• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Bubble Gum fem/Ufo grow light 90W + ES-45W-GP/Почва /Flora Series/1 опыт первый


Serb19

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

По сути это мой первый опыт, в связи с чем торможения в данном репорте будет очень много. 

 

Сорт: Auto Bubble Gum fem, Сидбанк: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Гроубокс с габаритами 100*60*200, б/у шкаф ИКЕА, куплен с рук на авито за 1500 руб. Самая нижняя часть была завоевана женой и там правит матриархат, а точнее хранится обувь.
Свет: LED панель ES-45W-GP 45W и светильник Ufo grow light 90W. По описаниям должны равны 300 ватовой ДНАТ, честно не уверен.
Земля: Лимон, Роза, вермикулит.
Горшок: 15 литров, самый большой, который был в магазине.
Вентилятор rolsen, куплен в эльдорадо за 280 руб. Температура днем 28-30, ночью 25-27
Удобрения: Flora Series, имеется PH тест

 

Поливаю раз в день по 350 гр воды с пш 6,5. Свет по 18 часов ежедневно

27 января были замочены 3 семечки Auto Bubble Gum fem купленные у Стоуныча, 29-го все три показали хвостики, далее были высажены в горшки. Взошла только одна и сделала она это 31 января. Остальные две жизни не показали, наверно виноваты мои кривые руки, причину назвать не могу. 

 

Хочу вести репорт, т.к. чую, что делаю что-то не то. Рад любым комментариям и напутствиям.

Фото сделаны 11.02.2014, скорее всего для такого срока она слишком мала?

post-15719-0-03636100-1392146764_thumb.jpg

post-15719-0-87991900-1392147177_thumb.jpg

Изменено пользователем Serb19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.тоже сегодня замочил 2семки BG буду заглядывать,зря льешь каждый день мала еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова бро. Синхронно идем. Я правда одну из одной пропустил. Тож первый раз. Разу под днатом. Цикл 17/7 пока, бокс шумит сильно. Завтра буду ставить канальник и мутить култуб. Смотри репорт мой тож иногда, Мож там чего полезное будет))) мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати, для 11 дней мелковата, моей 6 она больше помоему. Еще свет докупай, мало его у тебя... Пусть меня старожилы поправят если неправ, но надо еще столько же сколько у него стоит щас... Ну или заменить на днат, а остальное на досвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет хреновый 11 дней?????Семки загубил из за перелива-они просто сгнили.Главная ошибка-это излишняя влажность.Поливай поменьше.Лампу ниже

Изменено пользователем 74marx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни, мир Вам! BreakingBad обязательно буду читать твой репорт. 74marx благодарю за комментарий, да ей 11 дней, сам в шоке. Сегодня опустил "главный" светильник, тот, что на 90 W пониже, теперь сантиметрах в 15-ти от растихи висит. Когда покупал свет, мне посоветовали вот эти две лампы, вместо ДНАТа, хотя шел покупать именно ДНАТ. Но был с женой, и та как услышала, что будет экономней и "экологичней" купить LED настояла на покупке этой чудо техники. Хотя она в три раза дороже ДНАТа. За годы семейной жизни понял, что лучше с женщинами иногда соглашаться. Короче ни с кем спорить не стал. Продавец сказал, что один помощнее нужен,  а второй на досвет. В сумме должны выдавать больше 300 W, но походу они слабее заявленного. Если дела пойдут хреново, придется все же ДНАТ купить… К слову те, кто планирует покупать LED светильники имейте ввиду, что они очень шумные. Шум вентилятора, реально очень громкий, иногда ощущение, что стиралка работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На начальной стадии лучше вообще не переливать, хотя для такого горшка твой объем влаги и не слишком велик, но все сразу уходит на дно, можно просто из пульвика пока обильно опрыскивать под растение и по периметру горшка, чтобы влажность была на должном уровне. 11 дней это, наверное, от посадки или от того момента как росток появился? Не переживай за скорость роста, главный показатель здоровье листвы, сейчас растиха формирует корневую, выстрелит в рост позднее, как и все автоматы. Никогда 90Вт леда не будут равны 300Вт дната, это чисто рекламный ход, но для одного растения такого освещения вполне достаточно. На веге расты вообще под ледом отлично развиваются, а вот на цвете слабовата эта технология даже в сравнении с теплой эсл, а уж с днатом вообще сравнивать глупо. По цене среднего лед светильника можно взять комплект днат 250 с култюбом, еще и на канальник немного останется, но его лучше брать по дороже. Наверное, в твоих условиях лучше было бы растить 2..3 растишки в меньших горшках, зато в этом выхлоп будет отличный. Ровного набора массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Negoro, спасибо большое за комментарий. Сейчас ей 11 дней от появления ростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по описанию все грамотно, свет однозначно надо ниже опускать, и поливай через день пока что...

на 11 дней канешно мелковата но это не проблема...догонит.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова бро. Синхронно идем. Я правда одну из одной пропустил. Тож первый раз. Разу под днатом. Цикл 17/7 пока, бокс шумит сильно. Завтра буду ставить канальник и мутить култуб. Смотри репорт мой тож иногда, Мож там чего полезное будет))) мир

рассказы про твои растения тут нафиг не нужны! 

Хочешь рассказать про свои растихи - пиши свой репорт!!"! 

А это флуд! На первый раз устное предупреждение! 

По репуле :

Соглашусь полностью с Негоро - лед и днат одинаковой мощности светят примерно одинаково ! Лед никогда не обгонит Днат!!!!! 

Пока что Днат - это лучшая лампа для выращивания!! и никто еще не доказал обратного !

11 дней растиха мелка! удачи ! с началом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить всех, кто просматривает мой репорт, поддерживает и помогает.

 

Сегодня мой 13-й день.

 

Лампы висят в 15-ти сантиметрах от растишки. Ежедневный душ по листу. Полив без удобрений и только тогда, когда вижу, что почва подсушена. Наблюдаю рост новых листков и небольшой рост растихи вверх. В ширину роста нет, что очень печалит. Температура прежняя. 

 

На конец месяца запланирована покупка ДНАТ и уже заказаны семки у Negoro. Всем хороших выходных!

post-15719-0-34564800-1392398931_thumb.jpg

post-15719-0-69412900-1392398938_thumb.jpg

post-15719-0-82223900-1392398946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, привет. Без дната швах, растет ацки медленно. но ты не отчаивайся, поставишь норм лампу и все будет гут. и да, правильно, не заливай. Какой днат будешь брать?

Изменено пользователем BreakingBad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет, Бразы! Давно меня не было. Наверно подумали, что забил на всю эту канитель! Но нет, была Олимпиада, подготовка к ней и проведение, как итог из-за работы, катастрофически не хватало времени черкануть на форуме заметку о жизни своего растения. 

 

В общем, на данный момент имею вот такую мини елку, которая греется под ДНАТом 4-е сутки. ДНАТ 400w подарила жена на 23-е февраля, к сожалению времени, не было повесить его раньше. Скажу сразу, ДНАТ - это мля офигенно мощная лампа, все мои леды по сравнению с ней тихо сосут. Все кто будет начинать гровить, ПОКУПАЙТЕ ДНАТ, не *бите мозги другой канителью. Единственные минусы ДНАТа - это температура излучаемая лампой, и сука его свет! Я поставил шкаф на балкон, так у меня весь балкон озарился пришлось заделывать щели шкафа пленкой, которая не пропускает свет. В дальнейшем буду ставить вент, который выдувает воздух из бокса, также заказаны венты, которые будут циркулировать воздух внутри бокса. 

 

Растишка уже две недели сидит на компоте от GHE (как написано в подписи  у

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/литр Вега:Унифлор Рост :1,5 мл/литр+Унифлор Микро :2,5 мл/литр

 

Добавлю также, что заказал семена от Negoro, все супер. Дошли быстро без каких-либо инцесов с бонусом и хорошей упаковкой. Браза тебе отдельный респект.

post-15719-0-86734400-1394397688_thumb.jpg

post-15719-0-28111100-1394397704_thumb.jpg

post-15719-0-01751100-1394397715_thumb.jpg

Изменено пользователем Serb19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, поздраляю с приобретением! честно думал что этот репорт ты не закончишь, однако рад твоему возвращению! С растихой что-то не то, цвет листа оч. светлый(обычно азот),  и кончики загнуты вниз(мне кажется перелив). Спроси Негорыча в лс, он точнее подскажет! Я бы на твоем месте из принципа хоть грамульку но собрал бы) 

И у Грамыча в подписи либо Флора либо Унифлор.... как то странно ты написал и то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...