• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

помоги бразеру

Оцените эту тему


Маныч

Рекомендованные сообщения

Есть как автики, так и фотопериодные.

Фото: 

Satori f2, Safari mix f1

 

Автики:

6 сортов от Negoro:

блюха, реддевил, лорик№2, лемон сканк, белорус, акаха, 

1 сорт со старого каннабея - лорик №1  фмного - практически без запаха (выращивать его не хочу по причине того, что повторно выращиваю в данный момент)

 

По поводу направленности конкурса в плане фото/авто - принципиальной разницы для себя не вижу, хотя склонен считать более удобным для себя поднять автик (на данный момент)  по причине скороспелости.  Наблюдать же, мне наоборот было бы интереснее за фотиком.

То что автик быстрее, это савсем не критично регулы некоторые чуть дольше чем автики растут ну 1-2 недели а разница в уражае капитальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    24

  • Маныч

    24

  • ☮Hash'n

    20

  • SP9

    19

То что автик быстрее, это савсем не критично регулы некоторые чуть дольше чем автики растут ну 1-2 недели а разница в уражае капитальная

Бро, полностью согласен, но у меня есть два субъективных фактора - 

1. размер бокса - пара нормальных автиков разрывает его на куски (67*40*100)

2. хотел бы поднять ростихи до мая - в мае планирую передвинуть бокс на балкон и с мая по сентябрь выростить какую-нибудь сативу типа сатори - и времени хватит вызреть нормально и запах будет не в квартире.

 

Если очень надо для кокурса - могу воткнуть фотик.

Изменено пользователем SP9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С великим удовольствием пошёл бы стажёром, готов выполнять все разумные требования и любые предписания, желание колосальное опыт минимальный.

 

Что могу предоставить в плане условий как новичок 

-Ответственность к исполнению указания наставника

-Переделку и улучшение бокса не связанную с супер затратами

-Бокс (дшв) 57-80-120(есть резерв увеличения ещё на 50-60см)

-Свет днат 250, лампа филипс с отражателем от Gorshkoff + любое количество досвета ЭСЛкой

-Удобрения GHE flora series + готов докупить что либо по вашекму усмотрению (в разумных пределах) 

-Таймер, Горшки, Земля и прочаяя мелочь естественно тоже имееться

 

Если есть вопросы пишите ЛС буд рад.

Изменено пользователем trinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, конкурс-то будет? Оставляйте заявки кто в наставнике нуждается. И посмелее, а то 7 страниц пустого базара получается...

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ждем семки. В итоге выбрали один сорт - caramelo от delisious. Стоуныч специально выслал нам орехи к конкурсу. Думаю к концу месяца начнем репы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ждем семки. В итоге выбрали один сорт - caramelo от delisious. Стоуныч специально выслал нам орехи к конкурсу. Думаю к концу месяца начнем репы.

А, ну тады интересно будет понаблюдать, как оно получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже поучастовал, порадуюсь за кого нить :)

да мы свой замутим - без ограничений всяческих - поучавствуешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде бы с помощью особых проблем нет если хочешь помочь. Mater  говорил, что непонятно есть ли желающие помогать - то за, то против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чот затих движняк.Наверное наставников не нашли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот затих движняк.Наверное наставников не нашли))

Да усложнять просто начали. А так я думаю найдутся желающие.. Вона, Казыч не против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я не против был бы стать подопечным, но только в ауте  :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первую попытку, похоже, можно считать фейлом.

Из 7-ми участников двое пропали сразу после получения орехов, из оставшихся 5-ти 1 более-менее ростит нормальную елку, у меня полтора месяца растишка стояла желтая и не росла - не знаю по какой причине, но дней 10 назад вроде бы пошла в рост и, надеюсь, я ее подниму.

У остальных либо все подохло, либо в крайне печальном состоянии.

 

Мы все столкнулись с такой ситуацией, когда вроде бы все все делают одинаково, но у кого-то ростет, а у кого-то нет. И толком не понять в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что нужно было к каждому участнику прикреплять наставника.... И вести всё это дело онлайн, а не втихаря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива бразеры и сестренки! После некоторых разговоров,решил открыть такую темку.Все мы тут сторонники лигалайза,мира,братства и тд.С сожелением смотрю,как некоторые начинающие теряют время,деньги и нервы сообщества,на выхлопе получая пропитанную химией ботву и ствол ,который наверно "можно курить".Потоптавшись на месте,чел идет на поклон к "торговцу настроением" или выходит на кислоту.Мысль-реально помочь юзающему и сделать это все в рамках

какого нибудь конкурса.Вобщем примерная схема; Допустим 3 наставника,берут 3 юзеров и доводят вместе до ХВ цикл,общение юзера и наставника происходит в лс.Наблюдающие не должны знать ник наставника до самого конца,а юзер пишет репу,ток не спрашивает чо да как,а просто выкладывает фото.По итогам премируются наставники,ну а подопечные получают опыт и лайки. На старте у начинающего:некоторая сумма,место для выращ,фотоаппарат,желание.У пилота :опыт,немного свободного времени и некоторые способности обьяснять.Если ли у этой идеи будущее? Прошу высказаться кому не трудно.  с уважением ко всем!

Отличная идея.. только сайт хромает, фото не прикрепить. Моей секретной делянке 10 днеи от семок, а вершки с пачку сигарет, рад бы показать, да фотокарточку не поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что нужно было к каждому участнику прикреплять наставника.... И вести всё это дело онлайн, а не втихаря...

Получилось как получилось. На будущее всем организаторам любых конкурсов хотел бы порекомендовать набирать реально поболше народу участников - треть сольется по причине жульнической натуры (типа отхватили на халяву семок на N  рублей и в бега))), треть - по причине кривых рук, и еще треть будет ростить в меру возможностей. Т.е. если участников 10 - то нормальных репортов будет 3-4 в лучшем случае.

 

Нужно реально много времени на подготовку - по хорошему - месяца 3-4. Вот почему:

1. Орехи доходят не ко всем одновременно

2. Не все участники успевают к приходу орехов завершить предыдущий цикл и по этой причине отказываются участвовать в конкурсе, а как я уже писал выше - чем меньше участников - тем хуже конкурс.

3. Тупо нужно время на подготовку всей байды - многим нужно выписать удобрения, приборы и т.п.

Короче говоря, месяц-полтора времени - на практике очень мало.

 

Возможно, стоит изменить концепцию конкурса для привлечения большего числа участников - снять какие-либо ограничения типа одного сорта у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея.. только сайт хромает, фото не прикрепить. Моей секретной делянке 10 днеи от семок, а вершки с пачку сигарет, рад бы показать, да фотокарточку не поставить

Все прекрасно грузится - просто фото нужно уменьшать хотя бы до 500 r,////

Да и пост мягко говоря не в тему...

 

Получилось как получилось. На будущее всем организаторам любых конкурсов хотел бы порекомендовать набирать реально поболше народу участников - треть сольется по причине жульнической натуры (типа отхватили на халяву семок на N  рублей и в бега))), треть - по причине кривых рук, и еще треть будет ростить в меру возможностей. Т.е. если участников 10 - то нормальных репортов будет 3-4 в лучшем случае.

 

Нужно реально много времени на подготовку - по хорошему - месяца 3-4. Вот почему:

1. Орехи доходят не ко всем одновременно

2. Не все участники успевают к приходу орехов завершить предыдущий цикл и по этой причине отказываются участвовать в конкурсе, а как я уже писал выше - чем меньше участников - тем хуже конкурс.

3. Тупо нужно время на подготовку всей байды - многим нужно выписать удобрения, приборы и т.п.

Короче говоря, месяц-полтора времени - на практике очень мало.

 

Возможно, стоит изменить концепцию конкурса для привлечения большего числа участников - снять какие-либо ограничения типа одного сорта у всех.

Изначально конкурс нормально задуман был - я хз накуй было вставлять какие-то ограничения. Запороли движуху да и всё.

По подготовке - всё просто, брать только тех, у кого свободный бокс, наличие удобрений, и прочие соответствия... А один сорт на мой взгляд бред. Я считаю что каждый должен растить то что хочет. И пару-тройку недель подождать отстающего к примеру - не так уж и тяжело на мой взгляд...

Ну а если опытный наставник - причем тут кривые руки??

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изначально конкурс нормально задуман был - я хз накуй было вставлять какие-то ограничения. Запороли движуху да и всё.

По подготовке - всё просто, брать только тех, у кого свободный бокс, наличие удобрений, и прочие соответствия... А один сорт на мой взгляд бред. Я считаю что каждый должен растить то что хочет. И пару-тройку недель подождать отстающего к примеру - не так уж и тяжело на мой взгляд...

Ну а если опытный наставник - причем тут кривые руки??

Hash,  а в чем проблема с изначальной задумкой? Ну брали бы да и делали - конкурсов можно хоть десяток одновременно провести - кому какие больше нравятся. А по поводу одного сорта и т.п. - решалось голосованием участников (т.е. тех, кто сказал, что точно участвуют) - на тот момент нам это представлялось оптимальным.

Нас, тех кто сказал "будем ростить и нии*т" было 7 человек и нам нужно было действовать и мы не считали одним сорт чем-то стремным, тем более, что сорт выбирали коллективно (Caramelo от Делишис).

 

Свободный бокс тогда как раз только у 7-х и был. Точно помню, что было еще несколько желающих, но у них бокс был занят на обозримое время и по этой причине они не участвовали.

 

Ну а по поводу наставников тут так - одно дело своими (наставника, то бишь) руками себе в своем боксе и на своей земле ростить и поливать своей водой, другое дело объяснить все это какому-нибудь криворукому рас3,14 дяю (например мне или Патрику) и что бы он выростил хотя бы приблизительно похоже.

 

Hash, ты опытный гровер (я, например, после твоих репортов по сатори положил себе этот сорт в загашник и все планирую летом вырастить)), но одно дело быть зае*тым гровером, другое дело - сделать такого же гровера из другого человека.

 

Вообще - я за любой кипиш по любым правилам, главное что бы весело и не спиться))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все дело в мотивации.

Установить приз в виде N количества элитных орехов.

Во вторых организация, назначается ответственный за координацию, отбор участников, регуляции конкурса.

И в третьих, та сторона что выдает орехи, должна преследовать цели, кроме самого конкурса как рекламы и интересной темы. Допустим подойти к вопросу как к научному гранту, эксперементу с определенной задачей и условиями по выращиванию

Идея появилась, и она хороша. Но чтобы она заработала, нужны четкие инструкции и правила.

Изменено пользователем магнус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все дело в мотивации.

Установить приз в виде N количества элитных орехов.

Во вторых организация, назначается ответственный за координацию, отбор участников, регуляции конкурса.

И в третьих, та сторона что выдает орехи, должна преследовать цели, кроме самого конкурса как рекламы и интересной темы. Допустим подойти к вопросу как к научному гранту, эксперементу с определенной задачей и условиями по выращиванию

Идея появилась, и она хороша. Но чтобы она заработала, нужны четкие инструкции и правила.

Основная мотивация - выростить нормальный куст. Из-за пары пачек орехов нормальный человек жопу рвать не станет. В случае с опытными ребятами - возможность "всех победить", вероятно.

В организации основная проблема - отсутствие участников. Нет участников - некого организовывать. С регуляцией проблем, как таковых, нет.

В нашем случае орехи предоставил Стоуныч, за что ему огромное спасибище, но никаких целей и задач он с нас не требовал, и по сути - занимался благотворительностью.

А насчет четких инструкций я не совсем понял, что ты имеешь в виду. Инструкции это хорошо, особенно четкие, но инструкция с одной стороны инструкция, а с другой - ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...