• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Экспериментальный попуск

Оцените эту тему


ivanov2803

Рекомендованные сообщения

Курю несколько раз в неделю. Недавно заметил, что появилась достаточно ощутимая толерантность, ощущения уже не те, хотя сорта меняю каждый раз. Трава  в рамках каждого сорта одна и та же. В связи с этим решил провести небольшой эксперимент.

 

Суть эксперимента: не курить в течение недели.

 

Цели эксперимента:

1.  Посмотреть и оценить изменение толерантности за указанный период. 

2. Посмотреть и оценить свои ощущения в части наличия или отсутствия психологической или физической зависимости. 

3. Посмотреть и оценить возможные изменения эффективности в повседневной жизни по пунктам - работа, спорт, личностный рост, отношения в семье, и любые другие возможные аспекты. 

 

Задачи эксперимента: вести ежедневный отчет о ходе эксперимента, записывать все ощущения и наблюдения, представляющиеся существенными. По окончанию эксперимента написать отчет, сформулировать выводы и рекомендации. 

 

Примечание: эксперимент не претендует на научную достоверность и объективность, а лишь направлен на изучения влияния травы на конкретного индивидума. 

 

Всем мир. :icon_razz: Если не в том разделе создал тему, перенесите плиз. 

Изменено пользователем ivanov2803
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2014 пятница 22:34

 

Желания курить не возникает, т.к. уже довольно поздно. Хочется лечь спать, чем я сейчас и займусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт не пишет куранул походу :kur_2504:

Изменено пользователем сын семилии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2014 суббота 19:28 

 

Всем добрый... 

 

Эксперимент движется с полным соблюдением условий. На данный момент желание покурить присутствует. Не физическое, а скорее психологическое. Без травы субботный вечер скучен. Приходится занимать себя какими то делами, но мозг все равно анализирует сравнивая как было бы хорошо и приятно сделать все эти дела с травой. Или накуриться и послать нафиг все эти дела  :icon_razz:

 

Единственное, с чем мозг полностью согласен, так это с тем, что поскольку завтра у меня матч в 13:30, то курить не рекомендуется, т.к. это снизит эффективность. Если бы не это, то внутреннее состояние можно охарактеризовать стойким желанием послать нафиг такие эксперименты и накуриться. 

 

Также отметил, что сегодня более ласков с женой, наверно подсознательно ищу поддержки в семейном кругу, хотя про эксперимент ей ничего не говорил. 

 

Всем мир и до завтра... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2014 воскресенье 21:45 

 

Всем добрый.

 

Эксперимент идет успешно. 

 

Сегодняшний матч с трудом, но выиграл. Помогло ли в этом отсутствие курения в ходе эксперимента, сказать не берусь. Скорее всего, все таки помогло  :icon_smile:

 

Из необычных ощущений отмечаю, что уже второй день хочется употребить что-нибудь алкогольное, типа вина или пива. Хотя в обычной жизни не пью алкоголь вообще уже больше года. 

 

Также считаю нужным отметить, что окружающий мир начинает представать немного в другом свете. Больше внимания обращаю на детали. Очень сложно выразить эту мысль словами, но физическое мировосприятие сегодня чуть-чуть ярче, а вот духовное - наоборот, чуть-чуть слабее. Все это не настолько сильно, чтобы придавать этому какое-либо значение, но изменение оттенков чувствуется. В целом настроение вполне оптимистичное. 

 

Сказал жене про эксперимент, просит продлить срок эксперимента.  :icon_lol: Сказал, что подумаю, но разумеется менять срок эксперимента пока не намерен.

 

Всем мира и до завтра...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2014 14:28 

 

Всем добрый. 

 

Эксперимент идет по плану. Пару дней не писал, т.к. на буднях ничего особенного не происходит. Обычный график: работа - за ребенком в школу - спорт - сон. Времени остановиться и подумать об ощущениях просто нету ((( 

 

С нетерпением жду пятницы, на которую наметил накур.  :icon_razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все добрый. Обещанный отчет: 

 

По толерантности: лично для моего организма могу сделать вывод что толерантность была скорее не физическая, а психологическая. Похоже что дело в том, что по своим сортам я уже прекрасно знаю что ждать от каждого, и это вносит определенную толерантность в ощущения. Вывод напрашивается сам собой - пробовать новые и новые сорта ))) 

 

По зависимости: у организма присутствует определенная психологическая зависимость, связанная на мой взгляд больше со сложившимся образом жизни, нежели с чем то другим. Плохо это или хорошо, однозначно сказать очень трудно. Вполне возможно, надо иногда ограничивать употребление, чтобы получать более рваные интервалы употребления.

 

По возможным изменениям эффективности в повседневной жизни по пунктам - работа, спорт, личностный рост, отношения в семье, и любые другие возможные аспекты.  Существенных изменений не почувствовал. Единственное, что могу отметить, что после выходных без марьи было сильное чувство "неотдохнувшести", которое естественно было не по кайфу и немного давило на неделе на психику. В остальном, детали может и были, но настолько несущественные, что не придаю им какое-либо значение и не уверен что они связаны с экспериментом.

 

P.S. что то вчера перекурил малость, сегодня торможу немного (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...