Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

7 7
Kwox

Увлажнитель своими руками.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Asisyay

расход воды какой в час?

А у меня ЭСЛ не сильно сушит.Заморачивался с генератором тумана,,, и решил оставить его на опрыскивание...на 5 минут ночью включается...и так всё на автомате...полив, свет, вентиляция, СО2...Пришло простое решение с увлажнением-большой поддон под кашпо с кокосом...натуральная мочалка стоит в пролившемся компоте и обдувается кулером 120 мм...и за месяц поддон не переполнится, пока я на работе, и влажность 40-60%.

<p>"ЧУЖОЙ" курит спайс "Марихуана может эффективно использовать свет только 16-18 часов в день, после чего электричество расходуется зря" (Хорхе Сервантес, лошара :icon_clever: :icon_clever: :old: :P )Чем больше пахуинов в конопле, тем сильнее она пахнет!

Поделиться сообщением

Twist_EL

жива еще тема?!))) какой общий объем воды, и на сколько ее хватает???

Поделиться сообщением

katerina.volskaya

Вся проблема в объеме емкости.

Есть 3литровый покупной уз-увлажнитель, используется на веге в боксе 120х80х50.

Эффект значительный.

Зимой работы в половину мощности хватает поднять с 30 до 65.

А вот летом (в комнате +30 и выше) приходится включать на полную мощность даже под ЭСЛ 105вт, поднимает влажность с 20 до 50.

Три литра уходят чуть больше чем за сутки.

Наполнять приходится ежедневно, хлопотно.

Кто-нибудь придумал простой способ автоматизировать подачу воды в самодельный уз-испаритель?

Поделиться сообщением

Twist_EL

Вся проблема в объеме емкости.

Есть 3литровый покупной уз-увлажнитель, используется на веге в боксе 120х80х50.

Эффект значительный.

Зимой работы в половину мощности хватает поднять с 30 до 65.

А вот летом (в комнате +30 и выше) приходится включать на полную мощность даже под ЭСЛ 105вт, поднимает влажность с 20 до 50.

Три литра уходят чуть больше чем за сутки.

Наполнять приходится ежедневно, хлопотно.

Кто-нибудь придумал простой способ автоматизировать подачу воды в самодельный уз-испаритель?

ну мне-то как раз под ЭСЛ и надо)

как думаешь, 1,5 литра хватит на 14 часов?

Поделиться сообщением

servus

Ребят че вы сретесь каждый дро%ет как он хочет!

Поделиться сообщением

Twist_EL

Ребят че вы сретесь каждый дро%ет как он хочет!

бро, ты про кого? я интересуюсь, дабы понять стоит заказывать с китая и ждать, или просто китайскую мини-хрень купить в магазе....

Поделиться сообщением

servus

бро, ты про кого? я интересуюсь, дабы понять стоит заказывать с китая и ждать, или просто китайскую мини-хрень купить в магазе....

купи готовый на 4л и будет гууд фирма орион у меня работает 3 год 

Поделиться сообщением

Twist_EL

купи готовый на 4л и будет гууд фирма орион у меня работает 3 год 

я бы с радостью. но габариты колонки "электроника" мне этого не позволят.... прошлый гров пользовался просто тряпками и ванночками. на следующий вот озадачился. нашел одну китайскую хрень, но отзывы не очень. видел в репе одного из про крутой, но он стоит 3,5к. увидел тему, интересуюсь в ней. так-что не все так просто!

Поделиться сообщением

katerina.volskaya

я бы с радостью. но габариты колонки "электроника" мне этого не позволят.... прошлый гров пользовался просто тряпками и ванночками. на следующий вот озадачился. нашел одну китайскую хрень, но отзывы не очень. видел в репе одного из про крутой, но он стоит 3,5к. увидел тему, интересуюсь в ней. так-что не все так просто!

Мы делали увлажнитель по типу как в этой теме.

Задача была минимизировать и поместить внутрь бокса, где почти нет места, т.к. покупной увлажнитель на 3л не помещался.

Все получилось прекрасно, но .. реализовать четкую подачу воды по трубочке в увлажнитель не удалось даже с электропомпой. :(

Пришлось уплотниться в боксе и раз в сутки-двое (в режиме 18/6) наполнять водой покупной увлажнитель.

Месяцок можно поухаживать. :)

Изменено пользователем katerina.volskaya

Поделиться сообщением

katerina.volskaya

ну мне-то как раз под ЭСЛ и надо)

как думаешь, 1,5 литра хватит на 14 часов?

Наверное же зависит и от изначальной влажности в квартире и от мощности вытяжки и от объема бокса.

Имеет смысл направлять туман прямо на растения (гибкая гофро-трубка для слива например), и продавливать его кулером.

Поделиться сообщением

4e?

Немного модернизировал конструкцию ;)

...

я фогер подключил через релле влажности - выставил нужную и забыл на неделю, до следующего долива воды.

Поделиться сообщением

Трава в сердце
karleone

uMUghCq.gif                                                                                                                                                                                          .....чистая правда со временем восторжествует,
если проделает тоже, что явная ложь. (с) В.С.Высоцкий

Поделиться сообщением

Yapi

А у меня ЭСЛ не сильно сушит.Заморачивался с генератором тумана,,, и решил оставить его на опрыскивание...на 5 минут ночью включается...и так всё на автомате...полив, свет, вентиляция, СО2...Пришло простое решение с увлажнением-большой поддон под кашпо с кокосом...натуральная мочалка стоит в пролившемся компоте и обдувается кулером 120 мм...и за месяц поддон не переполнится, пока я на работе, и влажность 40-60%.

Вот это подход, бро.

А вытяжной сильный?

Я боюсь из-за вытяжки влажность не смогу нагонять

Поделиться сообщением

Косячок
StarV

Супер супер! Браво!!!   я помощнее сделаю, с двумя ультр. зв. увл...  только вот блок один (тоже с китая на 25 влт)  там вроде 1 ампер... Как думаешь, потянет? плюс кулер на 25 вольт имеется... его тоже хочу от того же блока

noli metuere et noli timere

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу