• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Прорастаемость семян

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

здраствуйте.СКАЖИТЕ В КАКИЕ СТАКАНЧИКИ ЛУЧШЕ САЖАТЬ ПРОРОЩЕНЫЕ СЕМЕНА ПЕРЕД ВЫСОДКОЙ В АУТДОР,КАК ЛУЧШЕ ВЫНИМАТЬ РОСТОК ИЛИ ПРОСТО ДНО СТАКАНЧИКА СРЕЗАТЬ И ТАК В ЗЕМЛЮ САЖАТЬ,И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСЧЕТ ТОРФЯНЫХ Я СЛЫШАЛ ВНИХ РАСТЕНИЯ ЧАХНУТ,СПАСИБО

Ничего подобного. В торфяных горшках растения развиваются отлично. Есть еще торфяные таблетки, ничуть не хуже. А вот прозрачные стаканчики я бы категорически не советовал. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стоуныч

    26

  • ☮Hash'n

    13

  • qaz

    11

  • VOVDEMOR

    7

Ничего подобного. В торфяных горшках растения развиваются отлично. Есть еще торфяные таблетки, ничуть не хуже. А вот прозрачные стаканчики я бы категорически не советовал. Имхо.

 

всё верно:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого не прорасли, у того кривые руки :P

все семки полученые от стоуныча взошли, даже семка 1 семка (моя собственная), которая ваще не должна была взойти, взошла ! :icon_biggrin:

 

учитесь дальше проращивать или же ваще не занимайтесь этим делом...

 

Ничего подобного. В торфяных горшках растения развиваются отлично. Есть еще торфяные таблетки, ничуть не хуже. А вот прозрачные стаканчики я бы категорически не советовал. Имхо.

обклеил скотчем алюминиевым и все впорядке B)

сколько людей, столько мнений, каждый сам для себя выбирает метод для рассады, ибо и у торфяных стаканчиков и у просто стаканчиков куча недостатков, не путай новечков, пускай сами попробуют все, для нгих полезней будет :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вобще посоветовал всей пионерии, набрать барыжных семян штук 20, и пробовать прорастить, только по одной за раз, к 20 семке рука набьется так что из одной семки можно "два" растения вырастить (в конце утрировал) И после этого уже подымать сортовуху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько людей, столько мнений, каждый сам для себя выбирает метод для рассады, ибо и у торфяных стаканчиков и у просто стаканчиков куча недостатков, не путай новечков, пускай сами попробуют все, для нгих полезней будет :icon_friendship:

Никого не путаю. У меня в торфяных все растет замечательно, и я например не вижу ни одного недостатка. Все растет замечательно, а по поводу семок Стоныча- бред. Была и у него мягко говоря хуиная партия, и не одна. Или ты считаешь что у меня кривые руки???

Я бы вобще посоветовал всей пионерии, набрать барыжных семян штук 20, и пробовать прорастить, только по одной за раз, к 20 семке рука набьется так что из одной семки можно "два" растения вырастить (в конце утрировал) И после этого уже подымать сортовуху..

Факт.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже печальные семки по идее могут прорасти, ведь случалось такое что семена лежали годами в почве, и через года 4 прорастали... редко бывает именно то что семки с деффектом (это может быть только если кто нить куст недоконца додержал и скурил :icon_mrgreen: ), а так я не знаю... теми семками не пользовался и кто как проращивает тоже не знаю, и спорить ни с кем не хочу, вот были бы у меня те семки которые не проростали, я бы поспорил) а по поводу кривых рук, это адресованно новечкам, а ты, Hash, новечок? :icon_biggrin:

И еще новечки, gramgram вам тему советует правильную, это ваще надо большими буквами где нить вверху форума написать :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :icon_friendship:

В этой теме хочу ответить на часто задаваемые вопросы: "Какой процент всхожести ваших семян?", "Какая гарантия что все заказанные мною семена прорастут?" и т.п. Буду ссылаться на эту тему, чтобы каждый раз не разжевывать.

 

Итак, если отвечать прямо на такие вопросы, то мы не даем гарантий на всхожесть семян. Почему:

1. Семена невозможно протестировать на всхожесть непосредственно перед продажей, в отличие от например электронных весов - их как раз протестировать можно. Производители семян самостоятельно тестируют семена из одной партии на прорастаемость, прежде чем выпустить их на рынок.

2. Гровер может не обладать достаточными навыками для правильного проращивания семян. Кроме того, он может повредить семена непосредственно во время проращивания.

Отсюда могут возникать неприятные моменты, типа: "А вы же гарантировали!"

Еще например иногда обращаются с вопросом: "Почему вы не даете гарантию на прорастаемость семян? Вот магазин ****** дает!" На что обычно даем ответ: "Мы очень рады за магазин ******. У каждого свои методы удержания посетителей"

 

Теперь "неофициальный" комментарий:

1. На практике (1+ год) можно сказать что прорастаемость семян составляет не менее ~70-80%. Бывает больше, меньше - редко. Это как минимум неплохой показатель.

2. Семена закупаются у поставщиков, в оригинальных упаковках. Всегда можно заказать семена в упаковке, тем самым подстраховаться от форс-мажорных ситуаций. Хранить семена мы кстати тоже умеем правильно.

3. Могу назвать очень много сидбанков, которые так же дружат с логикой (читай: гарантий на прорастаемость не дают). Но не буду.

 

Все. Всем спасибо :icon_friendship:

 

заказал 9 шт G-13HEZE посадил 9 в губках вышли все да так,что в губку корни пустили :icon_thumbs:

post-5842-1310552329,0136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заказал 9 шт G-13HEZE посадил 9 в губках вышли все да так,что в губку корни пустили :icon_thumbs:

 

Да бро передержал:icon_mrgreen::icon_clever: было такое аккуратней можно поломать:icon_clever: Инфа для пионеров на фото такая маленькая коробка похожая на джем,так вот эта такая вещ от BAC в горшкофф подогнали кидаешь орехи туда на 2-3часа перед замачиванием и не надо пилить и тд:icon_thumbs: и помимо всего для растения эмунетет и ещё до х.я всего:icon_clever: мне понравились быстро корешок вылезает:good: хорошая вещь советую:icon_friendship:...

post-2568-1311280769,9554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всей компании привет. :icon_friendship: Заказал у Стоуныча

 

семок,все прибыло быстро и комфортабельно,еще бы не моя

 

заторможонность,на неделю раньше можно было

 

начинать.50%семок прорасли через 36 часов(без заморочек,в

 

ватных дисках),остальные 50%еще в упаковке лежат.Высаживать

 

буду,как 25 лет назад посадил первый помидор.Стаканчик из

 

газеты кручу,на 0,5 бутылке,газета мокрая,получается как папье

 

маше стакан.На дно косточки-дренаж,почва проверенная годами

 

для рассады.Будут жить не улице,пока не похолодает,но если все

 

пойдет ,как рассчитал,то к холодам должны отцвести.Спасибо

 

всем кто занимается этим интересным и приятным делом,.И удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всей компании привет. :icon_friendship: Заказал у Стоуныча

 

семок,все прибыло быстро и комфортабельно,еще бы не моя

 

заторможонность,на неделю раньше можно было

 

начинать.50%семок прорасли через 36 часов(без заморочек,в

 

ватных дисках),остальные 50%еще в упаковке лежат.Высаживать

 

буду,как 25 лет назад посадил первый помидор.Стаканчик из

 

газеты кручу,на 0,5 бутылке,газета мокрая,получается как папье

 

маше стакан.На дно косточки-дренаж,почва проверенная годами

 

для рассады.Будут жить не улице,пока не похолодает,но если все

 

пойдет ,как рассчитал,то к холодам должны отцвести.Спасибо

 

всем кто занимается этим интересным и приятным делом,.И удачи

А что за косточки используешь в качестве дренажа? Ведь с ними можно занести грибок! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всей компании привет. :icon_friendship: Заказал у Стоуныча

 

семок,все прибыло быстро и комфортабельно,еще бы не моя

 

заторможонность,на неделю раньше можно было

 

начинать.50%семок прорасли через 36 часов(без заморочек,в

 

ватных дисках),остальные 50%еще в упаковке лежат.Высаживать

 

буду,как 25 лет назад посадил первый помидор.Стаканчик из

 

газеты кручу,на 0,5 бутылке,газета мокрая,получается как папье

 

маше стакан.На дно косточки-дренаж,почва проверенная годами

 

для рассады.Будут жить не улице,пока не похолодает,но если все

 

пойдет ,как рассчитал,то к холодам должны отцвести.Спасибо

 

всем кто занимается этим интересным и приятным делом,.И удачи

 

Да это не Гровер ..а Робинзон Крузо какой-то вариант...косточки от черешни чтоль:pooh_lol: вместо керамзита ипучего...

Изменено пользователем хусус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не Гровер ..а Робинзон Крузо какой-то вариант...косточки от черешни чтоль:pooh_lol: вместо керамзита ипучего...

Да,только абрикосовые :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Вчера забрал 2 долгожданные семки)) авто Лорика 2-го и макси гом, почему всего 2? параноил что сайт развод, отписываюсь тем кто не знает))) Сайт норм работает,служба поддержки тоже работает хорошо, теперь жду всхожести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывал каждого из сортов по две семячки Kwazulu и Wild Thailand (World Of Seeds не проросли вообще даже корешка не показали(печально) а Садху и Хешбери (Mandala Seeds взошли все четыре). до этого давно здесь делал пару заказов банка мандалы всхожесть почти 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывал каждого из сортов по две семячки Kwazulu и Wild Thailand (World Of Seeds не проросли вообще даже корешка не показали(печально) а Садху и Хешбери (Mandala Seeds взошли все четыре). до этого давно здесь делал пару заказов банка мандалы всхожесть почти 100%.

 

:icon_mrgreen::icon_mrgreen: семки от ворлд оф сидс надо подпиливать у них толстая скорлупа вот и залуп........:icon_mrgreen::icon_clever: не обесудь за калламбур:icon_friendship:.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOVA-CHUMA2010 проще кончик семечки надкусить маленько чтобы он лопнул (как я и зделал), а подпиливания и обрезка кончика ножницами это как кому удобней. :icon_mrgreen:

xalom я написал как есть, просто хотел эти два сорта выростить не ожидал что так выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOVA-CHUMA2010 проще кончик семечки надкусить маленько чтобы он лопнул (как я и зделал), а подпиливания и обрезка кончика ножницами это как кому удобней. :icon_mrgreen:

Надкусить,откусить и сожрать на кишку закинуть:icon_mrgreen::rofl: ну ты красава.... Молодёжь не рекомендую этого делать нужно ехать по накатанной :yahoo:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил в субботу семки и днем в тряпочке в блюдце замочил 1-Chronic Ryder и 1-Lowryder #2 :icon_smile_manure: сегодня в понедельник нормально так прорасли и уже посадил оба,вообще первый раз семки покупаю ;) эти 2 попробую,а остальные придержу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, готовлю новый сезон, напомните - при проращивании лучше ватку держать постоянно влажной? Или пусть подсыхает? Проращивать лучше под калпаком? Например стаканчиком 200мм чтобы не сохло и время от времени запускать воздух или на оборот? В темном или светлом месте? Воду использовать теплую или холодную? При какой температуре вообще проращивать?

 

Не хочется просто загубить по пусту зернышки, а не уверен что в прошлый раз все правильно делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под колпаком с дырочками не допуская полного пересыхания я так делал лежали просто на полки 100% прорастание из 3 -3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, готовлю новый сезон, напомните - при проращивании лучше ватку держать постоянно влажной? Или пусть подсыхает? Проращивать лучше под калпаком? Например стаканчиком 200мм чтобы не сохло и время от времени запускать воздух или на оборот? В темном или светлом месте? Воду использовать теплую или холодную? При какой температуре вообще проращивать?

 

Не хочется просто загубить по пусту зернышки, а не уверен что в прошлый раз все правильно делал :)

 

а какие семена:icon_question: нельзя допускать пересыхания ваты:icon_clever: проращивать можно полюбэсу как душе угодно:icon_mrgreen: да рыло надо чаще туды сувать:icon_mrgreen: в комнатной темп. летней воде:icon_clever: в темноте:icon_friendship:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и в холодной, всеровно на подогреется, главное что бы в том месте было 25 градусов не ниже и не выше 30, ну а дальше все своим чередом пойдет, да и парнички замутить хорошо было бы, дырки делать не обязательно, в стаканчике воздуха 100% хватит на 3 дня, у меня ваще в пакетах проращиваются, которые выпускают воздух за 5 часов, и сутки ждут пока я их проверю... и вроде все норм :icon_smile_manure:

 

хотя за последнее время убил 3 растения днатом :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы друзья, семочки White Widow fem от Female Seeds... решил так сказать по классике пройтись.

Изменено пользователем calder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...