• Нравится 2
Перейти к публикации

Тест # 1 , тест Белых Вдов, в поисках оригинала / Test #1, White Widow Testing, in search of the original / Земля / 2х400вт Днат + 2Х55вт ЭСЛ(2700К)

Оцените эту тему


Гость

По вашему мнению , чья вдова круче?  

229 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбери сидс-банк у которого будет лучшая Белая вдова..



Рекомендованные сообщения

Белая вдова (White Widow) - об этом сорте много сказано , написано ,показано ..

Сорт который всегда пугал меня одним только своим названием , наряду с сортом G13 ..  

Но спустя время и гроверский опыт я выяснил что существует куча сидс-банков производящих этот сорт , и тут мне пришла в голову мысль - либо все эти сидс-банки продают один и тот же сорт , но по разной цене и в разной упаковке , либо  какой то сидс-банк или сидс-банки продают не настоящую White Widow. Самое интересное что почти каждый из этих сидс-банков утверждает что именно его вдова имеет настоящие гены той знаменитой White Widow.Выяснить документально чья же вдова настоящая - нет возможности , а вот экспериментально - можно! 

Этим я и хочу заняться в этом репорте-эксперименте - узнать чья вдова настоящая! 

 

Сидс-банков производящих Белую Вдову очень много поэтому в эксперимент я включил только наиболее популярные в России (и в мире) сидс-банки , ну и только те что были в свободной продаже сети интернет.

Объективного эксперимента без оценок не сделать , так что каждой вдове от разных банков будет выставляться оценка по определенным факторам :

самым главным оцененным фактором будет  логично - смолистость /трихомистость/белизна вдовы! Это будет оценено по 10-ти бальной шкале - как главный фактор , второй фактор без которого тоже никуда - это пручесть/убойность/сила шишек! - этот фактор оцениваться будет по 5-ти бальной системе , а остальные факторы я буду оценивать как +/- 1 бал! Как менее значительные!

В итоге та вдова что наберет больше баллов  - будет считаться более настоящей! Истинной Белой Вдовой (True White Widow)

 

Вкратце о боксе и его снаряжении : Имеем Гроурум 200х120х270 , Кулмастер Твин с двумя Днат 400вт (Philips Green Power)  + досвет 2 х ЭСЛ(2700К)  55вт, обдув, термометр, ph-метр, tds-метр - в наборе!

Отдельное внимание удобрениям - буду кормить только тремя компонентами -

1) Biobizz Grow 

2) Biobizz Bloom

3) Plagron BatGuano (будет использоваться как органический Ripen)

( я кормлю по расчету калькулятора удобрений NPKCaMg - таблицам не доверяю!!!! так как правильный маркетолог фирмы сделает все чтоб товар расходовался как можно больше, моё имхо - не предмет для споров!!)

Емкости для выращивания будут - Бэгпоты на 15 литров , Почва : Земля Terra Vita - 70% , Вермикулит - 20% , Перлит - 10% (в земле Терра вита содержится перлит , так что общий процент вермо/перлитов выше 30!

Семена предварительно замочены в воде в течении 12 часов, потом выложены на смоченную водой туалетную бумагу до проклевывания , позже пересажены в бэгпоты на пмж !

 

В эксперименте участвуют Вдовы следующих сидс-банков :

Голландский Spliff seeds (спасибо Hash за спонсорство эксперимента семенами данного банка!) - post-3833-0-24673500-1391871243_thumb.jpgpost-3833-0-19948600-1391871246_thumb.jpg

Голландский Dutch Passionpost-3833-0-54496900-1391869048_thumb.jpgpost-3833-0-70366700-1391869072_thumb.jpg

Голландский Paradise seedspost-3833-0-38602200-1391869111_thumb.jpgpost-3833-0-79577100-1391869245_thumb.jpg

Голландский GreenHouse seeds -post-3833-0-09743200-1391869038_thumb.jpgpost-3833-0-92551800-1391869043_thumb.jpg

Испанский Medical seedspost-3833-0-36418800-1391869014_thumb.jpgpost-3833-0-67640400-1391869021_thumb.jpgpost-3833-0-88693200-1391869035_thumb.jpg

Испанский Dinafem seedspost-3833-0-72127400-1391869006_thumb.jpgpost-3833-0-88140500-1391869002_thumb.jpg

Первая оценка за упаковку - не совсем важна в сорте - но считаю что легенда должна быть хорошо упакована , тем более цена семак позволяет!На этом этапе я ставлю +1 балл всем сидс-банкам , кроме Dutch Passion - очень не надежная упаковка семян! хуже не видел еще! 

Spliff seeds - 1

Dutch Passion - 0

Paradise seeds - 1

GreenHouse seeds - 1

Medical seeds - 1

Dinafem seeds - 1

Ну и сами вдовы - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • deton

    8

  • ☮Hash'n

    7

  • qwerqwerqqwer

    7

  • Asisyay

    7

Вот и дождались)) С началом Граммыч, надеюсь все вдовы будут белые и смолистые. От кого сам ждешь "истинную вдовушку"? Ровного грова, и чтобы траблы обходили твой Рум стороной. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Очень интересно конечно же (в оба глаза))...

Думаю данный репорт положит начало подобным репортам - Афганской серии, Kush-серии, Серии Blueberry к примеру и подобным.

С началом Граммыч! :good:

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом бро) нормуль придумал! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть репорт намечается,достоин главного модера!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро ! Удачного и ровного цикла ! Начинал свой путь в грове именно с это сорта, от банка Датч Passion , за нее и буду болеть . Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья скопирована с ресурса - sibseeds.com

 

Происхождение сорта марихуанны White Widow или легендарная Белая Вдова.

 

Black-Widow.jpgWhite Widow или Белая Вдова (часто сокращают WW) в настоящее время, несомненно, один из самых популярных сортов каннабиса (марихуаны) на рынке. С момента своего рождения в 1994 году, White Widow считается одним из самых известных растений и является обладателем многочисленных наград, в том числе первый приз на 1995 High Times Cannabis Cup. Известная чрезвычайно смолистыми шишками и мощным эффектом, Белая Вдова может нокаутировать даже опытных курильщиков марихуаны. Этот сорт был использован для создания новых и улучшенных гибридов, непрерывно совершенствуя свои качества.
Название White Widow, как правило, связано с несколькими разными бридерами (производителями) и сегодня почти в каждом семенном банке предлагают свой вариант этого сорта. Кто же на самом деле создал данный сорт? Общественность разделилась на два лагеря. Некоторые считают, что White Widow была выведена человеком по имени Ingemar, а другие на стороне другого умелого бридера, известного как Shantibaba. Хотя история этого растения является сложной и окутана сомнениями и разными мнениями, истина должна быть в том, что только один человек может считаться создателем White Widow в мире. Скорее всего, этот человек действительно Shantibaba, бывший совладелец Green House Seeds и основатель The Mr Nice Seedbank. О причинах расскажем в этой статье ниже.
Black-Widow-2.jpgСорт Белая Вдова был впервые представлен общественности бридером Shantibaba, вскоре, после того как он основал Green House Seed Company в 1994 году с голландским партнером по имени Арьян. Родословная этого знаменитого гибрида сатива / индика состоит из женского растения чистой бразильской сативы и мужского растения из штата Керала, Южная Индия. Точное происхождение материнского растения остается загадкой до сегодняшнего дня, по мнению экспертов, скорее всего, чистая бразильская сатива (landrace) называется Manga Rosa, которая имеет долгую историю использования в духовных церемониях. Отец был обнаружен во время поездки в Индию, где Shantibaba встретил человека, который привел его на свою ферму в горах штата Kerala. Фермер показал ему там один гибрид Indica, который он давно культивирует в своей деревне в целях достижения оптимального производства смолы. После нескольких дней отбора растений фермера, Shantibaba уехал в Нидерланды с партией свежих семян, из которых он вскоре получил растения и отобрал мужское для скрещивания. В конце концов, он скрестил его с материнским растением - бразильской сативой, получив легендарную White Widow.
Во время, когда Shantibaba был еще совладельцем Green House Seeds, он создал несколько новых гибридов, работая в совместных проектах с Невиллом (Neville Schoenmakers) (создателем голландского банка семян). Во время, когда White Widow был создан, Shantibaba и Невилл были сосредоточены на получении новых сортов, а Арьян, не будучи сам селекционером, остался во главе продвижения и продаж. После конфликта интересов между собственниками в 1998 году, Shantibaba продал свою половину Green House Seeds Арьяну и переехал в Швейцарию, где он основал The Mr Nice Seedbank. С собой он взял оригинальную White Widow и сорта, из которых она была получена. Shantibaba начал выращивать Вдову под своим новым брендом и дал ей название Чёрная Вдова (Black Widow), потому что сорт под названием White Widow уже продавал Арьян в компании Green House Seeds.
mr.nice-Black-widow.jpgСогласно интервью немецкому журналу каннабиса Grow, бридер по имени Ingemar также считает себя создателем легендарной White Widow. Вот тут-то и начинаются неопределенности с данным сортом. Ingemar также работал в компании Green House Seeds над созданием нескольких сортов и возможно приложил свои руки к созданию Белой Вдовы, но, скорее всего он делал то, что поручал ему Shantibaba. Ingemar, имеет широкую поддержку сообщества голландских селекционеров, но мало исторических данных в поддержку своих претензий. Ingemar утверждает, что семена, которые были использованы для создания гибрида White Widow, были найдены случайно при производстве гашиша и, что сорт существовал в течение 6 лет, прежде чем появился на рынке. Если это, правда, рождение Вдовы может быть датировано уже 1988 годом, хотя нет никаких отчетов, которые могли бы подтвердить это. Самые ранние описания Белой Вдовы были сделаны Shantibaba непосредственно в 1995 году, в то время когда он еще работал в Green House Seeds. Генетические исследования White Widow также подтверждает то, что было сказано Shantibaba. Это говорит о том, что генетический материал, который был использован, чтобы сделать White Widow, был найден Shantibaba и Невиллом. На сегодняшний день, Ingemar не представил никакой подробной информации или доказательств того, что растение на самом деле произвел он, помимо его собственных слов. Степень его причастности в процессе создания этого легендарного сорта никогда не сможет быть выявлена при отсутствии дальнейшего расследования.
Shantibaba, с другой стороны всегда открыто заявлял о происхождении этого замечательно растения. Похоже, что только он имеет семена родительских растений, из которых была получена Белая Вдова. Это также указывает, что он один способен к репродуцированию гибрида, который был первоначально выпущен приблизительно 16 лет назад. Другими словами большинство других Вдов предлагаемыми различными семенными банками на сегодняшний день, это гибриды, основанные на потомстве оригинальной White Widow. Другие доказательства, которые подтверждают данную теорию можно проследить, глядя на растение непосредственно. Растение от Mr Nice Seedbank имеет больше всего сходств с Белой Вдовой, что Green House Seeds Company представила на Cannabis Cup в 1995 году. Ingemar предлагает свою собственную версию Белой Вдовы и несколько гибридов Вдовы, таких как Ingemar’s Punch, через банк семян DeSjamaan. Он также работает в тесном сотрудничестве с Арьяном в Green House Seeds, снабжая его генетическим материалом, для производства истинной White Widow. Ingemar внес существенный вклад в создание новых и уникальных сортов конопли для компании GHS и, скорее всего, участвовал в создании WW, поэтому его вклад не должен остаться незамеченным.
mr.nice_seeds.jpgShantibaba обнаружил очень много сортов, которые он произвел, выпускаемых компанией Green House Seeds, притом, что он никогда не делился родительскими растениями. Тем не менее, Green House Seeds до сих пор продает много сортов от Shantibaba и Невилла, утверждая, что сами создали эти сорта. Наиболее заметными из них являются White Widow (Black Widow), White Rhino (Medicine Man), Great White Shark (Shark Shock), El Nino (La Niña), Neville’s Haze и Super Silver Haze. Это отличные сорта, многие из них завоевали внушительное количество наград для Green House Seeds Company с течением времени. Факт остается фактом, все эти сорта изначально были созданы Shantibaba и Невиллом, которые в попытке избежать путаницы, некоторые переименовали. К сожалению, несмотря на их усилия, путаница и противоречия в результате этой ситуации последовали, и даже появилось больше селекционеров, которые утверждают, что это они создали оригинальную White Widow. Green House Seeds Company не были столь активны в развитии новых, и укреплении старых сортов как Shantibaba. Их акцент перенесся к феминизированию их старого запаса, так как они считали, что будущее за феминизированными семенами конопли (марихуаны).
В настоящее время почти все производители и банки семян продают семена, как они утверждают, оригинальной White Widow. В 1996 году компания Nirvana и Dutch Passion купили одну пачку семян WW от Shantibaba непосредственно в Green House Seed Company, и в течение года выпустили свои собственные версии Вдовы. Несомненно, все представленные сегодня на рынке Белые Вдовы очень мощные и хорошие растения, вопрос в том, можно ли все их считать чистыми? Это чистой воды спекуляция, так как только настоящие родители находятся в руках Shantibaba и Mr Nice Seedbank. То, почему очень много различных производителей утверждает, что лично изобрели этот сорт, является понятным из-за его коммерческого успеха. Новые производители продолжают появляться, требуя власти над Белой Вдовой и вводя своих клиентов в заблуждение. За долгие годы, правда, о создании оригинальной White Widow стала туманной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и дождались)) С началом Граммыч, надеюсь все вдовы будут белые и смолистые. От кого сам ждешь "истинную вдовушку"? Ровного грова, и чтобы траблы обходили твой Рум стороной. :good:

 

... Очень интересно конечно же (в оба глаза))...

Думаю данный репорт положит начало подобным репортам - Афганской серии, Kush-серии, Серии Blueberry к примеру и подобным.

С началом Граммыч! :good:

 

с началом бро) нормуль придумал! :good:

 

:icon_friendship: Земеля, прям с олимпиадой начал, ставлю на испанцев :icon_thumbs: , да и вообще чтоб все вкусные и убойные были :1043269172: .

 

Поздравляю! :1043269172:

 знаем что об этом давно мечтал! :friends:

 

Ни пуха тебе бро :drinks: :drag:

 

Круть репорт намечается,достоин главного модера!!!

 

С началом бро! Органика это клево!

 

С началом бро ! Удачного и ровного цикла ! Начинал свой путь в грове именно с это сорта, от банка Датч Passion , за нее и буду болеть . Удачи !

всем спасибо , каждый лайк означает что не зря ...  а значит меня очень радует , спасибо ..

Кстати в репорте будет конкурс , в котором будут разыграны  семки лучших вдов фем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрать лучшую!  Как круто! У меня аж глазки засверкали!))) Буду внимать каждому движению!)   :icon_razz:  Интересно всё!

 

Тебе удачного опыта, а нам познавательного зрелища грова!

И типа тост) Так дунем же за этот союз!  :D  :kos:

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом! 

 

Долго читал и так и не понял, особенности эффекта у нее какие? 

эффект большого описания нигде не имеет , примерно оно такое :

White Widow активно используется в медицинских целях, так как растение обладает такими свойствами, как: снятие боли, стимуляция аппетита, хорошо помогает при бессонице. Опытным курильщикам марихуана Белая вдова известна как прекрасный образец высококачественной марихуаны с мощным эффектом при курении, длительным и многогранным, запоминающимся надолго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, Граммыч, очень интересный репорт, я буду следить с удовольствием! интересные у тебя удобряхи.

я буду болеть за

Dutch Passion

Paradise seeds

GreenHouse seeds

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом! 

Долго читал и так и не понял, особенности эффекта у нее какие? 

post-2109-0-00064200-1391935979_thumb.png post-2109-0-07287100-1391935991_thumb.png post-2109-0-85260100-1391935999_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПриветЫ Грамм!!! РОвного начала!!! Удачной веге, цикла :pilot:  :good: , Достойного  урожая всем дефкам!!!
А в особенном наблюдение возьму на заметку с твоей репы имхо... за Гриновской Вдовы!!!!!! :read: 
удачен ровного грова :good: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отдельную категорию можно выделить массу выхода, что тоже важный фактор   ;)

масса выхлопа будет учтена! но не сильно! так как если вырастет хоть в пять раз больше куст чем все остальные , но будет почти без трихом или не прущий - то фактор массы почти ничего не даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масса выхлопа будет учтена! но не сильно! так как если вырастет хоть в пять раз больше куст чем все остальные , но будет почти без трихом или не прущий - то фактор массы почти ничего не даст!

:good: Все верно, но если при прочих равных масса будет больше в три раза, то победитель очевиден ;)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч и мои добрые слова в поддержку прими!) 

Замут прикольный с этим не поспорить !!! 

Опираясь на твой же пост про "Папку Вдовы" думаю g.h.s . возьмут своё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класный тест! :good: Буду болеть за 1)GreenHouse seeds(вроде как оригинал)!!! :eusa_clap: 2)Medical Seeds(опасная с виду упаковка,как лекарство из аптеки :icon_biggrin:  .....)

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слежу.Болеть буду за испанский Medicalseeds-хороший магазин.Не раз закупался там.И приживаемость и качество и выход- :good: Там много хороших сортов-но в основном регуляры.Ну буду следить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...