• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Возить иль не возить, вот в чем вопрос

Оцените эту тему


VEGA

Рекомендованные сообщения

Привет!

Лучше всего ни чего не брать, если ты в Пионерский ### лагерь на смен 5-6 кругло годичных не хочешь попасть. Лучше всего "Оставь все дома" и по приезду обратно домой - Окуено отопырешься!!!

Командировка не вечная а лагерь первые года 4-5 ух каким долгим покажется.    ОСТАВЬ все дома и не грузись. 

 

Давай удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Wonderland

    9

  • FurElise

    9

  • VEGA

    6

  • Маныч

    5

Не советую этим заниматься - в нашей стране хорошие сроки за это дают, убийцам меньше. Хотите вырвать кусок своей жизни и засунуть его в .опу - пожалуйста. Но лучше не рисковать. Если не уверен.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wonderland, надо было разобрать БП компа, выпаять кондер на фильтре питания (самый здоровый который), аккуратно разобрать его, ну и внутрь гаша/шишек нафасовать. Также обратно кондер закрыть и впаять.

Опционально: Плату БП полить лаком или немного силиконовым герметиком около крупных деталей (кондеры, транс, радиаторы). Вставить плату БП в корпус, завинтить винтики и нанести на них пломбу (самопальную какую-нибудь).  Если наводки нет, то не найдут.

5.jpg

 

ЗЫЖ Сам за бугор не летал, да и провозить наверно не рискнул бы (хотя чем черт не шутит), но если бы решился провезти, сделал бы примерно так.

Изменено пользователем igor.konoplev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы поступил я:

1) Никакого веса на теле! Никаких торпед и прочего дыркопихания!

2) Сухой вес - сразу нет! Только гаш.

3) Если есть возможность, отправил бы бандероль с весом по адресу, куда собираюсь.

 

Был опыт провоза поездом с огромной шишкой. Но вокзал родной, знаю, что там нет ни собак, ни сканера. Прошёл как по красной дорожке, мило улыбаясь))

 

Скажу как делал мой знакомый, но это при переезде только по Роиссе. Он делал маленькие шарики, размером примерно 5мм на 2мм. Потом брал семки, желательно покрупнее, аккуратно их расщёлкивал, так, чтобы скорлупа осталась вместе и туда аккуратно вкладывал те самые шарики) Искать потом муторно правда). Про международные поездки не скажу ничего т.к. не имею такого опыта. Сканеры лупят насквозь, видна любая мелочь, даже коронки зубные) Собаки...дадада, вот они "друзья человека")) Вавилонские агенты в шкурах... Я слышал(инфа не проверенная), что нюх собак путает запах свежемолотого кофе!!! Типа он настолько резкий для них, что они предпочитают не нюхать его по несколько раз)) Так же слышал подобное за вьетнамскую "звездочку"...помните такую? До сих пор в атпеках есть. Но это лучше проверить на своей собаке(если есть)...посмотреть на её реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь куйней - не возите задницу свою на нары...

Тут все умные - а там будете думать совсем противоположно.

И еще. Не считайте себя умнее мусоров.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь куйней - не возите задницу свою на нары...

Тут все умные - а там будете думать совсем противоположно.

И еще. Не считайте себя умнее мусоров.

+ 812,5!

Никогда не нужно недооценивать противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без наводок - нет палева !

Я семь лет по командировкам катаюсь и в каждую командировку я перевожу как минимум стакан гаша (у нас стакан - 75 гр ) курим бандой человек 6 - в основном нам на 3 недели его хватает )))

А перевозить можно по разному , главное без кипиша и нервяка ! а самое главное не курить в дороге - это самое большое палево ! уже были случаи - ели отмазался ))) ехал в поезде со стаканом , решил дунуть меж тамбуров , курю с типом и тут мусор заходит ))) этот типок аж побледнел и из-за его испуга возникло больше подозрений , короче по шмону нас пустили - всю шмутину перетресли , у меня с собой были 4 блока парламенты - мусор говорит : вот тут может быть всё забито косяком )  (дебил сука ) , я ему говорю ну открывай смотри кули , он 2 блока открыл - там нет ни куя ) я ему говорю : да все ошибаются начальник , нет  у меня ни куя , хорош уже куйнёй страдать ! он посидел посидел и говорит - по ходу ты прав ! извинился за причинёные не удобства и ушёл ))) а под подушкой на второй полке - лежал гашик )))

 

много у меня историй всяких было с перевозками )) всё не буду рассказывать - палево даже тут может быть !!!

я кстати даже по почте в обычном конверте к вам Российку бошки высылал и гашик В УК ))) главное хорошая упаковка  :good:

 

А вообще ни кому не советую , тем более если ссышь - то не вези ! спалишся сам 100 пудова !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжая в Москву, брал с собой тройку коробков барыжки на первое время (пока там найду ход), это около 10-ти грамм.  Перевозил через 4 таможни.

Стафф упаковывал в шарик баллонный обычный, пихал туда же грузик с вулканизации на 50 грамм, покупал литровый кефир в теропаке и все это дело пихал в пакет. Кефир внаглую ставил прямо на стол, перед томожней демонстративно раскладывал мясо, резал колбасу, сало (сало только перед украинской таможней (:  ), доставал салатики... Проходила проверка документов, потом таможенники шуршали, один раз вместо собаки привели поросенка он типа наркоту искал и я подумал: вот ведь сволочи... сначала присадили свинью на наркоту, чтобы знала, что искать, а потом на сало... 

В общем на всех таможнях никто в сторону пакета с кефиром даже не посмотрел. 

Случись, что таки обнаружат в пакете стафф - так кефир не мой.. я в купе зашел, а он тут так и стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем на всех таможнях никто в сторону пакета с кефиром даже не посмотрел. 

Случись, что таки обнаружат в пакете стафф - так кефир не мой.. я в купе зашел, а он тут так и стоял...

На упаковке кефира пальчики наверняка отпечатались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На упаковке кефира пальчики наверняка отпечатались.

Ну да: хотел есть, разложил поляну. Кефир мешал - подвинул в сторону. Думал, что владелец один из попутчиков. 

Если упереться в отказ - никогда не припишут. Свидетелей нет, видеозаписи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем хай друзья! Тему сделала, а так и не отписала как все прошло))

Всем интересующимся: начинается сезон отпусков и многие задумываются, а не взять ли мне покурить чего нить? 

Так вот, небольшое количество можно проводить абсолютно спокойно. 

Я провезла около 3 граммов гаша через 4 границы))

Металлоискатели в аэропорту нихрена не видят, рамки где нужно поднимать руки, такие кабинки видят в карманах и на теле, однако можно сделать так: взять кусочек гаша, обернуть в 3-4 раза пищевой пленкой и-конец запаять зажигалкой, держать в кармане- собакине чувствуют 100%, при подходе к кабинке сунуть кусочек в рот-так как он запаян то ни вкуса ни запаха не будет, сканер не видит 100%. Проверено лично. Так что всем приятных отпусков и приятных покуров в отпусках и командировках))) :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати  раза 3 выезжал из РБ в Польшу на авто, и один раз обратно - собак не было ни разу )

 

А вот в морских портах в ЕС часто собак наблюдал на контроле. 

Изменено пользователем ivanov2803
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевозить в сухом виде очень опасно, шанс быть попаленным огромный. Когда ездили отдыхать за границу с другом сделали так, растворили шишки в подсолнечном масле, на медленном огне с добавлением воды, вода испаряется масло почти не выгорает, и не становится чересчур канцерогенным при этом, даже цвет особенно не поменялся, аналог каннамасла в жидком виде, используя подсолнечное. Растворяли весьма большой объем стаффа, поэтому 2..3 мл масла добавленного в коктейль давало очень мощный эффект на несколько часов, а перевозка в одной из бутылочек с маслом, защищающем от ультрафиолета и солнечных ожегов, все прошло нормально, бутылочки запаивали полиэтиленом и положив в зип-лок перевозили вместе с обычными маслами. А вообще это уже контрабанда за которую следует очень жесткое наказаание, поэтому все вышеописанное чисто художественный вымысел :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ребята лучше не стоит.смотрите что делаете и с кем общаетесь .даже если с кемто заводить разговор на эту тему, както из далека задавать вопросы.ну конечно никто не застрахован но остерегатся надо.всем удачи и берегите себя

Изменено пользователем timoojin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводилось встречать у погранцов на досмотре мопсиков, тщательно обнюхивающих все, что выезжает из просвета ;)

А нюх у пса такой, что он и в трусах издалека шмаль унюхает запросто и загавкает.

Работа у них такая.

Я бы не стал...

При упаковке в термоусадочную трубку, ни одна собака не учует, гарантия 100% , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При упаковке в термоусадочную трубку, ни одна собака не учует, гарантия 100% ,

С каких оснований наивысший процент? Как было упаковано, и как проверено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких оснований наивысший процент? Как было упаковано, и как проверено?

полная герметизация, при нагреве образуется вакум ,  

Все остальное это форс мажор 

Ну конечно если снаружи обмазать гашишем, или маслом, а  руки растереть о канаплю,  и в ботинки положить пару грамм шишек до отьезда, на ночь для аромата  ,    то успех гарантирован 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто в тему, расскажу свою историю.

 

Люблю всяческий тяжёлый туризм, гоняю по своей большой стране вдоль и поперёк, и курить на вершинах гор тоже люблю)  

Но часто надо лететь на самолёте, а это, как известно, контроль и просвет лучами. В поездах особо проблем нет, гашик сильно не пахнет, можно куда-нибудь заныкать и ехать  :kur_228:

 

А вот с самолётом сложнее, проклятые лучи сложно обмануть, и приходится изворачиваться)

 

У меня в рюкзаке лежит специальная коробочка-органайзер, там много всяких отделений и кучками лежат блёсны, разные, от маленьких до больших, цветных и не очень. Так вот, беру кусочек гаша, граммов 15-20 , ))

разминаю в руках некоторое время и леплю из него рыбку. Потом сверху пару слоёв клея ПВА , он покрывает плёнкой, потом крашу красочкой ^_^ 

потом в рыбку вставляется крючок-тройник, и на выходе не отличить от воблера. Кидаю в толпу рыбок свою рыбку , закидываю в рюкзак коробку и в самолёт. Уже 150 тыщ раз прокатывало))

Теперь, когда спалил свой способ, буду лепить что-нибудь другое.  :icon_cool:

 

Всем мир!  :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, если поверхностный осмотр, что угодно прокатит, если появится сигнал на наличие, от собаки или ещё как, то будут каждую крупицу в микроскоп рассматривать и по запчастям разбирать пока не найдут, и не побрезгуют по ходу во все отверстия в теле заглянуть. :)

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь так как в какой-то теме уже писал Не стоит ходить и писать в туалетах на таможнях особенно на Российско Норвежской-иначе будет конкретный шмон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я вообще не понимаю , что за стремление такое во что бы то ни стало , перевезти с собой В САМОЛЕТЕ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ на пару раз покурить . 

 

 Просто я не с проста так говорю - сам судим за марью . Ничего приятного , когда тебе дают 2 года ограничения свободы (ходишь на работу и все!) Сидишь все время дома и тебя проверяют мусора - звонят и заходят к тебе домой. 3 нарушения в течении года и собирай вещи на зону (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Один раз хотел провезти грам шишек но засцал :), а вот знакомый со своим самоваром на гоа поехал, в самоваре 100г было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я как то ехал на поезде двое суток в чудный городу Усть-Кут в командировку на недельку, так как в командировке делать нехрен, я лично мог все решить и по телефону, но директор, падла, послал все таки. Я кстати денег с командировки нормально намутил, приехал телефон любимой задарил, ибо ее нокЛа вообще развалилась, а все подружки давно с айфонами. Но история не про это. Взял я с собой бук с танками и КС а таже 4гр коли лютого, пока ехал не удержался от скуки прау раз прикурил в тамбуре. Но вот мы остановились в каком то городе я гляжу в окно по перону месура с псом идут в конец вагона, ну думаю пальво, надо куда-нибудь тырить, был я обсажен, признаюсь запаниковал. Решил в купе заныкать, что было бы правильно, но пока искал там место дед попутчик чет падазрительно смотреть начал, да спрашивать, что я ищу. Решил я встать с дургого конца вагона где мусорка и туалет, думаю если мусора пойдут я башик заныкаю за шторку, а сам типа телефон стою заряжаю. Все было бы так но вот только простоял я мин 15 уже как дверь тамбура открывается не в конце вагона я рядом со мной и заваливает 2 мента с немцом, баш я все это время держал в кулаке, аж ладонь спотела, псина чет давай носом тыкать в ладошку, Все так быстро произошло я даже понять ничего не успел, мент видимо не обратил внимание что собакен носом мне в кулак уткнулся и дальше его повел, при этом сказв, мол вы тут соторожнее телефоны не оставляйте у нас воришки быстро бегают, не знаю как он не заметил моих чуть не выпавших из орбит глаз, я реально не ожидал его увидеть тут, но все прошло очень быстро. Кирпичик тогда я нормальный отложил и еще мин 10 адреналин по ляшкам гулял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я слышал о таких моментах где ныкают в дреды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...