• Нравится 2
Перейти к публикации

Полностью АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ процес выращивания.

Оцените эту тему


RosT

Рекомендованные сообщения

RosT прикольно, ждем финальный трип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RosT

    55

  • Дроссель

    25

  • agent

    14

  • qwertywerty

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Резюмирую = )))

После провидения ряда смоук тестов финальное заключение таково:

Были отмечен ярко выраженный индивидуальный запах мяты и не понятных приправ, было даще не однократно отмечено присутствие запаха укропа = ))) (как вы понимаете продукт и рядом с данным растением и не лежал), мягкий вкус и не передоваемое по ощущением послевкусие, трава забирает постепенно с резким погружением поле первой затяжки, по десяти бальной шкале моя отценка 6-7, хотя соц. опрос показывает среднюю оценку 8.1 = )))

Итоговое взвешивание после просушки и пролечки показало вес шишек 151 гр. и 170 гр. листвы без ствола.

Так что результаты пока такие будем работать над улучшением качества продукта, подходит уже второй урожай (клоны) = ))))

 

Если есть реально работующие способы улучшения качества шишек с удовольствием расмотрю рецепты, убедительная просьбы не писать рецепты которые не проверенны или просто ваши догадки или ваши эксперементы, данные предложения рассматриваться не будут. Только работующие схемы!!!

Всем СПАСИБО за внимание к теме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмирую = )))

После провидения ряда смоук тестов финальное заключение таково:

Были отмечен ярко выраженный индивидуальный запах мяты и не понятных приправ, было даще не однократно отмечено присутствие запаха укропа = ))) (как вы понимаете продукт и рядом с данным растением и не лежал), мягкий вкус и не передоваемое по ощущением послевкусие, трава забирает постепенно с резким погружением поле первой затяжки, по десяти бальной шкале моя отценка 6-7, хотя соц. опрос показывает среднюю оценку 8.1 = )))

Итоговое взвешивание после просушки и пролечки показало вес шишек 151 гр. и 170 гр. листвы без ствола.

Так что результаты пока такие будем работать над улучшением качества продукта, подходит уже второй урожай (клоны) = ))))

 

Если есть реально работующие способы улучшения качества шишек с удовольствием расмотрю рецепты, убедительная просьбы не писать рецепты которые не проверенны или просто ваши догадки или ваши эксперементы, данные предложения рассматриваться не будут. Только работующие схемы!!!

Всем СПАСИБО за внимание к теме. :D

бл нету рецептов кроме генетики и мощного свету днату желательно филипс грин пауер :icon_biggrin: и терпение чем спелей тем круче.и по отзывам самая вкусная пушка вырастает все-таки в хорощей земельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С генетикой я думаю там тоже все нормально т.к. семечка была взята из очень жесткой травы, по этому и возник такой вопрос (то что я имею на данный момент пока еще не так похоже на своего родителя) = )))

Со Светой в таком случае думаю все нормально, и улучшение качества это дело времяни, по тому что из ДНаТ-а у меня именно такой = ))) Читал про твои эксперементы с отечественным производителем = ))) я для себя еще давно сделал заключение, что если пользуетесь ЭСЛ лампами к ним действует тоже правило: только импортные и проверенные производители и еще не берите те которые в спирале на 6400 К, световой элемент лучше и безотказние работает при П образных дугах (поменял не одну такую лампу!!! при чем уже пол года без отказной работы именно П образные Vitoone(рекомендую)) = )))

Боюсь все же про землю ты не прав если конечно, это не аут в экваториальных широтах, где нибудь на Гоа :D

Так что будем про бывать и работать над клонми и над самим продуктом = ))))

Думаю пиражков испечь с молочком, мясо уже готовил скажу чесно на любителя приобретает специфический вкус травы по трипу легкое расслабление без эйфории но с поднятием тонуса = ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотеб бы поделиться с вами новыми трипами = )))

Сварил молока рецепт - 0.5 л молока пол банки сгущенки (молоко чем жирнее тем лучше я добавил сливок для жирности) ну и конечно шишек (пакет-полтора(хорошо измельченных)) варить 30-40 минут не доводя до кипения (температура не больше 100 С) (после готовности извлечь траву и отжать) Получилось довольно оригинальное блюдо = ))) держит долго и качественно = ))) (те кто пробует в первые не перебарщивайте в зависимости от качества травы дозировка может увеличиваться, а так она составляет 50-70 гр.)

Всем удачи и больше ТГК на квадратный милиметр шишек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...