• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Полностью АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ процес выращивания.

Оцените эту тему


RosT

Рекомендованные сообщения

banansky вопрос по существу по поводу продления вегетативного роста растений необходимые условия для этого процесса:

Свет- не ниже 16\8?

Питательный раствор - какие элеметнты должнвы присудствовать в нем?(не желательные а 100% необходимые)

Рекомендуемые температуры - диапозон?(низший и ввысший предел и рекомендуемый)

Мне кажется вопрос задан конкретно = ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RosT

    55

  • Дроссель

    25

  • agent

    14

  • qwertywerty

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Admin
Свет- не ниже 16\8?

Питательный раствор - какие элеметнты должнвы присудствовать в нем?(не желательные а 100% необходимые)

Рекомендуемые температуры - диапозон?(низший и ввысший предел и рекомендуемый)

Мне кажется вопрос задан конкретно = ))))

Да, свет не ниже 16/8, лучше держать 18/6

По поводу питательных растворов и дозировок -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Оптимальная температура: днем 24, ночью 18.

Ответ, мне кажется, так же весьма конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо high-stone, буду продливать вегу своего растения пока оно не вырастит = )))

Вижу камень работает не плохо = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо high-stone, буду продливать вегу своего растения пока оно не вырастит = )))

Вижу камень работает не плохо = )))

Рост, а можно поподробнее про твою систему (с фотками), а то пока не понятно что у тебя там вообще происходит? ИМХО PH на гидре один из главнейших показателей (в литературе указан 5.5-5.7), удобрения минеральные (органика не подходит - возникают ненужные проблемы), причем это не земля где можно допустить отклонения по NPK (ведь в земле уже присутствуют минералы, их нужно только поддерживать), на гидре отклонения равносильны убийству растения. Сама система (фотки нужны). Очень важен момент снабжения корней кислородом. Мое мнение гидра это уже следующий шаг в процессе выращивания посравнению с землей, когда уже есть опыт и условия. Насколько, я понял ни того ни другого у тебя пока нет. Все твои начинания пока потерпели неудачу. Сам мечтаю о гидре, но не решаюсь, нет опыта. :icon_neutral:

 

А смысл продливать вегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwertywerty попей еще валерьянки = ))))

Насчет закрытия темы я бы этот вопрос переадресовал администраторам и модераторам сайта = )))

рН как я уже рание говорил буду мерить именно перед самой высадкой растений

И как мне советовали не буду дополнять на первом этапе роста растения недя-1.5 недели ни какие удобрения в воду.

Автоматизировать процесс орашенния в новом боксе думаю не буду оставлю его в старом = )))

Прикладываю фото по вашей прозьбе qwertywerty одиного из резервуаров для будущих растений.

Так же приложены фото растения на данный момент и фото рассады = ))) (все высаженные рание семена прорасли только всходов пака еще нет = ((( (высаживал на глубину 5-6 милиметров) корень у одного растка был 9 милиметров (насколько я понял из информации на форуме это будет мужик))

Если есть какие нибудь другие предложения по поводу спасения растения с удовольствием выслшаю = ))))

post-480-1236445069_thumb.jpg

post-480-1236445083_thumb.jpg

post-480-1236445096_thumb.jpg

Изменено пользователем RosT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишка вполне приличная, пора опробовать установку. Имхо раствор нужно делать сразу, ведь растению нужно питание с первого дня. (Может попробовать половину концентрации). На фотке это компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RosT ну я бы тебе посоветовал хотябы сменить название топика на более соответствующее, делается это путем правки первого поста. Как уже выше сказали, автоматизацией здесь пока и близко не пахнет. Давай уже начинай делать все по умному, раз не можешь бросить эту затею с гидрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка уже испытывал все работает = ))) Установка и еще один резервуар приготовлены для 4-х White Widow которые веже когда нибудь будем надеяться взайдут = ))) На фото компрессор на 200 литров двух канальный на дне резервуара стоят по 2-а распылителя для большего количества пузырьков.

Насчет смены темы пока торопиться не буду так как надеюсь что мы к ней еще вернемся если все пойдет как задуманно. Насчет начала действовать в сторону принятия правильных решений я всегда за жду ваших напутствий в этом не простом деле = )))

Единственный вопрос который меня сейчас беспокоит почему не всходят семена которые уже высажены? (высаживал в понедельник прошло уже 6-ть дней) все семена высажены пророщенные с корнем.)

Ждем = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась мысль проращивать семена в земле. От всхода до 7 дней. Потом моем корни теплой водичкой и высаживаем в экстракт, в установку. Раствор готовим сразу по науке. В качестве экстракта можно всеже попробовать кокосовое волокно, а не вату. Удачи, все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, только лучше сразу в кокос чтоб ничего не мыть потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни тоже думал про кокосовое волокно но на то время в наличии был только вермикулит с керамзитом так что сейчас все проросшие семечки находятся в нем (вермикулите) и помещены в торфяные горшочки в которых и буду высаживать в систему осталось только дождаться кульминации (всхода самих ростков) = )))

Так что пока опрыскиваю магния сульфатом то растение что уже есть и ждем всхода вдов = ))

Еще узнал очень не плохой вариант с водой если у кого нибудь есть фильтры для воды или ионизаторы устройства серебрения воды пользуйтесь именно этой водой если все остальное надо покупать то посеребренную воду можно и самому сделать = ))) просто кинув в воду серебрянную монетку = ))) (не стесняйтесь пользоваться фильтрами для питьевой воды для забора воды для полива)

Ваши подопечные будут только рабы = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RosT привет друг, ну как там у тебя движуха? Сдвинулось с места хоть че нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) Если сказать прямо то дела просто .............. (это был мат). Растение которое было в нормальном здравии а вот высаженые семена просто режут мое сердце огромным мачето не показывая ни каких признаков жизни. = (((

Думаю буду действовать по совету PARADIS и qwertywerty проращивать на земле и потом в гидру.

post-480-1237157270_thumb.jpg

Изменено пользователем RosT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братец, ты ПШ-метр приобрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по нему все показатели в норме 7

Братец, для гидры РН должен быть несколько ниже. 7 это уже явно перебор. Даже для земли не больше 6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй 6-6,5 все должно быть ОК. У меня во всяком случае проросло, взошло и растет маленькое чудо. Условий правда никаких. На столе на кухне. Уже 8 дней роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, прогресс на лицо. В каком грунте сейчас растихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это растение прорасло прямо в субстракте из смеси керамзита и вермикулита еле спас его от перегрева :D

Два других пока растут буду готовить их к пересадке 5-ть дней уже почти на исходе = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...