• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Полностью АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ процес выращивания.

Оцените эту тему


RosT

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RosT

    55

  • Дроссель

    25

  • agent

    14

  • qwertywerty

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну дак пора уже, пересаживай.Только для начала подержи несколько дней на подкисленой водичке, пока корни в бак не прорастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть некоторые не поправимые проблемы не проверял растения несколько дней (так вышло = )) и перед этим переудобрил маленький бак = (( когда начал принимать меры (замена питательного раствора) не успел и начался не обратимый процесс высыхания: назревающих отростков верхних листьев и макушки.

Посмотрим что будет но насколько я понимаю теперь должны начать активнее расти нижнии ответвления. :)

post-480-1240397545_thumb.jpg

post-480-1240397560_thumb.jpg

post-480-1240397575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему у тебя другая проблема. Во первых головки может ещё отрастут, но вот почему у тебя листья жёлтые - они не позеленеют.

Не знаю что и как,но если опыта с гидрой нет, то лучше посади её в землю - толку болше будет. А глядя на нынешнее состояние младших родственников их надо спасать пока не поздно, да и кстати ты их на дневном режиме по листве не опрыскиваешь??? а то похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвесное растение (то которое побольше) до произашедшего инцидента постоянно опрыскивал магние сульфатом листья у него насышенно зеленого цвета все кроме верхних.

В последствии перестал опрыскивать большое и не стал проложать опрыскивать и 2-а маленьких WW. C ними все нормально: в большом баке где они находятся нормально удобренный питательный раствор на фото они маловаты по тому что фотографиям 3-4 дня (просто они до этого наращивали корневую систему и укрепляли стебель) что примечательно что то WW которое побольше растет только в верх а то которое поменьше еще и ответвления развивает. (позже выложу еще фото)

Было время посадил в третий горшок семена помидоров (ни как не подгатавливая их к посадки) положил несколько семян примерно на середину глубины горшка (там где керамзит влажный) одно проволилась и прорасло на корнях WW (которое повыше) второе прорасло в бак из дырки в горшке = (( а третие нормально посмотрим что будет = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Чем меряешь ПШ? На гидре полоски не годятся, и еще я думаю без ТДС метра гидру растить проблематично. Если у тя нет возможности точно измерить ПШ и степень концентрации раствора, немедленно пересаживай растихи в землю, эффективней будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гидре полоски не годятся, и еще я думаю без ТДС метра гидру растить проблематично. Если у тя нет возможности точно измерить ПШ и степень концентрации раствора, немедленно пересаживай растихи в землю, эффективней будет...

Та ну нах. Нереверсивная капля с полосками пойдет тока в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с полосками мне кажется всё растить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень заинтересован гидрой, а именно меня интересует коммерческое выращивание клубники. Я перечитал не один десяток репортов с гидрой и не встретил ни одного в котором с полосками вырастало намного быстрей и лучче чем в земле...

... на фига тада еаться если нет нормальных приборов? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожий трабл на одном кустике. Грешу на азот. Удобрил за месяц 2раза по 1/2 дозы.

Сегодня буду юзать удору для гидры.....

Чем кормишь? Какая концентрация раствора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ПШ метр купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pH 6.5 удобряю как указано на этикетке для: гидры 3 мл = 2 литра удобряю 100% раствором от положеной коцитрации, в бак с WW добавляю корневин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pH 6.5 удобряю как указано на этикетке для: гидры 3 мл = 2 литра удобряю 100% раствором от положеной коцитрации, в бак с WW добавляю корневин.

что за удора? одной ее возможно маловато...

еще возможно пора заменить раствор полностью или у тебя реверс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ПШ кривой, на гидре должно быть 5,5-5,7 вроде так, точно не помню пошукай на форуме где то было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото только есть один вопрос у WW появились высыхающие места в чем может быть проблема?

 

 

У тебя бонально не хватает магния, скорее всего света мало что-то они у тебя сильно тонкие и высокие. ПШ - ты я так понял разобрался, но на гидре важно - проводимость питательных растворов и от ПШ она не зависит, я видел это в научном пособие по выращиванию, на ЮТУБЕ есть этот ролик - посмотри много нового узнаешь.

Ты поставил на обдув нормальный вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пхоже эта тема не раскроется никогда, да еще с такими советчиками которые утверждают что ПШ не играет никакой роли. Повторяю в очередной раз, переходи на землю и не мучай растение. Я пасс, больше не захожу в этот топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RosT Вот тебе еще ссылочка

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.............и ПШПШПШПШПШ

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото только есть один вопрос у WW появились высыхающие места в чем может быть проблема?

 

 

У тебя бонально не хватает магния, скорее всего света мало что-то они у тебя сильно тонкие и высокие. ПШ - ты я так понял разобрался, но на гидре важно - проводимость питательных растворов и от ПШ она не зависит, я видел это в научном пособие по выращиванию, на ЮТУБЕ есть этот ролик - посмотри много нового узнаешь.

Ты поставил на обдув нормальный вентилятор?

Дружище, пш прежде всего и на хер тут обдув, еси у Роста толи полоски дырявые толи мозги годами без попусков, на гидре пш 6 это предел

post-689-1240931467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил по инету посмотрел кто что говорит про гидру и растения канобиоло содержащие

Основное что я выяснил что и у обоих WW был передоз удобрений = (( решил проблему сменой раствора

Оптимально пШ на гидре 5.5-6 идиал 5,8. Причем резкое понижение пШ для растения например на 0,5 это серьезный стресс. пШ важет именно для гидры по тому что при разной щелочности или кислотности в растворе остаються определенные вещества а не присутствующие выпадают в осадок и не попадают к растению.(на таблице от agent с низу указаны при какойм уровни пШ какие элементы присутствуют в растворе)

Для обдува использую обыкновенный вентилятор.

Прикладываю то что есть на сегодня

post-480-1241028305_thumb.jpg

post-480-1241028317_thumb.jpg

post-480-1241028328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу замутить гидру, но без TDSметра(пш само собой разумеется), на которого пока нет бабок, думаю соваться не стоит. Тебе относительно часто нужно будет менять раствор для контроля баланса концентрации макро, иначе траблы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TDSметр это конечно не плохо :) но я думаю для начала подайдет и обыкновенный жидкий пШ тест Использую именно такой пока есть не жалуюсь :) прочитал твою ссылку и обратил внимание на обоих WW пара листьев повернуто на 90 градусов как при не достатки цинка но при этом не наблюдается хлороз не очень понятный прикол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таблице показано усваяемость питательных веществ при разном ПШ. Т.е. при ПШ 6,5 кое какие элементы растиха просто не сможет схавать т.к. они будут заблокированы, отсюда и траблы. Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TDSметр это конечно не плохо :) но я думаю для начала подайдет и обыкновенный жидкий пШ тест Использую именно такой пока есть не жалуюсь :) прочитал твою ссылку и обратил внимание на обоих WW пара листьев повернуто на 90 градусов как при не достатки цинка но при этом не наблюдается хлороз не очень понятный прикол :)

TDSметр и ПШметр совершенно разные приборы. тебе помимо кислотно-щелочного баланса надо поддерживать в норме концентрацию питательных в-в раствора :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...