• Нравится 2
Перейти к публикации

Сноуборд

Оцените эту тему


SP9

Рекомендованные сообщения

Алоха, камрады!

 

Пыхнул и понял, что в последние недели всё чаще подумываю встать на доску и научиться кататься, тем более что живу в краю неплохих трасс))

Не раз видел на форуме посты, о том, что тот или иной камрад уже с успехом на борде катается))

 

Хочу узнать ваше, бразы, отношение к этой теме и может получить советов.

 

С чего начать, если я полный ноль в сноубордах?

Может потом сноуборд-репорт запилю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери сноуборд, чтобы до подбородка был, средней жесткости , крепления лучше не пластик, пусть кто-то толкнет тебя какая нога вперед выпадет ту в перед и ставь задней управлять, тормозить на пятки встаешь задний кант(острая длинная часть) тормозить будет, а там разберешься с передним увидишь, как люди ездят или поможет кто, а может сам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал из Италии, учился кататься в Мадонне де кампильо. Был выбор между сноубордом и горными лыжами, выбрал лыжи, через 3 дня катался по красным и черным трассам, а люди учившиеся на сноуборде к моему отъезду только начинали сползать по красной. Да и падений жёстких больше на сноубордах, по моим наблюдениям. И на первых порах тяжело без палок передвигаться. Так что затея хорошая, особенно если трассы под рукой. Сам бог велел. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы))) :icon_friendship:

 

Про защиту не забудь...

 

Смех-смехом, а копчик после первых покатушек болеть будет ого-го!!!)))

Падать больно, и опасно... Шлем без обсуждения нужен, т.к. начинаешь только.

 

К слову, знаком с инженером одним. Чел по книжке кататься научился)))

 

Очень кавайное времяпрепровождения.

 

Вчера приехал из Италии, учился кататься в Мадонне де кампильо. Был выбор между сноубордом и горными лыжами, выбрал лыжи, через 3 дня катался по красным и черным трассам, а люди учившиеся на сноуборде к моему отъезду только начинали сползать по красной. Да и падений жёстких больше на сноубордах, по моим наблюдениям. И на первых порах тяжело без палок передвигаться. Так что затея хорошая, особенно если трассы под рукой. Сам бог велел. Удачи!

Лыжи отстой!!! не согласен - создай тему лыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2014 в 10:20, SP9 сказал:

Алоха, камрады!

 

Пыхнул и понял, что в последние недели всё чаще подумываю встать на доску и научиться кататься, тем более что живу в краю неплохих трасс))

Не раз видел на форуме посты, о том, что тот или иной камрад уже с успехом на борде катается))

 

Хочу узнать ваше, бразы, отношение к этой теме и может получить советов.

 

С чего начать, если я полный ноль в сноубордах?

Может потом сноуборд-репорт запилю))

Сразу покупать доску не спеши (мало ли не пойдет или не зацепит)

Если все же зацепило, то бери самую дешманскую доску и креп(хотя, если есть финансы, то креп можно взять путёвый) и обязательно хорошие боты.

Когда поймешь что хочешь от доски - купишь ту, что нужно.

 

В 26.01.2014 в 12:06, николай24 сказал:

Вчера приехал из Италии, учился кататься в Мадонне де кампильо. Был выбор между сноубордом и горными лыжами, выбрал лыжи, через 3 дня катался по красным и черным трассам, а люди учившиеся на сноуборде к моему отъезду только начинали сползать по красной. Да и падений жёстких больше на сноубордах, по моим наблюдениям. И на первых порах тяжело без палок передвигаться. Так что затея хорошая, особенно если трассы под рукой. Сам бог велел. Удачи!

Гыы :) Не надо про падения... Досочник падает и тут же оттормаживается доской о снег, а лыжник падает как ёж, у которого в разные стороны летят лыжи и палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыы :) Не надо про падения... Досочник падает и тут же оттормаживается доской о снег, а лыжник падает как ёж, у которого в разные стороны летят лыжи и палки.

+1. Я плачу со смеху на подъемнике когда еду и сверху смотрю как лыжники падают)) Лыжи "отстегиваются", палки в разные стороны разлетаются)))

Сам боюсь их до одури...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый сезон возьми только тёплую одежду для гор, что касается снаряжения и защиты, лучше взять на прокат, как было выше сказано, может и не зацепить, хотя в этом сомневаюсь) но лучше на прокат, на 2 сезон можно уже брать нормальный экипир и доску, доску надо уже будет брать от стиля катания. Вообще сноуборд это круто! К защите не относись легкомысленно, жопа с головой должны быть всегда прикрыты!

  • Лучшее 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живу в деревне, никаких гор нету, снега бывает зимой вообще нет( а бывает под метр сугробы)

денег на новый сноуборд никогда небыло, но подвернулся случай с другом взяли ненужный сноуборд у пацана (4000р вроде)

крепления сломана одна на изоленте и клею держится, катаемся в валенках обычных, потому что ботинки для сноуборда $$$$$$$$)

в этом году накопил на сноускейт тоже вёселая штука, но со сноубордом несравнить)  

Первое что надо сделать чтобы научиться кататься это почувствовать доску)))

есть видео небольшое даже с прошлого года))))

post-15437-0-49425800-1390729496_thumb.jpgpost-15437-0-98610800-1390729510_thumb.jpgpost-15437-0-37904600-1390729519_thumb.jpgpost-15437-0-29253500-1390729538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже все мечтаю встать на доску.. на днях купил в спортмастере ботинки со скидкой 50%  :icon_biggrin:  А за лето думаю еще и на крепления с доской накоплю.. так что в след. сезоне уже начну кататься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

а я в этом году так ещё и не сьездил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

 

а я в этом году так ещё и не сьездил(

 во во и у меня также.... думали зимой поехать - чет планы рухнули все напрочь((( ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Гоняю на горных лыжах,  ПАДАТЬ ребятки надо уметь не только на бордах,  но и на лыжах!  Не сгруппировался при падении с лыж и похож на ежа! А если норм собрался в кучку,  то лыжи с палками просто слетают и не мешают,  а далее сам тормозишь. Сколько раз падал и очень жестко падал,  к счастью ни одной косточки не поломал и ничего не вывихнул,  хотя ушибы были,  а куда без них :)  на борде хочу научиться в этом году,  в марте поеде в Шерегеш на недельку (уже ₽ коплю). Расходов на одного за неделю с дорогой,  проживанием,  питанием и съемом оборудования 25-30килорублей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...