• Нравится 2
Перейти к публикации

Увлажнитель своими руками.

Оцените эту тему


Kwox

Рекомендованные сообщения

расход воды какой в час?

А у меня ЭСЛ не сильно сушит.Заморачивался с генератором тумана,,, и решил оставить его на опрыскивание...на 5 минут ночью включается...и так всё на автомате...полив, свет, вентиляция, СО2...Пришло простое решение с увлажнением-большой поддон под кашпо с кокосом...натуральная мочалка стоит в пролившемся компоте и обдувается кулером 120 мм...и за месяц поддон не переполнится, пока я на работе, и влажность 40-60%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вся проблема в объеме емкости.

Есть 3литровый покупной уз-увлажнитель, используется на веге в боксе 120х80х50.

Эффект значительный.

 

Зимой работы в половину мощности хватает поднять с 30 до 65.

 

А вот летом (в комнате +30 и выше) приходится включать на полную мощность даже под ЭСЛ 105вт, поднимает влажность с 20 до 50.

Три литра уходят чуть больше чем за сутки.

Наполнять приходится ежедневно, хлопотно.

 

Кто-нибудь придумал простой способ автоматизировать подачу воды в самодельный уз-испаритель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в объеме емкости.

Есть 3литровый покупной уз-увлажнитель, используется на веге в боксе 120х80х50.

Эффект значительный.

 

Зимой работы в половину мощности хватает поднять с 30 до 65.

 

А вот летом (в комнате +30 и выше) приходится включать на полную мощность даже под ЭСЛ 105вт, поднимает влажность с 20 до 50.

Три литра уходят чуть больше чем за сутки.

Наполнять приходится ежедневно, хлопотно.

 

Кто-нибудь придумал простой способ автоматизировать подачу воды в самодельный уз-испаритель?

 

ну мне-то как раз под ЭСЛ и надо)

как думаешь, 1,5 литра хватит на 14 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят че вы сретесь каждый дро%ет как он хочет!

бро, ты про кого? я интересуюсь, дабы понять стоит заказывать с китая и ждать, или просто китайскую мини-хрень купить в магазе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, ты про кого? я интересуюсь, дабы понять стоит заказывать с китая и ждать, или просто китайскую мини-хрень купить в магазе....

купи готовый на 4л и будет гууд фирма орион у меня работает 3 год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи готовый на 4л и будет гууд фирма орион у меня работает 3 год 

я бы с радостью. но габариты колонки "электроника" мне этого не позволят.... прошлый гров пользовался просто тряпками и ванночками. на следующий вот озадачился. нашел одну китайскую хрень, но отзывы не очень. видел в репе одного из про крутой, но он стоит 3,5к. увидел тему, интересуюсь в ней. так-что не все так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с радостью. но габариты колонки "электроника" мне этого не позволят.... прошлый гров пользовался просто тряпками и ванночками. на следующий вот озадачился. нашел одну китайскую хрень, но отзывы не очень. видел в репе одного из про крутой, но он стоит 3,5к. увидел тему, интересуюсь в ней. так-что не все так просто!

 

Мы делали увлажнитель по типу как в этой теме.

 

Задача была минимизировать и поместить внутрь бокса, где почти нет места, т.к. покупной увлажнитель на 3л не помещался.

 

Все получилось прекрасно, но .. реализовать четкую подачу воды по трубочке в увлажнитель не удалось даже с электропомпой. :(

 

Пришлось уплотниться в боксе и раз в сутки-двое (в режиме 18/6) наполнять водой покупной увлажнитель.

Месяцок можно поухаживать. :)

Изменено пользователем katerina.volskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне-то как раз под ЭСЛ и надо)

как думаешь, 1,5 литра хватит на 14 часов?

 

Наверное же зависит и от изначальной влажности в квартире и от мощности вытяжки и от объема бокса.

Имеет смысл направлять туман прямо на растения (гибкая гофро-трубка для слива например), и продавливать его кулером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного модернизировал конструкцию ;)

...

 

я фогер подключил через релле влажности - выставил нужную и забыл на неделю, до следующего долива воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

А у меня ЭСЛ не сильно сушит.Заморачивался с генератором тумана,,, и решил оставить его на опрыскивание...на 5 минут ночью включается...и так всё на автомате...полив, свет, вентиляция, СО2...Пришло простое решение с увлажнением-большой поддон под кашпо с кокосом...натуральная мочалка стоит в пролившемся компоте и обдувается кулером 120 мм...и за месяц поддон не переполнится, пока я на работе, и влажность 40-60%.

Вот это подход, бро.

А вытяжной сильный?

Я боюсь из-за вытяжки влажность не смогу нагонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Супер супер! Браво!!!   я помощнее сделаю, с двумя ультр. зв. увл...  только вот блок один (тоже с китая на 25 влт)  там вроде 1 ампер... Как думаешь, потянет? плюс кулер на 25 вольт имеется... его тоже хочу от того же блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...