Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

4 4
Стоуныч

Прорастаемость семян

Оцените эту тему

Recommended Posts

Косячище
Стоуныч

@Питончик, добрый день, уточните, пожалуйста, номер заказа.

Понимаю, что не приятно, когда что-то идет не так в гровинге. Всегда можно разобраться в причинах и обратиться к поставщику семян с заполненной должным образом жалобой.

В первую очередь, размер семян не влияет на прорастаемость и качество итогового материала. Цвет, как и размер, варьируется от сорта к сорту и также не связан со зрелостью. Есть незрелые семена – зеленые, но у хороших бридеров, тем более, брендовых сидбанков, такие семена в продажу, естественно, не поступают.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Так лучше никогда не делать, любая травма на этапе проращивания может привести к гибели семян.

Вот профессиональные рекомендации о проращивании семян конопли:

Из сидбанков, в целом, все прорастают более менее одинаково, судя по статистике обращений. Bulk Seed Bank это хороший эконом сегмент. Можно попробовать премиум, типа Sensi Seeds. Только они в 10 раз дороже и на % прорастаемости это никак не скажется.

Поделиться сообщением

Питончик

на ошибках учусь ,в след раз щелкать не буду  , возможно повредил зародыш ,но опять же в прошлый раз шелкал другие семки и они все прорасли ,подойду к прорашиванию более ответственно ,жаль не сфоткал подарочную ак авто мелкое светлое семечко и одно из бублей было такоеже , прорасло самое темное и крупное из бубль гума ,ни каких притензий с моей стороны так как из доказательств только слова ,в след раз всё буду фоткать ,ни каких щелканий надкусываний и надпиливаний применять не буду ,так как считаю что здоровое семечко само должно в течение 3-4 дней пустить корешок в тех же губках или ватных дисках

Поделиться сообщением

Косячок
ivanryabov1007

Ну и в правду на своих ошибках все таки учатся а не на чужих!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу