• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Стелс-Гроубокс "ТРОЯНСКИЙ КОНЬ" На базе колонки S-90

Оцените эту тему


babaika

Рекомендованные сообщения

Итак, дамы и господа, дети и взрослые, бабушки и дедушки и все все все!!!

Я безгранично рад представить вашему пристальному вниманию настоящий стелс-гроубокс "ТРОЯНСКИЙ КОНЬ". Он готов интегрироваться в любую комнатушку. И не привлекая лишнего внимания, позволит даже школьнику вырастить дома хоть помидор хоть петрушку. Но я давно уже не школьник, и в моём случае мы с ВАШЕЙ помощью будем выращивать в нем убойную траву. 

 Ранее, пару лет назад у меня был опыт постройки бокса, растиха даже успела вырасти на пару десятков сантиметров, но... из-за оплошности моего некомпетентного напарника случился ужас и федералы накрыли моё творение. Теперь спустя много времени я решил повторить попытку и построить его дома, С вашего позволения я закончу предисловие, итак приступим. 

  За основу взята старая советская, легендарная колонка Radiotechnika S-90 по некоторым причинам, и самая главная- это то, что она у меня есть!)) Также она не привлекает много внимания, и хорошо вписывается в любой интерьер.Пожалуй единственным минусом являются её габаритные характеристики всего 70 сантиметров внутреннего пространства в высоту 32 в ширину и около 25 в глубину. Меня это несколько не устраивало и я решился на её переделку с целью расширить её характеристики. Естественно первым делом объект был разобран и опорожнен от ненужных нам деталей, таких как динамики, звуковая плата (или как её там) и выступающие части переключателей. Ломая голову над изменением линейных характеристик моего детища, мне в голову пришла замечательная мысль! Перебирая в голове бесчисленные образы, я вспомнил как часто видел расположенный сверху колонки акустический усилитель. Идея была тут же воплощена.То что нужно. я вырезал электролобзиком верхнюю часть колонки и прикрепил к ней этот самый усилитель заранее его подготовив (также выкинув всё ненужное, а точнее всё) бокс прибавил 12 см в высоту УРА! Но мне этого показалось мало и я соорудил подиум для колонки высотой 15 см.В нем будут располагаться вентиляционные каналы, а также блок питания для кулеров, к которому она также была прикреплена, теперь это всё единая конструкция. На этом моменте я прикрепляю фотографии проекта, чтобы было более ясно что куда крепить. post-19634-0-11365900-1390925130_thumb.jpg post-19634-0-84445400-1390925138_thumb.jpg post-19634-0-69123000-1390925144_thumb.jpg Это его изображения коим он является на нынешний день. следующим шагом будет увеличение бокса в глубину на 10 см. К сожалению с шириной ничего не поделать. Итак мы будем иметь размеры 32х35х100 (внутренние)

  Вместо динамиков установлены обманки из фанеры и покрыты слоем шумоизоляционного материала. Внутри принято решение покрыть всё пенофолом.

     Освещение ДНаТ 150W В процессе поиска... Параболический рефлектор. Расположение будет в районе усилителя.

    Вентиляция: ПРИТОК- ПАССИВНЫЙ, 2 канала, сзади нижних боковин

                               ВЫТЯЖКА: 2х80мм кулеры встроенные в двойную крышку

 

 Пост будет пополняться по мере строительства, сейчас заказаны семки, а также жду пополнения денежных средств для продолжения строительства. Дальше будет ещё интереснее, забегая вперёд скажу, что также внимание будет уделено безопасности, применится схема контроля доступа с радиобрелка как на домофонах но об этом позже..

  Я жду ваши комментарии, отзывы, критику, вопросы и пожелания...

 

post-19634-0-14576000-1390929564_thumb.jpgpost-19634-0-86722300-1390929596_thumb.jpg

post-19634-0-83156100-1390929013_thumb.jpg

post-19634-0-70414000-1390929576_thumb.jpg

post-19634-0-10548300-1390929584_thumb.jpg

Изменено пользователем babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • babaika

    15

  • Kwox

    12

  • Asisyay

    6

  • врач

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Куда динамики дел, бро? (:  Идея не нова, у меня приятель растит так уже давно, жена-дети - никто не палит его систему. Только у него подиум для двух сразу, и две колонки стоят вместе, типа интерьер) а внутри два дерева, свет - диодные лампы. Насколько я знаю, всё у него идёт ровно, урожай стабильно снимает. Но я давно у него не был, подсказать нечего, а тема клёвая , буду с интересом следить. Прежде чем высаживать - проведи серию тестов, когда всё соберёшь. Удачи!

У меня такие колонки были, мега-вещь, с усилителем качало очень достойно, хотя и в те времена ничего лучше и не найти было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что не нова..Но репортов таки ещё не встречал)) Две колонки это конечно круто. Возьму на заметку в перспективу. А динамики отдыхают неподалёку))

 Народ, а что конкретно посоветуете (сорт) для такого типа бокса? Я заказал эти семена 4 x Belladonna 2 x Lowryder#2 2 x LowRyder Mix  2 x White Widow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что не нова..Но репортов таки ещё не встречал)) Две колонки это конечно круто. Возьму на заметку в перспективу. А динамики отдыхают неподалёку))

 Народ, а что конкретно посоветуете (сорт) для такого типа бокса? Я заказал эти семена 4 x Belladonna 2 x Lowryder#2 2 x LowRyder Mix  2 x White Widow

Лорик для такого бокса самое оно. Проливают горшок, когда льют обычную воду или с удобрами ! На пролив с дренажа 0,5 литра что бы вытекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проливать? что это значит?

под горшком должна быть ёмкость для слива излишек воды и удобр,таскать куст туда -сюда не дело(у взрослого поломаешь ветки)!надо что то типа тазика под низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Начало многообещающее. Что думаешь делать с запахом, какой фильтр и как его разместить?

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засунуть внутрь маленькое китайское радио, вывести вкл-выкл на усь и будет совсем ляпота :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С запахом бороться думаю по мере его появления) В принципе живу с девушкой и если не очень сильно пахнуть будет, то норм..

Народ, как думаете, можно ли в этом боксе SoG технологию применить? Я вообще хотел бы первым делом БЕЛЛАДОННУ попробовать...

Изменено пользователем babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что не нова..Но репортов таки ещё не встречал)) Две колонки это конечно круто. Возьму на заметку в перспективу. А динамики отдыхают неподалёку))

 Народ, а что конкретно посоветуете (сорт) для такого типа бокса? Я заказал эти семена 4 x Belladonna 2 x Lowryder#2 2 x LowRyder Mix  2 x White Widow

Со стартингом :icon_friendship: из сортов лорик и радер пойдёт да и им  тестно будит 101% :icon_clever: ,но в тесноте не в обиде :secret: ,так что Джа в помощь :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 радер это что? ) обижать не буду. 

Я тут чё подумал, температура в комнате 20-21 градус, А то порой и 18, Не нужно ли мне его подогревать будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, плюс тебе за позитивную конструкцию :icon_thumbs:

Посмотри мой первый гров (ссыль в подписи), может будет что то полезно, я скрутил между собой 2 колонки от радиолы. Все остальное там расписано. Одно скажу точно - вентиляцию делай сразу нормальную иначе намучаешься после... И куллеры нужно ставить на выход, а вход воздуха делать пассивный. После установки света обязательно протести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  Твой репорт оказался очень интересным и полезным! Вентиляцию пересмотрел))

 Друзья! А что посоветуете со светом в моём случае? ? как ЭСЛ себя проявляют? Какую мощность необходимо на мою площадь для адекватного гроувинга? У кого  какой с ними был опыт? А также отличаются ли по каким-либо параметрам спиралевидные и п-образные?

Изменено пользователем babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  Твой репорт оказался очень интересным и полезным! Вентиляцию пересмотрел))

 Друзья! А что посоветуете со светом в моём случае? ? как ЭСЛ себя проявляют? Какую мощность необходимо на мою площадь для адекватного гроувинга? У кого  какой с ними был опыт? А также отличаются ли по каким-либо параметрам спиралевидные и п-образные?

Привет, бро. 18 , 20, даже 22 градуса - очень мало! Если так прохладно в комнате - продумывай лампу, которая будет греть! ДНат, например, греет, а вот ЭСЛ - почти нет. Нагревается низ лампы немного, и всё. Хотя у тебя там места мало , может и её хватит. Но в любом случае надо тестить. Не сажай, пока не добьёшься ровной и НУЖНОЙ температуры. Читай темы про маленькие боксы, как тебе уже выше советовали, сравнивай и анализируй. И всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро. 18 , 20, даже 22 градуса - очень мало! Если так прохладно в комнате - продумывай лампу, которая будет греть! ДНат, например, греет, а вот ЭСЛ - почти нет. Нагревается низ лампы немного, и всё. Хотя у тебя там места мало , может и её хватит. Но в любом случае надо тестить. Не сажай, пока не добьёшься ровной и НУЖНОЙ температуры. Читай темы про маленькие боксы, как тебе уже выше советовали, сравнивай и анализируй. И всё получится.

С какого это перепугу эсл не греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощная ЭСЛ ,греет однозначно,но ДНаТ сильнее нагревает бокс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С запахом бороться думаю по мере его появления) В принципе живу с девушкой и если не очень сильно пахнуть будет, то норм..

Народ, как думаете, можно ли в этом боксе SoG технологию применить? Я вообще хотел бы первым делом БЕЛЛАДОННУ попробовать...

лст самое-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днат хорош для зимы,если бокс стоит в холодном месте.

у меня так же и греет он супер как солнце почти.

с началом бро тебе.

у меня товарищь в такой же гровит колоне.мир браз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже переосмыслил эту тему, и джа направил меня на путь истинный. Буду приобретать днат. Сейчас ищу, оформил заказ днём ранее на горшкове, только не отвечают почему-то пока... 

 

НУЖЕН ДНАТ 150

Изменено пользователем babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Днат 150 это не проблема купить даже на рынках как

Савеловка,Митино,Горбуша и т.д

там этого барохла валом а от на 400 вт и выше тут уже сложнее на рынках

а так да,в МСК шопов масса,можно и так приехать и купить.Мир бро удачного тебе я сегодня тоже поставил Днат уже на 400вм

снял Дриз..Мир браз :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не проблема, в Москве. Проблема, что я живу на краю земли в г. Мурманск))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...