" в результате оказалось, что внутри он покрыт зеленоватым цветом похожим на плесень, + к этому запах дрожей появился, особенно в нижних слоях. В верхнем слое нормальные нити мицелия, но я решил не рисковать.

    На маленьком кейсинге появилось 3-4 гриба, ростут, но там тоже похоже не все чисто, подожду пока вырастут, хотя бы на отпечатки и тоже перелопачу, если будет плесень то придется выбросить. )

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

зачем в миц.наливать белезну?? :oбелизна,спирт неубивают споры они их смывают!кварц,радиация неубивает споры они мутируют!

Насчет кварца я вот что скажу 16 часов обработки и гребы погебают а вот от Радиацыи они растут могут получать энергию как цветы от солнца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...