• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Arjan's Haze #3 fem,White Widow fem/ДНаТ400/Земля/GHE/Первый опыт в индор

Оцените эту тему


ботан

Рекомендованные сообщения

Всем :icon_friendship: ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ИНДОР!
 Arjan's Haze #3 fem,White Widow fem, Green House Seeds от семяныча.
Бокс: Размер. Дл-55см/Шир-90см/Выс-200см.
Горшок - 15л GROW BAG..post-13697-0-44682200-1391061900_thumb.jpg

Земля сад чудес(роза +лимон +пальма ,примерно поровну);пенопласт крошенный вместо перлита и вермикулит(и то и то  по 15проц)
Днат-400Вт ,лампа Sylvania ,CoolMaster 125 GHE .РН метр,таймер механический,пускатель.
Удобрения: FloraSeries.Micro-Bloom(Gro нестану пользоваться), Рипен ,Понизитель PH Down ,Deamond nectar,Bio Bloom.
7.01.14г прорастил орехи по методу Сервантеса,White Widow fem,Arjan's Haze #3 fem ,до этого семки 2шт сгнили ,одна непроросла т.к глубоко засадил)  
9,01,14г посадил в землю под однораз-стаканчик
10.01.14г скинули каску и под элс 32 ватт(теплый свет) на пару дней,потом под днат.
Свет-режим 18/6
Пш-полива 6,5 на весь цикл.Компот-засуха-вода-засуха.
Поливаю по калькулятору ,тобиш На вегу Микро 2.1 мл/л,Блум 2.3мл/л,на цвет Микро 1.3 мл/л,Блум 4.5 мл/л.+на вегу ,Deamond nectar 2мл/л ,а на цветение Bio Bloom 2мл/10л и рипен 5мл/л(вконце).Сульфиком небрызгаю т к когда у растихи ночь я на работе ,так иногда водой с пульвика.

Обдув ЗАМОРОЧЕННЫЙ ,вдув 150куб(осевой вент)  с форточки(внутренней) онже и остужает CoolMaster post-13697-0-21299300-1391061668_thumb.jpgpost-13697-0-73165400-1391061692_thumb.jpg

затем вентилятор(12в ,а мощный сук. ветер конкретно гуляет по шкафу) post-13697-0-26554800-1391061831_thumb.jpgподогретый колтубом до +17,+22  воздух рассеивает в боксе,по достижению 28град вдув прекращается с помощью терморегулятора и вкл снова когда 25 град post-13697-0-28295000-1391062193_thumb.jpg(непокупайте такой т к я замонался его настраивать)

выдув пока пассивный 125диаметр дырки в веху шкафа

Воду изпод крана фильтрую этимpost-13697-0-52736600-1391064406_thumb.jpg

Температура днём 25-30град,ночью 22-25(на ночь отцепляю клапан чтоб холодный воздух непоступал),post-13697-0-19684500-1391062356_thumb.jpg

 

Пака побеждал температу(и ночьную тоже) White Widow fem(слева) обжогpost-13697-0-11945500-1391062883_thumb.jpg

13 дней от каски

 post-13697-0-71885100-1391063013_thumb.jpg White Widow fem    post-13697-0-49558600-1391063106_thumb.jpg  Arjan's Haze #3 fem

15 дней от каски

post-13697-0-62050300-1391063322_thumb.jpg White Widow fem   post-13697-0-02030400-1391063302_thumb.jpg  Arjan's Haze #3 fem

 

19 дней от каски

post-13697-0-70912700-1391063424_thumb.jpg White Widow fem  post-13697-0-22296700-1391063449_thumb.jpg  Arjan's Haze #3 fem

Изменено пользователем ботан
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает это:

У меня на 5л бутылку воды (рн7.9) иходит 9мл электролита чтоб было 6.5post-13697-0-92611300-1391064085_thumb.jpg

хотя на бутыльке написано что 1мл понижает на 1рн,х.з разбавляю пока так,парни сдесь посоветовали так,вроде растет,неболеет.....рн метр новый(некалибровал,продавец сказал они уже откалиброванные,через 3мес надо будет)

Поливаю по 1,5 литра сейчас 25проц компотом +Deamond nectar 2мл/л(с 14 дня)

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова, :icon_friendship:  Арьянс отличный выбор, но мне кажется гнуть все равно придется, он же высочезный ростет,))))

но зато результат там хороший вконце)))

удачного грова. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова, :icon_friendship:  Арьянс отличный выбор, но мне кажется гнуть все равно придется, он же высочезный ростет,))))

но зато результат там хороший вконце)))

удачного грова. :icon_thumbs:

СПАСИБ,"Arjan's Haze #3 – растение низкое, густое, которое отлично растет в теплом климате и в экваториальных, тропических, субтропических широтах. Данный сорт – хорошее обезболивающее.Он будет представлять собой небольшое растение, которое подойдет для SoG и SCRoG методов."Насколько невысокое Х.З. на сайте ненаписано,написано что сатива ,скрог буду мастерить,незнаю насколько днат опустить можно,щас40см(где-то видел что до 30см)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Пш метр такой может погоду показывать не надежный, по растихи тоже видно что кислит почва! Если есть возможность закажи нормальный пш метр и померь на выходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет пш метра нормального можешь глянуть на форуме кто сколько льет электролита и добавляй чуть меньше 9мл на 5л точно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова, глянь TDS  и PH своей воды из под крана вот тут  - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  если вода жесткая то в неё нужно больше лить электролита если мягкая то меньше.  калибровку метра ( примерно хотя бы для начала ) можно сделать так -  купить минералку в магазине ( на некоторых например "evian" пишут её пш ), взять воду из под крана (с пш который известен по карте) измерить из под крана и в минералке, если в мин. воде и в воде из под крана значения показывает как заявлено то пш метр откалиброван соответственно. если есть разброс + - по показаниям то вычисли среднее значение из этих измерений оно и будет примерно верным. 

сам так  настраивал не откалиброванный метр и все получилось хорошо. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет пш метра нормального можешь глянуть на форуме кто сколько льет электролита и добавляй чуть меньше 9мл на 5л точно много.

это гон! у всех вода разный жесткости.  у меня например на магазинную мягкую воду уходит на 5 литров несколько капель а на воду из под крана отстоялую 5-6мл. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова, глянь TDS  и PH своей воды из под крана вот тут  - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  если вода жесткая то в неё нужно больше лить электролита если мягкая то меньше.  калибровку метра ( примерно хотя бы для начала ) можно сделать так -  купить минералку в магазине ( на некоторых например "evian" пишут её пш ), взять воду из под крана (с пш который известен по карте) измерить из под крана и в минералке, если в мин. воде и в воде из под крана значения показывает как заявлено то пш метр откалиброван соответственно. если есть разброс + - по показаниям то вычисли среднее значение из этих измерений оно и будет примерно верным. 

 

сам так  настраивал не откалиброванный метр и все получилось хорошо. 

СПАСИБ.Судя покарте вода "довольно жёсткая 8-12dH?140-210ppm,рн 7-8".Идея померить минералку у меня уже возникала,Карачинскую мерил 6.2(а так непишут скоко должно у неё),посматрю ещё минералки другие где рн указана будет,Х.З. как ещё рн-ник проверить.......

ДА и ещё такая хернь происходит: компот развёл(6.5),поставил на пару дней,мерю 7.0 получатся ,выветривается чтоли?

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это гон! у всех вода разный жесткости.  у меня например на магазинную мягкую воду уходит на 5 литров несколько капель а на воду из под крана отстоялую 5-6мл. 

Кста,покупную воду мерю рн-ком своим 7.9 ,добавляю 2мл элетролита =6.0(как обещанно на бутылки электролита про 1мл на 1рн снижает), На бутылке жесткость 2,0-5,0мг-экв/л

ВЫВОД: для разной жесткости разное кол-во электролита и у меня жёсткая вода!Походу................. разобрался,+1 лови :yahoo:

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБ.Судя покарте вода "довольно жёсткая 8-12dH?140-210ppm,рн 7-8".Идея померить минералку у меня уже возникала,Карачинскую мерил 6.2(а так непишут скоко должно у неё),посматрю ещё минералки другие где рн указана будет,Х.З. как ещё рн-ник проверить.......

ДА и ещё такая хернь происходит: компот развёл(6.5),поставил на пару дней,мерю 7.0 получатся ,выветривается чтоли?

ты перед поливом мешай, измеряй и если все ровно на данный момент то поливай сразу у тебя же земля а не гидропон ты какую зальешь она такую выпьет ) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, у меня ПШ 7.9 воды, 2 мл. электролита снижает до 6.5. Если калибровочного раствора нет, видел что тут кто то мерял ПШ электролита ,дабы помочь товарищу в калибровке ПШника.

Изменено пользователем Grumtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБ,"Arjan's Haze #3 – растение низкое, густое, которое отлично растет в теплом климате и в экваториальных, тропических, субтропических широтах. Данный сорт – хорошее обезболивающее.Он будет представлять собой небольшое растение, которое подойдет для SoG и SCRoG методов."Насколько невысокое Х.З. на сайте ненаписано,написано что сатива ,скрог буду мастерить,незнаю насколько днат опустить можно,щас40см(где-то видел что до 30см)?

извиняюсь недоглядел))))...перепутал вот с єтим)))))

www.youtube.com/watch?v=CsV0wgxSrlY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30январь полил компотом 25проц(от Микро 2.1 мл/л,Блум 2.3мл/л ) + димант никтар( его как по этой таблице 2мл/л,см ниже,тобиш 100проц)=передоз(походду в земле ещё много пит вещ)

post-13697-0-71354000-1391356659_thumb.gif

и получил сильный тормоз вот:

20 дней от каски

post-13697-0-38295200-1391356770_thumb.jpg  White Widow fem   post-13697-0-79409300-1391356794_thumb.jpg  Arjan's Haze #3 fem

У арьяна (наследующий день!) пожухли и опустились листья,рост замедлился у обоих.........

 

 

31января пролил обоих водой по 2,5 л ,стекло в поддон700-1л

и вот растишки сейчас(02.02.14):

23 дней от каски

post-13697-0-80287700-1391357523_thumb.jpg  White Widow fem post-13697-0-12458500-1391357550_thumb.jpg   Arjan's Haze #3 fem

У White Widow fem ожёг на одном листике(поднял лампу,было 37см щас 41,да и терморегулятор срабатывает собака когда 32,а когда 30град,замонал,буду регулировать)

Меня поражает ,то как быстро растихи реагируют на все мои манипуляции,думал в земле 2-3 дня пройдёт и только тогда увижу свои ошибки......

Изменено пользователем ботан
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Ботан.

с началом тебя.удачного тебе грвоа и ровного Рн

я тебе скажу что стоит добавть тебе Микры а то светловаты листочки у расты.

мир бро :good:  +1 с меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Ботан.

с началом тебя.удачного тебе грвоа и ровного Рн

я тебе скажу что стоит добавть тебе Микры а то светловаты листочки у расты.

мир бро :good:  +1 с меня

Спасиб ,думаю с компотом всё ок,светлые листья от вспышки немного(когда к трихомам ближе будет дело,возьму фотик нормальный).......ну да светловаты,поливаю 25проц компотом........шписдел насчет высоты от кулмастера(замерил и поправил см выше)

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, растихи даже в достаточно юном возрасте могут выдержать достаточно высокие дозировки удобрений но важен пш и уровень увлажненности субстрата. На вегу нам нужно 6,8..7,0 это значения при котором оптимальным образом усваивается азот, это очень важно, особенно учитывая его крайне низкое содержание почти в любом грунте. Полив насквозь недопустим, ты переливаешь свои растения и они из-за этого болеют, субстрат должен быть постоянно слегка влажным, но не тяжелым и мокрым как в болотистой местности, очень важна аэрация. Тебе сейчас 300..400 гр на растение должно хватать на один два дня, плюс опрыскивание по листу на ночь, если поверхностный слой быстро пересыхает можно из пульвика побрызгать, но не переливать, лучше лишний раз не полить. 5..6 мл электролита на 5 литров это пш 3,4..4 не выше, электролит не опасен, если не доверяешь пшнику, после добавления электролита в воду, попробуй на пальчик эту воду, если почувствуешь что вода хотя бы минимально кислит, значит уровень пш сверхнизкий, при его оптимальном соотношении 6,0..7,0 нейтральный фактор, кислинка не должна вообще чувствоваться. При выращивании на земле ПШ-метр единственно необходимый и самый главный прибор, не берите дешевку за 800..900 рублей, это деньги впустую, даже откалиброванные эти карандаши, дают погрешность до 1,5 единиц, лучше тогда вообще без него, а так нормальный девайс стоит от 1,5 рубля, никак не дешевле! По-хорошему нам нужно две емкости, первая вода с пш 6,8 на полив, вторая вода с пш значением чуть выше для подкормок, т.к. удобрения сами по себе прилично подкисляют раствор!

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб ,думаю с компотом всё ок,светлые листья от вспышки немного(когда к трихомам ближе будет дело,возьму фотик нормальный).......ну да светловаты,поливаю 25проц компотом........шписдел насчет высоты от кулмастера(замерил и поправил см выше)

:icon_friendship: Переходи на 100% компот-100% :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, растихи даже в достаточно юном возрасте могут выдержать достаточно высокие дозировки удобрений но важен пш и уровень увлажненности субстрата. На вегу нам нужно 6,8..7,0 это значения при котором оптимальным образом усваивается азот, это очень важно, особенно учитывая его крайне низкое содержание почти в любом грунте. Полив насквозь недопустим, ты переливаешь свои растения и они из-за этого болеют, субстрат должен быть постоянно слегка влажным, но не тяжелым и мокрым как в болотистой местности, очень важна аэрация. Тебе сейчас 300..400 гр на растение должно хватать на один два дня, плюс опрыскивание по листу на ночь, если поверхностный слой быстро пересыхает можно из пульвика побрызгать, но не переливать, лучше лишний раз не полить. 5..6 мл электролита на 5 литров это пш 3,4..4 не выше, электролит не опасен, если не доверяешь пшнику, после добавления электролита в воду, попробуй на пальчик эту воду, если почувствуешь что вода хотя бы минимально кислит, значит уровень пш сверхнизкий, при его оптимальном соотношении 6,0..7,0 нейтральный фактор, кислинка не должна вообще чувствоваться. При выращивании на земле ПШ-метр единственно необходимый и самый главный прибор, не берите дешевку за 800..900 рублей, это деньги впустую, даже откалиброванные эти карандаши, дают погрешность до 1,5 единиц, лучше тогда вообще без него, а так нормальный девайс стоит от 1,5 рубля, никак не дешевле! По-хорошему нам нужно две емкости, первая вода с пш 6,8 на полив, вторая вода с пш значением чуть выше для подкормок, т.к. удобрения сами по себе прилично подкисляют раствор!

Поливаю,компот(1,5л)-засуха(1день)-вода(2,5л)-засуха(1день),на пролив лью только воду.......вроде так надо,ну походу компота много..........С автиками былоб намного проще,лил бы каждый день(или втыкнул морковки-капелиницы,купил за дорого и лежат) и с кокосом ,но небыло,ну чтож буду фотопериодные растения осваивать.Насчёт РН вроде читал ,что 6,2-6,5 на ранней веге,дальше до 6,8 к цветению,кто всегда 6,5 держит. Х.З время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливаю,компот(1,5л)-засуха(1день)-вода(2,5л)-засуха(1день),на пролив лью только воду.......вроде так надо,ну походу компота много..........С автиками былоб намного проще,лил бы каждый день(или втыкнул морковки-капелиницы,купил за дорого и лежат) и с кокосом ,но небыло,ну чтож буду фотопериодные растения осваивать.Насчёт РН вроде читал ,что 6,2-6,5 на ранней веге,дальше до 6,8 к цветению,кто всегда 6,5 держит. Х.З время покажет.

1 литр компота на двоих мути, за глаза в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кухне больше непахнет щами :icon_cry: , теперь тока коноплёй,завтра выдув активным  станет с фильтром н авходе ...................

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выдув поставил фильтр на 150 куб, + вент домовой 188куб(пока так,надоб 150),причём опустил их чуть пониже в шкафу чтоб потише было

post-13697-0-11988900-1391685599_thumb.jpg

27 дней от каски

post-13697-0-60435500-1391685660_thumb.jpg  White Widow fem(рост 13см)  post-13697-0-83937000-1391685684_thumb.jpg    Arjan's Haze #3 fem(рост 14см)

Расишки пошли вверх почти одновременно .White Widow светловая вся,на двух листьях нижних небольшие коричневые точки две.Arjan's Haze нормально выглядит(щас после полива так листья опускаются),завтра вода,потом 50проц компот,пока я неволноваться..........норм на свой возраст выглядят(понимаю что фото стрёмное)?

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...